• Авторизация


Декупаж на ПВА. Мастер-класс 26-08-2010 23:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декупаж на ПВА. Мастер-класс

Мой опыт кракелюра или как я мучила бутылку

Не буду вдаваться в историю декупажа, скажу только, что в переводе с французского decoupеr значит вырезать. Многие полюбили этот вид декорирования. Много приемов и техник придумано и придумывается.
Декупаж можно делать дорогими материалами из магазина, а можно экспериментировать с тем, что есть практически всегда под рукой. Думаю, что наши мастерицы склонны ко второму. Наловчились использовать вместо декупажных карт принтерные распечатки, журнальные и прочии картинки. Вместо спец лака чаще всего используется разбавленный ПВА-универсальная палочка-выручалочка для многих видов декорирования и рукодельного творчества.
А сегодня я хочу рассказать и показать как с помощью ПВА сделать кракелюр. Такие трещинки на своих декупажных творения хочется видеть многим, но далеко не всегда это получается даже с дорогущими магазинными лаками, тем более, что цена и объемы этих материалов заставляют экономить. Долгое время и мне хотелось получить такой эффект кракелюра. Читала в интернете, что можно таких трещинок добиться и подручными средствами. Для этого используют желатин, яичный белок, различные лаки ,ПВА и даже уксус...
А тут еще увидела по ТВ мастер-класс Наташи Фохтиной, которая показывала кракелюр из яичного белка, желатина и ПВА ( см. ролик этого МК)


У нее получалось все на "ура", трещины проявлялись сразу за мазками краски. Если до этого все мои попытки получить кракелюр терпели фиаско, то теперь я твердо настроилась: "или я его, или он меня" , но кто-то должен быть побежден...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много красивой бумаги 26-08-2010 23:17

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Много красивой бумаги

www.flickr.com/photos/playingwithpsp/ 

www.flickr.com/photos/milesbeyondthemoon/page2/

[699x438]

[700x453] 

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Газетно-трубочный сериал... 26-08-2010 23:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Газетно-трубочный сериал...

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вжем Бандану 30-07-2010 23:06

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Вжем Бандану....

 

Вжем Бандану....

 

[показать]  [показать]
В такой банданке приятно и  комфортно не только весной-осенью, но и в теплые зимы. Я связала ее по журналу "Модели сезона" - № 2 (101) 2000г., модель № 32

ОПИСАНИЕ БАНДАНЫ:
набор - колечко из 4в.п.
1ряд - в колечко 6СБН
2 - в каждый СБН - петельку из 4в.п.
3 - в каждую петельку - 1СБН + между ними дуга- из 3в.п.
4 - пропустив 1СБН вяжем в каждую дугу 2СБН
5ряд и далее: пропускаем по 1СБН (при этом идет смещение вывязываемой звездочки на макушке), затем провязываем столбик над столбиком и еще + 2 СБН в дугу
Когда в каждом клинышке будет по 5СБН, начинаем убавление, пропуская как и раньше по 1СБН, но при этом в дуге больше не добавляем СБН, а начинаем увеличивать количество дуг (над 1 дугой делаем 2, в следующем ряду 3 и т.д.)
Когда в вершинках звездочки останется по 1СБН, дуг должно быть всего 30 (по5х6раз)
Далее вяжем тулью банданы "сеткой" из 3в.п. ровно 14рядов.
НИЖНЯЯ ЧАСТЬ
Делим обьем пополам - и на половине петель продолжаем вязание вниз (для шеи)узором "сетка", при этом убавляя с каждой стороны по 1 дуге.
Когда останется - 8 дуг, начинаем обвязку: 2СБН + 1в.п.+2СБН - в каждую дугу, после этого переходим к провязыванию резинки, одновременно вывязывая завязки (для каждой набираем - по 40в.п.) - высота - 4ряда СБН.
Обвязываем все 1 рядом "рачий шаг" и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖЕМПЕР 30-07-2010 22:57

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ДЖЕМПЕР

[474x698] [471x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бордовая туника спицами 30-07-2010 22:43

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Бордовая туника спицами

[676x699]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевое платье 30-07-2010 22:32

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Бежевое платье

[334x698]
[699x655]
[571x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье 30-07-2010 22:29

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[451x640] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний жакетик 30-07-2010 22:09

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение



[500x705]

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет ромбами 30-07-2010 22:08

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Жакет ромбами.

[400x612]

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный жакет спицами. 30-07-2010 22:07

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

strong>

[показать] [показать]

Длинный жакет с рукавами фонариком связан из хлопковой пряжи с добавлением шелка лицевой гладью и ажурным узором в верхней части.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топик 30-07-2010 22:03

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Ажурный топик.

[507x699]

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетки для ирландского кружева. Схемы 29-07-2010 22:22

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Сетки для ирландского кружева. Схемы
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый жакет 29-07-2010 22:18

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белый жакет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две корзиночки для дачи 29-07-2010 22:10

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Две корзиночки для дачи

[600x584]
 

[600x694]
 

В последнее время захотелось мне связать что-нибудь из «нетрадиционной» пряжи – синтетического шнура, полиэтиленовых пакетов. В итоге получилось 2 корзинки для дачи, их и выставляю на ваш суд, друзья. 

Еще фото и описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько небольших шарфиков-воротников. 29-07-2010 21:57

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Несколько небольших шарфиков-воротников.

Нашла на Осинке
[543x699]
[630x699]

[581x699]
[382x99]
[540x699]
[558x698]
[499x250]
[400x558]
[600x422]
 (196x129, 31Kb)
[536x699]
[699x645]
[475x200]
[512x699]
[539x699]
[400x100]
[599x645]
[699x547]
[656x699]
[486x116]
[386x433]
[567x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье 29-07-2010 21:55

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами( по работам Осинок)

ЛЮБИТ ИЛИ НЕ ЛЮБИТ? - узнай это немедленно http://sextest.ru

[380x512] [показать]
Ажурный узор и схема к нему
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка 29-07-2010 21:36

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Очень понравилась кофточка ! Идея со схемами .

Нашла на 163 -ем, даже не помню где Огромное СПАСИБО автору !!!

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер из четырех мотивов 29-07-2010 21:33

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Пуловер из четырех мотивов

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника "СИНЕЛЬ" 05-07-2010 12:39

Это цитата сообщения Наталья_Ивановна_НИК Оригинальное сообщение

Техника "СИНЕЛЬ"

Синель это новый пушистый вид ткани, полученный в результате сшивания нескольких слоев ткани параллельными строчками
на швейной машинке и последующего разрезания верхних слоев между строчек.

Эту технику хорошо использовать в шитье жакетов, кардиганов, жилеток, сумок, подушек, покрывал и прочего. Вовсе не обязательно
синелить всё изделие, можно ограничиться отделкой воротника, манжет, кокетки и прочего.

Для этой техники лучше использовать легкие тонкие натуральные ткани, такие как шелк, вискоза и хлопок. В качестве нижнего
базового слоя можно использовать синтетическую ткань.

Ткани используются, как однотонные, так и с рисунком. Очень выигрышно смотрятся ткани с крупным или абстрактным рисунком.

Выбор цвета тканей зависит от Ваших предпочтений, а так же от планируемого конечного результата. Вид законченной ткани
будет зависеть от очередности наложения разных цветов ткани друг на друга.

Посмотрите, как по-разному смотрятся одни и те же ткани в разной очередности слоев:

[показать]

Количество слоев может быть и 3, и 4, и 5, и 6, и даже 7 слоев. Но нужно знать, что чем больше сшивается слоев, тем получаемая ткань
становится тяжелее и грубее.
Внимание! Все ткани должны быть выстираны и высушены перед началом сшивания.
В природе швейных принадлежностей существуют специальные роликовые ножи, линейки-подложки и щеточки для синели, но если
такие аксессуары не доступны, то можно свободно обойтись без всего этого.
Итак, для получения синели нужно: несколько квадратов подходящей декатированной (декатирование- влажно-тепловая обработка)ткани, швейные нитки, булавки и небольшие ножницы.
Накладываем ткани друг на друга лицевой стороной вверх, скалываем и прокладываем диагональную строчку посредине.

Строчку на швейной машинке лучше установить с минимальной длиной стежка, еще лучше строчить тройной усиливающей строчкой
(если она есть в Вашей машинке).

Можно прокладывать строчки под углом не 45 градусов, а 30, но никак не по долевой или поперечной нити. Следующие строчки
прокладываются параллельно первой строчке на одинаковом расстоянии друг от друга.
Лучше это делать не в одном направлении, а в противоположных.(сверху вниз,снизу вверх)
Расстояние может варьироваться в зависимости от качества ткани и желания получить тот или иной эффект ткани, но в среднем это 1, 1,5 или 2 см

[показать]
Когда будет отстрочена вся ткань, нужно осторожно разрезать ножницами посредине между строчек верхние слои тканей.
[показать]

Края разрезанных полосок нужно разлохматить жесткой щеточкой, можно употребить для этого зубную щетку.
Если ткань хорошо махрится, то можно этого не делать, а сразу кинуть ее в стиральную машинку и промутузить в теплой или холодной
воде выбрав короткий цикл стирки. Затем ткань необходимо высушить.

И синель готова!

Это самый простой вариант синели. Чтобы усложнить и приукрасить ткань, можно прокладывать строчки фигурно, но не забывайте,
что ткань должна разрезаться по косой,строго по углом 45 градусов.

Если рисунок строчек сложный, то его можно нанести на ткань мелком, или мылом, или исчезающим фломастером, либо воспользоваться
разлинованной калькой.

Кальку накладывают и прикалывают на верхний слой ткани, строчку прокладывают прямо по бумаге.
Когда строчки готовы, кальку можно удалить.

Плащик
[показать]

Блузка (не "растрепанные" края)
[показать]

Покрывало и подушки.Техника "СИНЕЛЬ"
[показать]

Еще одно покрывало
[показать]

И еще можно сделать очень много красивых вещей.
К моему большому сожалению,не могу дать ссылки,где я все это нашла,
т.к. информация и фото давно записаны у меня на CD.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии