• Авторизация


Розовая шаль из квадратных мотивов 01-11-2010 20:41

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Розовая шаль из квадратных мотивов

Шаль связана крючком из отдельных квадратных мотивов, которые при соединении в одно полотно образуют великолепный ажурный узор. Чтобы верхний край шали был ровным, необходимо также связать несколько треугольных мотивов.

Для работы вам понадобятся 700 г пряжи средней толщины и крючок 4,25 мм. [показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всего один квадрат... Вязание крючком 01-11-2010 14:21

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Всего один квадрат... Вязание крючком.

[250x]
С этим квадратом я познакомилась ОЧЕНЬ давно. В полной мере оценила рисунок, попробовав связать шаль, тунику, летнюю маечку.
До сих пор он радует меня своей ажурностью и возможностями использования в самых разных изделиях.
Посмотрим, как он выглядит?
[200x]



Белый жакет.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/oliviya2/post134045641/

[200x]





Шаль из квадратов.
Описание и схема ЗДЕСЬ http://webposidelki.ru/i/VZ/Hali/23,1.jpg




[200x]



Вот такая модель была опубликована в журнале( Журнал Мод 2005 №477)
из этой модели я взяла прицып и вязала похожую тунику и маечку.






[200x] А это то, как я использовала этот квадрат.
Шаль с каймой из квадратов из толстой пряжи.
А еще я вязала такими квадратами пончо из тонкой пушистой пряжи с манжетами., делала и модификацию шали - цветы в серединке вязала красным, а сетку - черным, а еще..
Но фото нет. Поэтому я просто предлагаю Вам самим изобрести нечто неповторимое.
У Вас обязательно получиться! Я узнавала!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Серый жилет из треугольников. 01-11-2010 14:13

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Серый жилет из треугольников.

[461x699]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет из Патонс 29-10-2010 21:18

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Жакет из Патонс

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье в полоску 29-10-2010 20:59

Это цитата сообщения Muramey Оригинальное сообщение

Платье в полоску

Фотографии пользователя [показать]Muramey
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника полосками 29-10-2010 20:49

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Туника полосками

[539x698]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки из CD 29-10-2010 20:24

Это цитата сообщения DiaVax Оригинальное сообщение

Розочки из CD Это цитата сообщения bastis

Розочки из CD.





 

Вот еще подарок, девы, в копилочку...

 

Издевательств над сидюшками мы уже видели довольно много разных... вот, еще вариант попался!Небезинтересный....


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львенок-семицветик!!! 27-10-2010 23:14

Это цитата сообщения Ohod Оригинальное сообщение

Львенок-семицветик!!!

Я по парку как-то шла,
Семицветик там нашла.
Удивительной раскраски.
Он волшебный был, из сказки.
Каждый лепесток - одно желанье!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед 27-10-2010 20:18

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Плед

[472x613] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры крючком 26-10-2010 20:29

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Узоры крючком

[200x]

Нежный и объемный узор крючком.
Фото мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/manini/post137695048

[200x]

Вязание крючком. Цветочные мотивы. Четыре журнала посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podborka/post131000853/


[200x]



ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС.


Цветочки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3352530/post137426180/







[200x]


262 узора крючком (япония)
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/borisova02/post137842837

[200x]



Для любителей квадратиков и шестиугольников...
Здесь http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post138097708/



[200x]


200 КВАДРАТОВ.
Квадраты ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2981374/post130884695/



[200x]

Узоры для вязания крючком.
Смотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3571382/post126697691/


[200x]

Большая книга узоров крючком и спицами.
Книга ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/aleks-chep/post131968316

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕДЫ, ПОКРЫВАЛА 26-10-2010 20:20

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ПЛЕДЫ, ПОКРЫВАЛА

[410x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание таксы "Радужки". 26-10-2010 20:17

Это цитата сообщения Елена_27 Оригинальное сообщение

Описание таксы "Радужки".

Приятного вязания!!!

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки из пакетов для мусора-2. 26-10-2010 19:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сумки из пакетов для мусора-2. Forever!

А у меня радость. Ко мне в гости заглянула jassonchik

Да-да, ты самая Лилия, что вяжет роскошные сумки из полиэтиленовых пакетов. Пользуясь ее любезным разрешением и предоставленными ссылками выкладываю на всеобщее обозрение новые работы мастера-золотые руки и, конечно, ее замечательные уроки...

Закончила очередную сумку. .Давно о ней мечтала, но розы получались довольно грубоватыми.И только теперь, когда розы получились похожими на настоящие, наконец смогла связать эту сумку. Пакеты использованы самые тонкие, ширина ленты 2см (лента одинарная). крючок 1,25мм. Средняя роза 5,5-6см. Размер сумки 18,5см х36см, ширина 9,5см


                                                                
                                                         
Много картинок....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника из одного клубка 23-10-2010 01:03


[394x699]
 

нитки пехорские "суперфантазийная" 830м в мотке - 360г, 50% шерсть, 48% акрил, 2% па

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
бутылки в новой одежде 23-10-2010 00:52


эта ваза для одной розы [394x699]
 

эта для масла

[394x699] [394x699]
 

 

 


 

эту можно использовать как угодно

[394x699] [394x699]
 

в эту можно налить домашнее вино


 

эта тоже для масла

[394x699]
 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевый узорчатый жакет 22-10-2010 23:23

Это цитата сообщения Vikesha Оригинальное сообщение

Бежевый узорчатый жакет

[500x681]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный жакет в красках осени 22-10-2010 23:10

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Вязаный жакет в красках осени

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декупаж на канве 22-10-2010 22:41

Это цитата сообщения NellyPR Оригинальное сообщение

Супер!!!!!! декупаж на канве

 Взято вот отсюда  http://karina-red.livejournal.com/6559.html?view=415#t415    Браво автору!!!!!!

"Мастер-класс по декупажу. Имитация вышивки крестом
Jun. 30th, 2010 at 10:55 PM

Предлагаю свой мастер-класс по декупажу с новой техникой- имитации вышивки крестиком. Захотелось мне сделать подарок знакомым - у них родился мальчик месяц назад. Очень нравятся вышитые картины, однако помню сколько времении сие творчество отнимает, а моя лялька мне его столько предоставить не может, поэтому опять же пришел на выручку любимый декупаж. Итак, делаем "вышитую" картину.
[320x240]

Из материалов нам понадобятся:
- канва для вышивания с достаточно крупной текстурой желательно белого цвета
- салфетка, узор которой мы хотим видеть "вышитым" ( декупажная карта здель неприменима)
- пяльца для вышивания (для удобства)
- жесткие кисти ( я пользуюсь щетиной)
- клей ПВА и мисочка где его разбавляем с водой
- обычная иголка

[320x240]

[320x240]
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Собственно, можно приступать к работе....
Для начала подготовим мотив из салфетки: Оставляем самый верхний цветной слой и влажной кистью проводим по границе рисунка, где нам нужно будет его оборвать. Затем отрываем лишнее руками. Вот что должно получиться.

[320x240]

 Затем прикладываем мотив к канве:

[320x240]



Теперь, макая кисть в разведенный ПВА (клея не жалеть иначе будет отставать салфетка) , начинаем аккуратно приклеивать мотив, вбивая кистью в канву ( делаем это естесственно аккуратно чтобы ничего не порвать)

[320x240]

Затем даем канве с рисунком полностью высохнуть и протыкаем иголкой каждую(!) клеточку.

[320x240]


Времени это занимает достаточно долго, но, поверьте, гораздо меньше ежели все это дело вышивать =)
Вот такая картина у нас получилась"
 


 

 Я побежала за канвой!!!!!!!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс плетения из газеты для новичков 22-10-2010 22:21

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Мастер класс плетения из газеты для новичков

 Это цитата сообщения mayskaya

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фрукты-игольницы 22-10-2010 22:01

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

фрукты-игольницы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии