|
[показать]Вы видели – как плачут старики? Беззвучно, без надрыва и истерик… Слеза сползёт в бороздочках щеки, А в выцветших глазах – желанье ВЕРИТЬ, Что нам с тобой их интересна жизнь, И где болит, и что приснилось ночью… И слышишь ты, как сердце их дрожит, И как оно тепла простого хочет… Вы видели, как ждут они звонка, Обычного звонка по телефону? Как сухонькие пальчики дрожат, Не замечая кнопочек знакомых… Какое счастье слышать наконец Их тихий голос – добрый и земной… Какое счастье знать, что где-то есть Твой самый-самый человек родной. Пусть никогда не плачут старики. Пусть голос их звучит по телефону. Мы дети, пока есть кому звонить… Пока мы любим их, пока мы помним… |
||
http://clubs.ya.ru/4611686018427392328/replies.xml?item_no=4509&ncrnd=9776
podushki-krüçok
Фотографии в альбоме «podushki-krüçok» ksucha-krivyh на Яндекс.Фотках
[показать]
Читать далее
[450x328]
[409x450]
Возможно ли связать «резинку» крючком? И да и нет. Зная пытливый ум и бесконечный экспериментально-созидательный потенциал рукодельниц можно считать неизбежным появление узоров для крючка, имитирующих вязку спицами (и наоборот). Однако, каждая техника по-своему уникальна, и в любом случае это будет всего лишь имитация. Если вы желаете получить полотно, абсолютно идентичное вязке спицами, то лучше вязать спицами.
[показать]
[500x457]
Очаровательные вязаные заюшки с описанием. Новогодняя елочкая игрушка, замечательный подарок к году Кролика, талисман на удачу или просто мягкая игрушка для детей.
[показать] ОПИСАНИЕ
Серия сообщений "вязанные":
Часть 1 - Ссылочки на любимые САЙТЫ и БЛОГИ с вязанием игрушек
Часть 2 - ссылки на Описание с зайчиками-кроликами (пополняется - заглядывать)
...
Часть 98 - Мишка Тедди
Часть 99 - Толстокот
Часть 100 - Тортик
Собирала коллекцию новогодних мультиков, НАШИХ советских, для своих мальчишек. Немного увлеклась)). Думаю, будет не только мне интересно. С наступающим Вас.
[500x350]Двухцветная резинка
Двухцветная резинка вяжется на двух-концевых спицах.
Читать далее
[показать]
[показать]
На рисунках показан образец выполнения двухцветной резники с лицевой и изнаночной стороны.
http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...cami/dvuhcvetnaja-rezinka.html
Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 63 - ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ
Часть 64 - Двустороннее или двухцветное вязание
Часть 65 - двухцветная резинка
[513x699]
[показать]
[показать]
Гала62 мне дала замечательный рецепт. Сегодня утром приготовила. И целый день потихонечку прикладываюсь -
до того понравилось. Витаминная бомба - иначе не скажешь. Для зимних кофе- чаепитий - то, что нужно. А аромат - выше всяких похвал. Имбирно-цитрусовый. Как хорошие духи...))
Рецепт очень простой:
150 г. свежего имбиря.
1 крупный лимон
150 г. меда
Имбирь очистить от кожуры, лимон нарезать(кожуру не срезать), удалить косточки и белую мякоть на "попках", сложить в блендер, добавить мед и взбить.
Готово. Теперь осталось заварить чай или сварить кофе - удовольствие обеспечено!
Приятного аппетита!
[466x699]
Ой, еще лет пятнадцать назад мама с работы принесла рецепт толстого пышного хвороста. Вернее, это был и не хворост даже, а какие-то крендельки, по форме напоминающие хворост, но не тонкие, а пышные и воздушные.
Этот рецепт давно был нами утерян, зато не так давно на гродненском форуме нашла рецепт похожей выпечки. Единственное, решила сделать из этого теста что-то типа пончиков.
Так что если у вас есть кефир, с иссякающим сроком годности, то помимо всеми нами любимых оладьев, можно приготовить такие вот не менее вкусные пончики.
Ингредиенты:
Кефир 250 мл.
Яйцо 1 шт.
Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.
Соль щепотка
Сода ½ ч.л.
Растительное масло 3 ст.л
Мука 2,5-3 ст.
Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для присыпки
Приготовление:
Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.
Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.
Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.
Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.
Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.
На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.
Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне.
Горячие пончики присыпать сахарной пудрой