• Авторизация


Нежные слова 23-12-2010 21:46

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Нежные слова

То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.

Словно в эру плазмы и нейтронов,
В гордый век космических высот
Нежные слова, как граммофоны,
Отжили и списаны в расход.

Только мы здесь, видимо, слукавили
Или что-то около того:
Вот слова же бранные оставили,
Сберегли ведь все до одного!

Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.

Не зазря ж оно ему дается!
Как ты ни толкай его во мглу,
А оно возьмет и повернется
Вновь, как компас, к ласке и теплу.

Говорят, любовь немногословна:
Пострадай, подумай, раскуси...
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси!

И не очень это справедливо -
Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!

Чувства могут при словах отсутствовать.
Может быть и все наоборот.
Ну а если говорить и чувствовать?
Разве плохо говорить и чувствовать?
Разве сердце этого не ждет?

Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того.
Что такое небо без заката?
Что без песен птица? Ничего!

Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек - на то и человек!

И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!

Эдуард Асадов
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
душевные стихи 23-12-2010 21:35

Это цитата сообщения galina_bichuk Оригинальное сообщение

"ОПТИМИСТКА!!!"-"Нинок"







Когда -то, в детстве голубом,
И что тут удивляться?
Я парня, чуть не стариком,
Могла считать лет в 20.

Когда ж пришла моя пора,
То стало мне понятно,
Что 20, - это лишь заря,
А 30 - год заката!

Прошли недолгих 30 лет
И что я ощутила,
что 30 - это лишь рассвет
Ума, таланта, силы!

Вот будет 40, - это да:
Конец! Пора на свалку!
Наверно, буду я тогда
Ходить согнувшись, с палкой...

А время ускоряет бег,
Скрипят его рессоры...
И вот в моем календаре
Мелькает цифра 40.

И что же? Я не инвалид!
Все та же бодрость духа!
Да и из зеркала глядит,
Ей богу, не старуха!

В полсотни, видно, сунет в бок
Мне старость свои вилы.
Но, через этот я порог
Уже перескочила...

И, кое - что успев понять,
Я старыми на свете,
Уже перестаю считать
Шести, семидесятилетних.

РОПТАТЬ НА ВОЗРАСТ НЕ РЕЗОН!
И СКОЛЬКО Б НИ ОСТАЛОСЬ,
ПУСКАЙ ОТ НАС, КАК ГОРИЗОНТ,
ВДАЛЬ ОТСТУПАЕТ СТАРОСТЬ!!








"КАК ТРУДНО"-"НИНОК"







Как трудно быть слабой, когда ты сильна,
Как трудно быть грубой, когда ты нежна.

Как трудно дышать, если ноет в груди,
Как трудно догнать ,если ты позади.

Как трудно смеяться, когда не смешно,
Как трудно любить ,если это грешно.

Как трудно быть глупой, когда ты умна,
Как грустно и больно, когда ты одна.

Как трудно дождаться ,когда не идут,
Как трудно подняться, когда тебя пнут.

Как трудно прощаться, притом – навсегда,
Как трудно шутить, если рядом беда.

Как трудно служить, если ты не раба,
Как трудно признать, что всё это-СУДЬБА...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вы видели, как плачут старики 23-12-2010 21:27

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Вы видели, как плачут старики?

[показать]

Вы видели – как плачут старики?
Беззвучно, без надрыва и истерик…
Слеза сползёт в бороздочках щеки,
А в выцветших глазах – желанье ВЕРИТЬ,

Что нам с тобой их интересна жизнь,
И где болит, и что приснилось ночью…
И слышишь ты, как сердце их дрожит,
И как оно тепла простого хочет…

Вы видели, как ждут они звонка,
Обычного звонка по телефону?
Как сухонькие пальчики дрожат,
Не замечая кнопочек знакомых…

Какое счастье слышать наконец
Их тихий голос – добрый и земной…
Какое счастье знать, что где-то есть
Твой самый-самый человек родной.

Пусть никогда не плачут старики.
Пусть голос их звучит по телефону.
Мы дети, пока есть кому звонить…
Пока мы любим их, пока мы помним…
   
     
   
 
 

http://clubs.ya.ru/4611686018427392328/replies.xml?item_no=4509&ncrnd=9776

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушки 23-12-2010 21:17

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

podushki-krüçok
 

Фотографии в альбоме «podushki-krüçok» ksucha-krivyh на Яндекс.Фотках

[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про женскую сумокчу 22-12-2010 22:23

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение



[450x328]
Вот совсем недавно залезла в свою дамскую сумочку и у меня родился пост!
Тема конечно изъезженая, но каждый раз актуальная.
Чего там только нет!
Удивляешься вегда начиная наводить там порядок!
С появление ребенка в сумочке появились еще и детские вещи в количестве не меньшем, чем мои: памперсы, машинки, баранки, бутылки, фломастеры и т.д.

А тут наткнулась на такой классный стишок в картинках!!!!!

Читать всем! Настоятельно рекомендую))))))

[409x450]
А дальше..........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я знаю про Вас все! 22-12-2010 22:16

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Я знаю про Вас все!

Я знаю про Вас все:
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на моей страничке
3. Вы сейчас это читаете
5. Вы не заметили, что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
Пусть всегда у Вас будет веселое настроение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразы 22-12-2010 22:15

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Фразы, за которые лет двадцать назад можно было легко загреметь в дурдом

Взяла у -Эстель-) Очень порадовало. Надеюсь она не в обиде)

- Я буду в лесу, но ты мне позвони...
- У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать...
- Я случайно стер "Войну и мир"...
- Блин, не могу войти в почту...
- Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?
- Скинь мне фото на мыло...
- Я телефон дома забыл...
- Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь...
- Положи мне деньги на трубу...
- Я завтра себе мозгов докуплю...
- Давай подарим ему домашний кинотеатр...
- Да там всего-то двести гигов...
- Я вторую мировую за немцев прошел...
- Да ты на телефоне посчитай...
- Переименуй папку...
- Дай мне двадцать пять рублей на метро...
- Я качаю эльфа...
- Воткни мне зарядку...
- Ивана нет дома, он в армии. Вы ему позвоните.
- Не подскажите сколько время, а то я телефон дома забыл...
- Добавлю - стучите в аську
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинка крючком 22-12-2010 00:19

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Резинка крючком

 http://lubovkdetalyam.wordpress.com/2010/01/26/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D1%8E%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%BC/

 

Первый способ. Резинка столбиками без накида

Возможно ли связать «резинку» крючком?  И да и нет. Зная пытливый ум и бесконечный экспериментально-созидательный потенциал рукодельниц можно считать неизбежным  появление узоров для крючка, имитирующих вязку спицами (и наоборот). Однако, каждая техника по-своему уникальна, и в любом случае это будет всего  лишь имитация. Если вы желаете получить полотно, абсолютно идентичное вязке спицами, то лучше вязать спицами.  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабочки разные 22-12-2010 00:05

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

бабочки разные - много

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка 21-12-2010 23:54

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение




понравилос:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вешалка-плечики, карман 21-12-2010 23:50

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вешалка-плечики, карман

[403x512]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летнее платье 21-12-2010 23:47

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

летнее платье


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные зайки 21-12-2010 23:28

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязаные зайки

[500x457]
Очаровательные вязаные заюшки с описанием. Новогодняя елочкая игрушка, замечательный подарок к году Кролика, талисман на удачу или просто мягкая игрушка для детей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутявка радужная 21-12-2010 23:26

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

Бутявка радужная

[показать] ОПИСАНИЕ



Серия сообщений "вязанные":

Часть 1 - Ссылочки на любимые САЙТЫ и БЛОГИ с вязанием игрушек
Часть 2 - ссылки на Описание с зайчиками-кроликами (пополняется - заглядывать)
...
Часть 98 - Мишка Тедди
Часть 99 - Толстокот
Часть 100 - Тортик


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние и зимние мультфильмы - 55 шт 18-12-2010 00:26

Это цитата сообщения Мир_без_любви Оригинальное сообщение

Новогодние и зимние мультфильмы - 55 шт.

Собирала коллекцию новогодних мультиков, НАШИХ советских, для своих мальчишек. Немного увлеклась)). Думаю, будет не только мне интересно. С наступающим Вас.
[500x350]
Для того, чтобы СКАЧАТЬ или ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН, просто нажмите на название нужного мультфильма, и перейдете на нужную Вам страницу. Удачи в наступающем году!!!
1. Дед Мороз и серый волк
2. Снежная королева
3. Падал прошлогодний снег
4. Щелкунчик 1973 г.
5. Зима в Простоквашино
6. Зимняя сказка
7. 12 месяцев
8. Снегурка
9. Дед Мороз и лето
10. Новогодняя ночь
11. Новогоднее путешествие
12. Ну погоди!!! Новогодний выпуск
13. Когда зажигаются ёлки
14. Снеговик Почтовик
15. Снежные дорожки
16. Приходи на каток
17. В яранге горит огонь
18. Ночь перед Рождеством
19. Новогоднее приключение
20. Новогоднее приключение двух братьев
21. В лесу родилась ёлочка
22. Ишь ты, Масленница
23. Приключения пингвинёнка ЛОЛО - 1,2,3
24. Дедушка и внучек
25. Мороз Иванович
26. Умка - 1,2
27. Новогодняя песенка Деда Мороза
28. Тимошкина ёлка
29. Крот и Снеговик
30. Как ёжик и медвежонок встречали Новый год
31. Мисс Новый год
32. Морозный узор
33. Морозики-морозы
34. Новогодняя сказка
35. Щелкунчик, 2003г.
36. Рождественская фантазия
37. Снегурята
38. Первая зима
39. Снегопад из холодильника
40. Варежка
41. Кто придет на Новый год?
42. Почему у ёлочки колючие иголочки
43. Снегурочка
44. Храбрый олененок
45. Мы с Джеком
46. Приезжайте в гости
47. Снежные мастера
48. Голубая стрела
49. Зимовье зверей
50. Серебрянное копытце
51. Подаренка
52. Сказка о Снегурочке
53. Случилось это зимой
54. Маскарад
55. Бабушка-метелица
Добавляйте в комментариях, может вместе еще какие хорошие мультики вспомним. ))
Автор поста: arduvan Источник
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица,так курица...мы и это могём!!! 18-12-2010 00:16

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Курица,так курица...мы и это могём!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
двухцветная резинка 16-12-2010 23:33

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

двухцветная резинка

Двухцветная резинка
Двухцветная резинка вяжется на двух-концевых спицах.

Читать далее

[показать] [показать]


На рисунках показан образец выполнения двухцветной резники с лицевой и изнаночной стороны.

http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...cami/dvuhcvetnaja-rezinka.html

Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 63 - ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ
Часть 64 - Двустороннее или двухцветное вязание
Часть 65 - двухцветная резинка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 16-12-2010 00:00

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[513x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирно-лимонно-медовая паста. 15-12-2010 22:55

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Имбирно-лимонно-медовая паста. (Рецепты читателей)

Гала62 мне дала  замечательный рецепт. Сегодня утром приготовила. И целый день потихонечку прикладываюсь -

до того понравилось. Витаминная бомба - иначе не скажешь. Для зимних кофе-  чаепитий - то, что нужно. А аромат - выше всяких похвал. Имбирно-цитрусовый. Как хорошие духи...))

[показать]

Рецепт очень простой:

150 г.  свежего имбиря.

1 крупный лимон

150 г. меда

Имбирь очистить от кожуры, лимон нарезать(кожуру не срезать), удалить косточки и белую мякоть на "попках", сложить в блендер, добавить мед и взбить.

Готово. Теперь осталось заварить  чай или сварить кофе - удовольствие обеспечено!

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт воздушных пончиков на кефире 15-12-2010 22:52

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Рецепт воздушных пончиков на кефире

[466x699]

Ой, еще лет пятнадцать назад мама с работы принесла рецепт толстого пышного хвороста. Вернее, это был и не хворост даже, а какие-то крендельки, по форме напоминающие хворост, но не тонкие, а пышные и воздушные.

Этот рецепт давно был нами утерян, зато не так давно на гродненском форуме нашла рецепт похожей выпечки. Единственное, решила сделать из этого теста что-то типа пончиков.

Так что если у вас есть кефир, с иссякающим сроком годности, то помимо всеми нами любимых оладьев, можно приготовить такие вот не менее вкусные пончики.


Ингредиенты:
Кефир 250 мл.
Яйцо 1 шт.
Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.
Соль щепотка
Сода ½ ч.л.
Растительное масло 3 ст.л
Мука 2,5-3 ст.

Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для присыпки

Приготовление:
Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.
Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.
Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.
Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.
Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.
На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.
Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне.
Горячие пончики присыпать сахарной пудрой
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии