• Авторизация


ОДЕНЬСЯ САМА 26-12-2010 19:56

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ОДЕНЬСЯ САМА

Я УЖЕ ПИСАЛА ПРО САЙТ http://odensa-sama.ru/ И МНОГИЕ ДЕВОЧКИ СКАЗАЛИ МНЕ СПАСИБО ЗА ЭТУ НАХОДКУ.
Я САМА ТОЛЬКО НАЧИНАЮ ОСВАИВАТЬ АЗЫ ШВЕЙНОГО МАСТЕРСТВА, ПОЭТОМУ ЭТОТ САЙТ ДЛЯ МЕНЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН. ВОТ РЕШИЛА ПОСМОТРЕТЬ выкройки блузок И СРАЗУ МАССА ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ. ОЧЕНЬ УДОБНО, ЧТО СРАЗУ ПОМОГАЮТ РАЗОБРАТЬСЯ КАК ВЫБРАТЬ ТКАНЬ, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СТОИМОСТЬ ПОШИВА ЮБКИ И РАСХОД ТКАНИ. ОЧЕНЬ ПОДРОБНО РАССКАЗЫВАЮТ ПРО построение выкройки блузки, И, В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ САЙТОВ, ДАЮТ бесплатные выкройки блузок.
бесплатные выкройки детской одежды, бесплатные выкройки женской одежды - ВСЕ ЭТО ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО.
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ КАК ПОДОБРАТЬ СЕБЕ ПАЛЬТО, ВСЕ ПРОСТО И ДОСТУПНО. ВООБЩЕ САЙТ http://odensa-sama.ru ОЧЕНЬ БОГАТ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ В МИРЕ ШИТЬЯ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вешалка-плечики, карман 25-12-2010 23:46

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вешалка-плечики, карман
 

[403x512]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 25-12-2010 23:20

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[507x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТ-ПОНЧО С УЗОРОМ ИЗ КОС 25-12-2010 22:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТ-ПОНЧО С УЗОРОМ ИЗ КОС

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горловина 25-12-2010 22:34

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Горловина

http://spici.com.ua/?cat=62
Вязание бейки для V-образного выреза горловины

Существует немало видов беек для V-образного выреза горловины, поэтому всегда можно выбрать ту, которая больше нравится или лучше у Вас получается.

Вяжут их обычно круговыми спицами, которые позволяют вязать по кругу, при этом длину круговых спиц следует выбирать в зависимости от размера выреза горловины.
Бейка со средней петлей

1. Равномерно наберите петли, начиная от левого плечевого шва. Из закрытой средней петли переда вывяжите новую среднюю петлю лицевой или лицевой скрещенной петлёй. Далее вяжите по кругу.
[400x398]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗИМНИЙ КОСТЮМ СПИЦАМИ 25-12-2010 22:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЭТО НИКОГДА НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ МОДЫ! ЗИМНИЙ КОСТЮМ СПИЦАМИ

[показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТАРСИЯ 25-12-2010 22:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ИНТАРСИЯ

[показать]

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК: книга Клэр Кромптон "Библия вязания"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОШЕННЫЕ КВАДРАТЫ 25-12-2010 22:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! СКОШЕННЫЕ КВАДРАТЫ

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК: книга Клэр Кромптон "Библия вязания"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармашки для мелочей 25-12-2010 22:01

Это цитата сообщения ТатьянаАбрамова Оригинальное сообщение

Кармашки для мелочей)

Такие кармашки для мелочей всегда пригодятся.  Этот недорогой и стильный аксессуар может украсить стену в кухне, коридоре или спальне.

[500x666]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАКИДКА СПИЦАМИ 25-12-2010 21:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПРОСТО И КРАСИВО: НАКИДКА СПИЦАМИ

[показать]

ИСТОЧНИК: журнал Felice №6_2010
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ МАМ, ЧЬИ ДЕТКИ ЧАСТО БОЛЕЕЮТ. 23-12-2010 23:30

Это цитата сообщения Артистка_поневоле Оригинальное сообщение

ДЛЯ МАМ, ЧЬИ ДЕТКИ ЧАСТО БОЛЕЕЮТ.

Ваш малыш постоянно болеет? Его слабое место - бронхи и легкие? Тогда игры с вашим ребенком должны быть особенными, направленными на то, чтобы он легче справлялся с приступами, и его бронхолегочная система постепенно пришла в норму. Не отказывайтесь от лечения и обязательно выполняйте рекомендации врачей. Но и сами постарайтесь приложить максимум усилий к выздоровлению сына или дочки!

Что рекомендуют врачи? Врачи советуют таким детям больше бывать на воздухе, перед сном проветривать спальню малышу.
А вы сделайте упор на развивающих играх. Играть малышу со слабыми бронхами и легкими надо так, чтобы не только получать заряд энергии от игры, но и улучшать состояние своего здоровья.

Почаще просите ребенка надувать воздушные шары, покупайте ему надувные игрушки, игрушечные духовые инструменты.
Для малышей с такой проблемой игры должны быть недолгими (пять-десять минут) и средней подвижности. Замечательно подходят для развития легких логопедические игры-упражнения.

Попробуйте несколько следующих игр. Вашему ребенку они обязательно должны понравиться!

«Кораблики»
Это упражнение помогает улучшить глубину и ритм дыхания. Проводите игру во время купания или вечером в тазике с водой.
Вам понадобится два кораблика и емкость с водой. Малыш назначается капитаном, он должен управлять кораблями (сильно дуть на них).

«Нарисуй и пошипи!»
Это игра стимулирует работу легких. Играйте ежедневно перед дневным отдыхом.
Дайте малышу бумагу и фломастеры и попросите его нарисовать змею, гуся, ежика, реку, водопад. А потом пусть изобразит, как шипит змея, шумит водопад, фырчит ежик.
Можете придумать другие рисунки и продолжите игру.

«Шарики-Лошарики»
Игра не только улучшает работу органов дыхания, но и развивает фантазию и образное мышление.
Вам понадобятся фломастеры, шарики воздушные и катушка ниток. Надуйте вместе с малышом шарики, завяжите их нитками и повесьте так, чтобы малышу было удобно подойти к ним. Затем дайте ребенку фломастеры и предложите порисовать: нарисовать рот, нос, глаза, изобразить животных. Затем придумайте вместе названия своим произведениям.

Логопедическая игра
Игра развивает речь, улучшает работу органов дыхания.
В эту игру играйте каждый день в любое время по 5 минут. Вам потребуются книжки со скороговорками.
Посадите малыша удобно, попросите повторять за вами скороговорки. Старайтесь подбирать такие скороговорки, в которых много шипящих букв.

«Змея и ежик»
Эта игра учит ребенка правильно дышать. Лучше играйте в эту игру утром, поскольку она отлично заряжает позитивом и энергией. Заранее найдите иллюстрации, на которых изображены ежик и змея. Покажите ее ребенку, расскажите ему про колючки ежика, про то, как ползает змея. Попросите ребенка, чтобы он изображал ежика, а вы будете змеей. Вы шипите на ежика, а ежик фырчит в ответ (он же змей не боится!). Добавляйте в игру движения. Затем поменяйтесь ролями.

При регулярном проведении этих игр бронхолегочная система ребенка будет подвергаться усиленным, но позитивным нагрузкам. И со временем вы вместе справитесь с неприятными заболеваниями! Однако не превращайте игры в занятия. Играйте только тогда, когда ребенок сам настроен на это.

Татьяна Петлева

Источник: www.shkolazhizni.ru
 (100x100, 34Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постановка звука Р от нижней вибрации. Часть 4 23-12-2010 23:25

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Постановка звука Р от нижней вибрации. Часть 4


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коррекционные игры для гиперактивных детей 23-12-2010 23:19

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Коррекционные игры для гиперактивных детей

Обычно родители гиперактивных детей уже наслышаны от воспитателей и учителей об особенностях своего чада. Тем не менее не будет лишним еще раз описать портрет такого ребенка.

Итак, гиперактивный ребенок постоянно активен, импульсивен, его движения могут быть хаотичными. Он постоянно ерзает на стуле, много говорит, часто не доводит до конца начатое дело, забывает о поручениях, ненавидит скучные и длинные задания и не в состоянии их выполнить. Ему трудно быть последовательным и долго удерживать внимание на чем-то одном. Он перебивает собеседников в разговоре, отвечает не дослушав. Не способен долго контролировать свое поведение и подчинять его правилам.

Если этот портрет вам знаком, значит, вы имеете дело действительно с гиперактивным ребенком и вам хорошо известны все трудности, с которыми сталкиваются при его воспитании взрослые. Но сам ребенок едва ли не больше страдает от своих особенностей. Ведь в основе синдрома гиперактивности, как правило, лежит минимальная мозговая дисфункция. Поэтому нельзя относиться к таким детям как к непослушным, капризным или упрямым. Они просто не могут контролировать некоторые свои проявления.

Чтобы помощь гиперактивным детям была эффективной, лучше браться за нее "всем миром". Это значит, что каждый специалист, работающий с ребенком, может внести свой вклад. Так, невропатолог назначит медикаментозную поддержку, воспитатели и учителя могут позаботиться о том, чтобы адаптировать предъявляемые требования под возможности ребенка, применять правильные методы в поощрении и пресечении каких-то поведенческих проявлений. Но помимо вышеперечисленного у ребенка необходимо тренировать навыки управления своим вниманием и поведением. Именно в этом лучше всего может помочь игра!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вправо, вверх, вниз .. 23-12-2010 23:16

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Вправо, вверх, вниз ..

[показать] [показать]

[показать] [показать]
 

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые игры для развития речи и слуха 23-12-2010 22:46

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Веселые игры для развития речи и слуха

[350x350]
Веселые игры для развития речи и слухаНазвание: Веселые игры для развития речи и слуха
Год выхода: 2009
Жанр: Детям / Обучающие и развивающие игры
Издатель: Новый Диск
Разработчик: ID Company
Язык: русский
Полная версия: образ iso
Размер: 154.04 Мб
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
по первым буквам-игра 23-12-2010 22:41

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

по первым буквам-игра

[699x493]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕВИЗ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ 23-12-2010 22:24

Это цитата сообщения kotenok_80 Оригинальное сообщение

ДЕВИЗ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ

[494x699]
Если говорить, то честно,
если смотреть, то обворожительно,
если идти, то так, чтобы вслед оборачивались,
если бить, то расчётливо,
если любить, то по-настоящему,
если обнимать, то крепко,
если целовать, то до головокружения,
если смеяться, то до слёз,
если плакать, то в одиночестве,
если спрашивать, то тактично,
если помогать, то только когда просят,
если дарить, то от души,
если помнить, то вечно,
если прощать, то легко,
если прощаться, то навсегда!.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбун 23-12-2010 22:15

Это цитата сообщения Омэлла Оригинальное сообщение

«~ Горбун ~»

Цитата от Елена Ковалёва

«~ Горбун ~»


[500x370] 
Жил в старой деревне отшельник-горбун
Его опасались, его не любили,
Шли слухи о нем, будто он – злой колдун,
И люди его стороной обходили.

Бродил он с картофельным ветхим мешком,
В пальто многолетнем, изъеденном молью.
И если его провожали смешком,
Он тихо вздыхал, без обиды, но с болью.

А люди глумились о нем, шепчась за спиной:
Рога у него, мол, под шапкою скрыты,
И оттого этот малый хромой,
Что у него вместо пальцев копыта.

Однажды в деревню вселилась беда,
То всходы пшеницы погибнут под градом,
То летом в июле придут холода,
То волки порежут на пастбище стадо.

Настали тревожные, тяжкие дни –
Придется им туго зимой без зерна.
Не зная что делать, решили они:
«Горбун виноват! Смерть тебе, сатана!

Пойдемте, пойдемте скорее к реке!
Он там, он в землянке живет как изгнанник!»
И двинулись скопом. И в каждой руке
Зажат был в дороге подобранный камень.

Он шел им навстречу, печален и тих,
Он все уже знал, он не глупый, он понял.
И он не свернул, он не скрылся от них,
И только лицо свое прятал в ладонях.

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: «Пусть простит вас Всевышний!
Камнями по телу, но сердцу больней.
На нас не похож, значит, - злой, значит, лишний…»

Закончилась казнь. Кто-то грубо сказал:
«Давайте посмотрим уродскую спину!
Ни разу не видел такого горба!»
Пальто все в крови он с убитого скинул.

В больном любопытстве томилась гурьба.
Вдруг молча, как статуи, люди застыли,
«Злой черт», «Сатана» прятал вместо горба
Под старым пальто белоснежные крылья…

***
И мимо землянки, глаза опустив,
Проходят жестокие глупые люди
Всевышний, быть может, им все же простит,
Но Ангела больше в деревне не будет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что – самая сладкая сладость на свете? 23-12-2010 22:00

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение

Что – самая сладкая сладость на свете?

[показать]

Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила и щербет...
Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные... и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки...

Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин...
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит ...
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки…
Лилия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите жизнь 23-12-2010 21:52

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Любите жизнь

[500x375]
Любите жизнь – изменчивую, разную –
В огромный мир открытое окно,
В душе несите ощущенье праздника –
Нам ничего другого не дано.

Любите в ней и ближнего, и дальнего:
Друзей, врагов, знакомых – все равно !
Ее непредсказуемость случайного –
Нам ничего другого не дано.

Любите жизнь – в любом ее движении
Ищите связи тоненькую нить,
Единственную – Вашу – все явления
Вы сможете понять и объяснить.

Ищите в ней закономерность случая –
Другой любви похожее звено ,
Нам вместе эту жизнь нести поручено
И ничего другого не дано…



Травинке улыбнитесь и прохожему,
Внутри себя откройте волшебство .
Мы все – частички, внешне непохожие
Разорванного мира одного…

…Потом, когда все будет в жизни пройдено,
Вас встретит пред Вратами Визави
И скажет: "Жизнь была достойна подвига –
Вы жили в мире злобы по Любви."

/из нета/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии