• Авторизация


САРАФАНЧИК И ШЛЯПКА КРЮЧКОМ 12-04-2011 23:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

САРАФАНЧИК И ШЛЯПКА КРЮЧКОМ

[показать]Сарафан вязаный из 450 г Троицкой пряжи "Ленок" (70% хлопок, 30% лён, 550 м/100 г) розового цвета. Вязан крючком №4. Узоры для вязания: воздушные петли, соединительные столбики, столбики с накидом, столбики с двумя накидами.
Узор для сарафана вязать по схеме. Прибавления вязать по схеме. Плотность вязания: 17 ст. с/2н х 6 р. = 10 х 10 см (связано крючком №4 основным узором нитью в 2 сложения). Цельновязаная кокетка.
Набрать цепочку из 180 воздушных петель, замкнуть в круг соединительным столбиком и вязать по описанию.

[показать]


http://knit-dress.ru/post_1301687992.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК про трубочки 12-04-2011 23:40

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вот еще МК про трубочки

У меня собрано уже довольно приличное количество разнообразных уроков от самых лучших мастеров своего дела по кручению трубочек из газет, а вопросов все не уменьшается! Вот вам еще один МК от  ЛЮБОВИ ВОЛОГДА Здесь даже видео есть! И все абсолютно понятно, так что если кто-то еще остался неохвачено-необученый - это ваш шанс...

 

На уголок капельку клея. Здесь спица №1,5
Кстати, я обрезаю край, где дырочки были,чтоб ничего не "лохматилось"

Здесь спица №4 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА УГОЛ, как по разному лежат спицы, относительно газеты, в зависимости от диаметра! Это важно!

                                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рулет за 5 минут. 12-04-2011 14:11

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

Рулет за 5 минут.

Рулет за 5 минут.

[показать]

  • 5 ст.л. сахара
  • 5 ст.л. муки
  • 5 ст.л. сухого молока
  • 3 яйца
  • 1/3 ч.л. соды(погашенной уксусом)

Яйца взбить с сахарам,добавить муку и сухое молоко,замешать тесто и в самом конце добавить погашенную соду.Противень слегка смазать раст.маслом,вылить тесто и разровнять.Духовку разогреть до 200 градусов,и выпекать рулет 5 минут.Вытащить,и сразу намазать любой сладкой начинкой(у меня земляничное варенье),свернуть горячим в рулет и дать остыть.
источник


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы ирландского кружева 12-04-2011 13:54

Это цитата сообщения Wiktorika Оригинальное сообщение

Мотивы ирландского кружева

Мотивы ирландского кружева

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мой чайный домик, а ещё баночки и бутылочки 11-04-2011 21:19


 посмотрела МК домика здесь http://www.liveinternet.ru/users/senya-osa-65/post148800930/ и захотелось сделать что-то подобное, выношу на суд.

[449x600]

[700x525]

а ещё в этом году сделала моя мама настойку из красной рябины, только не дикой, а культурной, сладкой. получилось - супер, и решила я ей бутылочку сварганить, вот такая получилась

 

[297x600]

и ещё из-под соуса соевого баночка осталась, да с крышечкой, ну как её выбросишь - тоже в дело

 

[355x600]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по плетению из газет. 10-04-2011 23:32

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

МК по плетению из газет.

Давно было взято на каком-то польском сайте.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальность жилет 09-04-2011 22:34

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Оригинальность

[322x586]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Яблоки" 09-04-2011 00:45

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК "Яблоки"

 источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

 

Яблоки аналогично рябине выполняются, но фото немного оказалось.
1. Эскиз.
2. Рамка и основа.
3. Подбор материала.
 

[показать]

Окраска теста гуашью.

[показать]

Нижний слой листочков будет держать веточки на основе.

[показать]

Листок - с прожилками и зубчиками.

[показать]

Яблоки лепим из белого теста - под роспись.

[показать]

Сушка на батарее (осень была). Как зазвенит под пальцем - так высохла работа.

[показать]

8. Роспись гуашью.
9. Покрытие лаком.
10. Монтаж в рамку.
 

[показать]

Эта маленькая работа моя, по - моему яблоко вкуснее смотрится.

[показать]

 

300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
  [показать] [показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этапы работы "Рябина" 09-04-2011 00:44

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Этапы работы "Рябина"

источник   http://stranamasterov.ru/blog/35917

 

1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.

[показать]

3. ДВП прогрунтовать (вода+Клей ПВА), покрасить вододисперсионной краской+гуашь.
4. Пока сохнет заготовить тесто нужного цвета. Можно красить анилиновыми красителями во время замеса (воду подкрасить), а мы вот так... Раскатали тесто, покрыли слоем зеленой гуаши, размяли, перемешали, слишком стало мягким - добавили муки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК роспись яблока 09-04-2011 00:42

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК роспись яблока

источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

[показать]

[показать]

Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока
[показать]



Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...
[показать]

Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.

[показать]

На фото видно как они начинают перемешиваться.

[показать]

Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).

[показать]

Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.
 

[показать]

Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.
 

[показать]

Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -
 

[показать]

а потом бело-желтой в обратном направлении.

[показать]

Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...

[показать]

Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.
 

[показать]

Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.
 

[показать]

Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.
 

[показать]

А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала
 

[показать]

Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.

300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для творчества. 09-04-2011 00:25

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Шаблоны для творчества.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет с капюшоном 08-04-2011 23:56

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение



[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет 08-04-2011 23:54

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Красивое сочетание цветов

[показать]
Описание смотрите тут http://www.1001uzor.com/needles/grand/waistcoat01_05.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из старого зонтика делаем сумку 08-04-2011 23:11

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Из старого зонтика делаем сумку.

[333x250]
Зонтики бывают разные: синие, зеленые,
красные...
И как жаль бывает, когда они ломаются.
Но не спешите их выбрасывать,можно сшить,
из любимого зонтика красивую сумочку.
И она потом для вас тоже станет очень.
Заходите,смотрите,делайте.

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спичечные коробки в дело 08-04-2011 22:40

Это цитата сообщения luda2809 Оригинальное сообщение

Спичечные коробки в дело

Для работы вам понадобятся спичечные коробки, клей, оберточная бумага, цветная бумага, бусины, проволока, картон.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по лепке часов 07-04-2011 23:10

Это цитата сообщения Innusik73 Оригинальное сообщение

МК по лепке часов

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
о женщине 07-04-2011 22:38

Это цитата сообщения Valida53 Оригинальное сообщение

Понравилось )))


[422x462]
Из дневника....

1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты...
2. Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!
3. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно..
4. Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
5. Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...
6. Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь
7. Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то...
8. Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
9. Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
10. Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
11. Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
12. Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
13. Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
14. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
15. Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
16. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
 (123x106, 10Kb)
 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет 07-04-2011 21:12

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с буфами 07-04-2011 19:23

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Свитер с буфами

http://www.mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-...spicami/811-sviter-bufami.html
[показать]
Размер свитера на схеме: 42-44.

Для вязания свитера Вам потребуется: пряжи "Подмосковная. Пряжа из Троицка" (50% шерсти, 50% акрила, 250 м/100 г) 350 г белого цвета и 200 г меланжевой бело-желто-персикового цвета; спицы № 3; булавки 6 шт.

Основные узоры:
лицевая гладь (лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли);

узоры по схемам 1 и 2;

узор "двойная резинка": 1-ый р. - *лиц. п., изн. п.* ( от * до * повторить необходимое число раз);

2-ой р. - лиц. п. провязать; изн. п. снять, не провязывая нить перед петлей.

Плотность вязания: 21 п. * 20 р. = 10 * 10 см - для узора по сх. 1 и платочной вязки;

26 п. * 28 р. = 10 * 10 см - для узора по сх. 2;

28 п. * 60 р. = 10 * 10 см - для узора "двойная резинка".

Выполнение. Основная пряжа в изделии - пряжа "Подмосковная. Пряжа из Троицка" белого цвета.

Спинка свитера: основной пряжей набрать 75 п., провязать 3 р. платочной вязкой (лиц. и изн. ряды - лиц. петли). Продолжить работу ровным полотном узором по сх. 1, распределив петли след. образом: кром. п., 72п. узора (12 рап.), 1 лиц. п., кром. п.

Через 7 см от начала работы для расширения полотна к линии груди добавить с обеих сторон в каждом 10-ом р. 8 раз по 1 п. (=91 п.).

На высоте 37 см от наборного края для пройм закрыть с обеих сторон по 4 п. и в каждом 2-ом р. 1 раз по 2 п., 2 раза по 1 п. (=75 п.).

Через 18 см от проймы для выреза горловины закрыть средние 15 п. и по обе стороны от них в каждом 2-ом р. 1 раз по 4 п., 2 раза по 2 п.

На высоте 57 см от наборного края нетуго закрыть по 22 п. для плечевых скосов.

Перед свитера: вязать аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 13 см от проймы закрыть средние 15 п. и по обе стороны от них в каждом 2-ом р. 1 раз по 4 п., 2 раза по 2 п., продолжить работу ровными полотнами.

Через 20 см от проймы нетуго закрыть по 22 п. для плечевых скосов.

Рукав. Внимание! При выполнении данной детали чередовать пряжу и узор след. образом: основной пряжей вязать узором по сх. 1, а меланжевой пряжей - узором по сх. 2.

Выполнение: меланжевой пряжей на спицы № 3 набрать 50 п., провязать 3 см "двойной резинкой" ровным полотном, равномерно добавить в изн. ряду 48 п. (=98 п.), провязать 12 см узором по сх. 2, равномерно сократить в изн. ряду 47 п. (=51 п.), провязать 6 р. "двойной резинкой";

- перейти на основную пряжу, провязать 2 р. лиц. гладью,

перейти на узор по сх. 1, добавляя для скоса рукава с обеих сторон в каждом 2-ом р. 3 раза по 1 п. (=57 п.), провязать 12 см;

- перейти на меланжевую пряжу, провязать 6 р. "двойной резинкой", равномерно добавить в изн. ряду 55 п. (=112 п.), провязать 12 см узором по сх. 2, равномерно сократить в изн. ряду 55 п. (=57 п.), провязать 6 р. "двойной резинкой";

- снова перейти на основную пряжу, провязать 2 р. лиц. гладью,

перейти на узор по сх. 1, добавив с обеих сторон во 2-ом р. 1 раз по 1 п. (=59 п.), вязать 12 см, затем провязать 2 р. лиц. гладью;

- перейти на меланжевую пряжу, провязать 6 р. "двойной резинкой",

равномерно добавить в изн. ряду 57 п. (=116 п.) и вязать узором по сх. 2.

На высоте 56 см от наборного края для оката рукава закрыть с обеих сторон по 5 п. и по обе стороны от них в каждом 2-ом р. 16 раз по 3 п. Через 12 см от начала оката закрыть оставшиеся 10 п.

Второй рукав вязать аналогично.

Ворот свитера: выполнить левый плечевой шов. По вырезу горловины меланжевой пряжей "Подмосковная. Пряжа из Троицка" набрать 133 п., провязать 6 р. "двойной резинкой". Продолжить работу узором по сх. 2 (). На высоте 20 см от наборного края перейти на узор "двойная резинка", равномерно сократив в изн. ряду 65 п. (=68 п.), провязать еще 6 р., нетуго закрыть все петли.

Сборка: выполнить боковые, правый плечевой шов и шов справа на вороте. Сшить и втачать рукава.

схему вязания свитера с буфами скачать -смотрите по ссылке



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век живи, век учись... 07-04-2011 14:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Век живи, век учись...

Совет от альхен для тех кто не любит мыть кисть (большую) и экономит ёмкости для краски 

Стоит прислушаться...

 

Большая губка (самая дешёвая).... её хватает на 4-5 "чпочек".....
к этому добавляем скотч малярный

 

закручиваем......    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии