• Авторизация


Красивые сказочные картины 05-09-2011 22:48

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Красивые сказочные картины

Деда-еу [показать]
Сказочные картины


[713x924]

[713x924]

[332x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф или вариант бактуса спицами 05-09-2011 21:54

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Шарф или вариант бактуса спицами

[500x375]

[показать] [показать] [показать] [показать]

  В связи с множеством вопросов в комментариях даю пояснения :

размер шарфа 160 см  *  30 см

спицы 4,5 мм, 150 г ниток,

плотность вязания  14 петель * 26 рядов = 10*10 см

шарф вяжется по широкой стороне, начиная с зубчиков

набрать 345 петель и вязать по схеме 40 рядов, на спицах остается 209 петель из-за убавления петель в процессе вязания узора,далее вяжется укороченными рядами :

41 ряд - провязать 111 петель лицевыми, повернуть работу

42 ряд - 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 5 лиц,1изн.=13 пет., повернуть

43 ряд  - 13 лиц., *2 вместе лицевой, 5 лиц.= 19 пет., повернуть

44 ряд - 1 изн, 5 лиц, 1 изн, 5 лиц,1 изн, 5 лиц, 1 изн, 2 вместе лиц, 4 лиц., 1 изн. = 25 пет, повернуть

45, 47, 49,51, 53 ряды и .т.д. = ряд 43

46,48,50,52,54 ряды  и. т.д.= ряд 44

Вязать до желаемой длины, по описанию - 30 см.,  затем все петли закрыть

 

Условные обозначения к схеме :

1 - лиц,

2 - изн.

3 - накид,

4 - нет петли,

5 - 2 вместе лицевой ( в лиц.ряду ) или  2 вместе изн. ( в изн.ряду

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Просто- болеро 05-09-2011 21:52

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

Просто- болеро

 (94x60, 4Kb)
 (52x41, 1Kb)
[540x700]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-9. БАБОЧКИ 05-09-2011 21:41

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-9. БАБОЧКИ.

Продолжение.ОСТОРОЖНО, ОЧЕНЬ МНОГО!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВНИЦА 05-09-2011 21:34

Это цитата сообщения Ketti_Ket Оригинальное сообщение

ЛЮБОВНИЦА

На блюдо выложить слоями : 
 
1. слой : жаренные грибы
2. слой: вареное филе курицы
3. слой: корейская морковка
4. слой: яйца
5 слой: огурец 

Каждый слой надо намазать соусом из сметаны с майонезом, можно с чесноком.

Вкус получается НЕРЕАЛЬНЫЙ!!!!!! Этот салат делала не один раз на праздники - съедают самым первым!

Вы не пожалеете, сделав его, хотя может на первый взгляд сочетание кажется не очень. Но попробовав, будите делать его всегда)

[354x344]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор для туалетной комнаты 04-09-2011 23:31

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Набор для туалетной комнаты (крючок).
 

[449x580]

ОПИСАНИЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синие" грибочки. 04-09-2011 22:25

Это цитата сообщения Оля-фа Оригинальное сообщение

"Синие" грибочки. Фото - рецепт.

[700x525]

Мужчины не отличают эти грибочки от настощих, а женщины недоумевают - как это сделано?А это блюдо дешевле в нашем регионе в 15 раз от близнеца по вкусу - жареных грибов! Я не жмот, но готовим и наслаждаемся вкусом и своим проворством!Идёт и  с картофельным пюре , и  с рисом, и просто для души!

                                                                        

Рецептик вкуснятины
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление холодного фарфора 04-09-2011 22:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Изготовление холодного фарфора.Очень подробный мастер-класс

 Материал взят с сайта   http://www.myjulia.ru/article/366621/

 Для вдохновения публикую эти работы со Страны Мастеров.....ну а потом, мастер-класс приготовления холодного фарфора

[520x392]

[320x480] [330x480]

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Итак, для приготовления «холодного фарфора» нам понадобится:

      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка из квадратов 04-09-2011 21:36

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Юбка из квадратов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесьма, связанная крючком 30-08-2011 22:30

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Тесьма, связанная крючком

[показать]
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ+ВЫКРОЙКА 30-08-2011 22:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЮБКА БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ+ВЫКРОЙКА

http://jubka.blogspot.com/2011/07/blog-post_27.html 

Юбка без боковых швов удобна при использовании ткани в полоску или клетку, так как подгонка клеток или полосок по боковым швам представляет иногда большую трудность. А также отсутствие боковых швов позволяет экономить ткань по ширине, что особенно важно при использовании узких тканей. 
 
 
Юбка прямого покроя,облегающая фигуру, имеет 6 вытачек и один шов сзади со змейкой.
Рекомендации к выбору ткани: мягкое,приятное на ощупь, трикотажное, шерстяное полотно.  В этой модели использовали ткань из ангоры в сочетании с шерстью и кашемиром. 

  [показать]

Как определить раствор вытачек:
1/2Об - 1/2От = Z
Распределяем величину Z:боковой шов 1/2 Z
                                             передняя вытачка 1,5 - 2,5 см
                                             задняя вытачка 3 -4 см 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засолка груздей 30-08-2011 21:27

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Засолка груздей.

Александрушек
[300x250]Как посолить грузди на зиму? Сегодня я расскажу рецепт, который узнала у заядлого грибника и специалиста по грибам Жени Д. По своей сути он не только талантливый математик и замечательный программист, но и воистину "грибной человек". Он то и научил меня обращаться с грибами в те времена, когда я еще училась в школе.
Этот рецепт иллюстрируют фото. Рецепт рассчитан на 5 кг груздей, что соответствует примерно ведру грибов.читаем дальше
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРУЖОЧКИ СПИРАЛЬКИ 30-08-2011 21:19

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

КРУЖОЧКИ СПИРАЛЬКИ (МК НА РУССКОМ)

Нашла в интернете еще мотивчики из спиралек, но опять же на немецком)))
Решила сделать МК для всех желающих. Строго не судите, вот что получилось.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный жилет. МК 30-08-2011 21:11

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Длинный жилет. МК.

С китайского сайта.
[414x676]
[497x676]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТКИ С КАПЮШОНОМ 30-08-2011 21:03

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ МОДНЫЕ В ЭТОМ СЕЗОНЕ ЖИЛЕТКИ С КАПЮШОНОМ.



1.
[523x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯПОНСКИЙ ЯБЛОЧНО-МАКОВЫЙ ПИРОГ 30-08-2011 01:10

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЯПОНСКИЙ ЯБЛОЧНО-МАКОВЫЙ ПИРОГ

Советую! Я от него в восторге! Влажный, сочный, нежный, неожиданный в конце концов! Вообщем, надо пробовать и определяться, с пирогом вы или против...
[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустный пирог 30-08-2011 01:07

Это цитата сообщения Nat-talla Оригинальное сообщение

Капустный пирог

[490x300]
Самый нежный из пирогов с самым простым рецептом приготовления, которые я встречала, готовила и кушала. И хотя капусту в нашей семье уважаю только я, но этот пирог пришёлся по вкусу всем. Готовила несколько раз и всё время удачно, поэтому смело делюсь рецептом.

Капуста - средний кочан ( прибл. полкило)
Майонез - 200 гр.
Сметана - 200 гр.
4 яйца
Мука - 4 стол. ложки ( с горкой )
0,5 чайн. ложки соды погашенной уксусом ( в оригинальном рецепте 0,5 пакетика разрыхлителя, но мне не очень нравится вкус выпечки с разрыхлителями теста)
Соль, молотый перец, специи - по вкусу.

Свежую капусту мелко нарезаем ( шинкуем) и выкладываем на смазанный подсолнечным ( или оливковым.. на ваш вкус) противень.

В отдельной посуде смешиваем майонез, сметану, яйца, всыпаем муку, добавляем соду, погашенную уксусом ( или разрыхлитель). Солим, перчим по вкусу. Можно добавить любимых специй( травы). Вымешиваем тесто, которое получится жидковатым.

Дальше, заливаем равномерно капусту на противне тестом и даем постоять минут 5-10, чтобы тесто хорошо пропитало капусту и дошло до дна противня.

Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до готовности ( пирог зарумянится ). У меня на выпечку пирога уходит приблизительно 45- 50 минут, в зависимости от слоя капусты и высоты пирога.

+ 2 фото... сырой и выпеченный пирог

Приятного аппетита

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины художников на тему "НА РЫБАЛКЕ" 30-08-2011 00:52

Это цитата сообщения erofeeva-alla Оригинальное сообщение

Картины художников на тему "НА РЫБАЛКЕ"

[363x450]
Иоганна Гете "Рыбак".

Перевод Василия Жуковского

Бежит волна, шумит волна!
Задумчив, над рекой
Сидит рыбак; душа полна
Прохладной тишиной.
Сидит он час, сидит другой;
Вдруг шум в волнах притих...
И влажною всплыла главой
Красавица из них.

Глядит она, поет она:
"Зачем ты мой народ
Манишь, влечешь с родного дна
В кипучий жар из вод?
Ах! если б знал, как рыбкой жить
Привольно в глубине,
Не стал бы ты себя томить
На знойной вышине.

Не часто ль солнце образ свой
Купает в лоне вод?
Не свежей ли горит красой
Его из них исход?
Не с ними ли свод неба слит
Прохладно-голубой?
Не в лоно ль их тебя манит
И лик твой молодой?"

Бежит волна, шумит волна...
На берег вал плеснул!
В нем вся душа тоски полна,
Как будто друг шепнул!
Она поет, она манит -
Знать, час его настал!
К нему она, он к ней бежит...
И след навек пропал.

1778 г.

1.
[696x550]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины художников на тему "На рыбалке - 2" 30-08-2011 00:49

Это цитата сообщения erofeeva-alla Оригинальное сообщение

Картины художников на тему "На рыбалке - 2"

[523x699]
Ах, рыбалка, — занятие дивное!
Увлеченье и – хитрое дело!
Промысловая или спортивная,
Или просто – от нечего делать!
И конечно, азарта рыбачьего
Не понять торопыгам замотанным.
Словом ты хоть каким обозначь его -
Но рыбак – очень сложное что-то -
Он часами со спиннингом, с удочкой, -
Дождь ли, солнце ли, зябко ль, тепло,
Как факир ждет гюрзу с чудо-дудочкой,
Так рыбак ожидает улов!
С лодки, с берега, в лунке иль с мостика,
Лишь бы рыба… Но – праздник пришел!
Словом, «Ни чешуи вам, ни хвостика!»
Все пусть будет у вас хорошо!

1.
[449x538]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦИФЕРБЛАТ ЧАСОВ. 29-08-2011 23:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа. ЦИФЕРБЛАТ ЧАСОВ. Изумительная подборка

ЭТО ПРОСТО КЛАД!!!!!!!!!


[600x600]
[600x600]
[600x600]
[600x600]

И ЕЩЕ МНОГО-МНОГО 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии