• Авторизация


Клетка с птичками 01-11-2011 14:25

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Клетка с птичками

Опубликовано 22.02.2011 автором Lola      на 

ininteriordecor.com/archives/1123

 

идея сделать игрушечную клетку для кукольных птичек из… деревянных палочек для мороженого!

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вязать на спицах (целая книга) 30-10-2011 20:44

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся вязать на спицах (целая книга)

[513x700]

 

Просмотреть книгу полностью можно в приложении Я-фотограф

Смотреть часть книги >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание рукава сверху от плеча спицами 30-10-2011 20:11

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
[700x425]

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
[700x525]

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
[700x448]
[700x439]

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
[700x517]
[699x483]

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
[699x492]
[699x422]

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
[699x458]
[699x431]

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные подушечки 30-10-2011 19:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лимонные подушечки

 

[300x450]

Лимонные подушечки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки и закладки. 28-10-2011 21:56

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

остальное можно посмотреть здесь http://www.stranamam.ru/post/1654620/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные идейки. Домашки - 2 28-10-2011 21:48

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Кухонные идейки. Домашки - 2
 

В Я З А Н Ы Е    Д О М А Ш К И

Домашки - хранители полиэтиленовых пакетов на кухне 

[показать]

  

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье: классический рецепт 27-10-2011 20:15

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Пироги из творожного теста :: Выберите рецепт.

[показать]Творожное тесто - самое легкое и быстрое в приготовлении. Это тесто на растительном масле по технологии относится к тем видам теста, в которые добавляется разрыхлитель. На 400 г муки требуется 1 пакетик разрыхлителя, 200 г свежего творога и 7 ст. л. растительного масла, которое можно заменить растертым добела сливочным маслом. Масло или маргарин смешивают с солью, яйцом (на указанное выше количество продуктов достаточно 1 яйца), сахаром, творогом и любыми вкусовыми добавками. Например, лимонной цедрой. Половину муки, предварительно смешанной с разрыхлителем, добавляют в творожную смесь.
Полученное тесто выкладывают на кухонную доску и продолжают месить, постепенно добавляя оставшуюся муку. Если творог слишком густой, в него можно добавить немного молока. Однако для приготовления теста жирность творога не имеет значения. Затем творожное тесто с добавлением растительного масла нужно поставить на 1-2 часа в холодильник , предварительно прикрыв его фольгой или пленкой. Формовать тесто надо быстро, чтобы оно не успело размягчиться. Такое тесто подходит для мелкой выпечки, пироговлении плетенок и венков, а также для коржей фруктовых тортов. Почти так же легко приготовить творожно-песочное тесто, для которого творог, жир (сливочное масло или маргарин) и муку замешивают в равной пропорции. Важно, чтобы все продукты были холодными и работа шла быстро. [показать]Способ приготовления такой же, как и классического песочного теста. Сначала все продукты надо порубить до образования мелкой крупки, затем быстро замесить однородное тесто охлажденными руками (руки подержать под струёй холодной воды и досуха вытереть). Однако при приготовлении творожного теста работать надо особенно быстро, так как влага, содержащаяся в твороге, быстро соединяет клейковину муки и жир нагревается. Перед формовкой и выпеканием тесто необходимо поставить в холодильник на 30 минут. Творожно-песочное тесто идеально подходит для сочной мелкой выпечки. Без добавления сахара его используют для основы овощных пирогов, с добавлением сахара пекутся коржи для фруктовых тортов.


РЕЦЕПТЫ ПИРОГОВ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье: классический рецепт 27-10-2011 19:42

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Творожное печенье: классический рецепт.

Готовим самое любимое детское печенье всех времен и народов: кулинарный мастер-класс.

Нам понадобится: [показать]

200 г сливочного масла
500 г творога
2,5 стакана муки
¾ стакана сахара
½ ч. л. соды
Лимонный сок (или уксус)
Ванилин
Фигурные формочки для печенья
Пергамент
Скалка

[показать] [показать]
1. Сливочное масло растереть с творогом до однородного состояния.
2. Добавить сахар, растереть.

[показать] [показать]
3. Добавить 2,5 стакана муки, ванилин (на кончике ножа). Вымесить тесто вручную. Для пышности ½ ч. л. соды погасить в лимонном соке (или уксусе). Вмешать в тесто. Убрать его в холодильник на 30 мин.
4. Достать тесто из холодильника. Разделить на три части. Одну часть будем раскатывать, оставшееся тесто убираем обратно в холодильник.

[показать] [показать]
5. Раскатываем тесто скалкой, чтобы его толщина была примерно 5–7 мм. С помощью фигурных формочек вырезаем печенье. Обмакиваем одну сторону печенья в сахарный песок и укладываем другой стороной на противень, покрытый листом пергамента. Из трех частей теста у вас получится как раз три противня печенья.

[показать] [показать]
6. Выпекаем 25 мин. в предварительно разогретой до 200 градусов духовке. Печенье должно стать золотистого цвета.
7. Вынимаем из духовки, набираемся терпения, ожидая, пока ароматное печенье остынет, и наслаждаемся знакомым с детства вкусом!

источник
[343x82]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОВСЯНО-ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С БАНАНОМ 27-10-2011 19:38

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ОВСЯНО-ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С БАНАНОМ (ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!)

Нашла вот такую запеканку, получилось очень вкусно, понравилось тем, что эта запеканка готовится без манки или муки. Рецепт подходит для детского питания. Попробуйте и вы!!!
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборчик для кухни 27-10-2011 19:22

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Наборчик для кухни
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто Божьи коровки из крышек 26-10-2011 19:47

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Просто Божьи коровки из крышек

Источник http://picasaweb.google.it/laciociara/OutdoorIdeas#

[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Времена года в картинках 26-10-2011 19:30

Это цитата сообщения laborera Оригинальное сообщение

Времена года в картинках

ЛЕТО
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

ОСЕНЬ
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

ЗИМА
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
клипарт от хибар и до замков 26-10-2011 19:29

Это цитата сообщения Фима-Собак Оригинальное сообщение

клипарт от хибар и до замков, подборка для вашего творчества.

[700x335]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эмоции от Iana Krachunova 26-10-2011 19:25

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Эмоции от Iana Krachunova

 

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Маленькая подборка. посудка 26-10-2011 14:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Маленькая подборка

Источник   http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=48339

[600x700] [600x636] [523x700] [494x700] [484x700] [495x700] [495x700] [600x669]

       И ЕЩЕ НЕМНОЖКО      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот Об-Жорик 26-10-2011 14:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем игрушки. Кот Об-Жорик

Источник

[показать]

[показать]

Нам понадобятся: крючок №1,5,  голубой мохер, белый акрил,  шерсть для валяния белая и розовая, игла для валяния, наполнитель (у меня файбертек), пластиковые глазки (можно использовать бусины или слепить глазки из пластики).

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
паутинка 25-10-2011 14:21

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

паутинка

[показать]

 

Схема паутинки [показать]
 

Схема листика  [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукольные композиции крючком 25-10-2011 14:17

Это цитата сообщения Тамара_Шевцова Оригинальное сообщение

мкукольные композиции крючко

[700x640]
[637x629]
[623x699]
[700x608]
http://bellacrochet.blogspot.com/search?updated-ma...36%3A00-05%3A00&max-results=20
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка в зигзаг-Япония 25-10-2011 14:10

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Накидка в зигзаг-Япония.

[628x699]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМИКИ 24-10-2011 20:20

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

ДОМИКИ

узнать сказку, наклеить нужную картинку, раскрасить.



1.
[521x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии