[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]В продолжение банно-ванной темы предлагаю картинки, объединенные темой ЛАВАНДА и другое ароматно-нужное для нас!
Ах, так и хочется петь знаменитую песню Софии Ротару...![]()
мои родители этим летом отметили 50-летний юбилей совместной жизни
на праздничный стол мы поставили вот такой набор
тонировка акрилом и золотые трафареты
[показать]
Как сделать основание лампы из винной бутылки
Автор — Виктория Аршавская (ylita)
Вам понадобится клеящий пистолет и клей в палочках. А так же любая поверхность, на которой вы хотите сделать капельки. Помните, что работать нужно очень осторожно, т.к. клей очень горячий.
Включаем пистолет в розетку и ждем пока он нагреется. Затем начинаем наносить клей на поверхность банки небольшими капельками.
Дайте немного остыть первым капелькам и затем наносите дальше.
Когда вы решите, что капелек достаточно, дайте остыть клею минут 10-15 и покройте все акриловым грунтом или белой краской. Я покрываю сначала грунтом, а затем еще и белым акрилом.
Находим подходящий мотив, вырезаем. Наклеиваем. Аккуратно удаляем или закрашиваем лишние части салфетки.
Когда все высохнет, красим остальные части банки, украшаем капельками краски и покрываем лаком.
Никулина Марина
Блог
Многие уже знакомы с творчеством Марины Никулиной. Винтаж, стиль-воспоминание, ретро-стиль - вот в каком направление она работает.
Мне очень понравилась фраза в одном из иностранных блогов, хозяйка которого собирает фотографии с рукоделием, выполненных в винтаж стиле: "Это не старьё, это ВИНТАЖ". (It's not old - it's VINTAGE).
[показать]
Материал с сайта "Страна мастеров" http://stranamasterov.ru/node/222847?tid=451%2C1388
1.заказали бокальчики с бантиком который крепится с обратной стороны
по ближе если кому интересно
бантик
ножка
Источник. Далее текст автора.
Автор: Юлия Алексеева.
[500x357]
[261x400]Такой чудо коврик в виде 12-конечной звезды можно связать по прилагаемой схеме.
[показать]
Брелок Котёнок с хвостиком
вяжется снизу вверх крючок 1,5 пряжа акриловая «Малышок» впрочем можно любую, хоть мохер.
4 возд.петли замкнуть в круг и обвязать 7-ю столбиками без накида.
Провязать 9 рядов- хвост готов
10-ый ряд- 3 ст.бн. 4 прибавки
11-ый ряд- 3 ст.бн. ( прибавка, 1 ст.бн.) до конца ряда 16 ст.
12-15 ряды по кругу
16-ый ряд - 6 ст.бн , (убавка,1 ст.бн.) до конца ряда 13 ст. -набить это получился животик
17-ый ряд ( убавка,1 ст.бн.) до конца ряда 9 ст.
18-19 по кругу
Тело закончилось, набить, переходим к голове
20-ый ряд 9 прибавок 18ст
21-ый ряд ( прибавка, 1 ст.бн.) до конца ряда 27ст
22-ой ряд ( прибавка, 2 ст.бн.) до конца ряда 36ст
23-ий ряд ( прибавка, 3 ст.бн.) до конца ряда 45ст
24-27 ряд по кругу
28-ой ряд ( убавка, 3 ст бн.) до конца ряда 36ст
29,30 ряд 36 ст.бн
31-ый ряд ( убавка, 2 ст бн.) до конца ряда 27ст
32,33 ряд 25 ст
34-ый ряд ( убавка, 1 ст бн.) до конца ряда 18ст
35ряд 18 ст.бн
Набить, оставшиеся столбики сложить вдвое так ,чтобы живот был впереди ,сшить и зашить уголками ушки.
Можно сделать иначе- провязать оставшиеся столбики по 2 ,стянуть отверстие, закрепить остаток нити заправить внутрь. Ушки связать отдельно и пришить
Ухо- набрать 6 воздушных петель провязать 5 ст.бн. начиная со 2-го столбика от крючка,
2-ой ряд 4 ст.бн
3-ий ряд 3 ст.бн.
4-ый ряд 2 ст.бн.
5-ый ряд 1 ст.бн.
получившийся треугольник сложить вдвое, сшить по короткой стороне, ухо готово. Сделать 2 таких, и пришить на макушку.
Лапка-4 возд.петли замкнуть в круг и обвязать 7-ю столбиками без накида.
Провязать 5 рядов, стянуть не набивая, лапка готова .
Связать 4 штуки, пришить так, чтобы живот был между лапками
оформить мордочку, прикрепить петельку-брелок готов!