[699x525]
[655x438]
Нежная, очень вкусная закуска. Делается тортик легко и быстро, поедается с удовольствием. Главная «фишка» в использовании творожного сыра. Вкус обалденный!
Продукты:
готовое слоёное тесто или готовые коржи
морковь 2шт.
чеснок 1 зубчик
яйцо 3 шт.
рыбные консервы в с/с (горбуша, тунец, сайра) 250 г
майонез
творожный сыр «карат» с креветками 140 г
Приготовление:
Я делала торт из готовых слоёных коржей.
Консервы размять вилкой.
Яйца сварить вкрутую, остудить, натереть на крупной тёрке.
Морковь сварить, остудить, натереть на тёрке, смешать с майонезом и чесноком.
Собираем «тортик». Первый слоёный корж смазываем майонезом (чисто символически) и покрываем половиной консервированной рыбы.
[655x438]
Второй корж не промазывая предварительно, покрываем морковно-чесночной массой.
Третий слой смазываем майонезом и посыпаем яичной начинкой.
[655x438]
Четвёртый слой – вторая половина консервированной рыбы.
Верхний корж и бока тортика обмазываем творожным сыром.
[655x438]
Один корж измельчаем в крошку и наносим на верх и бока торта.
[655x419]
Накрываем наш тортик пищевой плёнкой и придавливаем сверху доской или подносом. Можно положить небольшой груз.
Наполеон поставить в прохладное место на 2 часа.
[655x438]
Приятного аппетита!
[655x438]
http://blogs.mail.ru/mail/yulia2007.08/282108AF7C9DB330.html
[490x174]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[314x400]
[280x400]
[450x619]
[540x630]
[450x619]
[539x700]
[460x690]
[540x274]
[476x377]
[383x576]
[517x690]
[540x405]
[403x576]
[480x387]
[540x630]
Обнаружив повальную моду на кошачьи шапочки тоже
решила внести свою лепту, тем более, что дочка обожает
все кошачье. Предлагаю мой мастер класс, придуманный и исполненный исключительно мною, по вязанию
вот такой шапочки. Он у меня первый, так что не
обессудьте. Отвечу на вопросы, дам дополнительные
разъяснения.
Скоро новый год и еще много всяких праздников на которые мы будем дарить подарки. А значит нам надо будет иметь шаблоны коробочек для того чтобы эти подарки красиво оформить . Но всегда возникает вопрос а как же сделать эту коробочку да еще и чтобы она получилась красивой и оригинальной. Хочу вам немного помочь с решением этого вопроса. Предлагаю вам шаблоны коробочеквам нужно будет их распечатать и сделать если размер коробочки будет для вас маловат вам надо будет на компьютере увеличить размер схемы распечатать ее и склеить . Затем перевести на цветной картон и сделать коробочку. Вот собственно и все . Надеюсь вам понравиться данная подборка и что самое главное пригодиться при оформлении ваших подарков.
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
1.
[600x450]
Ингредиенты:
— 125 мл молока
— 125 г сливочного масла
— 1 яйцо
— 3 ст.л. сахара
— 150 г грецких орехов
— 1 банка сгущёнки
— 3 стакана муки
— 2 ст.л. ликёра "Vana Tallin"
— щепотка соли
Приготовление:
Разбить яйцо, добавить к нему сахар и щепотку соли.
[600x450]
Взбить венчиком.
Растопить сливочное масло.
[600x450]
Влить к яично-сахарной массе.
[600x450]
Взбить.
Влить в полученную массу молоко.
[600x450]
Ещё раз взбить и добавить в несколько приёмов просеянную муку.
[600x450]
Вымесить эластичное тесто.
[600x450]
Завернуть его в пищевую плёнку или пакет и отправить на несколько часов в морозильник. У меня тесто там было 2 часа. Я его сразу же разделила на две части — в расчёте на два противня.
[600x450]
Тесто, вынутое из морозильной камеры, натереть на крупной тёрке.
[600x450]
Выложить получившуюся стружку на смазанный сливочным маслом противень, равномерно распределив.
[600x450]
Выпекать в духовке при температуре 180'C до лёгкого румянца, не пересушивая. Разломать и выложить в глубокую посуду.
Тоже самое со вторым противнем.
[600x450]
Банку сгущённого молока варить в течение трёх часов (или использовать уже варёную).
Добавить сгущёнку к выпеченной крошке.
[600x450]
Размешать до однородности.
Порубить грецкие орехи.
[600x450]
Добавить к массе орехи и ликёр.
[600x450]
Тщательно перемешать и оставить на 2 часа для пропитки.
[600x450]
Когда тесто пропитается, взять высокий фужер для белого вина, хорошенько сполоснуть его холодной водой.
Выкладывать в фужер массу, плотно утрамбовывая её.
[600x450]
Затем перевернуть фужер на тарелку.
[600x450]
Перед «закладкой» каждой последующей шишки снова смачивать фужер холодной водой.
Готовые шишки посыпать сахарной пудрой.
[600x450]
Из данного количества теста у меня получилось 6 шишек высотой 14 см, диаметром основания 6,5 см.
Приятного аппетит!
[показать]Огромная благодарность автору: ЯВенера
[381x676]
[511x700]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[244x320]
[320x260]Мастер-класс нашла здесь. www.deryabaykal.com/yazi.php?p=2362&sayfa=1# />
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
[256x400]
[335x400]
автор miaomiaomama
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!
Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!
http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1