• Авторизация


Шарлота с помидорами 26-03-2012 14:21

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

[699x525]
Автор: alisa-108

Ингредиенты:

2 помидора
2 зубчика чеснока
пучок укропа и базилика
1 средний огурец
250 г сметаны
300 г творога
черный перец, соль
2 столовые ложки желатина

Приготовление:

Выстелить салатницу пищевой пленкой.

Выложить дно и стенки салатницы кружочками помидоров. Замочить желатин в холодной воде.
Оставшиеся помидоры, огурцы, укропи базилик мелко порубить. Смешать творог, добавить резаные овощи, посолить, поперчить. Взбить сметану и осторожно смешать с сырной массой.
Распустить желатин , добавить к сырной массе, перемешать и осторожно выложить в форму. Убрать в холодильник застывать минимум на 4 часа.
Перевернуть и аккуратно убрать пленку.

Примечание:

Рецептик от нашей Катеньки best с сайта поваренок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Наполеон» закусочный 26-03-2012 13:11

Это цитата сообщения Ника-КЛУБ-Ника Оригинальное сообщение



[655x438]
Нежная, очень вкусная закуска. Делается тортик легко и быстро, поедается с удовольствием. Главная «фишка» в использовании творожного сыра. Вкус обалденный!
Продукты:
готовое слоёное тесто или готовые коржи
морковь 2шт.
чеснок 1 зубчик
яйцо 3 шт.
рыбные консервы в с/с (горбуша, тунец, сайра) 250 г
майонез
творожный сыр «карат» с креветками 140 г
Приготовление:
Я делала торт из готовых слоёных коржей.
Консервы размять вилкой.
Яйца сварить вкрутую, остудить, натереть на крупной тёрке.
Морковь сварить, остудить, натереть на тёрке, смешать с майонезом и чесноком.
Собираем «тортик». Первый слоёный корж смазываем майонезом (чисто символически) и покрываем половиной консервированной рыбы.

[655x438]
Второй корж не промазывая предварительно, покрываем морковно-чесночной массой.
Третий слой смазываем майонезом и посыпаем яичной начинкой.

 
[655x438]
Четвёртый слой – вторая половина консервированной рыбы.
Верхний корж и бока тортика обмазываем творожным сыром.

[655x438]
Один корж измельчаем в крошку и наносим на верх и бока торта.
[655x419]
Накрываем наш тортик пищевой плёнкой и придавливаем сверху доской или подносом. Можно положить небольшой груз.
Наполеон поставить в прохладное место на 2 часа.

[655x438]
Приятного аппетита!
[655x438]

http://blogs.mail.ru/mail/yulia2007.08/282108AF7C9DB330.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапка. 26-03-2012 12:55

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

[490x174] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502] [670x502]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ткань и вязание 26-03-2012 12:42

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение


[314x400] [280x400] [450x619] [540x630] [450x619] [539x700] [460x690] [540x274] [476x377] [383x576] [517x690] [540x405] [403x576] [480x387] [540x630]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой МК шапочки "Кошачьи ушки" 26-03-2012 12:37

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

 

[696x680]

Обнаружив повальную моду на кошачьи шапочки тоже 

решила внести свою лепту, тем более, что дочка обожает 
все кошачье. Предлагаю мой мастер класс, придуманный и исполненный исключительно мною, по вязанию 
вот такой шапочки. Он у меня первый, так что не 
обессудьте. Отвечу на вопросы, дам дополнительные 
разъяснения.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан: ткань + крючок 25-03-2012 20:39

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Сарафан: ткань + крючок

Нашла такой классный комбинированный сарафанчик с подробнейшей схемой

[350x467]

[640x487]

[640x443]

[640x432]

 

Это уже воплощение с Осинки от Svetlyachoks

 

[478x432]

[439x700]

[423x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны коробочек часть 1 25-03-2012 20:32

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

 

Скоро новый год и еще много всяких праздников на которые мы будем дарить подарки. А значит  нам надо будет иметь шаблоны коробочек для того чтобы  эти подарки красиво оформить . Но всегда возникает вопрос а как же сделать эту коробочку да еще и чтобы она получилась красивой и оригинальной. Хочу вам немного помочь с решением этого вопроса. Предлагаю вам шаблоны коробочеквам нужно будет их распечатать  и сделать если размер коробочки будет для вас маловат вам надо будет на компьютере увеличить размер схемы распечатать ее и склеить . Затем перевести на цветной картон и сделать коробочку. Вот собственно и все . Надеюсь вам понравиться данная подборка и что самое главное  пригодиться  при оформлении ваших подарков.
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скворечник с сюрпризом, или как можно красиво подарить крашеное яйцо. 25-03-2012 20:20

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Автор МК: ]Ymsik

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые мотивы крючком. 25-03-2012 19:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироженное шишки - Муравейник 25-03-2012 19:07

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Пирожные "Шишки"  

[600x450]


Ингредиенты:

— 125 мл молока

— 125 г сливочного масла

— 1 яйцо

— 3 ст.л. сахара

— 150 г грецких орехов

— 1 банка сгущёнки 

— 3 стакана муки

— 2 ст.л. ликёра "Vana Tallin" 

— щепотка соли


Приготовление:

Разбить яйцо, добавить к нему сахар и щепотку соли.

[600x450]

Взбить венчиком.

Растопить сливочное масло.

[600x450]

Влить к яично-сахарной массе.

[600x450]

Взбить.

 Влить в полученную массу молоко.

[600x450]

Ещё раз взбить и добавить в несколько приёмов просеянную муку.

[600x450]

Вымесить эластичное тесто.

[600x450]

Завернуть его в пищевую плёнку или пакет и отправить на несколько часов в морозильник. У меня тесто там было 2 часа. Я его сразу же разделила на две части — в расчёте на два противня.

[600x450]

Тесто, вынутое из морозильной камеры, натереть на крупной тёрке.

[600x450]

Выложить получившуюся стружку на смазанный сливочным маслом противень, равномерно распределив.

[600x450]

Выпекать в духовке при температуре  180'C до лёгкого румянца, не пересушивая. Разломать и выложить в глубокую посуду.

Тоже самое со вторым противнем.

[600x450]

Банку сгущённого молока варить в течение трёх часов (или использовать уже варёную).

Добавить сгущёнку к выпеченной крошке.

[600x450]

Размешать до однородности.

Порубить грецкие орехи.

[600x450]

Добавить к массе орехи и ликёр.

[600x450]

Тщательно перемешать и оставить на 2 часа для пропитки.

[600x450]

Когда тесто пропитается, взять высокий фужер для белого вина, хорошенько сполоснуть его холодной водой.

Выкладывать в фужер массу, плотно утрамбовывая её.

[600x450]

Затем перевернуть фужер на тарелку.

[600x450]

Перед «закладкой» каждой последующей шишки снова смачивать фужер холодной водой.

Готовые шишки посыпать сахарной пудрой.

[600x450]

Из данного количества теста у меня получилось 6 шишек высотой 14 см, диаметром основания 6,5 см.  

Приятного аппетит!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с мясом. Очень удачное хрусткое тесто! 25-03-2012 18:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: ЯВенера



РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕН МНОГО РАЗ, ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный пуловер с цветком 25-03-2012 18:42

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

http://photo.qip.ru/users/oksanatych-rosa/115918812/208139245/

1.
[381x676]

2.
[511x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береты спицами 24-03-2012 22:57

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

 

[200x]

Берет – Шоколад.
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/valusha_alex/post114518197/
[200x]

Берет в технике "Энтерлак"
Описание работы ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/natulechka72/post203422671/

[200x]

Берет.
Пояснения ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/ltava/post207475542/


[200x]

Берет.
Полное описание ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4718774/post210022449/

[200x]

Берет ВИРДЖИНИЯ.
Описание ЗДЕСЬ  1knit1purl.blogspot.com/2010/11/blog-post_6329.html




[200x]

Берет ЛИСТЬЯ
Описание ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/nata14/post210441001/
 


[200x]

Ажурный берет и снуд спицами..
Описание ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/liveinternetru/post210012804/



[200x]

Осенний цветок или берет по мотивам Rose Red Ysolda Teague
Вяжут на ОСИНКЕ club.osinka.ru/topic-47454
 
 
 

А кроме того у нас есть:
Вяжем береты крючком и спицами.2  www.liveinternet.ru/users/marisha54/post200364021/
Вяжем береты крючком и спицами.1  www.liveinternet.ru/users/marisha54/post155265583/ 
Береты крючком и спицами.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140025568/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветной шарф. 24-03-2012 22:36

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

[244x320] [320x260]Мастер-класс нашла здесь. www.deryabaykal.com/yazi.php?p=2362&sayfa=1# />

1
2
3
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарфик крючком из Let's Knit Series NV80229! 24-03-2012 22:31

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

[256x400] [335x400]
Шапочка и шарфик крючком из Let's Knit Series NV80229!
Оригинальная шапочка и шарфик из пряжи 2 контрастных цветов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик 24-03-2012 22:28

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

[450x338]
[338x450]Источник:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф из роз / rose scarf 24-03-2012 21:56

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

автор miaomiaomama
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект-берет и шарфик из листьев. 24-03-2012 21:53

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

[463x698]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф "Листопад" 24-03-2012 21:48

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Очень понравился этот шарфик. Заносите в свою копилочку на весну.
Очень нестандартно, и необычно.
[показать]

пряжа: 3.5 мотка Rico Design Creative Poems Aran 50г=100 м.
спицы: 4 мм.

[показать]

Правда в этом варианте ножки длинноваты, можно покороче

принцип такой: вязала длинный шнур, закончила его листочком; затем поднимаю 3 петли сбоку шнура, вяжу ножку листика (по тому же принципу шнура) и дальше сам листок по схеме. Получается много хвостов, которые потом прячу иголочкой. Кто не любит этим заниматься, можно листочки связывать др с др в общую веточку по ходу дела (делать ножку листика подлиннее и потом из нее поднимать 3 п. для нового, таким образом хвостики прийдется прятать только на верхушках листков).
[показать]


Расскажу, как вязала шнур, может кому-то пригодится. Обычно я это делала по принципу полой резинки, а есть гораздо более простой и быстрый способ: набираем 3 п., провязываем 1-й р. лицевыми и, не переворачивая работу на изнанку, тут же переводим петли с левой спицы на правую, далее нитку заводим сзади и вяжем второй ряд лицевыми, при этом хорошо стянув нитку на стыке кромочных петель, таким образом полотно как бы сворачивается в трубочку.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию 24-03-2012 21:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!

Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!

http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии