• Авторизация


Собака-улыбака 16-09-2010 09:06

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Собака-улыбака

Поделюсь утренним позитивом. Пес из Японии при виде своего хозяина не виляет хвостом, а улыбается:)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязальные полезности. 15-09-2010 09:00

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязальные полезности.

[300x] У Вас в руках моток пряжи.
Что Вы можете узнать о ней, посмотрев на этикетку?
Очень много, доложу я Вам.

[250x]
Штрихкод.

Все о штрихкодах можно узнать ЗДЕСЬ http://www.yp.onru.ru/inf/shtrih/
Надеюсь, что с контрольной цифрой и страной-изготовителем Вы разберетесь легко.

Смотрим дальше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Растим густые волосы. 3 способа 14-09-2010 10:06

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Растим густые волосы. 3 способа

[469x700]

Если волосы тонкие и густота оставляет желать лучшего, попробуйте такие маски:

Первая маска стимулирует рост новых, здоровых волос, эффективно заращивает лысину. Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще. Затем можно сделать перерыв или продолжить ухаживать за волосами с помощью другой не менее эффективной маски для густоты волос.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморный чизкейк. 14-09-2010 10:00

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Мраморный чизкейк.

Чизкейк совсем простой и очень вкусный.
Знаете, когда я на вечером, на кануне 1 сентября, сделала этот тортик, то уже представляла, как буду его фотографировать с утра и как же я была удивленна, когда достав торт из закромов холодильника, я обнаружила, что кто-то, и я догадалась кто, откромсал от него смачный кусок. Поэтому фотографий цельного торта нету, к сожалению, нету. Муж превратил его в packman.
[699x466]
приготовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные котлетки 14-09-2010 09:56

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Картофельные котлетки

 

Ингредиенты:                          www.krokha.ru/recipes/kartofelnye-kotletki
картофель — 0,5 кг,
яйцо — 8 шт,
сыр — 75 г,
ветчина — 70 г,
лук — 1 шт,
панировочные сухари — 5 ст. л.,
растительное масло — -,
петрушка — 1/2 пучка,
соль — по вкусу
 

Способ приготовления

1

Сыр потереть на мелкой терке. Ветчину, 6 яиц, сваренных вкрутую, лук, петрушку мелко порезать. Вместо ветчины можно использовать колбасу или сосиски.

2

Из сваренной в мундире рассыпчатой картошки сделать пюре. Можно менять пропорции: меньше яиц, больше картошки и т. д. Все равно получится очень вкусно.

3

Ветчину, яйца, лук, сыр и петрушку положить в картофельное пюре, добавить 2 сырых яйца, соль и тщательно перемешать.

4

Из этой массы сделать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях и обжарить на сковороде. Котлетки получаются очень нежные, при жарке их нужно переворачивать аккуратно, чтобы не развалились.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы >ПАУТИНКА (ШИПОВНИК) 12-09-2010 21:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

ПАУТИНКА (ШИПОВНИК)-узор спицами

[360x364]
ПАУТИНКА (ШИПОВНИК)

: 4+2кром.

1р и все нечетн.-изн.

2р- из 1 -3, 3 вместе изн. (из 1-3--1лиц,нак,1лиц. в ту же петлю)

4р-3вм.изн,из 1-3,

6р- со 2-ого
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный цветочек 12-09-2010 15:45

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

вязаный цветочек

 
 

Цветочек вязаный. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумочка "Пчелки" 12-09-2010 14:54

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Cумочка "Пчёлки"

На "Осинке" своим мастер-классом делится Eleonora
http://club.osinka.ru/topic-79457?p=4254658#4254658
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочный коржик из школьной столовой !!! 12-09-2010 12:35

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Молочный коржик из школьной столовой !!!

Молочные коржики наверняка знакомы очень многим, если даже не сказать каждому. Да, да – это именно те коржики, которые в советское время продавались в столовых по 8 копеек. Да и сейчас их зачастую можно найти во всевозможных кондитерских и просто закусочных.

Сейчас я хочу предложить Вам рецепт такого простого молочного коржика, который можно довольно просто и быстро приготовить в домашних условиях.
[500x340]

Состав:

- 450 грамм муки
- 200 грамм сахара
- 100 грамм сливочного масла или маргарина
- 80 мл молока
- 1 чайная ложка порошка для выпечки (разрыхлитель теста)
- Одно яйцо
- Ванильный сахар – по вкусу

Рецепт приготовления молочных коржиков:


- Муку просеиваем в миску, добавляем в не разрыхлитель теста, ванильный сахар (по вкусу) и хорошенько перемешиваем.
- В кухонном комбайне или с помощью блендера взбиваем размягченное сливочное масла с сахаром. Затем во взбитое с сахаром масло вбиваем яйцо, вливаем молоко и, постепенно добавляя муку, начинаем вымешивать мягкое тесто. Если тесто получается слишком жидким – добавьте в него немного дополнительной муки и вымешайте опять в течение 1-2 минут.
- Хорошо вымешанное тесто раскатываем в пласт, толщиной примерно 1-1.5 см и с помощью формы (или подручными материалами – например формами для кексов, чашкой и так далее) формируем коржики.
- Сформированные коржики перекладываем на смазанный противень и выпекаем в прогретой до 180 градусов духовке около 15 минут.
- Готовые молочные коржики вынимаем из духовки и даем им немного остыть.

Приятного Вам аппетита.
 (20x20, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК вязаная розочка 12-09-2010 12:15

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

МК вязаная розочка

Мастер-классы - Спицы

[250x]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ЕСЛИ ЧЕТНО, ТО Я ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА!

 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разбираем описание и схемы в японских журналах 12-09-2010 12:11

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Разбираем описание и схемы в японских журналах

Взято из сайта Мир вязания

Разбираем описание и схемы в японских журналах

рис.1
рис.2
рис.3

Японские журналы по вязанию славятся не только своими моделями, но и достаточно подробными описаниями и схемами к ним, что позволяет нам, зная некоторые особенности, хорошо в них разбираться.

Так как все описания даются на определенный размер (иногда на 2) и под определенную пряжу и размер спиц (на этом остановимся немного позже), то необходимо помнить, что для нас необходимо сделать «коррективы», а именно: под пряжу, которая есть у нас и под наши спицы. Поэтому начинаем все как обычно, не ленимся!!! вяжем образец узора, на основе которого и делаем в дальнейшем расчет петель. Посему начинаем разбирать узор (рис.3).

Знакомство с японскими схемами лучше начать с тех, которые содержат основные символы. На нашей схеме их не много, отыскиваем все встречающиеся в описании узора символы и находим к каждой соответствующую картинку в условных обозначениях, которые даются в каждом журнале.

На нашем примере стандартный набор петель, но помимо этого в схеме есть еще набор петель, который встречается не так часто. И именно его выполнение дается в картинке отдельно вместе с условным обозначением в схеме, что очень удобно.
Узоры в японских журналах, так же как и у нас, включают  в себя изнаночные ряды, но в отличие от наших схем, петли в них изображены так, как они видятся со стороны лица.

Например, в чулочной вязке (лицевая гладь) на наших привычных схемах в изнаночных рядах будут стоять изнаночные петли. В японских схемах в изнаночных рядах, как и в лицевых,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТКЕМАЛИ И ХАРЧО 10-09-2010 13:56

Это цитата сообщения Perichi Оригинальное сообщение

ТКЕМАЛИ И ХАРЧО

[550x339]
Настало время слив, свежего ткемали и, конечно же, харчо. О них и пойдёт речь в этом очень длинном сообщении. Рецепты максимально приближены к классике, поэтому рекомендую попробовать хоть раз – не пожалеете. Начнём с ткемали:
1. Слива - 300 г
2. Чеснок - 3-4 средних зубчика
3. Кориандр молотый - 1 ч.л.
4. Перец красный молотый - ½ ч.л.
5. Сухая мята – 1 ч.л.
6. Хмели сунели – 1 ч.л.
7. Базилик сушёный – 1 ч.л.
8. Кинза свежая, рубленая - 2 ст.л.
9. Соль

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты в микроволновке 09-09-2010 09:28

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

По вашим просьбам...

Накопилось немного рецептов для приготовления в микроволновой печи.


КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ В МОЛОКЕ
КАРТОШКА С ГРИБАМИ
КУРИНЫЙ СОУС В МИКРОВОЛНОВКЕ
ШОКОЛАДНЫЙ ДЕСЕРТ
ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА БЫСТРОГО МАРИНОВАНИЯ
ТЫКВА ЗАКУСОЧНАЯ
ВЯЛЕНЫЕ ТОМАТЫ
ГРУШЕВЫЙ ДЕСЕРТ
РИС С КУРИЦЕЙ В МИКРОВОЛНОВКЕ
ПЕЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ
[350x334]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка за одну ночь 08-09-2010 10:00

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка за одну ночь

[525x700]
[525x700]
[525x700]
На спицы 4 набрать 92 петли и вязать резинкой 2х2 8.см
Прейти на спицы 5 и вязать1й.2й 3й ряд лицевой гладью
4й ряд вязать лицевой по изнанке
5й рял изнаночными петлями
6й ряд лицевыми петлями
У вас получится 3 ряда лицевыми и 3 ряда изнаночными по лицу работы.
Продолжать вязать так пока по лицу работы будут 9 лицевых рубчика.
Теперь вязать 5см резинкой 1х1
закрыть все петли и сшить шапочку.
Сделать 2 помпона Сплести шнурок 60см между помпонами.
Присобрать резинку 1х1 продев помпоны.
Над лбом можно продеть тонкую шляпную резинку съизнанки, чтобы шапочка держалась и была нужного размера.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка от Голубки 08-09-2010 09:59

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Кепка от Голубки

[700x666]

читать далее>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатная библиотека рукоделия! - Хозяйке на заметку 07-09-2010 08:26

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Бесплатная библиотека рукоделия! - Хозяйке на заметку


ПОДАРОК МОИМ ХОЗЯЮШКАМ.

[показать]

"Бесплатная библиотека рукоделия".

В этой библиотеке можно найти книги и журналы
по вязанию, вышиванию, бисероплетению, макраме, квилту,
пэчворку, оригами, лепке, куклам и многие другие.

Регистрация не нужна, любую книгу можно скачать сразу.
Библиотека растет, ежедневно пополняется как новыми книгами,
так и последними номерами популярных журналов по рукоделиям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание деталей одежды на спицах 05-09-2010 19:33

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Вязание деталей одежды на спицах

 http://moikompas.ru/compas/vjazanie_detali_odezhdy

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звездная подушка с буфами 04-09-2010 13:22

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Звездная подушка с буфами

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспириново-медовая маска 04-09-2010 13:14

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Аспириново-медовая маска

[234x234]
Аспириново-медовая маска:

1. Две маленькие таблетки аспирина (это не те шипучие таблетки-шайбочки аспирина, которые мы растворяем в стакане воды, а обычный аспирин в маленьких таблетках фирмы Bayer).
2. Немного меда.
3. Несколько капель воды для того, чтобы аспирин гранулировался.

Капаем несколько капель воды на таблетки аспирина.
Ждем 10-20 секунд пока он гранулируется.
Добавляем немного меда. (чайную ложечку)

Наносим маску на 10 минут.
Через 10 минут используем маску как скраб и отшелушиваем кожу вращательными движениями.
Смываем.
Наносим тоник, или сразу же увлажняющий крем.
Избегайте накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная).

Делать маску я рекомендую через день. Хотя я делаю ее каждый день уже на протяжении 3 месяцев (у меня комбинированная кожа).

Хочу добавить, что это лучшая маска, которую я когда-либо пробовала. Через неделю виден потрясающий эффект. Кожа обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.

За три месяца ее использования моя кожа существенно изменилась. Теперь она совершенно ровная и никаких воспалений!

http://www.beauty-lessons.com/2008/10/aspirin-and-honey-mask-tutorial.html

Серия сообщений "косметология, красота, уход за собой":

Часть 1 - Рыбий педикюр))
Часть 2 - Бархатная кожа. Полезные советы.
Часть 3 - Чай в косметологии
Часть 4 - Ваши шёлковые пяточки
Часть 5 - Восемь продуктов женской красоты
Часть 6 - Маска для лица
Часть 7 - Яблочный уксус
Часть 8 - Реабилитируем кожу к весне
Часть 9 - Запах, который сильнее приворота: ЛЮБОВНЫЕ ВАННЫ
Часть 10 - Старинные русские рецепты по уходу за волосами
Часть 11 - Секрет красоты княгини Юсуповой
Часть 12 - Рецепты красоты одной строкой
Часть 13 - Индийские рецепты красоты
Часть 14 - Волшебный крем для лица
Часть 15 - Ложка против морщин
Часть 16 - Лебединая шея
Часть 17 - Шампуни домашнего приготовления
Часть 18 - Волшебная система «вода + соль»
Часть 19 - Лучшая маска от морщин
Часть 20 - Тридцать бутылок воды...
Часть 21 - Кремы по расписанию
Часть 22 - Японские секреты молодости и стройности
Часть 23 - Секреты старинных красавиц или ванна Клеопатры
Часть 24 - Мацерат это
Часть 25 - Секреты красоты древних египтянок
Часть 26 - Голубоглазый кудесник лён
Часть 27 - Волшебные кубики льда
Часть 28 - Горячее масло для волос
Часть 29 - Секрет знаменитой Нинон де Ланкло
Часть 30 - Делаем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще немного о прибавках и убавках при вязании спицами 02-09-2010 10:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Еще немного о прибавках и убавках при вязании спицами

ПРИБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ

При прибавлении петель в данном случае спицей подхватывается горизонтальная нить между двумя петлями и провязывается лицевой (изнаночной) петлей, чтобы образовалась новая петля. Этот способ удобен для вывязывания, например, больших пальцев у перчаток
 (200x148, 23Kb)
1. Левой спицей подхватить горизонтальную нить (протяжку) между двумя петлями.



 (200x148, 23Kb)
2. Провязать на левой спице лицевой (изнаночной)скрещенной петлей.
продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии