• Авторизация


Шарфик в технике Брумстик, связанный на вилке. 03-01-2011 17:04

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Шарфик в технике Брумстик, связанный на вилке.

Собственно, вязать можно и просто на линейке, но вилка открывает дополнительные возможности , поэтому мне понравился этот остроумный Мастер-класс.(примечание trialon)

Перуанское вязание. Мастер-класс
Вот такой вот шарфик в перуанском стиле можно быстро и легко связать при помощи… вилки

Что нам понадобится: 1 моток пряжи Alize Ангора голд Батик (Турция) 550м., 100 гр., вилка №2 и крючок №3.

[показать]

Размер шарфика: ширина 22 см., длина 175 см.
Набираем цепочку из 65 воздушных петель и вяжем первый ряд нашего шарфика, для этого берём вилку и начинаем вытягивать петли.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание туник 03-01-2011 17:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вязание туник

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашняя куриная ветчина с грибами 30-12-2010 13:04
liveinternet.ru/users/32263...145597267/

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Для рецепта нам понадобится целая курица и для начала нужно снять с нее кожу. Пожалуйста, не пугайтесь! Делается это очень легко, да и если вдруг где-то что-то порвется-прорежется… в этом рецепте это абсолютно не стра...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт воздушных пончиков на кефире 14-12-2010 10:02

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Рецепт воздушных пончиков на кефире

[466x699]

Ой, еще лет пятнадцать назад мама с работы принесла рецепт толстого пышного хвороста. Вернее, это был и не хворост даже, а какие-то крендельки, по форме напоминающие хворост, но не тонкие, а пышные и воздушные.

Этот рецепт давно был нами утерян, зато не так давно на гродненском форуме нашла рецепт похожей выпечки. Единственное, решила сделать из этого теста что-то типа пончиков.

Так что если у вас есть кефир, с иссякающим сроком годности, то помимо всеми нами любимых оладьев, можно приготовить такие вот не менее вкусные пончики.


Ингредиенты:
Кефир 250 мл.
Яйцо 1 шт.
Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.
Соль щепотка
Сода ½ ч.л.
Растительное масло 3 ст.л
Мука 2,5-3 ст.

Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для присыпки

Приготовление:
Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.
Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.
Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.
Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.
Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.
На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.
Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне.
Горячие пончики присыпать сахарной пудрой
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский журнал- много моделей! 14-12-2010 10:02

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Японский журнал- много моделей!

Журнал очень объемный!!! Но такие красивые и разнообразные модели,выполненные в разной технике вязания, что не стала делать вырезки, а решила разместить полностью. Надеюсь вам он понравится, а каждая найдет в нем что-то интересное для себя! Приятного просмотра!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный высокий ореховый бисквит для торта 08-12-2010 11:50

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Нежный высокий ореховый бисквит для торта

[300x225]
5 крупных яиц/комнатной температуры/,1 стакан сахара,1 стакан молотых/не до состояния муки/грецких орехов,
немного ванили,1.5 стакана муки,1 ч.л.с верхом пекарского порошка,2 ст.л. натурального мёда,масло для смазки формы,форма №26

яйца взбить миксером на большой скорости.до увеличения объёма в три раза/бить минут 8/не переставая, взбивать постепенно ввести сахар и взбивать ещё 8 мин.осторожно и постепенно ввести молотые орехи и перемешать лопаточкой снизу вверх ,добавить мёд.перемешать таким же способом.муку обязательно просеять.смешать с ванилью и пекарским порошком и постепенно ввести в яичную смесь.перемешивая лопаточкой снизу вверх по кругу.тесто может чуть чуть опасть.вылить массу в смазанную маслом и присыпанную мукой форму и выпекать при 160"40-50 минут. ДУХОВКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!готовый бисквит оставить остывать в духовке открыв дверцу.остывший полностью бисквит освободить от формы.аккуратненько подрезав острым ножом край до глубины и по кругу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ужас! Я в шоке!!! 08-12-2010 11:46

Это цитата сообщения Andy_Washburn Оригинальное сообщение

Ужас! Я в шоке!!! (((((((((

Привет всем!
Сегодня увидел такое, от чего слезы наворачиваются! Думал, что меня уже никакая мерзость не удивит, но это....!

Перехожу сразу к делу:

[показать]


Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная колбаса 07-12-2010 11:00

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Шоколадная колбаса

[показать] 

Ингредиенты: 

  • 200 гр. шоколада
  • 200 гр. печенья
  • 80 гр. грецких орехов
  • Горсть цукатов 
  • 100 гр. сливок или молока
  • 50 гр. слив. масла
 
Шоколад расплавить в горячем молоке, хорошо все перемешать. Ввести слив. масло, вымешать до однородной массы. Печенье, орехи, цукаты мелко порубить, смешать и добавить в шоколадную массу. Все выложить в форму, или фольгу (сформировав в форме колбасы) и дать застыть в холодильнике. Чтобы форма сохранялась цилиндрическая, надо периодически, во время застывания массы, доставать колбасу из холодильника и катать ее по столу. 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трансформер пальто - куртка 06-12-2010 09:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Трансформер пальто - куртка

Ой, нашла один вещь - просто срочно хочу себе это сделать!

В общем-то и шить там совсем нечего...

[394x360]

Крой. Прямоугольник зелёного цвета 130х20 см - воротник, переходящий в полочки.
Прямоугольник розового цвета 130х50 см - спинка.
Серым цветом обозначены рукава. Они представляют собой прямоугольник 155х40 см.
Рукав к низу можно заузить до 28 см. Если рукав нужен прямой и свободный, то сделайте меньшее заужение.
На чертеже показан принцип раскроя. Размеры приведены для 44 размера. Если ваш размер сильно отличается в большую сторону, в чертёж потребуется вносить изменения, увеличивая ширину прямоугольника серого цвета.                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАКИЕ БУФЫ ВИЖУ ВПЕРВЫЕ 05-12-2010 10:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТАКИЕ БУФЫ ВИЖУ ВПЕРВЫЕ

ПЛЕТЕНКА ИЗ ТКАНИ

[показать]


[показать]

Источник: http://gedane.over-blog.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В МОДЕ КОКЕТКИ - КАК ЖЕ ИХ ВЯЗАТЬ? 05-12-2010 10:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В МОДЕ КОКЕТКИ - КАК ЖЕ ИХ ВЯЗАТЬ?

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник: журнал "МОДНЫЙ" №3, 2005г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Птичье молоко» 02-12-2010 11:51

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Торт «Птичье молоко»

[показать] 

 
Бисквит:
  • 2 яйца
  • 100гр сахара 
  • 80 гр муки
  • 1 ч. ложка разрыхлителя
 
Яйца смешать с сахаром и хорошо взбить. Муку просеять, смешать с 1ч.ложкой разрыхлителя, 
аккуратно ввести в яичную массу и хорошо размешать. Масса не должна осесть! Форму диаметром 26 застелить бумагой для выпечки, вылить массу и выпекать при температуре 180 до готовности бисквита (примерно 15 минут). Готовый бисквит поместить в форму с разъёмными бортами и пропитать сладким сиропом (можно взять сок консервированных фруктов).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский журнальчик.Расширение полотна и узоры для прямого вязания 29-11-2010 10:31

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Японский журнальчик.Расширение полотна и узоры для прямого вязания

Часто попадались схемы расширения полотна из этого журнала. Но себе я решила сохранить журнал полностью, так как в нем предлагают и подходящие узоры для прямого вязания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще торт "Киевский" 25-11-2010 10:07

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Киевский торт

[показать]

 Рецепт торта “Киевский” на конкурс от Саши Михалович:

Мне очень нравятся рецепты Чадейки по ГОСТу. Они такие настоящие и напоминают то, что было в детстве. Такое все натуральное, доброе… И дают возможность прикоснуться к тому, каким этот рецепт был исконно. Уже пекла Прагу и Киевский. Прагу показывала как-то в каком-то из конкурсов на этом блоге. Покажу и Киевский.

Этот торт очень любим в моей семье и довольно часто я его пеку, но по маминому рецепту, который гораздо проще и менее затратен по времени. Но все же я решила испробовать этот настоящий, Киевский [показать]

Получается торт ужасно вкусным. Мне кажется даже не таким приторным, как одомашненный рецепт. Киевский он по определению жутко сладкий, но этот торт мне показался просто идеальным во всех отношениях. И на ощупь и на вкус. В нем все очень в меру.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог заливной с сыром и колбасой 25-11-2010 10:07

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Пирог заливной с сыром и колбасой

[показать]

для теста
3 яйца
1 пачка (200 граммов) майонеза
0.5 стакана сметаны
1 ч. ложка разрыхлителя
1 стакан муки
щепотка соли
для начинки
250 граммов докторской колбасы
100 граммов сыра
1 луковица.

Компоненты для теста хорошо вымешать до однородной массы.Колбасу порезать кубиками,сыр натереть на терку,луковицу обжарить до прозрачности,все смешать.Сковороду смазать сливочным маслом.вылить половину теста,выложить аккуратно начинку,сверху вылить вторую часть теста.распределить.Можно посыпать кунжутом,духовка нагрета на 200 градусов.выпекать пирог пока он не зарумянится,остудить в форме.

[показать]

[показать]

[показать]

пирог немного похож на пиццу,только тесто воздушное.рецепт я взяла на Еве,от Кристины.У меня он осел,я взяла на него слишком большую сковороду,а нужно поменьше,тогда он будет пышнее.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с кружевом 21-11-2010 10:47

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Платье с кружевом

[468x698]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукав с драппировкой. 20-11-2010 10:33

Это цитата сообщения Alya_Guapa Оригинальное сообщение

Хочу пошить такую блузу!!!Помогите!!!

На следующюю субботу пригласили на торжество...Решила сшить себе блузу такого типа.
Кто знает как кроятся такие рукава.Может есть у кого выкройка?
[500x397]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круассаны (мастер-класс) 19-11-2010 12:04

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Круассаны (мастер-класс)

Какой завтрак по-французски без теплого, «дышащего» круассана? Гордое имя «Круассан» (фр. un croissant) может носить далеко не всякая булочка, а только та, что испечена в форме рогалика и содержит не менее 82% масла.

Вы можете приготовить круассаны из готового слоеного теста, так как его изготовление - довольно трудоемкий процесс, однако Денис рекомендует хотя бы один раз в жизни проделать это своими руками. Кто знает - возможно, вы влюбитесь в сам процесс?

Ингредиенты

Мука - 500 г
Масло слив., молоко - по 250 г
Сахар - 50 г
Яйцо -1 шт.
Желток - 1 шт.
Соль - 10 г
Дрожжи - 6 г
Шоколад - 100 г
[250x186] Способ приготовления:

Вымесить однородное, эластичное тесто.

[250x186] Поставить в холодильник на 30 минут. Достать тесто из холодильника и раскатать в квадрат размером 40х40 см.
[250x186] Смазать маслом 2/3 теста, свернуть внахлест. Сначала "захлестнуть" один край.
[250x186] Потом - второй край.
[250x186] Свернуть еще раз - так, чтобы получился квадрат.
[250x186] Поставить в холодильник на 30 минут. Вытащить, еще раз повторить все операции: раскатать, смазать маслом, свернуть. Поставить в холодильник на 30 минут. (Чем больше раз вы проделаете эти операции, тем более слоеным будет ваше тесто. Как минимум, повторить нужно 3 раза. В конце обязательно поместить тесто в холодильник на 30 минут.)
[250x186] Раскатать тесто в прямоугольник.
[250x186] Нарезать треугольниками.
[250x186] Положить в основание шоколад или фрукты.
[250x186] Закрутить в трубочку.
[250x186] Придать форму рогалика, слегка изогнув.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки (ругувачки, гёзлеме) с тыквой и яблоком. 19-11-2010 11:42

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Чебуреки (ругувачки, гёзлеме) с тыквой и яблоком.

Край наш многонациональный, поэтому названий несколько: у каждого свое.

[700x525]

РЕЦЕПТ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой хенд-мейд футболок 15-11-2010 10:00

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Мой хенд-мейд футболок

Решила я их преобразовать не просто так,а из-за пятен. У взрослой футболки были пятна от еды (это вещь девушки моего сына),футболка ей очень нравилась,вот я и предложила исправить положение,говорю если уж выбрасывать,то хоть потренироваться на ней. Итог ей очень понравился Фотографии в альбоме «переделки» labris1985 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

А внучкина футболка ну совсем новая,вот только чьи-то шаловливые ручки нарисовали на ней полосы вдоль шариковой ручкой Фотографии в альбоме «переделки» labris1985 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

Сначала я хотела закрыть эти полосы атласной лентой Фотографии в альбоме «переделки» labris1985 на Яндекс.Фотках

[показать]

Но мне не очень это понравилось,как-то вроде сразу видно что что-то здесь не так... И я решилась на воровство.... У сына есть безшовная футболка (вернее была...) не новая...ну и не старая....Короче,всё равно на улицу её уже не носит,а может и лето будет холодное,может она ему и не понадобится вовсе...Я её разрезала на бесшовные полосочки 4см Фотографии в альбоме «переделки» labris1985 на Яндекс.Фотках

[показать]

Присборила посерёдке и нашила на футболку,закрывая всё рисование! Фотографии в альбоме «переделки» labris1985 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

Итогом в принципе довольна. А так как эта футболка была для хореографии в садике, то пришлось ещё к ней сшить юбочку,бо прошлогодняя стала мала. Как юбочку шить расскажу на примере карнавального костюма,я такую юбочку называю "четыре шва",шьётся проще некуда. Внучка обновками довольна. Фотографии в альбоме «переделки» labris1985 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии