• Авторизация


Невидимый узел для связывания нитей (ткацкий узел) 27-09-2011 12:42

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Невидимый узел для связывания нитей (ткацкий узел)




[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

http://www.tejiendoperu.com/tips-generales/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем стильные платья и туники на девочку-подростка! Готовые выкройки! 26-09-2011 15:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем стильные платья и туники на девочку-подростка! Готовые выкройки!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем рубашечный воротник на стойке. Подробный фото-МК 26-09-2011 12:23

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем рубашечный воротник на стойке. Подробный фото-МК

[показать]
Как сшить воротник на стойке? Нет ничего проще, следуя советам описанным
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рачий шаг 24-09-2011 21:42

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

"РАЧИЙ ШАГ" КАКОЙ ОН?

[показать]Рано или поздно мы узнаем о его существовании, и долгое время для многих остается загадкой, как же он вяжется...
Понятия не имею, каким он должен быть на самом деле, но покажу те способы, которыми пользуюсь при вязании :)
"Рачий шаг" 1
"Рачий шаг" 2
"Рачий шаг" 3a и 3b
"Рачий шаг" 4
"Рачий шаг" 5
"Рачий шаг" 6
"Рачий шаг" 7
Способами 1, 2, 3b, 4, 5 можно вязать тесемки, а если обвязать ленту из ряда столбиков или цепочку из воздушных петель с обеих сторон, получаются интересные шнуры. 7 способ можно использовать в фриформе.

Блог yoshta.com

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы 24-09-2011 20:30

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ И БАБОЧКИ КРЮЧКОМ.



1.
[540x548]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемные цветы 24-09-2011 20:28

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Объемные цветы

[показать]

Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания.  Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 13:21

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как приготовить овсяное печенье с начинкой (талеры). Фоторецепт

 Предлагаем вашему вниманию рецепт приготовления необычайно вкусного домашнего овсяного печенья с начинкой. Также его называют "талер", видимо, за внешнее сходство со староанглийской монетой.http://sovetland.ru/node/562

Ингредиенты

Миндаль 50 г
Сахар-песок 330 г
Мука пшеничная 300 г
Разрыхлитель теста 15 г
Какао-порошок 30 г
Яичный желток 1 шт
Яйцо куриное 1 шт.
Сливочное масло 150 г
Овсяные хлопья тонкие 300 г
Овсяные хлопья крупные (Геркулес) 50 г
Изюм темный 150 г
Яичный белок 3 шт
Соль ¼ ч.л.
Сахар ванильный 25 г.

Рецепт приготовления

1. Миндаль нужно смолоть с помощью мельницы.

[600x400]

2. В небольшую мисочку всыпьте две столовые ложки сахара и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник гольф 24-09-2011 13:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мастер-класс: воротник "гольф".

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложная кетлевка 24-09-2011 13:03

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд. [489x698] [486x699] [479x699]

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Шляпки,шапочки,панамки...
Часть 4 - Вязание крючком, перчатки
Часть 5 - Вязание горловины
Часть 6 - Оригинальный шарф крючком
Часть 7 - Как обтянуть пуговицу
...
Часть 98 - Японские узоры спицами часть 5
Часть 99 - Японские узоры спицами часть 4
Часть 100 - Кружевной джемпер в технике ИК (крючок)

Серия сообщений "Полезное":
Часть 1 - Инструкция по пользованию денюжкой
Часть 2 - как вставлять в дневник видео с YouTube
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Вязание горловины
Часть 8 - Создать фото прикол онлайн.
Часть 9 - Кофейная гуща-полезность
...
Часть 98 - Чем отличается анаглиф от 3д очков?
Часть 99 - Как улучшить кожу в домашних условия
Часть 100 - Дорогие патентованные лекарства и их дешевые аналоги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"БЫСТРЫЕ" РОЗОЧКИ ИЗ КРУГА. МК 24-09-2011 12:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"БЫСТРЫЕ" РОЗОЧКИ ИЗ КРУГА. МК

http://club.season.ru/index.php?showtopic=3293&st=180&p=487794&#entry487794

АВТОР: newaga

Вырезаем из ткани круг нужного размера и наметываем мелкими стежками по косой нитке

[показать]

Нижнюю часть круга по наметке отворачиваем вверх и потихоньку стягиваем наметку

[показать]

Стянув наметку, мы уже получили розочку, ее можно закрепить несколькими невидимыми стежками и отвернуть край "большого лепестка". Розочка готова!

[показать]

Такую розочку можно сделать из слабо нажелатиненной ткани. Это уже вариант для броши. При этом край "лепестков" можно еще и аккуратно вытянуть, чтобы он получился легкой волной. 
 

Серия сообщений "мастер-классы по шитью":
Часть 1 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
Часть 2 - ВСЕМ ТАПОЧКАМ-ПОДОШВУ, КОТОРУЮ ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ!
...
Часть 14 - КАК ОБРАБОТАТЬ ВЕРХНИЙ СРЕЗ ЮБКИ РЕЗИНКОЙ. МК
Часть 15 - ШЬЕМ ШТОРУ ДЛЯ КУХНИ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ АСИ МИНУЛИНОЙ
Часть 16 - "БЫСТРЫЕ" РОЗОЧКИ ИЗ КРУГА. МК
Часть 17 - ШЬЕМ ПРИХВАТКИ-ПТИЧКИ + ВИДЕО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Крючок. Круглая кокетка. 23-09-2011 12:21

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Крючок. Круглая кокетка.

[439x500] [235x500] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
http://blog.kp.ru/users/1888257/post184509999/ 23-09-2011 12:20

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Накидка - шарфик

взято с сайта bianzhirensheng.com
автор ion
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "разное":

Часть 1 - Мастер-класс: Сумочка с Китти (крючок).
Часть 2 - Конверт для новорожденного
...
Часть 24 - Вышивка по петлям "кошка"
Часть 25 - Подарочный мешочек или сумочка дочке
Часть 26 - Накидка - шарфик


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
http://blog.kp.ru/users/1888257/post184099860/ 23-09-2011 12:19

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Жилет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки "Французский шик" 23-09-2011 12:19

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Платье для девочки "Французский шик"

Вяжут онлайн на Осинке
http://club.osinka.ru/topic-105438
Есть подробное описание в заглавном посте темы. Вязала мама Весталочки.
[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам. 23-09-2011 12:18

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.

СПАСИБО Genri ИЗ СМ ЗА МАСТЕР КЛАСС http://www.stranamam.ru/post/1802402/

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет-накидка для маленьких 23-09-2011 11:50

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Жилет-накидка для маленьких

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по сандаликам на бусинах 23-09-2011 11:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мастер-класс по сандаликам на бусинах

Взяла здесь ,спасибо за мастер класс http://www.stranamam.ru/post/1813023/

Материалы
Пряжа Patons Cotton DK 100% мерсированный хлопок (на спицы 4 мм) - цвета былый и ярко-розовый. Но цвета конечно можно выбрать на свой вкус
Крючок 2.75 мм
Бусины
Пуговицы

Подошва
Вязала один-в-один по этой схеме

[показать]
Размер стельки получается - 12,5см (размер на 1 год, что даже лучше чем совсем маленький, поскольку детки ходить начинают хорошо к годику).
Для каждой подошвы нужно связать по 2 стельки (итого 4)
[показать]
Складываю две стельки изнанкой друг к другу и обвязываю контрастной нитью по кругу с/бн
[показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка и песочник для малышки 19-09-2011 12:40

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Кофточка и песочник для малышки



1.
[340x499]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая шапочка с ушками от zakovirka 19-09-2011 12:34

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Белая шапочка с ушками от zakovirka

http://www.stranamam.ru/post/1001252/
1442335_16935-150x0 (150x186, 12Kb)
Белая шапочка с ушками:

Пряжа: Lily Sugar n’ Cream 100% хлопок, крючок номер G/6

Для всех размеров 1-7 р.:
Делаем кольцо из 4 в. п., соед.
1-й р.: 8 п/ст. с нак., соед. ст. в конце ряда (как и в кажд. ряду) (всего 8 петель)
2-й р.: 2 в. п. подъема, 2 п/ст. с нак. в кажд. петлю, соед. ст. в конце ряда (16)
3-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак. в первую петлю, 1 п/ст. с нак в след. п.*, соед. ст. (24)
4-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 2 петли*, соед. ст (32)
5-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 3 петли *, соед. ст (40)
6-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 4 петли *, соед. ст (48)
7-й. р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 5 петли *, соед. ст. (56)

Для размера 0-6 мес. 8-17 ряды: п/ст. с нак. в кажд. петлю, соед. ст. в конце ряда (56);
для размера 6 мес.-2 года: 8-й р.: 2 в. п. подъема, *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 6 петли *, соед. ст (64), 9-19 ряды: п/ст. с нак. в кажд. петлю, соед. ст. в конце ряда (64);
для размера 3-7 лет: 8-й р.: *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 6 петли*, соед. ст.(64)
9-й р.: *2 п/ст. с нак., 1 п/ст. с нак в след. 7 петли*, соед. ст. (72), 10-21 р.: п/ст. с нак. в кажд. петлю, соед. ст. в конце ряда (72)
Нитку не отрезаем.

Вяжем первый наушник:
1-й р.: 1 в. п. подъема, 10-18 соед. ст., ст. б. нак в след. 14 петель, возд. п., повернуть (14)
2-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.10 петель, последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть (12)
3-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.8 петель последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть (10)
4-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п. в конце ряда, повернуть (10)
5-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.6 петель последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть (8)
6-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п. в конце ряда, повернуть (8)
7-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.4 петель последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть (6)
8-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п. в конце ряда, повернуть (6)
9-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.2 петель последние 2 петли провязываем вместе ст. б. нак, 1 в. п., повернуть
10-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п. в конце ряда, повернуть (4)
11-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, ст. б. нак. в след.2 петель, 1 в. п., повернуть
12-й р.: ст. б. нак весь ряд, 1 в. п., повернуть (3)
13-й р.: провязываем 2 петли ст. б. нак для убавки, 1 ст. б. нак., 1 в. п., повернуть (2)
14-й р.: 2 петли провязать вместе, 1 в. п., отрезаем нить.

Второй наушник делаем по примеру первого. Возьмите шапочку, чтоб перед шапки был к вам отсчитайте примерное количество петель до следующего наушника, просоед. нитку и вяжите второй наушник.
Чтобы сделать ряд, как из зеленой нити, просто просоед. нитку зеленую там где соединяются ряды сзади, и вяжите по кругу, по всей шапке и на наушниках в том числе. Когда дойдете до нижнего уголка наушника свяжите 40 в. п., поверните и в эти в. п. провяжите п/ст. б. нак, получатся такие хвостики-завязки.

Ушки: (крюок номер G) 2 в. п.
1-й р.: 5 п/ст. с нак. во 2-ую петлю от крючка (5)
2-й р.: 2 п/ст. с нак вокруг (10)
3-й р.: 2 п/ст. с нак вокруг (20)
4-й р.: *п/ст. с нак., 2 п/ст. с нак.* (30)
5-й р.: п/ст. с нак вокруг (30)
6-й р.: *п/ст. с нак., 2 п/ст. с нак. провязать вместе* (20)
7-й р.: *2 п/ст. с нак провязать вместе* (10),
Отрезаем нитку, пришиваем ка шапке там где вам кажется лучше.

Цветок к белой шапочке с ушками:
1-р. 2 в. п., ст. б. нак. в первую петлю от крючка, 3 в. п., ст. с нак. в эту же петлю первого ст. б. нак., 3 в. п., ст. б. нак. также, повторить еще 4 раза, чтоб получилось 6 арок из в. п.
2-й р.: в. п., далее вяжем в арки из в. п. петли такой послед-ти (ст. б. нак., п/ст. с нак., ст. с нак., п/ст. с нак., ст. б. нак), чтоб получилось 6 лепесточков
3-й р.: в. п., держим цветок лицевой стороной, делаем ст. б. нак. через промежуточные ст. б. нак, которые мы делали для обр-ия арок первого ряда, делаем 4 в. п., ст. б. нак. через промежут. ст. б. нак., так далее для образование 6 арок из в. п.
4-й р.: в. п., далее вяжем в арки из в. п. петли такой послед-ти (ст. б. нак., п/ст. с нак., 3 ст. с нак., п/ст. с нак., ст. б. нак), чтоб получилось 6 лепесточков
5-й р.: также как и 3 ряду делаем арки из 4 в. п. соеднияя ст. б.
6-й р.: в. п., далее вяжем в арки из в. п. петли такой послед-ти (ст. б. нак., п/ст. с нак.,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем тунику за пару часов! 19-09-2011 12:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем тунику за пару часов!

[показать]
[показать]

Эти две туники смотрятся совершенно по разному, хотя сшиты по одной выкройке. Однако, это не все. Сшить такую тунику можно всего за пару часов, а выкройку построить всего за 10 минут!
читать как сшить тунику
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии