• Авторизация


жемчужная зима" 01-11-2013 18:46

Это цитата сообщения вязание_спицами_крючком Оригинальное сообщение

Детская шапочка "Жемчужная зима"

 

Детская шапочка "Жемчужная зима"

Нашла на просторах интернета вот такую шапочку, очень она мне понравилась! МК от автора этой шапочки.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка 01-11-2013 18:43

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

шапочка

[699x525]
[494x699]
[494x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белый жакет с ажурным узором для девочки 1-8 лет, от финских дизайнеров. 01-11-2013 18:42

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Белый жакет с ажурным узором для девочки 1-8 лет, от финских дизайнеров. Спицы

[501x700]


На (1)2(4)6(8) лет

Размеры готового изделия:
обхват груди - (59)63(67)72(76) см,
длина -(33)36(40)44(48) см,
длина рукава - (19)22(26)30(34) см.

Вам потребуется: пряжа Sandnes Sisu (80% шерсть, 20% нейлон, 175 м/50 г) - (150)200(200)250(300) г белого цвета, круговые и носочные спицы № 2,5 и № 3, (6)6(7)8(8) пуговиц.

Техника вязания: Ажурный узор, Платочная вязка, Лицевая гладь.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
экспресс-мясо 01-11-2013 18:41

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Экспресс-мясо

Кулинарный клуб.

Новые рецепты ежедневно. Фото-видео рецепты и мастер-классы профессионалов.

Присоединяйтесь! Регистрация бесплатная.

************************************************************************

По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
щоколадные хрустелки с изюмом 01-11-2013 18:40

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Шоколадные хрустелки с изюмом

Очень быстро съедаются. Делаются легко и для их изготовления очень здорово использовать детский труд. Правда выглядят хрустелки несколько хуже, чем получаются на вкус.
[показать]
понадобится:

150 г молочного шоколада ( например Milka)
50 г кукурузных хлопьев
60 г изюма

быстро и просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем шапочку (советы) 01-11-2013 18:40

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

вяжем шапочку (советы)

Все советы взяты на Осинке http://club.osinka.ru/topic-104072?p=6986172&highlight=#6986172 у LimaGi

 

Существует два основных принципа вязания шапок:

1) начинается сверху из колечка с нитки (или замкнутой цепочки петель), вяжется круг, постепенно переходящий в ровную нижнюю часть, заканчивается околышком или отворотом.
2) начинается снизу из цепочки петель, равной обхвату головы (естественно в перерасчете на образец рисунка), вяжется ровно, далее делаются убавления в верхней части, сходящие на нет. Такой вариант менее удобный и верхушка получается не настолько аккуратной. Можно вязать по кругу (получается труба) или просто полотном, которое потом сшивается.

Есть еще другие варианты - из отдельных сшитых клиньев, начинать сбоку, вязать прямоугольник... Но первые два самые принципиальные для головных уборов.

1.

Немного полезностей о шапке, в частности о круге.

Если честно, я крайне редко вяжу по 12 добавок СН в ряду - только в беретах и кепках. Прижился у меня способ, гораздо более простой для счета. А еще подкину счет для чередования рядов СН и СБН. Схемы не рисую, так как тут проще считать, чем смотреть на рисунок.

1) столбики с накидом:
1 ряд - 10 СН в колечко из нити
2 ряд - 20 СН, по 2 в каджую петлю
3 ряд - 40 СН, по 2 в каждую петлю
4 ряд - 40 СН, без прибавок
5 ряд - 60 СН, прибавки через одну петлю
6 ряд - 60 СН, без прибавок
7 ряд - 90 СН, прибавки через одну петлю (лучше правда уже через две или три петли)
Если надо меньше для головки, корректируется последним рядом. Если больше - повторяются последние два с нужным добавлением столбиков. Вязать ненапряжно, считать особо не надо. Правда следует заметить, что на тонкой и белой пряже ряды без прибавок отличаются по плотности, немножко просматриваются дырочки по сравнению с соседними. Цветная и объемная пряжа этим не страдает. Самое главное - абсолютно не прослеживаются клинышки расширения - идеально ровный круг.

2) чередование СБН и СН (как на Солнышке с первой страницы, например)
1 ряд - 6 СБН в колечко из нити
2 ряд - 15 СН, чередуя 2 и 3 СН в одну петлю
3 ряд - 20 СБН, прибавки в каждую 3-ю петлю
4 ряд - 30 СН, прибавки в каждую 2-ю петлю
5 ряд - 40 СБН, прибавки в каждую 3-ю петлю
6 ряд - 48 СН, прибавки в каждую 5-ю петлю
7 ряд - 60 СБН, прибавки в каждую 4-ю петлю
8 ряд - 72 СН, прибавки в каждую 5-ю петлю
9 ряд - 84 СБН, прибавки в каждую 6-ю петлю
Дальше подобным образом до нужного размера. Ориентироваться в таком чередовании можно еще так: для СБН - 6 прибавок в ряду, для СН - 12. К краям круга прибавок делать меньше, чтоб он ложился по головке. Вязание это чуть более плотное, нежели просто СН. Можно играть с расцветкой и разной толщиной полосок.

Следует заметить, что можно еще начинать круг не из колечка, а из первой петли подъемной цепочки первого ряда (т.е. вяжете четыре петли, а в первую все столбики первого ряда), я так делаю на мелких кружочках/цветочках. Быстро и просто, без дырочки.

2.

Еще одна маленькая полезность, до которой довольно недавно дошла...

Чтобы сделать скос в таком ушке/завязке при вязании СБН, я раньше вязала ряд с убавками по бокам (т.е. в начале, и в конце ряда), ряд ровно. Конечно же места убавок (два столбика с общей вершиной) выглядели менее привлекательно остального полотна и их сложней ровно обвязывать потом по краю.

[178x250]

А теперь в таком ушке я убавок не делаю совершенно стандартным способом! Как и всегда делю на пять частей шапку и определяю места ушек. В начале ушка вяжу пару рядов ровно............. а далее в каждом ряду вяжу подъемную петлю, пропускаю столбик под ней (а обычно первый столбик в ряду для СБН вяжу в него) и вяжу столбик в следующий за ним. В конце ряда вяжу ровно (т.е. до самого последнего столбика в ряду без учета подъемной петли предыдущего ряда). В результате в каждом ряду выпадает одна петля - скос, как и ранее. Но нет неаккуратных более толстых стобиков с общей вершиной. Без обвязки выглядит слегка ступенчато, один ряд СБН по краю уже это скрывает.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусные чебуреки 01-11-2013 18:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самые вкусные чебуреки

Рецепт этих чебуреков для меня - находка! Во-первых, тесто замешивается обычной вилкой без помощи рук. Во-вторых, посуда остается чистой! И в-третьих, чебуреки получаются сказочно вкусными, хрустящими, пузырчатыми и сочными внутри!

[700x525]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) Очень рекомендую!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка с ушками (мастер-класс) 01-11-2013 14:03

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

шапочка с ушками (мастер-класс)

[700x560]

 Автор: Жуковская Екатерина

Хочу поделиться своим опытом в создании шапок. Буду рада, если информация окажется полезной

Чтоб было понятно о чём речь, фото моих шапочек. Все они  связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.

При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.

Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

 

Гладь:

Узор "соты": 

Резинка, гладь:

  Я вяжу шапочку гладью на ОГ=50см. Плотность вязания 2,6п=1см.
Расчитываю сколько нужно набрать петель: 50*2,6= 130п.
 Делю общее количество петель на пять частей: 130/5=26п. Распределяю петли так: по 26п на ушки, 26п на затылок, 26*2 - перед.
  Вязание начинаю с ушек. Я вяжу одновременно два ушка. Или от двух клубов, или из одного (аккуратно достаю второй конец нити из серединки). Набираю по 4 петли для каждого ушка.  

 Делаю прибавки в каждом втором ряду по две петли(по краям после кромочной). У меня в данном случае 11раз, т. е. в каждом ушке я прибавила по 22петли. Плюс 4 набранных изначально, итого 26 петель

Теперь набираю 26 петель между ушками для затылочной части шапочки. Набираю одной нитью, т. е. провязала лицевой ряд одного ушка, набрала петли, продолжила вязать лицевой ряд второго ушка. Этой же нитью вяжу шапочку до конца. Вторую нить можно обрезать.

Провязываю примерно 2см в высоту, продолжая делать прибавки в передней части ушек, так же в кажом втором ряду. У меня в высоту 8 рядов. Ушки после этого стали по 30п.
Набираю оставшиеся петли для переда и замыкаю в круг. На перед нужно набрать 26*2=52п; 8петель прибавила вывязывая затылочную часть, 52-8=44п. Осталось набрать 44петли.
 Вяжу прямо примерно 10см.  Я вяжу на круговых спицах, но можно и на чулочных. 

 После начинаю делать убавки для формирования макушки. В данном случае снова поделила все петли на пять частей и убавляла в каждом втором ряду по две петли по краям. Когда петель становится меньше, перехожу на чулочные спицы. Закрываю макушку, в конце (когда в кажом секторе остаётся примерно по 6 п) убавляю петли в каждом раду, а не через ряд.

Готово.  Дальше оформление: подклад, если нужно; завязки;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовое платье 29-10-2013 20:14

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Розовое платье

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивенное кружевное платье от Натальи Якименко! 24-10-2013 23:31

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

Красивенное кружевное платье от Натальи Якименко!

 Приветствую всех желающих связать это красивенное кружевное платье от Натальи Якименко!  [показать] 

Вот здесь можно посмотреть все великолепные работы мастера. http://n-yakimenko.livejournal.com/26272.html
Вот ссылка на ЯМ http://www.livemaster.ru/n-yakimenko 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать]

Сама я не имею опыта вязания из мотивов, только огромное желание освоить это искусство. Поэтому попрошу мастериц делиться своим драгоценным опытом и принять активное участие в этой теме.
Как вы думаете, с чего начать? Вот какие материалы я собрала в интернете.
Это вязание мотивов для верхней части платья безотрывным способом. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР С АССИМЕТРИЧНЫМ РИСУНКОМ 24-10-2013 23:20

Это цитата сообщения LARISS_1 Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР С АССИМЕТРИЧНЫМ РИСУНКОМ

[700x555]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2013 23:08

Это цитата сообщения irysa2000 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Шарф-снуд Millwater спицами с описанием на русском!




Millwater



 




[показать]      [показать]



          [показать]



           [показать]



http://club.osinka.ru/topic-68761?p=7787434#7787434



Автор описания Немка7



Далее весь текст автора: "Очень понравилась модель своей гениальной простотой и универсальностью, вязала по фото. 



Пряжа: 5 моточков Lang Yarns Merino+ Superwash 100% мерино, 90 м/50 г. Спицы 5,0. 



Страничка на Р. 



Набрать на бросовую нить 54 п. (т.е. открытый набор) . 

1-й р.: провязать 10 п. платочной вязкой (= вязать только лиц.петлями), *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 6 раз, 20 п. платочной вязкой ( прим.: кром.п. уже включены в узор, провязывать в каждом ряду лицевыми). 

2-й р.: 20 п. платочной вязкой, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторять *...** 6 раз, 10 п. платочной вязкой. 

Повторить 1 и 2 ряды 6 раз. 

След.ряд с перехлестом: 10 п. платочной вязкой, отложить 12 п. на вспом.спицу за работу, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, затем провязать петли со вспом.спицы *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, далее провязать 20 п. платочной вязкой. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 22:54

Это цитата сообщения olga_knoll_2 Оригинальное сообщение

Платьс с медвежими лапками.



1.
[700x481]

2.
[699x484]

3.
[534x679]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 22:54

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Романтичное платье от Алена Завеля +мк от Алены

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Теперь про последовательность вязания. Начала я с юбки, чередуя цвета. Коричневый, что посветлее - узкими полосами, темно-коричневым - ряды вытянутых петель.

Вот схема на юбку, достаточно понятная (главное, чтоб картинка хорошо увеличивалась):

  [635x992]

 

Длинные петли вязаны в 2 нити по такому принципу 

[635x211]

Только накидывала я их не на линейку, а на вилку, так удобнее вязать вкруговую.
И сбрасывала я их, только если они были уже "соединены" верхним рядом столбиков б/н. [635x423]

 

Провязав таким образом юбку и закончив ее, я обшила серединку каждого мотива топа темно-коричневыми нитками, чтобы избежать явного "светлого куска" платья.

Далее я перешла к рукаву. Обвязала его таким же первым рядом, как и юбку, так же будет обвязан и воротник.
Затем я вырезала из плотного картона нужную мне форму рукава и разметила на нем кол-во будущих вытянутых петель (до середины рукава). Затем ножничками надрезала каждую метку сверху, чтобы петли не сползали по картону, а цеплялись за засечки.

 

[635x423]

[x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 22:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1

Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.

 

КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА

[показать]http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1  


ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1 

НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1 

БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 22:41

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Серый пуловер, связанный спицами




[544x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 22:41

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

-Ажурный топ-

[493x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 22:40

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение

Кофточка спицами



1.
[700x672]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

4.
[480x640]

5.
[670x293]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 22:40

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Вывязывание оката рукава.

 http://webposidelki.ru/page_all_2.html

http://noris-knitting.ucoz.ru/_pu/0/76114176.jpg  Увеличить картинку можно по клику на эту ссылку.

Вязание. Расчет петель для круглой горловины и кокетки.

[показать]

По овальным линиям чертежа расширяют и зауживают детали — например, по линиям горловины. Для того чтобы рассчитать прибавление или убавление петель по контуру, внутри чертежа детали строят прямоугольный треугольник, в котором расчетная линия лежит против прямого угла.

Для расчета овальных линий (круглой горловины, круглой кокетки, овальных фасонных линий) строят прямоугольные треугольники, в которых по основанию подсчитывают количество петель, а по высоте — количество боковых косичек.

Существует следующее правило: чтобы получилась овальная выпуклая или вогнутая линия, за один прием закрывают или прибавляют не одинаковое (как у наклонных линий), а разное количество петель.

Количество всех петель при этом равно основанию треугольника, аколичество приемов закрытия или прибавления соответствует числу боковых косичек по высоте треугольника.

Чтобы получилась вогнутая линия, все петли по основанию треугольника делят на столько групп закрытия или прибавок, сколько боковых косичек помещается по высоте соответствующего треугольника, но в первой группе будет всегда 4—6 петель, а в последней — одна, между ними — по три, две и одной петле в группе.

Вязание спицами. Расчет закрытия петель круглой горловины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2013 22:35

Это цитата сообщения nataliya1 Оригинальное сообщение

Платье Ванессы Монторо.

[467x700] Взято из альбома LanaMi72 LanaMi72 — альбом «Vanessa Montoro 2012-2013.» на Яндекс.Фотках Спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии