• Авторизация


АЖУРНОЕ БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ 03-05-2015 10:41

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

АЖУРНОЕ БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ

[522x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ «Коралловый зигзаг» 03-05-2015 10:40

Это цитата сообщения olgasav Оригинальное сообщение

Топ «Коралловый зигзаг»

                   Топ «Коралловый зигзаг» от     с Осинки


              [400x600]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье ЛЕТИСИЯ от Ванессы Монторо 03-05-2015 10:39

Это цитата сообщения Таля55 Оригинальное сообщение

Платье ЛЕТИСИЯ от Ванессы Монторо

Это платье вяжем на Осинке ЗДЕСЬ
Разобрала платье Летисия (так я его назвала):

Схему рисовала основываясь на последнее фото, я нарисовала всего 3 ряда пышных столбиков на оборочке, а сейчас увидела что их 4 в оригинале.
Вот схема:
Не уверена что схема "туловища" верная, фото не четкие и я не уверена что именно так. Оборку нарисовала ту, что на подоле, на лифе они немного иные - урезанный вариант.
Пышные столбики вяжутся так: . Кругляшки, по-моему, обвязываются полустолбиками с накидом (на схеме обозначены как буква Т ), думаю можно и столбиками без накида.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье Антония от Ванессы Монторо 03-05-2015 10:38

Это цитата сообщения Таля55 Оригинальное сообщение

Платье Антония от Ванессы Монторо

Это платье Антония


Лиф у Антонии как у платья Венера и Джоли (только рукавчики есть)
подол как у этой юбки ( вяжем по схеме, периодически прибавляя столбики с накидом в середине дорожки из столбиков, выпуклые столбики, что по краю дорожки, потом обвязываем мини-оборочкой).
Оборка как у платья Прекрасная эпоха
Лиф вяжется двухслойно, периодически оба полотна связываются рядом из полустолбиков. Можно тот ряд, к которому привязывается верхний слой, вязать за заднюю стенку петли или только каждую 3-ю петлю. Я не стала по всей длине лифа рисовать второй слой, думаю и так понятно, тем более платье Венера уже и обсуждали, и вязали, и схемы выкладывали.
Еще не забываем про любимые Ванессины оборочки в местах смены рисунка - под лифом и на подоле.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2015 19:24

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: реглан спицами

[499x604]

Уже не для кого ни секрет, что многие против вязания линии реглана простым тупым квадратом, наши тела более совершенны, если по ним, конечно, не проехался каток, поэтому если это не оверсайз пуловер или, наоборот, ооочень облегающий , то лучше уделить регланной линии больше внимания, не только украсив свои плечи но и убрав безобразные пузыри и складки на рукавах.

1. Мысленно делим нашу линию реглана на три части, не забывая, что она должна быть желательно около 20 см высотой на спинке и задней части рукава и что на полочке и перед ней части рукава высота меньше ( то есть рукав мы вяжем с одной стороны на высоту рядов спинки, с другой- на высоту рядов полочки)
2. Закрываем петли начала проймы, в зависимости от толщины нашей пряжи это от трех до семи петель, не скупитесь, менее пяти- это уже критичная линия, помним что мы не плоские)
3. Регланные убавки спинки и полочки: первая треть- наименьшая, третья- наибольшая
4. Регланные убавки рукава- наоборот- первая треть - самая большая, третья наименьшая.
5. Чтобы расчеты были легкими не забываем - количество рядов должно совпадать по швам и желательно делать убавки в четное количество рядов ( в каждом втором, в каждом четвертом) чтобы при сшивании не было сбоя
6. Сшиваем матрасным швом, сверху вниз, предварительно оставив большой хвост при обрыве нити, и наши убавки, вне зависимости от степени их декоративности делаем не менее чем за одну петлю от края (слово кромочная забываем навсегда)

Даже если это все кажется непонятным и сложным- самый главный совет- думайте руками, то есть берем в руки спицы и делаем, по ходу все становится понятным и простым, а чтобы совсем стало просто, сейчас рассмотрит конкретный реглан на конкретном примере

1. Регланные убавки спинки:
7 петель
Далее убавки делают на расстоянии две петли от края, с декоративным наклоном
1 петлю в каждом четвертом ряду 3 раза
1 петлю в каждом втором ряду 23 раза
2 петли в каждом втором ряду 4 раза
68 рядов
На полочке количество рядов и убавок меньше изза выреза горловины

2. Регланные убавки рукава со стороны спинки:
7 петель
Далее декоративные убавки на расстоянии две петли от края
2 петли в каждом втором ряду 2 раза (напоминаю что у меня в этой модели узкий рукав и широкое тело, при нормальном варианте данное количество убавок лучше увеличить до 3-4, так же увеличить количество убавок второй части и уменьшить на 1-3 в третьей части)
1 петлю в каждом втором ряду 13 раз
1 петлю в каждом четвертом ряду 9 раз
68 рядов как на спинке
Перед нюню сторону рукава вяжем как на полочке, провязав равное количество рядов оформляется продолжение выреза горловины небольшим закрытием петель.

Источник:https: //vk.com/knitting?w=wall-5670814_305331

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2015 19:10

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пуловер "Черно-белый полосатый кот"

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2015 19:10

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Юбочка "Sea breeze"

Опубликовала Konstantinovna_l



 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2015 19:08

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Жакет с планками

[показать]
Описание: потребуется: 600 (650 – 700) г изумрудной (цв. 8) пряжи Lana Grossa COTOFINE (70% хлопка, 30% полиамида, 90 м/50 г); прямые спицы № 7; круговые спицы № 7 длиной 120 см.
Размеры: 136 (40-44), Резинка: попеременно вязать 2 лиц., 2 изн. Плотность вязания, ажурный узор, спицы № 7:15,5 п. и 22 р. = 10 х 10 см.
65Dne7moBTne (120x120, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2015 15:04

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок>Расшифровка китайских схем



Расшифровка китайских схем .

[474x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 20:57

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапочка "Цветочки для принцессы"

Опубликовала  Светлана Маслихова

Пряжа шерсть с акрилом, розовая и белая Нако бамбини, крючок №2.

 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 19:35

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Монторомания...

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 19:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пуловер с косами из Vogue Knitting 2014 (все размеры)

[показать]

Размеры: Small, Medium и Large, 1X и 2X.

Размеры для вязания:

Окружность груди: 96.5 (104, 114, 124.5, 134.5) см

Длина: 62 (63.5, 64.5, 64.5, 64.5) см.

Ширина рукава в верхней части: 29 (29, 31, 33, 33) см.

Вам потребуется:

7 (7, 8, 9, 9) мотков пряжи типа Hikoo/Skacel Collection Cobasi Plus цвета мяты номер 09 (хлопок/эластик, нейлон/шелк, 162 м/100 г );

спицы 4.5 мм или другого размера для достижения требуемой плотности вязания;

круговые спицы 4,5 мм длиной 60 см;

маркеры для вязания, петледержатель;

вспомогательная спица для кос.

Описание и выкройка (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2015 19:33

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Туника-кофточка "Бантики для куколки"

Опубликовала Антарктика

 



Автор этого чуда - Светлана Маслихова. "Живёт"  в СМ, и на Бэбиблоге. Её пост-хвастик http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1878597/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с косами из Vogue Knitting 2014 (все размеры 05-09-2014 19:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пуловер с косами из Vogue Knitting 2014 (все размеры)

[показать]

Размеры: Small, Medium и Large, 1X и 2X.

Размеры для вязания:

Окружность груди: 96.5 (104, 114, 124.5, 134.5) см

Длина: 62 (63.5, 64.5, 64.5, 64.5) см.

Ширина рукава в верхней части: 29 (29, 31, 33, 33) см.

Вам потребуется:

7 (7, 8, 9, 9) мотков пряжи типа Hikoo/Skacel Collection Cobasi Plus цвета мяты номер 09 (хлопок/эластик, нейлон/шелк, 162 м/100 г );

спицы 4.5 мм или другого размера для достижения требуемой плотности вязания;

круговые спицы 4,5 мм длиной 60 см;

маркеры для вязания, петледержатель;

вспомогательная спица для кос.

Описание и выкройка (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратный мотив "Викторианская решетка" 31-08-2014 22:01

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Квадратный мотив "Викторианская решетка".

[639x639]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный кардиган с шикарным арановым узором от дизайнера Heather Zoppetti. 29-08-2014 23:37

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Стильная кофта с шикарным арановым узором от дизайнера Heather Zoppetti.

Стильная кофта с шикарным арановым узором от известного на англоязычном проекте Ravelry.com дизайнера Heather Zoppetti.

[600x]

Прекрасная кофта с узорами в виде аранов, вяжется спицами. На изображениях показана кофта размера XS (S, M, L, XL, XXL), на выкройке указаны размеры готовой кофты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор 29-08-2014 23:34

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Узор

.
[700x330]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинка 1х1 с закругленным краем. Мастер-класс. 29-08-2014 23:32

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Резинка 1х1 с закругленным краем. Мастер-класс.

[589x393]
Автор Olga Belkevich.

Аккуратная резинка 1х1 отлично подходит для манжет рукавов и отделки горловины свитера. Такая резинка не будет подворачиваться, а также ее наборной край гораздо меньше подвержен растяжению в процессе носки изделия.


Для вязания понадобится пряжа основного цвета и вспомогательная нить контрастного цвета.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры ... спицы ... много !!!! 29-08-2014 23:28

Это цитата сообщения ksuhasun Оригинальное сообщение

Узоры ... спицы ... много !!!!

 Узоры ... спицы ... много !!!!
[показать] [показать] [показать]


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан. 29-08-2014 23:25

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

Реглан.

[показать]

Девочки, по просьбам выкладываю описание ажурной регланной линии.

1 ряд- 1 лиц, 1 накид, 2 изн, 1 накид, 1 лиц.
2 ряд и все четные- по рисунку, накиды изн. петлями.
3 ряд- 1 лиц, 1 накид, 1 лиц, 2 изн, 1 лиц, накид, 1 лиц. 
5 ряд-1 лиц, 1 накид, 2 лиц, 2 изн, 2 лиц, 1 накид, 1 лиц
7 ряд-1 лиц, 1 накид, 3 лиц, 2 изн, 3 лиц, 1 накид, 1 лиц.
9 ряд узор повторяют с первого ряда.
Вот нашла в виде схемки 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии