• Авторизация


кардиган 21-08-2011 17:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШИКАРНЫЙ КАРДИГАН С ЖАККАРДОМ (КРЮЧОК+СПИЦЫ)

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=72631&view=findpost&p=971714 


Автор yarni 

Латвия, Юрмала

Татьяна 


[показать] 

[показать]  [показать] 


1. Схемы рукава.

[показать]  [показать] 

Узор для низа спицами

[показать] 


Жаккард 

[показать] 

Вот что пишет автор по поводу жаккарда:

"Особенности выполнения орнаментов.

1. При переходе от одного цвета к другому последние 2 петли на крючке (одна – ведущая, другая – от последнего недовязанного столбика предыдущего цвета) надо провязывать уже нитью следующего цвета. Полученная ведущая петля на крючке будет другого цвета.

(Если последний столбик 1-го цвета полностью провязать этой же нитью, то следующий столбик получится 2-х цветным: его основание будет нового, 2-го, цвета, а вершина – предыдущего, 1-го, цвета. В орнаментах это будет мешать.) - смотрите рис. 1 на 2-х следующих схемах.

2. На протяжении вязания ряда, свободная от вязания нить прокладывается по ребру последнего ряда и оказывается т.об. ввязанной внутрь полотна. Полотно получается двухсторонним, т.е. одинаково выглядит с лицевой и изнаночной стороны. Необходимо только следить, чтобы нить, проходящая внутри полотна не стягивала его - смотрите рис. 2 на 2-х следующих схемах.

3. При переходе от ряда к ряду, петли подъема выполняются пряжей того цвета, которым будет вязаться 1-й столбик ряда. Другая нить прокладывается свободной протяжкой по краю полотна и опять укладывается на ребро пред. ряда и начинает ввязываться в полотно - смотрите рис. 3 и рис. 4 на 2-х следующих схемах."


Узор на воротник 

[показать] 

[показать] 

http://www.1001uzor.com/uzory/crochet/pattern5-20.html 

Выкройка верхней части кардигана:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О родственниках 19-08-2011 22:47

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

О НАШЕЙ РОДНЕ. КАК И КОГО НАЗЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО.

[показать]Как правильно называть родственников? Кто кому кем приходится?

Если у вас нету тети, или Иметь или не иметь

Эта книжка о родне. Хорошее, теплое слово…

Счастлив человек, у которого много родственников! Он не одинок, он знает, что такое тепло домашнего очага, гордость за детей и мудрость родителей; он с нетерпением ожидает очередного семейного праздника и не боится в старости остаться одиноким.

Но с другой стороны, как хорошо, если никто не пристает со своими мудрыми советами, если не приходится переживать из-за проблем, которые доставляют дети, если никто не учит «жить» и сгоряча не грозит лишением наследства.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Комплект для доченьки 03-08-2011 10:34

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Комплектик для доченьки

Ну вот!!! друженьки как и обещала выкладываю своё крючкотворство!!!

Правда не сарафанчик а получилась туничка

ниточек  жёлтых не хватило. Как появятся так будет и сараван

а пока что носим с бриджиками.

Нитки "Нарцисс" по одному моточку.

А ещё туничка регулируется в длину и ширину -но это дальше показываю вместе с описание и схемками.

 

  [700x525]

   

+ ЕЩЁ ФОТО СО СХЕМАМИ И ОПИСАНИЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платья для детей 25-07-2011 20:54
liveinternet.ru/users/maris...177173915/

Болерошка и маечка для крохи. Схемы вязания ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/1888257/post177001362/?upd Шляпка ПРИНЦЕССА. Автор Розетка. Мастер класс ЗДЕСЬ http://glinchak.com/2011/07/shlyapka-princessa.html#more ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье для девочки 06-07-2011 10:59
liveinternet.ru/users/irale...174435946/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка на девочку крючок 05-07-2011 10:52

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Юбочка с зигзагообразным узором для девочки (крючок).

Автор - Любовь Бобкова

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
саРАФАН =+ ткань 27-06-2011 12:24
liveinternet.ru/users/36982...172904187/

Запись в дневнике закрыта для неавторизованных. Зарегистрироваться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбочка на девочку 26-06-2011 20:47
liveinternet.ru/users/julie...172794827/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафан для девочки 24-06-2011 10:00
liveinternet.ru/users/35113...172492250/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан послойный 24-06-2011 09:56

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Сарафан и болеро от talem21

[480x638]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка от Таши 24-06-2011 09:53

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Юбка by p_tasha

[показать]
[показать]

Юбка. планировалась как пляжная. но интересно смотрится и с джинсами :-)

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

Пряжа MAXI 100 % хлопок (100 гр./ 565 м.), крючок 1. за основу брала эту схему:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофтик для дочурки 22-06-2011 14:34
liveinternet.ru/users/zhuzh...172188586/

Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по сарафану 20-06-2011 13:13
liveinternet.ru/users/37983...171831412/

http://www.stranamam.ru/post/1450184/ Для шитья этого сарафана требуются минимальные навыки в шитье и небольшие денежные вложения. Верх на лямках. Полочка прошита резиновой ниткой. Длина до пола. Он очень лёгкий и удобный, один из мною любимых. Для э...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заколочки 19-06-2011 00:19
liveinternet.ru/users/labri...171432713/

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29.&nbs...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка крючок 19-06-2011 00:17
liveinternet.ru/users/37340...171296993/

http://kniti.ru/2010/10/pulover-s-baskoj-i-volanami/  Размеры: 38/40 Вам потребуется: пряжа Bouton d’Or: 12 мотков Mango (50% хлопка, 50% вискозы, 110 м/50 г) красно-оранжевой (1090); крючок № 3. Виды петель: см. описание петель. ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафанчик 15-06-2011 22:50
liveinternet.ru/users/liepa...169188088/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ крючком для девочки 15-06-2011 22:45
liveinternet.ru/users/pisho...170580784/

Спасибо автору за описание Четные и нечетные ряды указаны разными цветами. Это схема кокетки (вернее ее часть), думаю, разберетесь. Красным цветом выделила обвязку белой нитью. Раппорт 14 петель. В первых трех ярусах у меня ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шдяпка для девочки 15-06-2011 22:42

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шляпка “Маленькая леди”

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафанчик клубничка 15-06-2011 22:39
liveinternet.ru/users/tanzj...170948793/

Вот такой чудесный сарафанчик  по мотивам "незабудки" связала мастерица с Осинки - iranika. А в комплект к нему еще и шапочка:     Схема основного узора сарафана: Схема листика:     Масте...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсказки в вязании 14-06-2011 10:40

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Штрихи-подсказки для "Чистого" вязания!

Как закрыть петли крючком?

[700x407]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии