• Авторизация


Детский сарафан на лето 18-06-2010 23:06
liveinternet.ru/users/35132...128599690/

Сарафан на лето ( со схемами)Любовь Спиридонова Работу готовила на конкурс "Подари ребенку лето" в сообществе ""Я - РУКОДЕЛЬНИЦА""- http://my.mail.ru/community/yarukodelnitsa/225C169D071BAB91.html . Но свой приз "...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог 17-06-2010 17:15

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Быстрый яблочный пирог

[показать]

Люблю я такие рецепты: чтоб все быстро-быстро смешать - и в духовку:) а если еще и так вкусно получается, что с трудом внимаешь голосу силы воли и останавливаешься хотя бы на 3 куске...

В общем, нежное тесто, много яблок и корица. И этим все сказано.

1,5 ч. муки
2,5 ч. л. разрыхлителя
1/3 ч. сахара
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л корицы
1 яйцо
1/2 ч молока
60 гр сливочного масла (растопить)
яблоки (в очищенном и порезанном виде выход был около 200 гр.)

Для крошки
1/2 ч. сахара
1/4 ч. муки
1/2 ч. л. корицы
60 гр. сливочного масла (растопить)

1. Духовку разогреть до 200 градусов. Форму (брала 20*20 см) смазать маслом.
2. Муку смешать с разрыхлителем, сахаром, солью и корицей. Яйцо немного взбить, добавить молоко и масло, хорошо размешать и затем миксером на минимальной скорости вмешать в муку. Добавить яблоки, хорошо перемешать. Распределить тесто по форме.
3. Смешать все ингредиенты дл крошки и распределить поверх теста.
4. Выпекать 25-30 минут.

Он прекрасен в горячем и холодном состоянии, но в горячем виде обязательно попробуйте с ванильным мороженым.
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вредная косметика 12-06-2010 12:24
liveinternet.ru/community/m...124504538/

Косметика – красота или опасность для здоровья? Косметика (как бы это банально не звучало) создана для того, чтобы наши милые дамы выглядели привлекательно. Но, практически любой косметический продукт, может принести его обладательнице не рад...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырники 12-06-2010 09:50
blog.kp.ru/users/2305266/post128187783/

Я всегда очень радуюсь, когда мои читатели присылают мне свои рецепты. Особенно ТАКИЕ - рецепты наших бабушек. Готовлю их сразу и не сомневаясь, ибо такие, проверенные поколениями и испытанные временем рецепты особенно вкусны. Этот потрясающий р...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки 12-06-2010 09:45
liveinternet.ru/community/2...128182401/

    Ингредиенты   Для теста: — 4 стакана муки (объем стакана — 250 мл); — 1,3 стакана воды; — 1 куриное яйцо; — 1 стол. ложка растительного масла (можно любого масла, жира); — 0,5 чайной ложки соли....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разделка рыбы 11-06-2010 13:55
liveinternet.ru/users/31290...127983992/

Лосось, форель. Сельдь. Лещ. Судак. Щука.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соусы 11-06-2010 13:42
liveinternet.ru/users/32263...127903306/

Не углубляясь в словарные определения, отметим главное: соус - это аромат, вкус и вид. Таким образом, он действует сразу на несколько органов чувств, и неудивительно, что подача к столу соуса часто воспринимается как знак особого гостеприимства или...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер класс по бижу список 01-06-2010 15:12
liveinternet.ru/users/lj_ma...127430894/

Надеюсь, кому-нибудь пригодится список из ста мастер-классов рунета по бижутерии, многие мастер-классы из этого списка были найдены в ЖЖ, благодаря этому уважаемому сообществу. Список оформлен в виде кликабельных картинок-ссылок, которые ведут на пер...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные швы 01-06-2010 15:02
liveinternet.ru/users/26134...127403241/

Декоративные швы. Мастер-класс         Кто бы мог подумать! С помощью декоративных швов можно любую невзрачную *тряпочку* превратить в роскошную красивую вещицу! Каким образом можно скрыть *замаскировать* возможные погр...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панамка крючок 31-05-2010 14:17
liveinternet.ru/users/tanya...127385481/

Панама и рюкзак Рюкзак. Донышко: начать с середины. Связать оранжевой нитью цепочку из 19 в.п. и вязать следующим образом: 1-й р.: 3 ст. б/н во 2-ю в.п., по 1 ст. б/н в следующие 16 в.п., 3 ст. б/н в последнюю в.п., по 1 ст. б/н в петли основания ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересное спицами 30-05-2010 11:54
liveinternet.ru/users/olga_...127257640/

Для размера 40-42 (российский): пряжа Alize cashmira 100% шерсть - 600г, , спицы № 2.5 и 3.5 Набираем 50 петель на спицы №2 и вяжем резинкой 2Х2 полтора сантиметра. Дальше берём спицы № 3.25 и вяжем лицевой ряд из каждой петли -3 или 4, надо чтобы ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры ирландское кружево 26-05-2010 13:03
liveinternet.ru/users/maris...127064237/

Чем отличается регулярная сетка от нерегулярной? Регулярностью! То есть равномерностью ( см .верхний рисунок) О регулярной сетке: Фотоальбомы на 7ЯюРУ http://show.7ya.ru/private-showphot...ID=1214778&ob=0 На ОСИНКЕ УЗОРЫ сеточек http://club.os...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мороженное 26-05-2010 13:03
liveinternet.ru/users/vikto...127063968/

Мороженое на любой вкус!   Мороженое "Лимонное" Мороженое "Семифредо" Мо...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
html-Шпаргалка 25-05-2010 09:44
liveinternet.ru/users/azaze...126986206/

...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание розочек 24-05-2010 10:06

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

как связать розочку и листочки

И так лед тронулся! начинаю вязать шляпку

Дала этот замечательный урок девушка из Харькова Legendasun  на осинке : http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1978229#1978229

Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.

[показать]

Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.

[показать] [показать] [показать] [показать]

3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирландское кружево 22-05-2010 15:32
liveinternet.ru/users/34346...126801086/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересный кардиган 21-05-2010 12:30
liveinternet.ru/users/35422...122534886/

Условные обозначения (перевод): Garter st - вязать лицевой на правой и левой сторонах (платочная вязка) K on RS, p on WS - лицевая на правой стороне (ПС), изнаночная – на левой стороне (ЛС) K1 tbl on RS, p1 tbl on WS - 1 лиц. за заднюю ст...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 белых пуловера 20-05-2010 20:26
liveinternet.ru/users/olga_...126692498/

2 беленьких пуловера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие блюда 20-05-2010 20:22
liveinternet.ru/users/djinj...126705105/

 80 рецептов горячих блюд на каждый день С фотографиями приготовления. (нажимать на название рецепта)    Свиные кармашки с начинкой ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты пицца 20-05-2010 20:15

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Рецепты пиццы (выбираем для себя)!!!

[400x300]
Пицца Кастелуччо
[400x300]
Пицца с балыком
[400x300]
Пицца с беконом и цветной капустой
[400x300]
Пицца с болгарским перцем и сосисками
[400x300]
Пицца с луком и сыром
[400x300]
Пицца с овощами
[400x300]
Пицца охотничьими сосисками
[400x300]
Пицца с помидорами и колбасой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии