• Авторизация


Полезные заметки для дома и семьи 11-10-2012 19:12

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Полезные заметки для дома и семьи
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бурфи из сухого молока. 11-10-2012 10:57

Это цитата сообщения Nerei Оригинальное сообщение

Бурфи из сухого молока...

Предлагаю вам рецепт бурфи (индийских молочных сладостей) из сухого молока. Это очень вкусный и нежный десерт, который совсем несложно приготовить самим.

Так как основным ингредиентом в этом рецепте является сухое молоко (сливки), очень важно, чтобы оно было наилучшего качества — без растительных добавок и жирностью не менее 25%. Иначе бурфи могут получиться солоноватого вкуса или растекаться. 

[500x360] 

ФотоРецепт 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

зеленое масло (к свежему хлебу!!!булочкам,крекерам итд 11-10-2012 08:27

Это цитата сообщения lace-lace Оригинальное сообщение

зеленое масло (к свежему хлебу!!!булочкам,крекерам итд)

чеснок(кто сколько любит)+зелень укропа,базилика,мяты,иссопа,тархуна(собирите свой букет)+соль+пачка масла полумягкого в блендере взбить.переложить в баночку.(если делаете много можно как колбаску в пленку  и в морозилку.)

особенно вкусно со свежим хлебом!Не ленитесь,кормите семью нормальными продуктами,не покупайте химозную еду.

вариантов масса: чеснок (для пикантности)+цедра лимона или паприка +чеснок+сухая кинза(немного) это очень вкусно. пробуйте!

 

[700x505]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настой молодости, красоты и здоровья 09-10-2012 19:25

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Настой молодости, красоты и здоровья

[300x240]

Этот удивительно эффективный и очень простой в приготовлении рецепт состоит из 3 проверенных веками известных лекарственных растений: календула, красный клевер и боярышник. Лекарственный сбор этих растений способен помочь при лечении всей сердечно - сосудистой системы организма. Он стабилизирует давление и укрепляет сердечную мышцу. Также, регулярное лечение этим средством улучшает обмен веществ, очищает организм от известковых и жировых отложений, делает сосуды эластичными, что предупреждает развитие склероза, инфаркта, инсульта. Это лекарственное средство стабилизирует давление, избавляет от головных болей и головокружений. Улучшается общее состояние организма, повышается жизненный тонус, омолаживается тело и восстанавливается зрение.

Как приготовить и применять целебный настой? 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2012 19:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лечим сильный кашель

Попался мне рецепт , на мой взгляд, очень хороший, решила и с Вами поделиться. Зима на носу, так что такие средства пригодятся

Что-бы не кашлять! 

[показать]Вот , что пишет автор поста :

Несколько лет подряд осенью я болела трахеитом, а это всегда сопровождается очень мучительным кашлем. Каких только лекарств я не перепробовала - кашель не давал жить.

Придя в очередной раз в аптеку , я попросила что -нибудь более эффективное, чем все эти "АЦЦ " и "Амбробене". Провизор дала мне волшебный рецепт, который я распространила среди всех своих знакомых. Стоит он копейки, а помогает быстро и эффективно.
Необходимо купить:
1." Таблетки от кашля" ( они так и называются, это термопсис);
2. "Грудной эликсир"( нашатырно-анисовые капли);
В стакане растереть 2 таблетки , добавить 1 десертную ложку эликсира и залить 2-мя столовыми ложками горячей воды. Все перемешать и выпить. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды и за два часа до сна.

Рецепт найден здесь: urlid.ru/ahtl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение отита народными средствами в домашних условиях 09-10-2012 19:12

Это цитата сообщения Танюша_Попова Оригинальное сообщение

Лечение отита народными средствами в домашних условиях

[470x325]

Как правильно лечить отит геранью

Отит можно вылечить довольно быстро с применением народных средств.

Мы отдыхали летом в небольшом профилактории, в живописном месте в тайге. Собирали бруснику, ежевику, купались в речке. Речка была холодная, а моя дочь, 14 лет, очень любит плавать и нырять.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим Кашель народными рецептами 09-10-2012 19:11

Это цитата сообщения Танюша_Попова Оригинальное сообщение

Лечим Кашель народными рецептами

[470x313]

Кашель лечим правильно

Хотелось бы поделиться советом по поводу лечения кашля, бронхитов, трахеитов и других воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. Осень и весна — время обострения этих болезней. Первое народное средство для лечения кашля и сопутствующих болезней средство — это пихтовое масло.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить запеканку с кабачками? 09-10-2012 14:27

Это цитата сообщения Irina_25 Оригинальное сообщение

Как приготовить запеканку с кабачками?

Как приготовить запеканку с кабачками?

[500x375]


Эта запеканка очень простая в приготовлении и не требует никаких затрат. Готовится она из тех продуктов что остались в небольшом количестве после ужина, завтрака.

Ингридиенты:

1. Готовый рис, вермишель или гречка;
2. Один кабачок;
3. Два яйца;
4.Любая колбаса или ветчина (небольшой кусочек);
5.Немного сыра;
6.Одна – две столовых ложки майонеза;
7.Растительное масло;
8.Свежая зелень и приправы – по вкусу и желанию.

Приготовление:

Колбасу или ветчину нарезать небольшими брусочками. Разогреть в сковородке масло, слегка обжарить колбасу. Добавить нарезанный небольшими кусочками кабачок и тушить под крышкой до полуготовности. Снять с огня и остудить.
Смешать кабачки и колбасу с вермишелью (рисом, гречкой), приправить специями, если нужно – подсолить и поперчить, добавить мелко нарезанную зелень. Натереть сыр на крупной терке, половину отложить для посыпки верха, остальное смешать с кабачками и вермишелью. Вбить яйца и хорошо вымешать массу. Форму для запеканки смазать маслом, заполнить ее подготовленной смесью, разровнять верх, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Поставить в разогретую духовку, запекать на среднем огне до образования румяной корочки.
http://otvetin.ru/recept/18590-kak-prigotovit-zapekanku-s-kabachkami.html

Серия сообщений "вторые блюда-2":
Часть 1 - Омлет с сыром
Часть 2 - Пицца на сковороде
Часть 3 - Как приготовить запеканку с кабачками?
Часть 4 - Сырные лепёшки: реактивный рецепт для жителей нашего жинтернета!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для мозга. Просто, полезно и удобно 08-10-2012 19:33

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Упражнения для мозга. Просто, полезно и удобно.

[показать]1. НОВОЕ ОКРУЖЕНИЕ
Сходите туда, где вы еще никогда не были или куда заходите очень редко. Это может быть новый большой парк или магазин в соседнем районе. 

2. НОВЫЕ ЗАПАХИ
Купите флакончики с эфирными маслами или любые ароматизированные предметы. Каждое утро, как только проснулись, вдыхайте новый запах – это позволит «разбудить» мозг. 

3. ЗАКРЫТЫЕ ГЛАЗА
Вечером не включайте свет в квартире – ходите по комнатам по памяти. Это упражнение повысит внимание и концентрацию. Также можно принимать душ с закрытыми глазами. Так как вы ничего не видите, резко активизируются другие органы чувств.

4. СМЕНА РАБОЧЕЙ РУКИ
Чистите зубы не рабочей рукой, а той, которая менее активна: если вы правша, чистите зубы левой рукой, если левша – правой. Меняйте управление компьютерной мышкой на другую руку. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебная чудо-мазь 07-10-2012 09:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Целебная чудо-мазь

[300x225]
Когда-то (сама не помню когда) скопировала с какого-то сайта, случайно нашла. Когда шерстила документы в компе. Сделала. Подтверждаю все написанные слова.

Вставлю прямо цитатой, как скопировала.
«Дома мы делаем сами «чудо-мазь”.

Рецепт:
Взять 40гр. воска натурального ( не вощины!), 100гр. оливкового масла (можно и растительное), 2 ст.л. сахарного песка. Воск раскрошить в масло, добавить сахар и поставить на медленный огонь. Медленно помешивая, растопить воск и сахар в масле.
Растворяется долго и медленно. Непрерывно помешивать, сахар начинает пригорать ( но это не особенно страшно).
В результате воск как бы перейдет из твердого состояние в мягкое. Должна получиться однородная мазь.
Остудить и можно пользоваться. Я перекладываю в баночки из-под кремов, и стоит целый год, не портится.
Эта мазь глубокого проникновения.
Эта мазь снимает любой воспалительный процесс.

Напишу конкретно, что мы лечили с ее помощью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние неприхотливые цветы 07-10-2012 08:46

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Домашние неприхотливые цветы

Многие хозяйки хотят, чтобы их дом украшали красивые растения, однако далеко не у всех из-за активного образа жизни есть возможность за ними тщательно ухаживать. В таком случае на помощь приходят неприхотливые домашние цветы, которые особой заботы не требуют.

[показать]


Топ растений, которые даже при минимальном уходе гармонично развиваются, открывает простой кактус. Да-да, именно он. Ведь кактус выживает даже при минимальном поливе. Конечно, кто-то возразит, что это не очень яркий цветок, который не часто радует своими бутонами. Но композиция, созданная из нескольких разных сортов кактусов, и в которой цветы украшены дополнительными элементами и высажены в общем низком горшочке, ни в чем не уступят творениям ландшафтных дизайнеров. Такая маленькая альпийская горка украсит в доме подоконник.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советуют норвежские диетологи: СЛАДКОЕ БЛЮДО 07-10-2012 08:38

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Советуют норвежские диетологи: СЛАДКОЕ БЛЮДО

 

[500x364]

Если Вы  контролируете  свой  вес,  Вам , возможно, знакомо чувство, когда  так  и хочется  сказать: АХ, КАК ХОЧЕТСЯ ЧЕГО-НИБУДЬ СЛАДКОГО!

Мой норвежский диетолог посоветовал  мне  рецепт  сладкого блюда, которое я  называю на русский  манер "КОЗИНАКИ".

Для  его приготовления  Вам  понадобятся:

Мюсли - 3  стакана (250 гр.)

Мед - 3 ч. ложки (100 гр.)

Какао -  3 ч.л. (15 гр.).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАННИК "МОКРЫЙ" 05-10-2012 08:45

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

МАННИК "МОКРЫЙ"

[298x42]

[620x465]
Несложный, очень нежный, сочный и вкусный пирог. Когда надо быстро, вкусно и сытно.

Рецепт теста мало отличается от множества других рецептов.

50 гр. сливочного масла
2 яйца
1 ст. кефира или простокваши
1 ст.сахара
1\2ч. л. соды, погашеной уксусом
1 ст. манной крупы
1 ст. муки
По желанию в тесто можно добавить изюм и чернослив.
Масло растопить, добавить все ингредиенты.
Тесто жидковатое.
Выпечь в духовке при средней температуре.

А теперь самое интересное...
Горячий манник залить двумя стаканами молока. Естественно прямо в форме.
Молоко впитывается мгновенно.
Дать остыть.
[620x492]
Приятного аппетита!

источник

[показать]

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕНЕЖНЫЙ АНГЕЛ 05-10-2012 08:45

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ДЕНЕЖНЫЙ АНГЕЛ


[486x480]
Говорят что если переслать ссылку на этот рисунок 6-ти своим хорошим друзьям, то в течение 4-х дней Вы получите деньги. Не факт, что разбогатеете, но сумма почти наверняка окажется вполне ощутимой!
А я предлагаю просто поселить этого ангелочка у себя в дневнике!
нашла здесь

[показать]

[135x206]
Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышный "американский" бантик (мастер-класс 04-10-2012 09:26

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Пышный "американский" бантик (мастер-класс)

 

 
Представляю Вашему вниманию мастер-класс по пышному или американскому бантику, который сейчас очень популярен!
 
Делать его несложно и даже интересно! Итак, приступим?

Спонсор поста:
 
Нужны витрины для бизнеса? Стеклянные витрины в воронеже здесь продаются по выгодным расценкам! Витрины на заказа в Воронеже: монтаж и доставка в сроки!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная ветчина из коробки 04-10-2012 09:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Куриная ветчина из коробки

РП

Может быть и встречался такой рецепт, я его потеряла и вновь нашла для себя. Очень вкусная закусочка. Можно сказать праздничная.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусный жульен в блинах 04-10-2012 08:11

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Обалденно вкусный жульен в блинах! Фото рецепт от Cooking.ua

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Я, на самом деле, ставлю перед собой две цели. Первая - познакомить вас с отличным кулинарным ресурсом Cooking.uahttp://cooking.ua/, на котором собрано море очень интересных рецептов, с одним из которых я вас сегодня и познакомлю, чтобы не быть голословной. На ресурсе все рецепты разбиты по видам, очень удобно искать и находить нужное. Ну а сами рецепты - зайдите, увидите сами - просто замечательные, необычные, свеженькие, одним словом:) А вторая цель - рассказать вам об одном из моих самых любимых вариантов жульена - в блинах. Моя семья такие чудо-блинчики готова поглощать на завтрак,обед и ужин:), пять раз в день, в любое время дня и ночи, и хоть ежедневно. Сколько бы я их не приготовила - улетают вмиг! У меня никак не доходили руки сфотографировать процесс и выложить - и тут такой подарок от Cooking.ua, нашла практически то, что делаю я, у них:) Я, правда, так красиво ленюсь выкладывать, делаю просто кармашки:) И часто делаю с добавлением куриного мяса. Как это вкусно! И достаточно быстро готовится. Более того, блюдо настолько достойное, что вы запросто можете его готовить и к праздничному столу. В общем, меньше текста-больше дела:) Знакомьтесь, жульен в блинах от кулинарного портала Cooking.ua! Приятного просмотра!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт - Кудрявый чизкейк 04-10-2012 07:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Десерт - Кудрявый чизкейк

Очень вкусный десерт. Не сложный в приготовлении. С ним справится любая хозяйка.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрудель ленивый 04-10-2012 07:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Штрудель ленивый

РП

Не возиться с тестом, а можно купить лаваш и вкусный десерт у Вас на столе. Ароматный и вкусный от кухарки с urlid.ru/ahr0 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смешинки с правдой пополам 03-10-2012 20:29

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Елена Райчик (смешинки с правдой пополам)





[показать]

[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии