• Авторизация


Детские стихи "Волшебный Новый год 25-10-2012 19:29

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Детские стихи "Волшебный Новый год"

[362x450]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пломбир" от Iren С 23-10-2012 16:47

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Торт "Пломбир" от Iren С

Впереди выходные, моя семья просит чтобы я испекла вкусненького. Привычные тортики готовить не хочется, поэтому буду экспериментировать. Нашла интересный и красивый рецептик тортика. Заранее говорю спасибо автору Iren С. Далее привожу слова автора рецепта. Я уверена, что торт будет вкусный потому что крем с манкой готовила еще моя мама и мне он очень нравился.

 
[600x450]
 
Я очень люблю готовить  торт «Пломбир», так как он настолько универсальный и сочитается с любой начинкой, что каждый раз  может быть новым. Этот торт  отлично подойдет как для детских праздников, так и для юбилейных дат. Ингредиенты очень простые, а с приготовлением справится даже новичок. Попробуйте — и вы сами в этом убедитесь.

Для теста:
1 пачка маргарина
250 г сметаны или майонеза 
щепотка соли
чуть больше 3 ст. муки
 
Для крема:
1 л молока
4 ст. ложки манки с горкой
2 стакана сахара
200 г сливочного масла
200-300 г кураги
ванилин
 
 Время приготовления: 1,5-2  часа плюс 3 часа в холодильнике.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Один старик сказал... 23-10-2012 16:18

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Один старик сказал...

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, ложь.

Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?


[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пахлава 23-10-2012 15:34

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Пахлава

Ингредиенты:
- Слоеное тесто – 1 пакет
- Рубленные грецкие орехи – 4 стакана
- Масло сливочное – 200 г
- Корица – 1 чайная ложка
- Мед – 2 стакана
- Ванильный экстракт – 3 чайные ложки
- Вода – 1/2 стакана
- Сахар – 1/2 стакана

Приготовление:

Поджарьте рубленные орехи, добавив немного корицы. Тонко раскатайте слоеное тесто и уложите тесто на смазанный противень. Затем выложите орехи на тесто и накройте другим листом теста. Повторите слои 3 раза. Верхний слой теста разрежьте на ромбики, как показано на рисунке. Выпекать в духовке в течении 15-20 минут.

В отдельную кастрюлю налейте мед и добавьте масло

Затем добавьте сахар

Залейте ванильный экстракт и немного воды. Разогрейте эту смесь постоянно помешивая на водяной бане. После того как достали пахлаву из духовки, хорошо полейте ее медовым сиропом и дайте ей время пропитаться.

Источник: Шедевры Кулинарии
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки из бабушкиных квадратов 23-10-2012 15:31

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Тапочки из бабушкиных квадратов

[500x]

[233x253]

 Авторы: Ket Kristelstein, Lena Fedotova

Сайт: Рукодельные Равлики

Кучка остатков и хвостиков (шерсть, 300м/100г), а именно: белый, розово-зеленый и белый, но неудачно полинявший от чего-то красного:) - трансформировались в бабушкины квадраты. А квадраты трансформировались в тапки.

[500x]

На 1 тапочку нужно: 7 квадратов размером 8 см (на мой 39/40).

Соединяем в кольцо первые три квадрата - это будет мысок, без паники, так и задумано:) Крайние 2 квадрата сшиваем - они образуют пятку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевская ватрушка 23-10-2012 15:21

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Королевская ватрушка

Включаем духовку на температуру
180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени.
За что я его очень ценю!

Ингредиенты для основы:
- 500 гр творога,
- 4 сырых яйца,
- 2/3 стакана сахара.

Приготовление:

Яйцо и сахар взбиваю миксером ( вилкой)
Сюда же добавляем творог.
Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!!

Теперь берём кусочек сливочного масла и муку.
В данном случае масла я взяла грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке.
Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль.
Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова.

Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы.
На крошку выливаем творожную массу.
И посыпаем сверху оставшейся крошкой.
ВСЁ!
Ставим в духовку.
Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов.
Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком и таким же вкусным, как ожидали!

Приятного аппетита.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВИЛТ. Лоскутное шитье. 21-10-2012 09:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КВИЛТ. Лоскутное шитье.

Вы только посмотрите на это покрывало с розами! Какая красота! Руки так и чешутся сшить такое, тем более, что нашла схему. Лоскутное шитье совсем несложно в исполнении, нужно только максимум усидчивости и свободного времени. С большим уважением отношусь именно к этому виду рукоделия. Здесь в работе не будет никакой монотонности, как, к примеру, в вязании спинки для свитера спицами. Вид рукоделия очень интересный и творческий)

[показать]

[показать]

Вы сможете сами сшить и вот такое покрывало, да и вообще, любое другое. Главное, что оно будет сделано вашими руками, будет самым редким, самым красивым и самым любимым)

[показать]

[400x400]

Чтобы понять, как можно сшить изделия в этой технике, ниже привожу фото мастер-класс вот на эту салфетку, подставку под горячее.

[576x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как укротить гипертонию 20-10-2012 08:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как укротить гипертонию

[250x173]
Гипертоники хорошо знают, что ощущения от повышенного давления очень неприятны: сначала - периодические головные боли, сердцебиения, потом — онемение пальцев рук и ног, приливы крови к голове.
Существует лечение гипертонии

йодом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный соус 20-10-2012 07:26

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Сырный соус

[700x467]
Густой, вкусный, почти как фондю) соус на основе бешамель. Простой в приготовлении но такой нежный и можно сказать деликатесный)


( Collapse )

300 мл молока
1 маленькая луковица
1 лавровый лист
15 гр сл масла
15 гр муки
100 гр сыра
20 гр пармезана
соль, перец
мускатный орех
[700x467]
В сотейник сложить луковицу, лавровый лист, залить молоком и довести до кипения. Накрыть крышкой и дать настоятся 20 минут. Процедить.
Растопить сл масло, добавить муку и обжаривать до легкой золотистости.
Влить молоко и помешивая венчиком варить до загустения. Добавить соль. перец, мускатный орех и тертый сыр. Вырить на слабом огне 5 минут (или меньше) до однородности.
Подавать горячим с овощам на пару, картошке, пасте.

Приятного вам аппетита!!!!
http://eduard-tz23.livejournal.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 07:13

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

Астрономия для маленьких.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕОГРАФИЯ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ 20-10-2012 07:13

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

ГЕОГРАФИЯ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Modern motifs. Квадратные мотивы 18-10-2012 09:27

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Modern motifs. Квадратные мотивы

[422x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с вертикальными полосками 18-10-2012 08:10

Это цитата сообщения БрЮликС Оригинальное сообщение

Жилет с вертикальными полосками



1.
[325x480]

2.
[529x480]



Серия сообщений "Жилеты, безрукавки":

Часть 1 - Жилет для офиса
Часть 2 - Удлиненный жилет
...
Часть 18 - Дизайнерский жилет-трансформер
Часть 19 - Бирюзовый жилет с ажурными диагоналями
Часть 20 - Жилет с вертикальными полосками
Часть 21 - Необычный жилет
Часть 22 - Жилет широкой резинкой из секционно окрашенной пряжи




Серия сообщений "Жилеты, безрукавки":

Часть 1 - Двубортный жилет с поясом
Часть 2 - Жилет из меланжированой пряжи
...
Часть 9 - Дизайнерский жилет-трансформер
Часть 10 - Бирюзовый жилет с ажурными диагоналями
Часть 11 - Жилет с вертикальными полосками
Часть 12 - Необычный жилет
Часть 13 - Безрукавка "Центр внимания"
Часть 14 - Удлиненный жилет с накладными карманами
Часть 15 - Жилет широкой резинкой из секционно окрашенной пряжи


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплый воротник Осень 18-10-2012 05:58

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Теплый воротник Осень

Теплый воротник на двух пуговицах из азиатского журнала – отличная замена шарфу в прохладные осенние дни. Воротник связан из 160г пряжи крючком №2.5.

Высота воротника 20см, длина сверху 45.5см, снизу 56см. Плотность вязания 29 петель и 20 рядов в квадрате 10х10см.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем Ангела 17-10-2012 08:27

Это цитата сообщения almilla Оригинальное сообщение

С Днем Ангела!

[436x500]


Ангел-хранитель, спасибо родной!
С самого детства ты рядом со мной.
Мне помогаешь по жизни идти,
Чтобы случайно не сбилась с пути.

Тихо подскажешь, где правильный шаг
И намекнешь, кто мне друг, а кто враг.
В пропасть не дашь мне с обрыва упасть,
Если подчас вдруг напала напасть.

Предупредишь, если плохо родным,
Дашь мне понять, как лечиться больным.
А в повседневности столько хлопот!
Знак свой подаешь, сразу вдруг повезет.

Мысленно скажешь в пустой темноте,
Что я забыла и где в суете.
В жизни всегда и везде ты со мной,
Ангел-хранитель, спасибо родной!

Сегодня этим стихотворением меня поздравила виртуальная подруга с Днем Ангела! Оно так верно по содержанию, что я им же хочу поздравить всех милых Людмил с этим днем! С благодарностью дорогой Милочке и неизвестному мне автору .

А еще я очень люблю своего Ангела-Хранителя и очень ему благодарна! Вы же помните,что к Ангелам надо обращаться с просьбой, призывом или молитвой о помощи!?. Я хочу рассказать, как поближе познакомиться со своим Ангелом.Я это сделала еще несколько лет назад. Нужно вечером спросить у него его имя. Или как он хочет, чтобы вы его называли. И утром, когда вы проснетесь, вы будете его знать. Для меня имя оказалось совершенно неожиданным, хотя очень мне близким  и по душе... Если же вдруг у вас так не получится, вы можете тогда сами придумать ему имя.Надеюсь. вы станете с вашим Ангелом еще ближе друг другу...

День у меня выдался удивительным... Например, нашлась -позвонила  поздравить моя давняя подруга, с которой по воле случая давно не общались. Радость огромная!..Волшебник-Художник выложил сегодня и зашел в гости со своими чудесными осенними картинами! Тоже -радость!.. можно еще перечислять...

Всем желаю помощи и защиты  ваших Ангелов-Хранителей и близкой с ними дружбы!

А для Людмил еще информация.

[250x300]

Храни, Святая нас Людмила,
Своей молитвою в пути

 

МУЧЕНИЦА ЛЮДМИЛА, КНЯГИНЯ ЧЕШСКАЯ

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остренькая капуста быстрого приготовления 15-10-2012 08:37

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Остренькая капуста быстрого приготовления


Капуста получается очень вкусной и моментально "сметается" с стола!
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусняшка из овсяных хлопьев. 14-10-2012 18:10

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Вкусняшка из овсяных хлопьев.

И снова поговорим о нашей всеми любимой овсянке. Точнее, сегодня готовим вкусняшку.
Замечательно вкусное и, главное полезное пирожное из .. обычных овсяных хлопьев. Просто пальчики оближете.

[500x378]

Ингредиенты:

200 г овсяных хлопьев

100 г сливочного масла

80г сахара

100 мл меда

100 г миндаля

50 г изюма

1 чайная ложка молотой корицы

1 щепотка соли  

Готовим вместе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить оригинальный шарф-накидку 12-10-2012 09:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как сшить оригинальный шарф-накидку?

Как сшить оригинальный шарф-накидку, не только для зимы, но и для любого наряда
  [265x400]

Теплый, мягкий, оригинальный и красивый шарф можно сшить самостоятельно и очень быстро.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОВОРЫ ДЛЯ УСТРОЙСТВА НА РАБОТУ 12-10-2012 08:52

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

ЗАГОВОРЫ ДЛЯ УСТРОЙСТВА НА РАБОТУ

[248x187]"Николай Угодник, призри и нас,
ибо у нас нет помощи, среди людей,
возьми нас из рук тех, что ищут наши души,
поспеши к нам на помощь,
и избави нас от врагов наших".


Если эту молитву прочитать 40 раз в день - угроза раствориться. В крайних случаях можно читать 160 раз.

После очищения поля хорошо


ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ЗАГОВОРЕННОЙ БУЛАВКОЙ:
"Ты же, булавка, в воде не тонешь, в огне не горишь.
Пересеки, переруби все скорби, все боли,
от всякого сглаза сохрани, от мужского, от женского,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда пошли эти выражения 12-10-2012 08:18

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Откуда пошли эти выражения?

[339x500]

1. "Сморозить глупость"

Это выражение появилось благодаря господам гимназистам. Дело в том, что слово "морос" в переводе с греческого как раз и обозначает "глупость".

Преподаватели так и говорили нерадивым ученикам, когда они от незнания урока начинали нести околесицу: "Вы морос несете". Потом слова были переставлены - и получилось, что от незнания гимназисты "глупость морозили".

2. "Наставить рога"

Происхождение этого выражения очень древнее. Во времена правления императора Комнина Андроника (древняя Византия) было в обиходе такое правило: тем мужьям, с женами которых император имел любовную связь, разрешалось охотиться в зверинце императора, где тот держал много экзотических зверей. И надо сказать, эта привилегия тогда пользовалась большим спросом. Так вот, ворота домов, где жили такие семьи, украшали оленьими рогами - признаком особой почести.

3. "Большая шишка"

Помните картину "Бурлаки на Волге", как на ней бурлаки тащат изо всех своих сил барку? Самое тяжелое и самое важное место в этой лямке - место первого бурлака. Он задает почин, он направляет остальных.
Поэтому это место занимал самый сильный человек. Этого человека в бурлацкой лямке и называли "шишкой". Вот и значит, что "большая шишка" - это большой и важный человек.

4. "Жив Курилка"

В старину на Руси была такая игра: все садились в круг, кто-то зажигал лучину - и потом ее передавали по кругу из рук в руки. При этом все присутствующие напевали песенку: "Жив, жив Курилка, жив, не умер...". И так, пока лучина горит. Тот, у кого в руках лучина гасла, проигрывал.

С тех пор это выражение стало применяться к тем людям, а иногда и вещам, которые уже давно, казалось бы, должны исчезнуть, но вопреки всему продолжали существовать.

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии