• Авторизация


“Аспириновый мёд” от боли в коленях 08-01-2012 18:47

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

“Аспириновый мёд” от боли в коленях

[показать] [показать]После травм коленей, а также с возрастом в коленном суставе происходят изменения, которые вызывают болевые ощущения как при движении, так иногда и в состоянии покоя.

Для того, чтобы облегчить боль или совсем от неё избавиться, можно воспользоваться таким рецептом:

Растереть в порошок 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и тщательно смешать с 200 г мёда (желательно жидкого). Смесь на десять дней поставить в тёплое место, периодически перемешивать.

Затем полученной мазью смазывать колени, покрыть шерстяной тканью, полиэтиленом и закрепить компресс. Под его действием может появиться лёгкое покраснение и чувство жжения; эти нежелательные эффекты со временем проходят.

Делать процедуры на ночь до тех пор, пока не почувствуется облегчение. Не забывать разрабатывать больной сустав специальными упражнениями.

Эта мазь не подходит людям, склонным к аллергии на продукты пчеловодства и на аспирин.

источник

Серия сообщений "суставы ног, рук, позвоночник":
Часть 1 - Грыжа межпозвоночного диска
Часть 2 - Помощь при болях в суставах
...
Часть 21 - «Промывание позвоночника»
Часть 22 - Как расслабится, когда чувствуешь напряжение в теле
Часть 23 - “Аспириновый мёд” от боли в коленях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частичное вязание 08-01-2012 17:02

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Частичное вязание

http://zuikodelie.livejournal.com/185203.html

 

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Расчет реглана сверху по Пучковой 08-01-2012 17:01

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Расчет реглана сверху по Пучковой

http://knitting-club.blogspot.com/2009/09/2-raglan.html

 

[337x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коксартроз лечим локтем.И как предотвратить перелом шейки бедра. 08-01-2012 13:56

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Коксартроз лечим локтем.И как предотвратить перелом шейки бедра.


Все собиралась написать об этом и всякий раз откладывала.Но вот собралась наконец.Этот рецепт для тех,кого мучает коксартроз,именно специально для вас я хочу предложить один метод избавления от болей.Сама я его опробовала лет 6 назад.Мне делал муж,одному здесь не справиться...Первые признаки этого заболевания - ноющие,тянущие боли в ногах.Вот при этих первых признаках и следует незамедлительно начинать лечение.У меня заболевание было уже 3 степени,но я его все-равно стала делать,как только он попался мне на глаза в ЗОЖ,а это было в 2005 году.И с тех пор я его больше в вестнике не встречала,а жаль...Очень эффективный метод лечения и хотелось бы,чтобы о нем больше людей узнало.Так вот,мне этот метод помог,не смотря на запущенность заболевания.Так как услуги хорошего мануальщика многим не по карману,да и не найдешь сейчас такого,метод Боева можно и нужно делать дома.Итак,подробно о нем:
Уложить больного на живот,попросить его расслабиться и прощупать на его ягодице затвердевшую область.Когда ногу тянет,на ягоде непременно найдется такая точка или зона.По крайней мере,муж нашел у меня такие точки без проблем.Искать затвердение следует не пальцами (это доступно только опытному мануальщику с очень чувствительными и тренированными пальцами), а локтем согнутой руки - правой руки.
Важное отступление.Большинство врачей убеждены,что пожилые люди испытывают трудности при хотьбе из-за проблем в позвоночнике и начинает эти проблемы искать там.И понятно,что находят.Тем более,что практически нет взрослого человека без проблем в позвоночнике.И потому время уходит,проблема загоняется в тупик и старый человек совсем перестает ходить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плиссе и складки спицами. Мастер-класс 07-01-2012 09:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Плиссе и складки спицами. Мастер-класс

[показать]

[показать]

Мастер-класс здесь: http://domihobby.ru/592-vyazanie-s-effektom-plisse-i-skladok.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное шитье: блок "бабушкин сад". 07-01-2012 09:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье: блок "бабушкин сад". Мастер-класс

[показать]Это один из самых простых лоскутных блоков прекрасно подходит начинающим мастерицам. Благодаря простым приемам сборка этого лоскутного полотна доставит вам удовольствие.
Начинаем, как обычно, с выкройки. Чертим на бумаге шестиугольник (с помощью циркуля) и переносим контуры на плотную бумагу или картон. Таких заготовок вам понадобится много, так что советую заранее запасаться старыми коробками из-под конфет, круп, обложками от толстых тетрадей и т.д. (просто жалко тратить на шаблоны новый, чистый картон).
При раскрое тканей учитывайте припуски на швы - такой ширины, как вам удобно. Честно говоря, постепенно я отошла от выкраивания шестиугольников и использовала прямоугольные или квадратные заготовки. От этого качество полотна не страдает.

Мастер-класс здесь: http://folomyova.narod.ru/kursy/019.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЙТ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЧИТАТЬ 07-01-2012 09:07

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

САЙТ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЧИТАТЬ

[показать]

[показать]

Сайт,не требующий пояснений.
Заходи,выбирай автора или произведение по теме и
Ч И Т А Й...

Нажать на картинку ниже и перейти на сайт.

[показать]

автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковочные коробочки 07-01-2012 08:42

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Упаковочные коробочки

[208x259]

В этом уроке, я покажу, как не имея готового шаблона и специальных приспособлений, можно самостоятельно сделать симпатичные упаковочные коробочки.

Например вот такие:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный ковер своими руками 07-01-2012 08:42

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вязаный ковер своими руками

[361x361]

Этот вязаный ковер Патрисии Уркиолы явно напоминает «дорожку» (т.н. runner), которую застилают вместо скатерти по центру узкого прямогуольного стола. Дизайнер взяла идею вязаной крючком дорожки и выполнила по аналогии ковер. Производитель вяжет его из толстой синтетической бечевки, хотя в принципе такой ковер можно связать из любой другой подходящей пряжи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткий жилет 07-01-2012 08:14

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Короткий жилет

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника "энтрелак" спицами. Новый, очень понятный мастер-класс 07-01-2012 08:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Техника "энтрелак" спицами. Новый, очень понятный мастер-класс

Энтерлак –  вяжется вся вещь целиком без отрыва нити! При помощи этой техники создают полотно из разнонаправленных прямоугольников, напоминающее плетение корзин. Эта техника подходит и для одноцветного и для многоцветного исполнения.


Рассмотрим основные моменты вязание в технике Энтерлак.

1. Если мы хотим чтобы край изделия был ровным – начало вязания состоит из треугольников.

Решите из скольких петель будут состоять треугольники, и в дальнейшем квадраты.
Для начала любого вязания нужно связать пробный образец.
Так вы рассчитаете, сколько треугольников нужно будет вывязать, сколько петель набрать для начального ряда, а так же потренируетесь вязать данной техникой.

Допустим, я буду вязать образец из пяти треугольников, ширина одного будет 6  петель.

Набираю на спицу петли сразу для всех треугольников! = 30 петель.

[показать]

Вязать нужно с применением частичного вязания, укороченных рядов.
Это только звучит страшно, на самом деле все просто.

Вяжем нижний ряд треугольников :

1 ряд. (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем, 1 изнаночная – работу переворачиваем.
2 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 1 лицевых — – работу переворачиваем.
3 ряд. (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем, 2 изнаночных – работу переворачиваем.
4 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 2 лицевых — – работу переворачиваем.
5 ряд. (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем, 3 изнаночных – работу переворачиваем.
6 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 3 лицевых — – работу переворачиваем.
7 ряд. (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем,4 изнаночных – работу переворачиваем.
8 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 4 лицевых — – работу переворачиваем.
9 ряд — (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем,5 изнаночных

На правой спице должно оказаться 6 петель – вывязанный первый треугольник!

[показать]

То есть в каждом изнаночном ряду мы присоединяли по одной петле из петель начального ряде – пока треугольник не стал нужной нам ширины.

Теперь про первый треугольник мы как бы забываем!
Петли первого треугольника просто висят на правой спице и ждут — мы их не провязываем.

Продолжение мастер-класса здесь: http://3knosu.ru/klubnika/example/?id=287

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИТЫЕ ПОДУШКИ. 06-01-2012 15:23

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЫШИТЫЕ ПОДУШКИ.



1.
[700x581]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блоки для Пэчворк 05-01-2012 19:14

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Блоки для Пэчворк

[показать] [показать] [показать] [показать]   [показать] [показать]

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской шарф с эффектным узором 05-01-2012 19:11

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мужской шарф с эффектным узором

[400x300]

Вам потребуется: 3 мотка пряжи Artyarns Cashmere 5 (100% кашемир, 93 м/50 г); спицы 4 мм.

Плотность вязания: 24 п х 32 р = 10 см

Размер: около 18 см х 135 см

Узор Рис (четное число петель).

Ряд 1: 1 лиц, 1 изн
Ряд 2: 1 изн, 1 лиц
Повт. 1 и 2 ряды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф "Соты" 05-01-2012 19:10

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шарф "Соты"

[показать]

Авторская работа  Jolene Lye (Author Jolene Lye)

Шарфик просто чудо. То что я и хотела! Вяжется шарф быстро. Я сама связала уже 3, и на каждый у меня ушло по два вечера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за комнатными растениями. 33 совета. 05-01-2012 12:14

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Уход за комнатными растениями. 33 совета.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная сетка крючком 04-01-2012 17:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычная сетка крючком

http://www.by-hand.ru/item/view/18378

Автор топа icecream

Девочки, у автора этого отличного топа есть дневник на ЛиРу, посмотрите, какие прекрасные работы: http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=3755695&seriesid=1449896

"Плотная сеточка необыкновенной фактуры совершенно не теряет форму. А несколько ненавязчивых, легких в исполнении ирландских мотивов придают этому - и так прелестному топику - очаровательную неповторимость! И, кстати, вся соль в меланжевой пряже: пробовала вязать из однотонных ниток - эффект падает наполовину. Только нить секционного крашения подходит безукоризненно. Ну, а расцветку уже подбираем, исходя из собственных цветовых пристрастий."  

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спираль на спицах. Видео 04-01-2012 17:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Спираль на спицах. Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастливая монетка 04-01-2012 13:20

Это цитата сообщения NATA_ALADINA Оригинальное сообщение

Счастливая монетка

Существует интересный и простой заговор на богатсво. Ритуал выполняется в полнолуние.
Лунной ночью следует выйти на улицу и повернуться лицом к луне. Смотрите на луну, представляя, как лунный свет наполняет вас, а затем отправьте луч обратно к луне. После этого мысленно наполните своё сердце сиянием луны, и снова отправьте свет обратно. Ритуал нужно проделать трижды.
[320x240]
Возьмите 5-ти рублёвую монетку и скажите: "Серебряная монетка, серебряная луна, принеси мне богатство, принеси мне сполна! Счастливая монетка, счастливая луна, принеси мне удачу, принеси мне сполна!" Повторите три раза и поблагодарите луну.
Заговорённую монетку рекомендуется хранить в кошельке.



Серия сообщений "Заговоры":

Часть 1 - Заговор на красоту и радость.
Часть 2 - Заговор на радость.
...
Часть 6 - Наговор на удачу.
Часть 7 - Заговор на сохранение любви в доме
Часть 8 - Счастливая монетка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор, чтобы деньги вас полюбили. 04-01-2012 13:17

Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА Оригинальное сообщение

Заговор, чтобы деньги вас полюбили.

Бывают люди, которым деньги либо не приходят, либо приходят в малом числе, либо не задерживаются. Таких людей деньги не дюбят. Этот заговор поможет вам стать притягательным для денег, чтобы приходило их в достатке, и они держались у вас.
В первой половине дня возьмите яблоко или грушу, разрежьте пополам и наговорите вслух.
«Денежный дух призываю, в грушу ( яблоко) вселяю. Грушу ( яблоко) съедаю, денежным духом себя осеняю. Любите меня, денежки, приходите ко мне денежки. Где денежный дух, туда и деньги идут. Аминь».
Грушу или яблоко после этого надо съесть.


ВАНГА. «Заговоры на удачу и деньги».
http://moneyrub.moy.su/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии