• Авторизация


Специальный выпуск журнала "Лена рукоделие" "Куклы и игрушки в доме 23-08-2012 09:30

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Специальный выпуск журнала "Лена рукоделие" "Куклы и игрушки в доме"

Специальный выпуск журнала "Лена рукоделие" "Куклы и игрушки в доме"

[522x700]

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать мозаику на стене. Мастер-класс 23-08-2012 09:22

Это цитата сообщения NaNest Оригинальное сообщение

Как сделать мозаику на стене. Мастер-класс

 

[показать]

Мастер-класс: как украсить стену мозаикой.

Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Капучино 23-08-2012 09:20

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Торт "Капучино"


Вы любите шоколад?  А кофе "Каппучино"? 
Тогда этот тортик для вас! 

Очень нежный, мягкий, шоколадный, с творожным кремом и ярко выраженным ароматом кофе... 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка цвета топлёного молока для моей сестры 23-08-2012 09:14

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Юбка цвета топлёного молока для моей сестры.

Когда решила удлинить свою юбку-отрезала вверх, который сразу был отложен для юбочки моей сестренке. Вначале я активно вязала детское...
Когда дошла до юбки- поняла...времени на ее завершение у меня всего 2 дня. Дело в начале застопорилось...дойдя до места, где хотелось сделать рисунок....неожиданно для себя встала в ступор! не шла НИ КАКАЯ идея, чтобы подошла к стилю моей сестре. Дело в том, что у нее ярко выраженный спортивный стиль и абсолютный минимализм в деталях.....И тут на мое счастье в моем Мире в сообществе "Магия рукоделия" моя подруга Наташа Герасименко выставляет платье! Увидев мой же рисунок, который я вязала для блузке на заказ, но В ДРУГОМ))ракурсе --я готова была расцеловать  Наташу Герасименко,
сразу же отпал вопрос- как закончить юбку.!!!! Как мне самой))не пришла мысль- повторить этот же рисунок -как кайму на юбке))я не знаю))наверное активным вязанием-отключила у себя фантазию)))НО! решение было найдено...и-вот показываю свою сестренку и юбочку.
Для фотосессии- Наташа, моя сестра, любезно согласилась на все аксессуары))которые она обычно не носит.

На фото моя сестра Наташа-  А ТО СПРАШИВАЮТ- Я ЛИ ЭТО?
ОПЕРЕЖАЯ ВОПРОСЫ)))

на юбку уходит около 400гр (в 100 гр -350м)

нитки х/б в 100гр=350м. Крючок Номер 1,5

[449x600]
[400x600]

[424x600]


Набираю первый ряд -приблизительно на см 3-4 см больше, чем объем талии. 4см вязу без прибавления. Подгибаю около 2 см и вставляю резинку.
вяжу все юбки сверху вниз.
во 1-х: удобней примерять;
во 2-х :видно когда и как делать расклешение.
(во время вязание стараюсь как можно чаще прикладывать к выкройке, сверяя ширину и т.д. На выкройке зачастую карандашом рисую-где бы я хотела видеть узоры)) Карандашом, потому как выкройка одна, и для след.юбки рисунки могут быть в другом месте)))
в 3-х: зачастую рисунок после утюжки удлиняется)) то есть ниточки распрямляются и тут важно не перевязать длину))а если сверху вяжешь-это хорошо можно проверить.как поняли ,уже во время вязки время от времени(после каждого рис. глажу)))
Вяжу по кругу (НО не по спирали), делая петли подъема.У

Из 2 полотнищ конечно тоже можно вязатъ- но будет 2 шва...да и стыковать рисунки в швах-дело муторное.

сделайте обязательно выкройку юбки, не ленитесь чаще прикладывать к ней ваше вязание

[показать]

Метки: мои модели, мое хобби, юбка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет, спицы 23-08-2012 09:12

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Ажурный жакет, спицы.

[444x700]
[показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантная ажурная кофточка 23-08-2012 09:10

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Элегантная ажурная кофточка

[показать]
описание

ссылка на http://Darievna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер и шарф 23-08-2012 09:09

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Пуловер и шарф

[589x800]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красное и белое 23-08-2012 09:07

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Красное и белое

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные гнезда с куриными желудками 21-08-2012 14:51

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Картофельные гнезда с куриными желудками


[345x520]



Из простых блюд очень легко можно сделать что-то новенькое, изменив их подачу
Состав:
6-7 клубней картофеля
70 гр. сливочного масла
несколько горошин черного перца
лавровый лист
400 гр.отварных куриных желудков
1 головка репчатого лука
растительное масло
веточка розмарина
соль
4 яйца
Приготовление:

Приготовление стоит начать с варки картофеля. Для этого картошку очистить, крупную разрезать на две части, залить холодной водой и поставить на огонь. Когда вода закипит, добавить соль, перчик горошком и лавровый лист, который после обязательно нужно вытащить.
Репчатый лук почистить и порезать четверть кольцами.
Сковороду поставить на средний огонь, добавить растительное масло и дать прогреться. В горячее масло выложить лук, добавив 20 гр. сливочного масла
Обжарить лук до прозрачности. Затем добавить в сковороду мелко порезанные отварные куриные желудки и веточку розмарина.
Обжарить желудки до румяной корочки.
Когда картошка будет готова, слить с нее жидкость, оставив немного для приготовления пюре.
Растолочь картошку в однородную массу, добавив 50 гр. сливочного масла.

При помощи кондитерского мешка сделать из картофеля гнезда

[300x199]



Заполнить гнезда обжаренными куриными желудками.

[300x199]



Сверху аккуратно влить куриное яйцо.
Поставить картофельные гнезда в духовку, разогретую до 220 градусов на 10 минут (яйцо должно полностью схватиться).


Volody24 gl
http://zametkipovara.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕклассический торт "Графские развалины 21-08-2012 14:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НЕклассический торт "Графские развалины"

Этот торт идет на «ура» у гостей. Во-первых, он необычно выглядит – это реальные развалины! Во-вторых – он очень вкусный и его очень много. Выглядит этот торт впечатляюще, он очень вкусный и готовить его чрезвычайно просто. А мне самой он нравится тем, что каждый раз получается разным. Каждая хозяйка может добавить свою изюминку в рецепт и назвать фирменным (например орешки, сухофрукты, посыпку…). Я добавляю изюм.
[680x306]
81767792_more (64x18, 0Kb)
77661201_77112833_75376655_ingredients (128x34, 0Kb)

А как готовите этот торт вы?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ *ЛЕШИЙ 21-08-2012 14:35

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

САЛАТ *ЛЕШИЙ*

[469x418]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Темно синий ажурный жакет 21-08-2012 14:08

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Темно синий ажурный жакет

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНОЕ БОЛЕРО... модель "ГЛОРИЯ"... с описанием и схемами... 21-08-2012 14:02

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

АЖУРНОЕ БОЛЕРО... модель "ГЛОРИЯ"... с описанием и схемами...

[360x602] [600x510]

 

[825x856]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье от Белочк@ c Осинки 21-08-2012 13:34

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Платье от Белочк@ c Осинки

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЙ ОТ ИНСУЛЬТА 21-08-2012 09:26

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

НАСТОЙ ОТ ИНСУЛЬТА.

НАСТОЙ ОТ ИНСУЛЬТА

[300x300]Когда два года назад я перенес инсульт, врачи не были уверены, что я когда-нибудь снова смогу нормально ходить и говорить. Однако уже через год ко мне вернулась речь и подвижность в правой половине тела.

И все благодаря моему упорству и обыкновенному одуванчику.
Это растение совершенно незаменимо при лечении и восстановлении после инсультов, так как снижает уровень холестерина в крови, нормализует обмен веществ, тонизирует работу нервной и сердечно-сосудистой системы. Я принимал настой сушеных листьев одуванчика: 1 ст.л. залить 1 стаканом кипятка, выдерживать 2 часа и, процедив, пить по 1/4 стакана 3 раза в день незадолго до еды.
3140201_4go091_1_ (64x32, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет в клеточку: вязание крючком 21-08-2012 09:21

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Жакет в клеточку: вязание крючком

[477x700]

Двухцветный жакет в стиле Коко Шанель (можно увеличить) выполнен крючком

 
Размер жакета – 40/42
 
Вам потребуется :
 
650 г пряжи средней толщины (50% шерсть, 50% акрил) черного цвета
 
50 г бахромчатой пряжи розового цвета.
 
крючок № 4.
 
Плотность вязания крючком жакета : 10 см = 13 п. узора.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво упаковать подарок - легко!!!Мастер-класс яркий подарок 21-08-2012 09:19

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Красиво упаковать подарок - легко!!!Мастер-класс яркий подарок.
 

[500x375]

[500x357]

По-летнему яркий мастер-класс по упаковке подарка, когда, казалось бы, на уже устаревшую расцветку упаковочной бумаги приземляется оригинальная однотонная бабочка. С некоторой натяжкой складывание такой бабочки можно отнести к элементам оригами и скрапбукинга.

далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Французское печенье "Petits fours 21-08-2012 09:13

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Французское печенье "Petits fours"

 
Птифур (фр. petits fours) — ассорти из разного маленького печенья (или пирожного), которое чаще готовится из одинакового теста, но отличается оформлением и добавками. Чаще птифур готовят из бисквитного и песочного теста, наполняя разными начинками и украшая кремом или глазурью. Эти мини-закуски рассчитаны буквально на один укус, которые подаются в ассортименте в конце еды (к кофе, чаю, коктейлям)...
 
Такое печенье остается одним из самых излюбленных десертов, без которого не обходится ни одно меню и без которого во Франции невозможно себе представить кофейный стол. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикули из груш 21-08-2012 09:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пикули из груш

Выкладываю рецепт, по которому приготовила нечто, но еще не попробовала. Это потому, что эти пикули из груш должны настаиваться 2 месяца. Но уж больно хороши на вид получились, чтобы столько терпеть и не похвастаться.
[630x300]

Поступим так. Когда сниму пробу с маринованных груш, расскажу об ощущениях. Говорят, они очень вкусны с сырами, холодной отварной птицей или в салатах с грецкими орехами, хрустящим беконом и горчичным маринадом.

У меня получились 2 поллитровые банки.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Magic Crochet 10 17-08-2012 09:32

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Magic Crochet 10

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии