Нашла в сообществе Все в дело. Или эксклюзив из ничего
Придумано данное чудо человеческой мысли, конечно-же, китайцами.
Ну, вы в курсе, что всё стоящее, в этом мире придумали именно они, начиная от бумаги, компаса, пороха и книгопечатания и заканчивая складным зонтиком.
Так вот, ещё раз убеждаюсь - ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!
Достаём любую ненужную тряпку (чистую естесссственно).
Разраваем её на полосы (или резрезам, как кому навится)
Потом плетём косы.
[600x450]
[600x450]
[600x450]Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)
, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.
И так -начнем!
Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
[показать]
Начинаем делать!
Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.
наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем
далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так
Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки
теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка
У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка
И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке
В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.
Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды
1 лепесток
[показать]
2 лепесток
3 и 4 лепестки
5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний
теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится
обматываем ножку
Ваш цветок готов.
А вот такая вот корзина получилась у нас
"Розы и Орхидеи"
[показать]
Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.
Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie
Вот что нашла в Блоге мастера Крис
И мастер-класс от автора, конечно...
Доброго дня всем мастерам и мастерицам. Хочу поделится с вами очень интересом видом декора из так сказать "вторсырья". Я очень люблю делать что-то из уже отслуживших или не нужных вещей. И вот решила поделится с вами этой идеей.
Итак: Главное в этой технике приноровится. Первая роза (как и первый блин) не у всех, но обычно бывает комом, а последующие все лучше и лучше.
[показать]
Итак, для желающих порукодельничать и создать простую, но оригинальную альтернативу живой ёлке, или просто добавить к новогоднему декору изюминку - рассказываю и показываю.
[450x600]
[450x600]
[450x600]
[600x450]
[600x450]
[450x600]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[450x600]Метки: мои поделки
Сделать заготовку для помпона.
Затем сделать помпон.
Завязать 8 лучиков.
И оформить мордашку.
Снежинка из бумаги.
Снежинка из макарон.
[500x374]
Интересная дизайнерская идея как можно задекорировать обычную жестяную банку и сделать из нее отличный стакан для карандашей, ручек, кисточек и прочих канцелярских принадлежностей. В этом варианте в качестве декора используется пенопласт, как например, потолочный. Он тонкий, легко режется и клеится, а в результате банка приобретает эффект керамической мозайки. Очень красиво и креативно.
[500x374]
Instructables
Ссылка на источник
[200x]
Я не состою в организации Гринпис , но мне до боли жалко елочку, под которой скакал зайка, а потом какой то мужичок ( или куча мужичков) срубил и принес на две недели в дом. А затем... за ненадобностью выкинули.
Поэтому предлагаю елочки сделать самим из подручных материалов.
Благо идей - море-океан!
Очень интересные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/inkun/post117276304/
[200x]
Елка из ниток и клея ПВА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3683257/post136977335/
[200x]
Елочка из бисера.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/maryposa/post115619104/
[200x]
Ёлочка ОРИГАМИ из модулей
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/margys/post135844078/
[200x]
Вот такая елочка. Бумага +...
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/murka7/post134939271/
[200x]
Елочка из мишуры.
Очень быстро делается!
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/domino1808/post134821019/
[200x]
Елочка из конфет.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://ana-sm.ru/ideas/tvorchestvo/370-jolka-iz-konfet.html
И конечно же елочки можно связать!
Вязаные елочки.
[200x]
[205x205]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x510]Икона Божьей Матери «Державная»
[360x237]
[280x338]
Светящаяся, фарфоровая, нежная кожа японок - предмет восхищения во всём мире. Неземная красота гейш покорила всю сильную половину человечества, а слабую половину заставляет задуматься, в чем секрет их очарования.
Японские красавицы славятся умением сохранять прелесть молодости долгие годы. Чтобы с годами ваша кожа не теряла эластичности, воспользуйтесь рецептом, который японки сохранили с древних времен.
