• Авторизация


Тапки из тряпок 07-12-2013 21:14

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Тапки из тряпок

Нашла в сообществе  Все в дело. Или эксклюзив из ничего

  [показать]

Придумано данное чудо человеческой мысли, конечно-же, китайцами.
Ну, вы в курсе, что всё стоящее, в этом мире придумали именно они, начиная от бумаги, компаса, пороха и книгопечатания и заканчивая складным зонтиком.
Так вот, ещё раз убеждаюсь - ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!
Достаём любую ненужную тряпку (чистую естесссственно).
Разраваем её на полосы (или резрезам, как кому навится)
Потом плетём косы. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УПРАЖНЕНИЯ ОТ ВАНГИ, КОТОРЫЕ ПРИВЛЕКАЮТ ДЕНЬГИ 07-12-2013 21:13

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

УПРАЖНЕНИЯ ОТ ВАНГИ, КОТОРЫЕ ПРИВЛЕКАЮТ ДЕНЬГИ

[640x433]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кукла-зерновушка (вальдорфский вариант). Мастер-класс от Анны Биглер 07-12-2013 21:07

Это цитата сообщения Kseniya_Smail Оригинальное сообщение

Кукла-зерновушка (вальдорфский вариант). Мастер-класс от Анны Биглер

В Яндексе на запрос «кукла-зерновушка» появляются русские куколки – этакий столбик, плотно набитый гречкой, в национальном костюме. Замечательные куколки! Но почему-то мне не встретилась вальдорфская зерновушка. Восполняю пробел.

Итак, вам понадобится:
- лоскут ткани (лучше нетолстой, приятной на ощупь и на глаз, натуральной, естественно)
- кусочек трикотажа телесного цвета
- немного шерсти для набивки головы
- горсть крупы (лучше всего пшена, можно гречку, рис, даже крупную соль)
- немного шерстяной или х\б пряжи для прически
- нитки в цвет юбочки и волос
- что-нибудь для украшения. Чаще всего это ниточка бус и бантики.

Вырезаем из ткани круг диаметром 17-18 см (без припусков). Я пользуюсь тарелкой подходящего размера, обвожу карандашом или ручкой.
[600x450]
[600x450]
Из трикотажа вырезаем овал (потому что в одну сторону больше тянется). Размер 7х8 см. Удобно сделать шаблон из картона.

[600x450]
Прокладываем по краю и того и другого шов «вперед иголку». (Нитка двойная, не слишком тонкая, на юбочке длинная). Отступ от края миллиметров 5, стежок мелкий, миллиметра 3-4. На ткани нитка по возможности соответствует по цвету, на трикотаже не обязательно. Нетуго стягиваем.

«Юбочку» наполняем зерном. Оптимально – пшеном. Гречка может просвечивать через тонкую ткань, цвет получится грязноватый. Соль, наверное, легко сыреет, зато можно во время насморка такую куколку нагреть и пристроить на нос.

Сколько сыпать зерна – пробуйте рукой на ощупь. (Первые два-три дня вы ее вообще будет постоянно тискать, это я вам обещаю.) Имейте в виду: если мало зерна, куколка «расплывется» по столу, если много – трудно будет вставить голову, и в руке не будет ощущения пластичности.

Теперь надо набить голову куклы. Если есть сливер – отлично. Для зерновушки достаточно будет гладкого кусочка сантиметров в 5, даже 3 (для лица, только аккуратно уложить), внутрь пойдут любые клочки. Сминаем их в комочек, оборачиваем гладкой полосочкой, упихиваем в трикотажный мешочек, так, чтобы с одной стороны для лица не было комков. По вальдорфским канонам на лице полоски трикотажного плетения не должны перекашиваться. Стягиваем все это как можно сильнее, завязываем узелок или два, складочки по возможности загоняем назад, нитку сквозь голову выводим наружу и обрезаем, кончик прячется внутри.


Если сливера у вас нет, голову можно набить ватой, или смотать маленький клубочек, а лицо закрыть кружочком для снятия макияжа. Или просто взять трикотаж в 2-3 слоя, тогда лицо будет выглядеть глаже. Хотя, в принципе, для зерновушки это не так уж важно, различия заметны, если две куклы стоят рядом – одна «как надо», а другая «из чего попало». Лишь бы не синтепон. Хотя…

Юбочку стягиваем так, чтобы влезала голова (см. фото), завязываем узелок, нитку не обрезаем! Теперь вставляем голову, и соединяем с туловищем по кругу этой ниткой. Вставляем «спина к спине», то есть узелок к узелку. Юбочку цепляем над ниткой стяжки, захватываем по 3 складочки, голову прихватываем, отступив от стяжки примерно 7-8 мм; как она лежит в юбочке, так и соединяем. Ну и на глаз контролируем, чтобы выглядело все симметрично, и одно ухо не было выше другого. Трикотаж расправляем по ходу дела, особенно спереди, сзади потом скроется под волосами. Складочек юбки обычно как раз хватает на круг. Если велюр, то по 2 складочки, смотрите по обстоятельствам.

Я делаю два прохода по шее, во второй раз на юбочке прихватываю крайние складочки из соседних троек, а на голове там, где еще не натянуто ниткой. В результате получается все довольно ровно и равномерно.


Кукла в основном готова. Остаются волосы и украшения. Тут уже дело вашей фантазии. Можно шляпки с цветочками из фетра, короны и серьги из бисера, бусики, воротнички, можно вышить юбочку… И что приятно – для такой маленькой куколки всей этой шняги нужно по чуть-чуть. У любой рукодельницы есть остатки, которых ни на что не хватит, а выбросить жалко. Одна пуговица, бусина, кусочек кружева, лоскутик, перышко, одна серьга (вторая потеряна), и так далее. Здесь все это получает шанс.

А традиционный вариант такой. Нарезаем волосы из шерсти или хлопка. Можно нетуго намотать на руку и разрезать с одной стороны, получается примерно нужная длина (15-20 см). Много не надо, лучше потом нарезать еще, чем выбрасывать лишние волосины.


Волосы не обязаны быть натурального цвета, подбирайте их так, чтобы потом куколка красиво смотрелась. Примерно как одежду себе подбираете.

Смотрим на куклу в фас, ищем точку, где будет начало волос и пробора
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс"Орхидеи" 07-12-2013 21:06

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Мастер-класс"Орхидеи" .

Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)

, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.


И так -начнем!

Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
  [показать]

[показать]

Начинаем делать!

[показать]

Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.

[показать]

наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем

[показать]

далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так

[показать]

Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки

[показать]

теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка

[показать]

У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка

[показать]

[показать]

И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке

В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.

Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды

1 лепесток
[показать]

2 лепесток

[показать]

3 и 4 лепестки

[показать]

5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний

[показать]

теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится

[показать]

обматываем ножку

[показать]

Ваш цветок готов.

[показать]

А вот такая вот корзина получилась у нас

"Розы и Орхидеи"
[показать]

Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.

Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По просьбам трудящихся: мастер-класс по маку))) 07-12-2013 21:03

Это цитата сообщения Ольга_Облачко Оригинальное сообщение

По просьбам трудящихся: мастер-класс по маку)))

[показать]

поехали
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же я люблю всяческие розочки 07-12-2013 21:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Как же я люблю всяческие розочки...

Роза из CD дисков

Вот что нашла в Блоге мастера Крис

[500x375]

И мастер-класс от автора, конечно...

Доброго дня всем мастерам и мастерицам. Хочу поделится с вами очень интересом видом декора из так сказать "вторсырья". Я очень люблю делать что-то из уже отслуживших или не нужных вещей. И вот решила поделится с вами этой идеей.

Итак: Главное в этой технике приноровится. Первая роза (как и первый блин) не у всех, но обычно бывает комом, а последующие все лучше и лучше.                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлку сделаем мы сами 07-12-2013 20:59

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Ёлку сделаем мы сами

 

 

[показать]
Итак, для желающих порукодельничать и создать простую, но оригинальную альтернативу живой ёлке, или просто добавить к новогоднему декору изюминку - рассказываю и показываю.

Несколько мастер классов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНАЯ ПАУТИНКА=МК=АВТОР ОЛЬГА АКИМОВА 07-12-2013 20:55

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНАЯ ПАУТИНКА=МК=АВТОР ОЛЬГА АКИМОВА

АВТОР ОЛЬГА АКИМОВА


[450x600]


Что нам понадобиться:

Нитки белого и зеленого цветов, концелярский клей, большая иголка, напальчники, проволока, лента зеленого цвета, клеевой пистолет.



[450x600]

Приступим к работе:

Надуем напальчники, создадим небольшие шарики, хорошенько их завяжем и отрежем концы ниток





[450x600]





Катушку положим в стеклянную банку, чтобы нитка с нее разматывалась легко и свободно. Конец нити продеваем в иголку и прокалываем ею бутылочку с концелярским клеем. Иголку уберем она нам больше не нужна. Несколько раз продерним нить вперед, назад убедимся что она легко проходит в отверстие .





[600x450]





Затем берем в левую руку воздушный шарок и начинаем обматывать его пропитанной клеем ниткой- делаем кокан.





[600x450]





Мокрые коканы сушим и после высыхания из него вынемаем напальчник. Осторожно проколем его иголкой и вынем через ячейку.Вот и готово наше ажурное, невесомое изделие.





[450x600]





Режим кокон звездочкой





[600x450]





Каждый лепесток отгибаем наружу. Края лепестков обклеиваем узким кружевом.







[600x450]





Вырезаем чашелистики.

P.S. Для создания листочков и чашелистиков используем зарание приготовленную пластину. Ее изготовление я описывала раньше, но повторюсь: на полиэтиленовую пленку в хоотичном порядке выкладываем отрезки зеленой ните и смазываем их клеем. Сверху покрываем пленкой и прижимаем прессом. После высыхания пленку убираем а полученное полотно используем по назначению.





[600x450]





Приклеиваем чашелистики к бутонам при помощи клеевого писталета.





[600x450]





Для изготовления стебельков используем проволоку и зеленую ленту.Плотно обматывая проволоку лентой получаем прекрасный цветонос.





[600x450]





Но а для создания букета нам достаточно прекркпить уже готовые цветы к стебелькам при помощи клеевого писталета.





[600x450]





Вот какой прекрасный букетик подснежников у меня расцвел дома.





[450x600]



 


Метки: мои поделки





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселая снежинка из ниток 07-12-2013 20:52

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Веселая снежинка из ниток.

Сделать заготовку для помпона.

Затем сделать помпон.

Завязать 8 лучиков.

И оформить мордашку.

[235x448]

Источник

Снежинка из бумаги.

Снежинка из макарон. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование жестяной банки 07-12-2013 20:41

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Декорирование жестяной банки

Декорирование жестяной банки


  [500x374]
Интересная дизайнерская идея как можно задекорировать обычную жестяную банку и сделать из нее отличный стакан для карандашей, ручек, кисточек и прочих канцелярских принадлежностей. В этом варианте в качестве декора используется пенопласт, как например, потолочный. Он тонкий, легко режется и клеится, а в результате банка приобретает эффект керамической мозайки. Очень красиво и креативно.

Что понадобится?

  • жестяная банка
  • грунт
  • пенопласт
  • канцелярский нож
  • акриловые краски (белая для покраски швов, цветная для пеноплатста на ваш вкус)
  • клей
  • для заделывания швов можно использовать цементный раствор, герметик, шпатлевку
  • губочка

 

Как это делается?

  • Берем банку (она должна быть сухой и чистой) и покрываем ее грунтовкой.

[500x374]

  • Режем пенопласт на квадратики/прямоугольники/буквы или силуэты (цветов, к примеру). Красим акриловыми красками. Ждем высыхания.

[500x374]

  • С помощью клея (к примеру, супер клея) крепим фрагменты на банке, как будто бы укладываем настоящую керамическую плитку, оставляя зазоры.

[500x374]

  • Заделываем швы и края банки. В период высыхания убираем с помощью сухой губки излишки раствора. После высыхания убираем излишки уже с помощью влажной губки.

[500x374]
Instructables
Ссылка на источник

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькой елочке холодно зимой... Готовимся к Новому году 07-12-2013 20:41

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Маленькой елочке холодно зимой... Готовимся к Новому году.

[200x]
Я не состою в организации Гринпис , но мне до боли жалко елочку, под которой скакал зайка, а потом какой то мужичок ( или куча мужичков) срубил и принес на две недели в дом. А затем... за ненадобностью выкинули.
Поэтому предлагаю елочки сделать самим из подручных материалов.
Благо идей - море-океан!
Очень интересные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/inkun/post117276304/

[200x]

Елка из ниток и клея ПВА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3683257/post136977335/


[200x]


Елочка из бисера.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/maryposa/post115619104/


[200x]

Ёлочка ОРИГАМИ из модулей
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/margys/post135844078/


[200x]



Вот такая елочка. Бумага +...
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/murka7/post134939271/






[200x]



Елочка из мишуры.
Очень быстро делается!
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/domino1808/post134821019/


[200x]

Елочка из конфет.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://ana-sm.ru/ideas/tvorchestvo/370-jolka-iz-konfet.html

И конечно же елочки можно связать!
Вязаные елочки.

[200x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный цветок 07-12-2013 20:28

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Шоколадный цветок


[600x600]

Ингредиенты:
- 2,5 стакана муки
- 0,5 ч. ложки дрожжей
- 1 чашка воды
- 1 ч. ложка соли
- 1 ст. ложка сахара
- шоколадная паста
- кукурузная мука
- 1 яйцо

Приготовление:
Растворите дрожжи с четвертью чашки воды в небольшой миске, дайте им отдохнуть в течение 10 минут, смешайте (с использованием миксера) соответствующее количество муки, соли и сахара. Полученную массу положите в миску, смазанную маслом. Накройте её полиэтиленовой пленкой и примерно через час масса удвоится в размерах. Вырежьте часть теста в виде круга и равномерно промажьте его шоколадной пастой. Накройте вторым кругом теста сверху. Разрежьте и заверните края, так как показано на картинках. Лист заранее посыпьте кукурузной мукой. Установите духовку на 180 ° С. Перед запеканием помажьте тесто сверху яичным желтком. Затем выпекайте при заданной температуре в течение 20 минут. Чтобы получить коричневый вид поднимите температуру до 200 ° С и запекайте еще 5-7 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочные игрушки. Мастер-класс и идеи 07-12-2013 20:26

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Елочные игрушки. Мастер-класс и идеи.

МК и идеи... [205x205]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная занавеска с висюльками 07-12-2013 20:25

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанная занавеска с висюльками

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво повесить фоторамки на стене 07-12-2013 20:23

Это цитата сообщения zhdy_chyda Оригинальное сообщение

Как красиво повесить фоторамки на стене

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как искать информацию в «Яндексе» 07-12-2013 20:21

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Как искать информацию в «Яндексе»?

Очень нужные и полезные подсказки для начинающих блогеров.

[700x510]
Сто и один способ находить информацию в «Яндексе».


1. Как найти точную фразу?
С помощью кавычек « ». Заключите фразу или слово в кавычки, и «Яндекс» будет искать веб-страницы, где есть такая фраза (форма слова).

Пример:
[«я вас любил»]

2. Как найти цитату, в которой пропущено слово?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница 07-12-2013 20:16

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница.

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.

Тех, кто родился с 22 декабря по 20 января, защитит икона Божьей Матери «Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

[показать]


Икона Божьей Матери «Державная»


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост? Как узнать прямую ссылку на флеш 06-12-2013 20:54

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост? Как узнать прямую ссылку на флеш?

ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост?Как узнать прямую ссылку на флеш?

С одной стороны тема очень простая, с другой... сложненько, когда нет опыта общения с версткой ( созданием) сайтов:-(. Но не пугайтесь,- как всегда попробую все подробненько и доходчиво объяснить. Начнем:-)

Для начала,- что такое флеш ( flash ) - это может быть и видео с какого-нибудь сайта, и игра, и "приложения" и т.д. Т.е. как не крути,- это файл.
Чтобы нам его вставить в пост, все что нам надо это: прямая ссылка на него и вот этот код:

[flash=500,100,ссылка_на_flash_ролик]

Где,-
500,100, - разрешение ( размер игры по ширине и высоте),
ссылка_на_flash_ролик - сама прямая ссылка на игру.

Вроде все просто, но самое сложное это именно узнать эту прямую ссылку. Ссылка на страничку сайта с игрой не пойдет :-)

Итак, идём на сайт с нужной нам игрой, на страничку где она сама ( не превью, т.е. не ее фото, а сама игра)
[360x237]

Теперь, наводим курсор мышки на левый верхний угол игры ( чуть выше самой игры, саму игру цеплять не надо) нажимаем левую кнопку мышки и держим:

Смотреть дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилочка по рейтинговым дневникам ЛИРУ 06-12-2013 20:32

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Бродилочка по рейтинговым дневникам ЛИРУ

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
маска японской гейши «для фарфоровой кожи» 06-12-2013 20:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

маска японской гейши «для фарфоровой кожи»

[280x338] Светящаяся, фарфоровая, нежная кожа японок - предмет восхищения во всём мире. Неземная красота гейш покорила всю сильную половину человечества, а слабую половину заставляет задуматься, в чем секрет их очарования. Японские красавицы славятся умением сохранять прелесть молодости долгие годы. Чтобы с годами ваша кожа не теряла эластичности, воспользуйтесь рецептом, который японки сохранили с древних времен.
92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии