• Авторизация


Зачем анафемой грозите вы России? 30-01-2015 20:52


Глава мониторингового комитета ПАСЕ Стефан Шеннах не согласен с решением коллег, лишивших Россию права голоса в организации, и намерен вернуть Россию в ассамблею «как можно раньше — по специальному приглашению.»

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не рой яму другому - сам в неё попадёшь. 30-01-2015 00:35


29.01.2015,
Главы МИД стран-членов Евросоюза в итоговом коммюнике встречи вновь заявили о росте поддержки ополченцев со стороны России и призвали РФ осудить их действия, говорится в итоговом заявлении Совета ЕС по иностранным делам.

http://ria.ru/world/20150129/1044965589.html


[314x465]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В 2014 году Молдова стала позором Европы 29-01-2015 20:49


29.01.2015,
В четверг, 29 января, парламентская фракция Партии Социалистов Республики Молдовы в полном составе встретилась в Москве с председателем Государственной думы РФ Сергеем Нарышкиным.


[600x360]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свобода — это право говорить людям то, чего они не хотят слышать. Джордж Оруэлл 29-01-2015 13:21


ПАСЕ подтвердила, что является твердым сторонником свободы слова, и лишила слова народ России.
Получилось по убеждению Запада так, что свобода выбора для России - это когда из всего предложенного на выбор есть одна возможность не иметь свободы слова.
При этом ПАСЕ призывает Россию к диалогу.

[700x329]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драку всегда начинает тот, кто думает, что он сильнее. 28-01-2015 20:51


_________________ Когда задуман был «Южный поток» дело обстояло так:

[620x397]
картина фламандского художника Адриана Браувера
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Тимур Шаов: Зачем вы, девушки... 26-01-2015 22:53


Ему не довелось получить систематического музыкального образования, что, возможно, помогло сохранить интерес к музыке. В то же время нельзя сказать, что у него нет никакого музыкального образования: сперва он изучил азы в музыкальном училище, которые преподавали тамошние студенты во время педпрактики; затем учился играть на гитаре в беседках; а позже играл во Дворце пионеров в вокально-инструментальном ансамбле. Любопытно, что родители Шаова прохладно относились к его увлечению музыкой (отец говорил ему: «Зачем тебе это надо, балалаечник?»

[380x250]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не для меня 26-01-2015 20:47


Сильно гутарить ничего не буду

[700x393]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
небо с другими звездами 26-01-2015 19:56


Ученые Роскосмоса наглядно показали, как выглядело бы небо над Москвой, если бы вместо Солнца и Луны были другие звезды и планеты. Создатели ролика перенесли Землю поближе к Альфа Центавре, Сириусу, Арктуре, Веге и Полярной звезде. В роли спутников выступили планеты нашей Солнечной системы.
Видео предоставлено Роскосмос: http://www.tvroscosmos.ru/4683/

[640x454]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Орлы порошенковские». 26-01-2015 15:08


Президент Украины Пётр Порошенко 19 января 2015 года подписал закон «Об утверждении указа президента о частичной мобилизации».
На западе страны начались бунты. Но я не о взбунтовавшихся. Их понять можно.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Боже, дай каждому то, чего у него нет. 26-01-2015 14:40


Для начала анекдот. Супружеская пара побывала в гостях у старых друзей. Наутро раздается звонок от хозяев квартиры. «Вы знаете, ребята, после вашего ухода, у нас пропало очень дорогое фамильное кольцо с брильянтом. И мы искали его всю ночь». Гости в ужасе: «Да вы что, неужели вы думаете, что это мы?! Мы с вами дружим столько лет. Не брали мы ваши драгоценности». Хозяева: «Под утро мы кольцо все-таки нашли». – «Ну, слава Богу». – «Да, слава Богу, но осадочек-то остался».

Не принимайте близко к сердцу: это был всего лишь анекдот.
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
С волками жить – не вздумай блеять в год козы. 25-01-2015 19:45


Результат 12 дней боёв впечатляющий, и ужасающий: за маленький клочок земли столь много убитых, и искалеченных судеб.
Поэтому для оптимизма пока нет оснований: что ни говори, а ополченцы пока берут верх только умением. По количеству бойцов и вооружению они проигрывают, а потому им не удаётся проводить достаточно мощные операции, чтобы отбросить силовиков от Донецка, и обеспечить более безопасную жизнь горожанам. Следовательно, война будет изнурительная, затяжная, и жертв будет ещё много. Хотя, подчеркну оперативное управление у ополченцев гораздо лучше.

[613x419]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джон Мейолл 25-01-2015 13:25


нИ капельки самолюбования или тщеславия. Чистое искусство, музыка от которой получаешь удовольствие.

[676x503]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда идём мы с Пяточком? Большой, большой... 24-01-2015 22:57


Прочитал статью. Все мои наблюдения и выводы подтверждаются: перспектива совсем безрадостная .

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. 23-01-2015 20:09



Чем у идеи вид проворней,
тем зорче бдительность во мне:
ведь у идей всегда есть корни,
а корни могут быть в говне.
(Губерман)

23 января 2015,
… «надо научиться жить по-другому. Теперь надо научиться, как по-новому тратить» …- первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов.
http://tass.ru/ekonomika/1716780


[597x573]


____________- В переводе на русский это значит: «Будем меньше кушать, больше будем пить.
Не дай Бог, серьёзно заболеть, а коли потеряешь работу то, произойдёт с твоей семьёй полный карагандец.»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Патриарх Кирилл выступил в Государственной Думе 22-01-2015 23:31


Главная мысль: На нынешнем этапе развития России консолидированное национальное самосознание является непременным условием формирования солидарного общества.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кто смеется последний? 22-01-2015 23:04


22 января 2015,
Хиллари Клинтон показала, как Путин «сам себя выбрал президентом»

Выступая перед членами Канадской торговой палаты, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон спародировала Владимира Путина, чтобы наглядно продемонстрировать разницу между президентскими выборами в США и России, сообщает MSNBC. По ее мнению, Путину незачем имитировать «предвыборный процесс», когда он может просто объявить народу о своем намерении вновь стать президентом.

[620x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оценка событий в Париже профессионалом. 21-01-2015 11:16


Для тех кто не в курсе - Яков Кедми,израильский государственный деятель, руководитель спецслужбы Натив. Думаю, что Израиль имеет очень эффективные спеслужбы, и оценка ситуации Яковом Кедми интересней пропагандистских шоу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благими намерениями дорога в ад вымощена. 20-01-2015 23:07


Разбирал сделанные ранее закладки, но по разным причинам оказавшимися до сих пор не прочитанными.
Чаще я их просто удалял, не читая, но одна, пятилетней давности, "зацепила". Текст оказался прогнозом, сделанным итальянским журналом Limes на тему геополитики.

Прогноз делать - дело не благодарное. Однако, это совсем не тот случай. Прогноз то как раз сбылся, но сбылся с точностью до наоборот.
Итальянцы приняв за аксиому, что Россия страна страшно агрессивная сделала прогноз, это случилось благодаря главному заблуждению европейцев или, проще говоря, русофобии.
Главным агрессором в этой истории оказалась самая демократичная в мире страна - США.
Всё, что приписывалось России выполнила эта "Империя разнокалиберного добра". До финала прогноз ещё не добрался, и поэтому будет любопытно сейчас прочитать об этом финале.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финны напряглись )) 20-01-2015 21:20


Много лет нашим соседом был финн. Частенько заходил по делу к отчиму. Звали по отчеству, что, видимо, было проще... , а в остальном он ничем не отличался. Мне он показался деловитым и энергичным человеком, стремящимся довести любое дело до финала, с хорошим мужским чувством юмора - ну, как я уже сказал: ничем не отличался...
Однако, менталитет лучше всего заметен на расстоянии. Например: приходилось мне общаться с русскими, родившимися и жившими в Средней Азии. По менталитету они были абсолютно не русскими ))).

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёгкая сатира о кино и жизни... 19-01-2015 22:55


Не то чтобы смешно очень, но улыбнулся
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии