• Авторизация


Дьявол на пенсии. 16-02-2015 20:29


Рассказ Лады Лузиной.

Не хочется что-нибудь говорить о рассказе. Текст надо читать: ведь и правда сколь ни говори слово "халва", а во рту слаще не станет.
Я чуть погодя и сам перечитаю его ещё ... И буду рад, что кому-нибудь как и мне рассказ тоже понравится.
Чуточку завидую тем, кто его прочитает впервые.

Дьявол любил ходить в церковь.
Он любил сиротски белые стены маленьких провинциальных церквушек, похожих на кладовки с наивной бутафорской утварью, и величественную сиреневую пыль собора Парижской Богоматери, непробиваемую лепную броню остроконечных католических костелов и хмурый загробный мрак кремлевских церквей, уткнувшихся упитанными маковками в рыхлое московское небо.
Он любил ходить туда в будни и в праздники.
Он ходил не из чувства долга, он любил...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаете, почему мы вечно страдаем? 16-02-2015 19:24


Потому что нам кажется, что мы даём больше, чем получаем.

Если кажется частушка
Слишком пошлой - не беда.
Главное - не падать духом,
Чтоб нигде и никогда!
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

«Мы накануне грандиозного шухера» 16-02-2015 01:34


[450x674]
Исчезают, падают мгновенья,
Что бы ты ни делал, все равно.
Жутко — беспрерывного теченья
Никому замедлить не дано.
Владимир Солоухин.

Время - движение Вечности, так как является энергией породившей этот мир. Всё остальное бренно. Власть, деньги, авторитет людей, считающих себя лидерами мира сего уйдут, как вода сквозь пальцы. А их и не вспомнят через века, как помнят Платона, Аристотеля, Архимеда.
И похоже на то, что скоро после нас, может быть, останется только культурный слой из полиэтиленовой упаковки, пивных бутылок, разбитой электроники..., и прочего разнообразного мусора, который многие сейчас почитают за культурные ценности цивилизации.

Смело сказано?
Я так не думаю, потому что держал в своих руках артефакт, доказывающий, что наша цивилизация не первая и единственная на этой планете.
Мне не нравятся самому эти мои мысли, но постоянно сталкиваюсь с фактами, говорящими о том, что у человечества есть два выхода из ситуации: плохой и худший.
Вот ещё …
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не корректно. 15-02-2015 17:58


[265x238]

Крупнейшая испанская газета El Pais опубликовала колонку «Германия против Европы», автор которой сравнил канцлера ФРГ Ангелу Меркель с Адольфом Гитлером
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассказывают, что... 15-02-2015 15:33


Не ручаюсь за достоверность, но в данном случае, главное не в этом )))

[660x437]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маразм крепчает. 15-02-2015 13:40


Порошенко сам, видимо, не проходил службу в армии, как и его советники, а также внимающие его бреду в Мюнхене.

[598x314]

Президент Украины Петр Порошенко показал на Мюнхенской конференции в ходе президентских дебатов паспорта российских солдат, которые "заблудились" на территории Украины.
http://pravdanews.info/poroshenko-v-myunkhene-poka...sporta-rossiyskikh-soldat.html

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А почему НЕТ? )) 15-02-2015 13:19


[640x594]
Депутаты Бундестага предлагают вручить канцлеру ФРГ Ангеле Меркель Нобелевскую премию мира. Она заслуживает ее за мирный процесс на Украине.

С такой инициативой, в частности, выступил председатель немецко-украинской парламентской группы Карл-Георг Вельман, пишет Bild am Sonntag. По его мнению, было бы логично вручить Меркель премию в случае, если минские соглашения приведут к длительному миру.

http://abnews.ru/2015/02/15/deputaty-bundestaga-pr...e-merkel-nobelevskuyu-premiyu/



__________________- А почему нет?
Ведь в 2009 году премию получил же американский президент Барак Обама, а во скольких военных конфликтах солдаты США поучаствовали... Так что "бабуся" вполне заслужила.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный приём. 14-02-2015 23:12


Очень много можно найти рекомендаций о том как снять интересное фото, но читать порою эти описания скучно до зевоты. И в общем-то ничего нового. Одни и те же советы кочуют из одного ученика в другой.
На мой взгляд, лучше смотреть картины художников, и так учиться мастерству.

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро завтра. 14-02-2015 22:42


[показать]

[400x300]

14 февраля 2015 | 15:30
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что если в Украине не будет установлен мир, то по всей стране будет введено военное положение.
http://vesti-ukr.com/donbass/88950-poroshenko-poob...nie-v-sluchae-sryva-peremirija

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Да что же он сказал ? 14-02-2015 18:29


То ли обрадовался, то ли не очень ))
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Адам наш предок ... 14-02-2015 16:37


Адам даёт названия животным. Средневековая фреска из монастыря Николая Анапавсаса (Греция)

[700x336]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько веревочке ни виться, а конец будет. 14-02-2015 01:29


13.02.2015,
Во время визита в США командиры украинских волонтёрских батальонов предоставили снимки 2008 года в качестве доказательства вторжения российских войск. Об обмане стало известно после того, как издание Washington Free Beacon опубликовало фотографии, находившиеся в распоряжении сенатора от штата Оклахома. Не прошло и дня, как журналисты заявили о подлоге.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И в знак победы унеси: Не верь, не бойся, не проси… 14-02-2015 00:38


Очень хотелось бы, чтобы в Украине замирились. Когда полыхает изба соседа - радости нет: не перекинулся бы огонь. Но уж очень далеко зашёл конфликт. Шансы на мир ничтожно малы.
На ТВ документальный ролик: пожилая, плачущая женщина с детской игрушкой в руке говорит : «Это всё, что осталось от внучки». Детей прятали в самом защищённом месте, где нет окон – в ванной комнате. Снаряд пробив перекрытия разорвался там. Родителей иссечённых осколками увезли в госпиталь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Донбасс – дело тонкое Петруха. 12-02-2015 18:05


[576x605]
Порошенко уже получил совет, как следует ему исполнять Минские соглашения, названные на радио «Эхо Москвы» Минские протоколы.

____________- Излишняя любознательность меня «подвела», и в кои-то веки кликнул на сообщение с «Эха». Впрочем, сейчас не жалею, поскольку появился повод для улыбки…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полный текст Минских соглашений. 12-02-2015 16:41


[600x470]
12.02.2015,
1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение, начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Перемога «Азова». (Кто не в курсе: перемога – победа). 11-02-2015 12:07


_________________ Анекдот:
- Моня, ви слышали, украинская армия стремительно наступает на Донецк?
-Тю, они каждый день стремительно наступают и шо?
- Может они так стремительно наступают шо проскакивают его насквозь и следующий день
начинают наступать с другой стороны?
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
О чём будет разговор в среду на переговорах. 10-02-2015 20:15


8 февраля 2015,
Замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что украинские военные готовят контратаку на Новоазовск.
По его словам, для этого под Мариуполь стянута военная техника ВСУ, передает корреспондент "Российского Диалога".
http://www.rusdialog.ru/news/15656_1423417345
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрный ворон. 09-02-2015 21:19


Часто по праздникам пели эту песню. И был убеждён, что она народная, но оказывается у песни был автор.

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Радуются, танцуют на свой лад. 09-02-2015 17:45


китайское "Лебединое озеро" четырех маленьких лебедей истолкованы по иному,

[700x453]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шокирующая Япония: Юбка Хикару - «Сияющая юбка». 09-02-2015 17:09


[400x255]
Пытаюсь предупредить, не спешите судить, задумайтесь прежде, чем написать: «юбочка понятно для кого, девочка понятно для чего». Кто поймёт этих жителей страны восходящего солнца? Нам остаётся только удивляться, и сохранять спокойствие: ведь они у себя дома.


Как говорят немцы: « Другой город – другие девочки», что на русский переводится как: «Со своим уставом в чужой монастырь не ходи». Помните как в пиндосии представляют русских..., в общем, «ходют и ходют» у нас по Невскому проспекту медведи до сих пор...
Что делать? Да пусть хоть что думают, лишь бы к нам не лезли со своим уставом )), я так думаю.

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии