• Авторизация


Девушке было всего 22 года. 21-02-2015 16:57


[450x600]
Во время гонки на этапе Кубка России в Тюмени на трассе «Жемчужина Сибири» скончалась биатлонистка Алина Якимкина, выступавшая за Удмуртскую республику.

Врачи были на месте, но спасти жизнь спортсменки не удалось.
http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id61942/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Откровение" Уолша. 21-02-2015 13:30


______________- Вроде бы пустяковая новость, на такие даже не обращаю обычно внимания. Однако, есть в ней маленький фактик, проливающий свет на главный вопрос: почему против России с новой силой возобновилась и ведётся холодная война...

Когда искал фото, отражающее теперешнюю обстановку под Дебальцево то эта фотография показалась наиболее соответствующей сегодняшней ситуации.

[600x340]

21.02.2015,
Корреспондент CNN Ник Патон Уолш обратил внимание, что в Дебальцево ополченцы действуют "как государство", а не как группировка мятежников.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Не Достоевский. 20-02-2015 23:58


Увидел демотиватор, и необъяснимое появившееся чувство недоверия к фразе заставило меня проверить её правильность.
На память набрал текст: "Дурак, признавший, что он дурак, уже не дурак". Ф.М. Достоевский..., и убедился в её правильности.

Ещё не понимая, что произошло ещё раз взглянул на демотиватор. Стало смешно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неожиданно о привычном 20-02-2015 23:28



[500x226]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Свой парень")). 20-02-2015 22:13


Американский юмор -
Прост, бесстрастен,
Быть может, не глубок...
Но ты не верь молве.
Ведь, если вдуматься -
То он доступен всем и ясен....
Он - как удар по голове.

Риф Аскела.

Сотрудник магазина бытовой техники из американского города Бетезде, штат Мэриленд сконструировал инновационное устройство для очистки улиц от снега. Оно представляет собой моторизированный унитаз, сообщает Washington Post.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Следующие 100 лет )). 20-02-2015 20:25


[501x555]
Рассказывают, что Насреддин как-то раз поспорил с эмиром бухарским, что научит своего ишака богословию так, что ишак будет знать его не хуже самого эмира. На это нужен кошелёк золота и двадцать лет времени. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч.
На вопрос: почему он не боится неминуемой казни, Насреддин ответил: «Ведь за двадцать лет кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда, поди разбирайся, кто лучше знал богословие!»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько российских авианосцев в Балтике? 20-02-2015 18:20


Сегодня узнал, что у России целый мешок авианосцев. Наверно, руссо-туристо своим детям закупили игрушечных в шведском супер маркете. Другие в балтийской луже не поместятся. ))
А может Франция уже сотворила России сотни авианосцев из бумаги вместо Мистралей?

[604x453]
20.02.2015,
Финляндия и Швеция - страны, не входящие в НАТО, собираются усилить свое военное сотрудничество. Они планируют учредить собственную военно-морскую целевую группу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сольют ли Порошенко? 20-02-2015 17:30


Аналитики сходятся во мнении, что идея Порошенко о введении миротворческого контингента на восток Украины – это крик отчаяния украинского лидера, а также попытки выиграть время для перевооружения армии. http://ria.ru/world/20150220/1048758092.html

[450x636]


________- Ну, конечно, же не крик отчаяния, а очередная уловка, чтобы выиграть время - вот в этом аналитики не ошибаются. Во всяком случае, текст интересный,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока цветочки, а ягодки потом придётся собирать… 20-02-2015 11:40


[420x280]
«На данный момент в Ираке находится около 1700 российских граждан, и за прошедший год это количество возросло практически в два раза «, — сказал журналистам Бортников, который участвовал в Вашингтоне в саммите по противодействию насильственному экстремизму, передает РИА «Новости».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капля росы на листе… 20-02-2015 01:00


«Мы познаём человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется», - Рабиндранат Тагор.


Что в былом, до тебя ровно за сто лет?…
День был солнечен и чудесен. С душою, полною песен,
В мир тогда явился поэт,
Он хотел, чтоб слова, как цветы, цвели,
А любовь согревала, как солнечный свет,
В былом, до тебя ровно за сто лет.

Рабиндранат Тагор. Лирика.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спор невозможно выиграть. 19-02-2015 00:06


Было бы очень интересно наблюдать, что будет в дальнейшим, НО всему своё время.
Дай, Бог, девочки правильные выводы сделают.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Две минуты - много ли , мало ли? 18-02-2015 22:13


Так это надо послушать кто говорит и что поёт, для начала. Бывает, что человек может трындеть и два часа без умолку, да нет от его речей толка. А другому и двух минут хватит, чтобы суть до сердца донести. Это я об авторе и исполнителе песен Ростиславе Чебыкине, а заодно лауреате бардовских фестивалей. Всяческие биографические факты я не буду перечислять: их знает Вики, и ежели у кого интерес проявится он и без меня туда глянет. Я же кратко скажу: Он - талантливый человек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько ещё должно крови пролиться, чтобы в Украине ужаснулись происходящему? 18-02-2015 21:02


Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к народу Украины стремится выдать поражение украинских войск в районе Дебальцево в положительном свете, отмечает американское издание The New York Times.
http://ria.ru/world/20150218/1048447410.html

[600x450]

"Наши части и подразделения вышли планово и организованно. Полностью с боевой техникой, с танками, с БМП, с САУ, с автомобильной техникой", — отметил Порошенко в своем микроблоге в Twitter.

_________-То, что политики циничны и так ясно, но то, что президент Украины к тому же совсем бооольшой дурак - это новенькое... Правда всё равно откроется, когда "пушечное мясо" домой вернётся.
До какой степени Петро не любит свой народ ..., да и свой ли он ему?

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Артур Полевой: «Ночь музеев. Михаил Пиотровский» 18-02-2015 17:07


[378x700]
Это - да. Пиотровский, правда не совсем узнаваем и без шарфика, но смысл мощный. Особенно подпись понравилась.
tttsepen, 30.08.2013г.

______- Даже добавить ничего не хочется - получится слишком длинно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорят , что водка в России - это антидепрессант. 18-02-2015 15:56


с начала анекдот, заголовок не в счёт:
Раньше не понимал выражения "жрать водку", ведь её же пьют! А потом сравнил её стоимость с ценами на продукты и сразу стало понятно.

29.12.2014,

[358x300]

Росалкогольрегулирование выпустило приказ об установлении новой минимальной розничной цены (МРЦ) на крепкий алкоголь (более 28% содержания спирта) с 1 февраля 2015 года: впервые в истории МРЦ эта цена будет не повышена, а, наоборот, снижена. Бутылку 40-градусной водки емкостью 0,5 л можно будет приобрести не за 220 руб., как сейчас, а за 185 руб.
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/29/12/2014/54a134339a794702f35e2e6e
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительное рядом, но оно запрещено 17-02-2015 22:45


Дорогая передача,
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась.
(«Бермудский Треугольник» В.С. Высоцкий)

Перуанские телевизионщики прекратили съемки сериала, заметив в небе над Лимой (столицей страны) парящий НЛО. И тут же переключились на попытки запечатлеть объект на видео. Затем на YouTube были выложены три ролика с НЛО, снятым с разных позиций.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы, блины едим, и вдруг... понимаешь ли, метель обещают. 17-02-2015 17:39


[402x500]
Непогода придет в Северную столицу в среду

Прекрасная солнечная погода уже второй день радует жителей Петербурга. По прогнозам синоптиков, уже завтра от нее мало что останется.

В среду на Северную столицу обрушится шквалистый ветер и метель. Спасатели просят горожан быть внимательнее.

- Ночью и утром местами порывы ветра до 15 метров в секунду и метель. Просим вас соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

Автолюбителей просят заблаговременно включать поворотники и не спешить на перекрестках. Кроме того, соблюдать дистанцию на скользкой дороге. На подъезде к пешеходным переходам следует снижать скорость, так как даже самый осторожный пешеход не застрахован от случайного падения во время гололеда.

В Ленобласти приближения сложных погодных условий пока не предвидят.
http://spb.kp.ru/online/news/1978158/
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё живой Динозавр )). 17-02-2015 16:42


[544x700]
- И как после этого исследования о возрасте героев далее жить?
- Только смеясь над собою )).
- Да, самоирония - признак ума.
- Спасибо, хорошо, что хоть признак есть )).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Хотели как лучше, а получилось как всегда» (Черномырдин). 17-02-2015 14:57


Если текст документа оценить с точки зрения банальной эрудиции то смысл его можно передать фразой: «Бей баклуши — спасай Россию».

[671x654]

Мы купили много книжек,
Чтобы умненькими стать.
Только мы совсем забыли,
Что их нужно прочитать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Придумал анекдот. 17-02-2015 14:20


- Вы знаете почему сегодня не бомбят Донецк?
- А кто же этого не знает.
- Ну, и почему?
- Та , вчера вечером пролетел над городом беспилотник укропов, они полюбовались на монитор и решили, что город и так полностью уже разрушен.

[610x406]

Вот такой чёрный юмор рождается..., когда смотришь на фотографии Донецка.
Надеюсь, что людям в Донбасе хватит сил превозмочь это.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии