Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) объявили, что украинские военные обстреляли из артиллерии жилые кварталы Луганска. По их данным, огонь велся предположительно из установок «Град», передает ИТАР-ТАСС.
Полностью:
http://www.bfm.ru/news/264262
И хотя Россия не является стороной противостояния, так как это внутриукраинский конфликт, по мнению Госдепа США, Москва не приняла всех необходимых мер по урегулированию украинского кризиса. Представитель Госдепа Джен Псаки напомнила, что США вместе с союзниками готовы ввести дополнительные санкции в отношении России, в том числе и секторальные.
Казалось бы не логичная реакция, которую можно объяснить лишь невменяемостью элиты США.
К сожалению, многие так и думают, но разве является логичным такой вывод? Не может достаточно большая группа лиц, определяющих политику государства быть невменяемыми поголовно…, такое допущение тоже проявление невменяемости или, в лучшем случае, не понимания процессов, происходящих в мировой политике.
Читать далее...