Люди всегда селились у воды, и если не было реки, то был родник... Слово-то какое : родник, родной, род. Даже в пустыне люди идут от источника к источнику. Никакие богатства не спасут от жажды. Как-то мне пришлось напиться из болота, выжил однако.
Как-то сэр Питер Блейк сказал: "Хорошая вода - хорошая жизнь. Плохая - вода - плохая жизнь. Нет воды - нет жизни". Больше о Питере Блейке я не знал ничего, мне было достаточно этой где-то прочтённой фразы. Я на собственном опыте убедился в её истинности.
Кофе или чай заваренные на хорошей воде совсем другие, они совсем не похожи на тот суррогат, что мы пьём существуя в городе. Жить надо за городом.
Читать далее...