• Авторизация


Война на юго-востоке не закончится. 13-10-2014 08:08


Зампредседателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич – о «швейцарской» армии Украины, американских базах в Прибалтике и зачистках населения в Новороссии...

Думаю, что это адекватное мнение о ситуации в Украине.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Аналог Национальной гвардии в США - ну очень вежливые люди. 13-10-2014 07:09


13 октября 2014.
Министерство обороны России работает над проектом создания нескольких резервных армий, которые предполагается сформировать в ближайшем будущем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мы очень часто слов боимся, вдруг не поймут и засмеют. 12-10-2014 17:59


Эпиграф:
«Не все из них дикари. Есть студенты самых престижных университетов. Я не понимаю, что происходит. Как дети из богатых семей, живущих в европейских странах воспринимают эти жуткие идеи исламистов…».

Погружаясь в воспоминания вижу отчётливо дорогу. На дороге женщина с мальчиком – это мы с мамой. Я вновь оказываюсь в том далёком и вроде бы уже совсем исчезнувшем. Но оно оказывается живёт,… пока живу я, пока я вспоминаю. А много ли я могу вспомнить? Не знаю. Иногда мне кажется, что я помню всё – какая самонадеянность! Порой я в отчаянье от того, что мало могу вспомнить.
От чего казалось бы мне так расстраиваться? Ну не помнишь. Что с того? Подумаешь, не велико горе.
Но ведь это моя жизнь. То, что я помню – это то, что было со мной, а того чего не вспомнил вроде бы как и не было, не существовало вовсе. И уж если я не помню, то кто же ещё может вспомнить, рассказать, объяснить? Как будто и не жил. Тогда для чего всё это было, что произошло со мной. Зачем?

Никто не задумывался зачем пришли на Русь два чужака, и воспользовавшись гостеприимством принявших их людей всё испрашивали, да выпытывали у приютивших людей самое главное – способ передачи их информации, памяти, знаний. Теперь это назвали бы изучением, сбором данных. Пусть будет так. Только вопрос: во имя чего?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слушая смотреть. 11-10-2014 23:00


Случайно, под музыку Эрика Сати, вдруг заметил, что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечта поэта. 11-10-2014 18:32


[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арджил Тернер добавил фото 09-10-2014 23:18


7 октября в 20:55
It is necessary only to envy brightly the people of the United States of America who managed to elect the president with so obviously expressed hereditary signs. Isn’t it an example of true democracy?
https://www.facebook.com/ardzhil.turner/posts/1545154359050396

Перевод:
Остаётся только завидовать народу Соединенных Штатов Америки, сумевшему выбрать себе президента со столь явно выраженными наследственными признаками. Это ли не пример истинной демократии?

[600x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кудрин не ошибся в оценке Медведева. 07-10-2014 22:58


Экс-министр сказал, что согласен с мнением руководителя Сбербанка Германа Грефа о том, что необходимо улучшать качество госуправления. По его словам, «качество государственного управления совершенно не соответствует задачам и вызовам, возникшим перед экономикой». Он считает, что в правительстве есть отдельные профессионалы, но нет их консолидации под конкретные задачи.

Кудрин считает правильным свое решение уйти из правительства осенью 2011 г. и считает, что не ошибся в прогнозах о работе Дмитрия Медведева на посту премьер-министра. Он напомнил, что инициатива уйти из правительства исходила от него. По его словам, Медведева, тогда еще президента, должно быть, задело заявление Кудрина о нежелании работать в правительстве под его руководством. «Я предполагал, что, зная его и зная проблемы и вызовы, которые стоят перед страной, ему будет сложно справиться и он не сможет организовать работу должным образом», — заявил Кудрин.
http://finance.rambler.ru/news/economics/151889491...idcol&utm_campaign=cross_promo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не договорятся... 07-10-2014 22:42


7.10.2014.
Президент Украины подчеркнул, что одной из первоочередных задач на пути мирного урегулирования ситуации на востоке страны является передача контроля над украинско-российской госграницей украинским пограничникам. http://ria.ru/world/20141007/1027317801.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Затаившаяся беда. 07-10-2014 02:24


6.10.2014.
Лидер «Исламского движения Узбекистана» (ИДУ) Усмон Гози заявил, что террористическая организация присоединяется к боевикам «Исламского государства» (ИГ). «Мы обладаем оперативной видео- и аудиоинформацией о поддержке и участии ИДУ в совместных военных действиях на стороне подразделений ИГ», — сообщил «РИА Новости» источник в правоохранительных органах Узбекистана.

Как отметил собеседник агентства, есть данные о том, что ИДУ сейчас активизировало вербовку и тренировку боевиков в приграничных районах Пакистана и Афганистана, в связи с чем спецслужбы Узбекистана усиливают антитеррористические меры.
http://www.kommersant.ru/doc/2583554

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять о Южном потоке. 07-10-2014 01:22


1).

Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини намерена на посту главы дипломатии Евросоюза подвергнуть переоценке отношения с Россией в течение ближайших пяти лет. Соответствующее заявление она сделала на слушаниях в Европарламенте.

«Россия, я говорила об этом в этой же комнате месяц назад, может не быть партнером на данный момент, но она является стратегической страной в мире. Нам нужно глубоко пересмотреть наши отношения с Россией в ближайшие пять лет», — цитирует «РИА Новости» слова госпожи Могерини.
http://www.kommersant.ru/doc/2583928

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫВОД: БЫТЬ ВОЙНЕ 07-10-2014 00:57


1). Ополченцы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики ожидают возобновления полномасштабных военных действий украинской армии.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шайтаны. 05-10-2014 21:17


«Предотвращен теракт, который шайтаны хотели совершить в праздничные дни, когда по всему городу проходят гуляния и праздничные мероприятия, хотели испортить настроение, но у них это не получилось: люди продолжают праздновать», — глава Чечни Рамзан Кадыров.
http://ria.ru/incidents/20141005/1027020295.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плохой мир. 05-10-2014 18:24


Прошедший саммит НАТО еще раз продемонстрировал, что расширяться за счет Грузии Альянс не планирует.
Визит в Грузию министра обороны США Чака Хейгела, конечно, внушил некоторым «простодушным грузинам» надежду - глава Пентагона был щедр на обещания.
Новый статус Грузии как партнера НАТО с усиленными возможностями является новым этапом для ее вступления в Альянс», — отметил Хейгел.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он тот, кто оказался идеальным выразителем времени 05-10-2014 12:30


В начале увидел это

[220x426]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бодливой корове Бог рог не дал. 04-10-2014 22:34


Народный артист Грузии признался, что если бы был молодым, то отправился бы на восток Украины воевать на стороне киевских властей. Об этом Вахтанг Кикабидзе заявил в интервью украинским СМИ, сообщает «Газета.Ru».

Помимо этого известный певец и актёр назвал президента РФ Владимира Путина «политиком черной силы».

Также Кикабидзе подчеркнул, что вражда между двумя братскими народами на Украине недопустима и бесчеловечна.
http://svpressa.ru/society/news/100067/?rss=1

_______- И этой бесчеловечности Вахтангу хотелось бы добавить? Что он забыл на этой войне? Лучше бы помог восстановить разрушенное на юго-востке Украины.
Чем меньше интеллект, тем больше хочется воевать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банально , но смешно.))). 04-10-2014 00:12



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радость Жизни. 02-10-2014 23:09


[620x367]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слуги тьмы. 02-10-2014 22:11


30 сентября 2014 года -- Нью-Йоркский Комитет по защите журналистов (The Committee to Protect Journalists - CPJ) сообщил о награждении российского телеканала «Дождь» ежегодной международной премией «Свобода прессы».
http://www.golos-ameriki.ru/content/ft-dozhd-press-of-freedom/2468004.html

Чествование всех лауреатов состоится на ежегодно устраиваемом КЗЖ благотворительном ужине, совмещённом с церемонией вручения премий, 25 ноября 2014 года в Нью-Йорке. От имени телеканала «Дождь» награду примет его главный редактор Михаил Зыгарь.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцы с бубном. 01-10-2014 17:56


Ничего особенного, но понравилось. Сказки Петра Бормора.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если можно сделать чудо – зачем тратить деньги? 01-10-2014 16:35


Россия оставила за собой право военного ответа, если авиаудары международной коалиции во главе с США будут наноситься по объектам правительственных войск и инфраструктуры режима Башара Асада (Bashar al-Assad ), сообщает WND.com 29 cентября.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии