Газета Svenska Dagbladet со ссылкой на «надежные источники» сообщила, что Военно-морские силы Швеции ведут поиск иностранной подводной лодки в своих территориальных водах.
Всё было по-взрослому. «Мы проводим разведывательную операцию в архипелаге Стокгольма с применением оптической разведки, а также морских судов, оснащённых качественными подводными датчиками. Активированы единицы всех подразделений вооружённых сил Швеции – флота, армии и авиации», – говорится в сообщении на сайте оборонного ведомства... В общем, все стояли на ушах ))).
Обычно более важные новости не замечают, а тут маловероятный факт спровоцировал кажется все СМИ: никто конкретно ничего не знал, но все были озабочены безопасностью маленькой Швеции. Информация - главное оружие, а если её нет ..., её выдумают.
Читать далее...