• Авторизация


тенденция. 22-10-2014 22:28


Это отрывок из интервью взятое Дарьей Асламовой у Тьерри Мейсана - автором книги "11 сентября: Большая ложь". Я не люблю КП, но для кругозора надо читать всЁ, да и журналист Дарья Асламова пишет талантливо. Читать можно даже тогда, когда не согласен с написанным , так как пишет она хорошо - есть стиль.
Сам по себе текст интересный, хотя и давешний..., но в данный момент меня в нём заинтересовал этот отрывок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монеты из платины. 21-10-2014 22:58


В России платину открыли на серебряных рудниках Демидова в районе Нижнего Тагила в 1819 году. Находили самородки весом от 4 и более килограммов. Это был металл серебристого цвета. Но плавить его не могли и что делать с ним не знали.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ждём новых санкций? 20-10-2014 22:53


Премьер ДНР Александр Захарченко заявил об официальном прекращении «формального перемирия» с украинскими оккупантами.

«Час назад укры нанесли удар в район старого терминала, после чего наши артиллеристы нанесли удар по позициям укропов в районе Песок. После сегодняшнего обстрела ракетами Донецка перемирие даже формальное, надо считать прекращенным», — сообщается в официальном Твиттере ДНР.
http://novorossia.su/ru/node/8395
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саудовская Аравия играет не против России, а против США. 20-10-2014 22:39


На минувшей неделе цена нефти упала до исторического минимума 2010 года. И все кому не лень принялись пугать россиян. Дескать, Саудовская Аравия вслед за США начала нефтяную войну против России, стремясь повторить тот же план, который подтолкнул к развалу СССР. Опустив цены на нефть ниже уровня, заложенного в советском бюджете, американо-саудитский нефтяной альянс вынудил наших лидеров годами лезть в долги, а затем обанкротил Советский Союз. В соцсетях уже ставят вопрос: а не пора ли нам точечно, по примеру США, жахнуть по саудитам? Ситуацию на страницах «Экспресс-газеты» разбирает политконсультант Анатолий Вассерман.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера у шведов была истерика ))). 20-10-2014 20:30


Газета Svenska Dagbladet со ссылкой на «надежные источники» сообщила, что Военно-морские силы Швеции ведут поиск иностранной подводной лодки в своих территориальных водах.
Всё было по-взрослому. «Мы проводим разведывательную операцию в архипелаге Стокгольма с применением оптической разведки, а также морских судов, оснащённых качественными подводными датчиками. Активированы единицы всех подразделений вооружённых сил Швеции – флота, армии и авиации», – говорится в сообщении на сайте оборонного ведомства... В общем, все стояли на ушах ))).

Обычно более важные новости не замечают, а тут маловероятный факт спровоцировал кажется все СМИ: никто конкретно ничего не знал, но все были озабочены безопасностью маленькой Швеции. Информация - главное оружие, а если её нет ..., её выдумают.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Живешь и не знаешь, что наперед придет: свадьба со звоном или гроб с музыкой!" 19-10-2014 22:32


Недавно прошла незамеченной очень серьёзная новость.
24 сентября 2014.
Госдума на заседании 24 сентября приняла сразу во втором и третьем чтениях поправки в закон \"О воинской обязанности и военной службе\", предоставляющие учащимся по программам начального и среднего профессионального образования отсрочку от призыва в армию без ограничения по возрасту до завершения полного курса обучения и сдачи экзаменов.
http://www.iarex.ru/news/50917.html
Новые правила вступят в силу с 1 января 2017 года.
Комментируя принятые поправки, один из авторов законопроекта, член комитета Госдумы по образованию и экс-глава Рособразования Григорий Балыхин сказал, что изменение законодательства позволит обеспечить \"системную подготовку квалифицированных специалистов со средним профессиональным образованием, потребность в которых сегодня остро ощущается в реальном секторе экономики\".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новый космодром Китая , амбициозные планы. 19-10-2014 20:26


Стартовая площадка практически готова к эксплуатации, отмечает издание. Преимуществами четвертого китайского космодрома являются не только его более высокая технологическая оснащенность, но и расположение в низких широтах. Близость стартовой площадки к экватору облегчает решение задач по выводу космических аппаратов на орбиту. На строительство космодрома потребовалось в общей сложности 5 лет, передает ТАСС со ссылкой на газету «Жэньминь жибао».

1). В будущем году, согласно опубликованным данным, здесь запланирован первый запуск тяжелой ракеты-носителя «Чанчжэн-5» («Великий поход-5»). Она будет серийной универсальной многоступенчатой ракетой, способной доставлять на орбиту грузы массой до 25 тонн.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слабо? 18-10-2014 00:19


Процесс раздела советского Черноморского флота и создание украинских Военно-морских сил напоминал порой сводки с места боевых действий. В то время когда высшее руководство Украины и России вело «войну указов», поочередно переподчиняя флот, в Крыму, Николаеве и Одессе, где дислоцировались морские подразделения, доходило иногда до перестрелок и штурма воинских частей, принявших присягу на верность Украине.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если я правильно понял - это не просто новость... 17-10-2014 02:04


Боевики, предположительно, принадлежащие террористической сети «Аль-Каида», в четверг взяли под контроль город Аль-Удайн на юго-западе Йемена.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
То ли ещё будет... 17-10-2014 01:27


16.10.2014.
«Мы слышим, что интерес к польскому углю с украинской стороны имеется, но при условии, что он будет бесплатно. Я просто в шоке, если не назвать это ещё сильнее. Совершенно очевидно, что и в импорте угля украинская сторона заинтересована с целью втянуть в проблемы как можно больше государств», - сообщил вице-премьер Польши Януш Пехоцински в эфире радиостанции TOK FM.
http://russian.rt.com/article/54691

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...и президент у них Обама , слава Украине. 16-10-2014 23:47


Комик Владимир Зеленский в украинской юмористической передаче "Вечерний квартал" выступил со скандальным скетчем.
Странно, что впервые слышу о нём, впрочем, за всем не угонишься. Его выступление производит странное впечатление: либо он конченный циник, либо в Украине его мало кто понимает, да, пожалуй, и у нас...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Толк вышел, бестолочь осталась. 15-10-2014 13:39


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу CNBC назвал позицию президента США по отношению к России глупой и категорически отверг возможность перезагрузки отношений РФ и США в условиях санкций.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чья тапка,... "герой" знает. 15-10-2014 12:40


Евгения Васильева
Привет, пупсики! Я скучала:) Вам письмо!

[640x360]


http://b.zoobe.com/videos/Buhmu44thSXsd1lGYIWf1hSpN7c


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Претензии ИГИЛ. 14-10-2014 22:14


Интересная картинка.
Насколько я понял ИГИЛ много на что претендует, например: Грузия... Дай Бог, чтобы до этого не дошло. А если? Как и чем отобьются? Не думаю, что США спасать будет. Так же как своего "другана" Мишико отфутболят.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где тонко , там и рвётся. 13-10-2014 13:04


На обмане счастья не построишь! Все тайное рано или поздно становится явным! ... Абсолютно верно подмечено, и всё же задаю себе вопрос, на который пока не могу ответить: зачем советская пропаганда извращала историю?
И эта ложь выстрелила, словно месть, в самый не подходящий момент. Впрочем, глупость написал..., а когда ситуация бывает подходящей?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
проторенной дорожкой. 13-10-2014 11:44


Вслед за Андреем Макаревичем с гастролями на Украину решил отправиться еще один мастодонт российской рок-музыки — Борис Гребенщиков. Как стало известно, афишами группы «Аквариум» уже увешан центр Киева, сообщает «Super».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Словно бальзам ... такие слова))). 13-10-2014 11:08

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение

Уж какими страхами и карами за употребления кофе пугали, а не в силах отказаться утром от чашечки...
Видимо, то ли чувствовал , что страшилки - ересь, то ли нет "силы воли" или неволи, это с каких позиций посмотреть))).
Но как приятно прочитать ободряющие строки. Цитирую, может ещё кто-нибудь, как и я порадуется ))).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывали хуже времена, Но люди были лучше. 13-10-2014 10:48


Леонид Корнилов
Ни за кого и ни с кем, кроме своей совести...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно с утра. 13-10-2014 09:24

Это цитата сообщения LIDJA Оригинальное сообщение

Быстро пробежав взглядом решил, что это очень полезный тест для самоублажения ))). Но ещё подумав добавляю уже без ёрничанья: действительно полезно с утра заглядывать на эту страничку, для психологической настройки в любые времена, а тем более в нынешнее. Действует, настраивает на хорошее. И времени много не занимает ))).
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
только те, что показались лучшими. 13-10-2014 09:09


Недавно прочёл.

\"Сара Исааковна, извините, а ваш отец был еврей?\" - \"Ой, а почему вы так подумали?\" - \"Но Исаак - еврейское имя . . .\" - \"Тогда, по-вашему, Исаакиевский собор - синагога?\"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии