• Авторизация


Пиндосы. 09-11-2014 23:20

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Не мог использовать это выражение не зная его истории. Не уверен, что это вся правда и тем не менее для меня эта история является как бы разрешением для использования его моими собеседниками, как уважение их чувств ))).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dire Straits - Brothers In Arms 09-11-2014 22:19


[700x393]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Наивность - это глупость при смягчающих обстоятельствах. 09-11-2014 21:10


Эпиграф: Муха на тракторе ездила, хвасталась, что пахала.

«Давайте создадим рабочую группу из тех, кто участвовал здесь, из тех, кто может, пригласим известных, заслуживающих людей, авторитетных людей. Создадим такую группу в рамках нашего форума и, наверное, в результате дискуссии, работы получим первый вариант концепции такой инициативы. Инициативы по возобновлению строительства общеевропейского дома», — сказал Горбачев, выступая на заседании Форума новой политики (ФНП) — организации, созданной по его собственной инициативе.
Он предложил создать рабочую группу по возрождению идеи перестройки.
[700x538]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепота. 08-11-2014 20:37


Доходный дом церкви Троицы на Грязех находится в городе Москва, на Чистопрудном бульваре, рядом с площадью Покровских ворот. Он был построен в 1909 году в стиле модерн,а проект разработали архитекторы П.К.Микини и Л.Л.Кравецкий.

[700x555]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Красотою спасётся мир". 08-11-2014 19:14


Ёжик сидел на горке под сосной и смотрел на освещенную лунным светом долину, затопленную туманом.

Красиво было так, что он время от времени вздрагивал: не снится ли ему все это?

А комарики не уставали играть на своих скрипочках, лунные зайцы плясали, а собака выла.

«Расскажу — не поверят!» — подумал Ёжик, и стал смотреть еще внимательнее, чтобы запомнить до последней травинки всю красоту.

_________________ Сергей Козлов "Осенняя песня травы"

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
О чём бы не говорили, а ... 08-11-2014 01:06


Добыча нефти в США к 2020 году увеличится с нынешних 7,5 миллиона баррелей в сутки до 14,2 миллиона баррелей. Об этом сообщается в отчете Citibank. Благодаря резкому росту добычи США смогут стать нетто-экспортером нефти и вывозить около 4,7 миллиона баррелей в день нефтяного эквивалента к концу десятилетия.
В обзоре отмечается, что рост производства будет обеспечен за счет сланцевых месторождений. В качестве условия называется прогресс в технологиях добычи, который позволит компенсировать быстрое истощение скважин.
При этом говорится, что приостановка роста добычи произойдет только в том случае, если цены на нефть опустятся ниже 70 долларов за баррель.
http://news.rambler.ru/27634190/

________________-Это я к чему привожу? Сланцевая нефть дорого достаётся, очень дорого!!! Если говорить о полной себестоимости добычи нефти и ее транспортировки,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не чулки красят женщину, а женщина-чулки. 07-11-2014 22:12

Это цитата сообщения Мадам_Ида Оригинальное сообщение

Безусловно, женщины умнее мужчин! Нет, ну вы хоть раз слышали, чтобы женщина потеряла голову от красоты мужских ног? - Фаина Раневская.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В чём ханжество? 07-11-2014 20:55


Давно было. Сынишка раз спросил: "Как можно мне любить конфеты? Их надо есть."
Все посмеялись и забыли.
Но вот же случай:
недавно прочитал,
и улыбнулся снова...
А сын? А он не помнит слов своих...
Но к теме разговора вернёмся мы.

Известный афоризм Козьмы Пруткова:
"Вы любите ли сыр? " - спросили раз ханжу. - "Люблю, он отвечал, - я вкус в нем нахожу".

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
В Россию на 35 лет придет похолодание. 07-11-2014 18:11


Академик Российской академии наук, председатель президиума тюменского научного сообщества сибирского отделения РАН Владимир Мельников заявил, что раннее наступление зимы на Урале и в Сибири свидетельствует о начале холодного климатического цикла, который вполне может затянуться на 30-35 лет.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбатого могила исправит. 07-11-2014 10:56


Бывший президент СССР Михаил Горбачев, чья активность в свое время привела к «крупнейшей геополитической катастрофе» XX столетия, намерен помирить Запад с Россией на пике их новой конфронтации.

Как стало известно, он примет участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 25-летию падения Берлинской стены, которые пройдут 9 ноября в столице ФРГ. Горбачев выступит на Форуме новой политики, посвященном не только годовщине падения стены, но и нынешней ситуации в Европе.

Горбачёв никогда не соизмерял свои политические действия с интересами страны, народов России. Горбачев будет уговаривать западный истеблишмент не так сильно давить на Путина, дабы это не навредило интересам либеральной группы внутри РФ.
[508x700]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Забытые уроки истории. 07-11-2014 09:17


«Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов.

Ведь заветная мечта националистов — раздробить Советский Союз на отдельные «национальные» государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая муха его укусила? 06-11-2014 22:51


Чешский президент «опустил престиж Пражского града до уровня дешевой пивной»,- жестко выразился бывший министр финансов Мирослав Калоусек.
http://maydan-2014.livejournal.com/3517079.html
Я бы сказал: верно квалифицировал.
Понятно, что президент Чехии Милош Земан специально воспользовался непечатными выражениями, но для чего?
Да он назвал вещи своими именами, но политик должен это делать такими средствами, чтобы не уподобляться тем, кого критикует. Не могу поверить в то, что президент просто так потерял самоконтроль.
Да и для России это скорее медвежья услуга, а не дружественный жест. Люди делятся не на правых и виноватых, а на тех, кто понимает силу слов, и тех, кто не понимает этого. И это является для нас большой опасностью, так как по словам Пришвина: «Русские дураки охотно превращаются в тараны для разрушения русской народности» …
Потому что люди встрепенулись от слов Милоша Земана, но внимание их привлекла не проблема морального уродства Pussy Riot…, а нецензурные выражения сказанные президентом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подружки 06-11-2014 19:40


Белка навестила подружку
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выжить венгру, оказавшемуся в европейских джунглях? 06-11-2014 19:30


«Германия уже построила газопровод «Северный поток», с помощью которого способна обойти Украину как потенциальный источник опасности. И мы не хотим ничего большего, чем хочет Германия», – цитирует высказывания Орбана пражская газета.
http://vz.ru/news/2014/11/5/713901.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главное: не нарушить перемирие. 06-11-2014 18:19


Днем в Ясиноватую со стороны Авдеевки вошел взвод мирной бронетехники, мирные танки открыли мирный беспорядочный огонь по позициям ополченцев и жилым кварталам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Падение рубля не может не волновать. 06-11-2014 17:15


Ситуация в нашем грешном мире судя по всему закручивается очень серьёзная, с угрозой большой войны. Без сильного лидера страну в таком мире ожидает лишь смерть. Официальную пропаганду, что Путин - это добро, я не рассматриваю, пишу все-таки для думающих людей. Краеугольный камень здесь - Путин сильный президент.
Хотя и к Путину есть множество вопросов, но посмотрите вокруг. Кого Вы видите рядом с сильным лидером?

[700x483]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не выносИ'м сор из избы 06-11-2014 16:02


Ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Александр Плющев упомянул в Twitter о гибели сына главы администрации президента Сергея Иванова. «Считаете ли вы гибель сына Иванова, некогда сбившего старушку и засудившего ее зятя, доказательством существования Бога/высшей справедливости?», — написал он. Позднее он извинился и удалил это сообщение.

Подробнее: http://rusplt.ru/news/veduschego-eha-moskvyi-aleks...aniyu-gazprommedia-233296.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За что боролись на то и напоролись... 06-11-2014 14:31


Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина, говоря об отношениях Варшавы и Киева, поставил их в один ряд с отношениями между европейскими странами и их колониями в Африке.
«Говорить об Украине без Польши – все равно что говорить о делах Ливии, Алжира, Туниса, Марокко без Италии, Франции, Испании», – заявил глава МИД Польши Гжегож Схетина, намекая на колониальное прошлое африканских стран.
http://russian.rt.com/article/58145

[314x397]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Впечатление текста и жизнь... 05-11-2014 23:31


Повинуясь импульсу я иногда открываю в интернете какой-нибудь фантастический текст. Ради отдыха. Читаю небольшой кусочек просто так, до создания воображаемой картинки. Эта картинка потом, как настроение, остаётся со мной..., независимо от текста, сюжета, автора. Порой и название произведения не вспомнишь, а картинка "живёт". Вот и сейчас вспомнилась одна картинка, но из какого текста она родилась в моим воображением никак не вспомню.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Если правду Жизни не нарушить... 05-11-2014 21:57


Я не вступаю в спор, когда слышу как кто-нибудь говорит, что не верит в Бога. Всему есть свой срок. Не получиться из гусеницы бабочки минуя стадию куколки. Жалко только того, что иной раз может времени не хватить...

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии