• Авторизация


Ветер - страшная сила. 13-11-2014 14:44


У меня был случай в детстве ещё, когда я не смог идти против ветра, я повернулся спиной и меня поволокло обратно в школу. Зимой в школу ходил на лыжах, 6 километров. Дорогу не чистили. Снежный покров был 60-70 сантиметров, но доходил и до метра местами. Где теперь такие зимы?
Унесло обратно меня тогда, наверно, километра на полтора. Хорошо прокатился. Привожу два ролика о ветре. )))
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезный девайс, но пока не нашёл в продаже. 13-11-2014 14:24


Примерно недели полторы назад на ТВ, точно не помню, но скорее всего "Вести 24"(смотрю чаще) был показан новый очень полезный РОССИЙСКИЙ девайс - фитнес браслет замеряющий давление, сахар в крови... Очень подошёл бы супруге, она боится обычных глюкомеров - страшно прокалывать палец.
Было сказано, что производство уже налажено, но видимо я поторопился. В интернете о продажах девайса пока ничего не нашёл.

Помимо стандартных функций фитнес-трекера — измерения количества сердечных сокращений, подсчета количества пройденных шагов и дистанции, — гаджет, по утверждению создателей, сможет замерять количество сахара в крови и считать количество потребляемых и сжигаемых владельцем калорий.

Весьма полезная вещица.

Кстати, американский более дорогой, и у нас не продают из-за того, что рынок страны наводнили китайские подделки опасные для здоровья.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Старая музыка недоброй Англии ))). 13-11-2014 13:32


Решил отдохнуть, нашёл "Би Джиз", пока Морис не давит на уши фальцетом всё прекрасно, и "How Deep Is Your Love" очень уместна в этом случае.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет пророка в своём отечестве. 12-11-2014 23:45


Эпиграф
«Предсказывать нужно только то, что уже было», - Клемансо.

Однако существует записка, поданная в феврале 1914 года Николаю II отставным русским сановником Петром Николаевичем Дурново. Этот замечательный документ сейчас почти не известен в России.

[473x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастихин. 12-11-2014 18:44


Никак не отойти от \"мокрой\" темы - вторые сутки за окном моросит дождь... да ещё и снежок с утра присоседился - это при плюсовой-то температуре)) Так-что с темой зонтов у нас тоже порядок))

Ну что ж, будем надеяться, что зима всё же тоже порадует нас в этом году - а его осталось уже \"с гулькин нос\"))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неожиданное. 12-11-2014 16:59


Художник Луи Лю пишет картины в гипер-реалистичном стиле. Оценить этот стиль возможно только при созерцании самой картины. Иллюстрации не в счёт. Но в данном случае это уже не важно. Существенна тема не совсем характерная для китайцев, если верить написанному в интернете об обычаях. Правда, есть уточнение: Луи Лю живёт в Канаде.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗДОРОВЬЕ. 12-11-2014 16:04


Я утаю, пожалуй, причину возникновения поста. Просто позволю себе процитировать текст.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Саммит в Пекине - до и после. 12-11-2014 10:17


1). Адекватное общение в ЖЖ — это очень большая редкость, которая встречается как некий глюк системы, который система быстро лечит, и человека куда-то смывает с горизонта событий... А бескрайние просторы интернета словно болото удушают и топят было возникшую надежду.


[700x336]
Фрагмент «Меланхолии» (1514) — резцовой гравюры
немецкого художника Альбрехта Дюрера (1471–1528)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из пустого в порожнее. 12-11-2014 00:17


Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU – Обвальному падению курса рубля в последние недели поспособствовали \"недобросовестные\" спекулянты, фундаментальных причин для дальнейшего ослабления российской валюты нет, считает премьер-министр Дмитрий Медведев.

\"Мы в последнее время наблюдаем резкие колебания курса рубля. Все аналитики сегодня признают, что рубль сильно недооценен, этому способствовали, в том числе, недобросовестные игроки\", - сказал премьер, открывая заседание правительства во вторник.
http://www.interfax.ru/business/406516
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безнадёга, конечно, но ... 11-11-2014 23:15

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Острая, но проходящая боль не страшна, а вот та, что преследует постоянно, не прекращаясь отнимает силы... Врачи помочь не могут, видно учились на тройки, а хороших нам не досталось. И вот уже "клюёшь" на очевидные глупости, в надежде на то, что вдруг поможет. Читаю, вредного в средстве ничего нет, полезного - не разглядел. А вдруг ))).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтение. 11-11-2014 22:57


Эпиграф

Точные науки не объясняют, они редко даже обсуждают явления и, в основном, предлагают модели. Под моделью подразумевают математическую конструкцию, которая описывает наблюдаемые явления. Смысл таких математических конструкций состоит исключительно в том, что они должны работать

Джон фон Нейман

С. П. Капица проанализировал влияние ресурсов: пространства, энергии, пищи и информации — на рост народонаселения и создал математическую модель мирового демографического процесса. Он сделал вывод, что человечество переживает так называемый период глобального демографического перехода: резком увеличении скорости прироста населения, затем столь же стремительном его уменьшении и стабилизации.

Прочесть об этом можно здесь: http://malchish.org/lib/philosof/Kapitza/Kapitza.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нас ждёт похолодание. Последствия. 11-11-2014 22:27


Я уже писал, что нас ожидает 35-летнее похолодание: http://www.liveinternet.ru/users/georgii/post342625402/
И там же я заметил, что в цене будут утеплители, лыжи, тёплая одежда, и тому подобное...
Но сейчас хотел бы обратить внимание не на бытовую сторону нашей жизни. Если похолодает то так будет не только в России. Похолодает и в Европе. Может быть голландские художники опять будут изображать замёрзшие каналы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У США нет друзей, только вассалы. 11-11-2014 21:25


Прочёл такой текст, и "горько" улыбнулся:
,,Надеюсь, надышавшись вволю пресловутой "свободы", когда-то братские народы ПОНЯЛИ, что на самом деле они теряют гораздо больше, чем свобода, когда отрываются от единой и могучей семьи, уходя в "свободное" плавание. Поймут, что отбившихся от стада в окружении волков загрызают в первую очередь или превращают в таких же волков.
Мир всё равно ПОДЕЛЕН на два противоположных полюса (как минимум), поэтому, оторвавшись от одного, обязательно станешь другим (вольёшься в лагерь противников). Шагая не в ногу с одной страной, начинаешь идти в ногу с другой. И нужно быть внимательным, потому что в мире есть созидательное ДОБРО и разрушительное ЗЛО, которые различить иногда очень трудно". ...
http://www.liveinternet.ru/users/4955658/post342920970/

__________________- США - это государство, которое проводит политику учитывающее только свои интересы. Поэтому " идти в ногу" с США физически не возможно. Дружба с США означает обслуживание только интересов США. Государства пытающиеся "идти в ногу" с США занимаются самоуничтожением.
У США нет друзей, есть только вассалы и враги. Если ты не их вассал, то автоматически - враг.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто наблюдение. 11-11-2014 12:35

Это цитата сообщения Ротмистр Оригинальное сообщение

Прочитал, посмеялся. Но потом решил процитировать, но не только из-за того, что интересно или смешно. А из-за личного опыта. Был такой "обычай" в советском Узбекистане использовать в речи один глагол. Этим глаголом было слово поставить. Чтобы с предметом узбеки, туркмены... не делали они его "ставили". Карабин ставили в пирамиду, но также ставили ложку на стол, шинель на вешалку и так далее... Впрочем, хочу отметить, что те узбеки..., которые живут и работают у нас продолжительное время пользуются разными глаголами))). Язык другого народа усваивается лучше, когда есть повседневное общение с носителями языка. Помню на румынском я начал (конечно достаточно примитивно) через неделю. Но общение быстро закончилось и знание за ненадобностью улетучилось.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История. 11-11-2014 11:55


Прочитал в интернете)))))), а уж насколько смешная история правдива пусть каждый сам решает.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Это часть процесса творчества. 11-11-2014 09:53


Матч Дэвид создал скульптурные образы известных личностей, используя при этом спички с разноцветными головками. Но он не останавливается на достигнутом, после окончания работы, которая занимает очень, очень много времени, странный художник поджигает свои шедевры и записывает все это на видео.
Сумасшедший! Или гений? Я запутался, помогите решить этот вопрос...

______________ - Попробуем разобраться? Ну, а потому посмотрим работы Матча Дэвида.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обнаружен вирус, делающий людей глупыми. 10-11-2014 16:48


Американские ученые из Медицинской школы Джона Хопкинса при Университете Небраски заявили, что обнаруженный ими вирус ранее в здоровых людях никем не наблюдался, пишет британская The Independent.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Президент США рассказал о планах на два года. 10-11-2014 16:36


Барак Обама заявил, что в оставшиеся два года своего президентства сосредоточиться:
1). на проведении иммиграционной реформы,
2). вопросах экономики
3). и решении проблем Ближнего Востока.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2607478

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где происходят сейчас наиболее важные события... 10-11-2014 10:45


Украинский кризис затмил все остальные события , и даже ИГИЛ не отдаётся столько комментариев, а уж о саммите АТЭС-2014 если и упоминают... , то вскользь, мол происходит некое рядовое событие.
А между тем для США, Японии, Китая, России это вопрос их будущего в глобальной экономике , в будущей мировой финансовой системе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генри Киссинджер проговорился чего он боится. 10-11-2014 00:01


Киссинджер выразил сомнение в целесообразности введения санкций в отношении России. «Они таят опасность того, что крупные государства в будущем могут попытаться принять защитные меры, начнут сильнее регулировать собственный рынок», — отметил Киссинджер. «Мы публикуем списки людей, счета которых замораживаем и которым запрещаем въезд, но что будет потом?» — задал он риторический вопрос. «Когда что-то начинается, нельзя упускать из виду окончание данного предприятия», — подчеркнул экс-госсекретарь.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1560401


«...государства в будущем могут попытаться принять защитные меры, начнут сильнее регулировать собственный рынок», — отметил Киссинджер.
____________________- Страшный сон для США.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии