Саммит стран-членов ОДКБ и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Кремле неожиданно превратился в печальное зрелище.
Смотрел на ТВ и испытал чувство стыда и разочарования.
Протокол мероприятия предусматривал, что все члены совета выступят с кратким вступительным заявлением, однако этой возможностью воспользовался только Путин.
Александр Лукашенко заявил, что не будет говорить на совете: все, что он думает о ЕАЭС и других аспектах российско-белорусских отношений журналисты, по его словам, смогут услышать на совместной пресс-конференции лидеров. ВВП сначала немного опешил, но быстро нашелся. "Мы уже бурно и активно обсудили детали нашей работы, нашли все компромиссы и развязки. Может быть, действительно, нет необходимости выступать сейчас и можно отложить все заявления до пресс-конференции?" - предложил он не менее обескураженным Назарбаеву, Саргсяну и Атамбаеву.
Читать далее...