• Авторизация


Посленовогодний катарсис: своих не бросаем. 08-01-2015 15:45


Фото позаимствовал здесь http://www.liveinternet.ru/users/5362906/post348535963/, сам только название придумал: "Своих не бросаем". ))

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Печально, но никакие меры безопасности не помогут, 08-01-2015 14:12


пока главного не поймут: не пугай, не оскорбляй и самому бояться будет некого. Но скорее всего, политиков сейчас это интересует менее всего. У них свои цели. Цинично? И, к сожалению, это так. Безопасность граждан не является у них приоритетной задачей. Иначе события не развивались бы так, как мы наблюдаем уже не первый год. Интересы бизнеса определяют политику, а не интересы простых людей.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Когда Бог хочет покарать он лишает ума… 08-01-2015 10:19



7 января 2015,
[254x143]

Во французски е газеты просочились сведения об обнаружении квартиры, на которой террористы готовились к расстрелу редакции Charlie Hebdo, унесшего жизни 12 человек.
Как пишет РИА Новости со ссылкой на газету Parisien, вечером была подвергнута обыску квартира по улице Жана-Лолива в парижском пригороде Пантен (департамент Сен-Сен-Дени) и еще одна в пригороде — Женвилье (департамент О-де-Сен). Известно, что одна из них могла служить временным убежищем для террористов,
При этом о результатах обысков и задержаниях ничего не сообщается.
http://www.vestikavkaza.ru/news/Naydeno-ubezhishch...relyavshikh-Charlie-Hebdo.html


__________- Ничего кроме саркастической улыбки такая новость не заслуживает.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две демонстрации , но какие разные… 07-01-2015 23:03


Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн назвал теракт в Париже продуманной акцией для обострения межрелигиозных противоречий.


«Свобода слова и мнений — это краеугольный камень любого демократического общества. Те, кто пытается разделить общины на основе религии, этнической принадлежности или любой другой причине, не должно в этом преуспеть. Верховенство закона должно нас объединять в противостоянии таким террористическим актам», — говорится в комментарии аль-Хусейна.
http://news.rambler.ru/28637595/

В центре французской столицы начался многотысячный митинг в поддержку сатирического еженедельника Charlie Hebdo после теракта в его редакции, сообщают пользователи соцсетей.
Подобные акции также проходят в Бордо, Ренне и других французских городах.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/07/n_6807285.shtml

[432x243]

_________- А как в свете всего этого определить действия сатирического еженедельника Charlie Hebdo, печатающий карикатуры на пророка Мухамеда?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не буди лихо, пока оно тихо. 07-01-2015 19:49


[230x216]
На место происшествия прибыл президент Франции Франсуа Олланд. Он пообещал сделать все возможное, чтобы найти и наказать тех, кто совершил нападение на принципы Французской республики. http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/01/150107_paris_magazine_killing


_____________- Плюнуть и забыть: настоящих мстителей им не поймать, и поэтому никого не накажут. Франсуа Олланд сказал дежурные слова.

В ноябре 2011 года редакцию издания сожгли неизвестные злоумышленники, которые бросили в окно бутылку с зажигательной смесью.
Это произошло на следующий день после выхода в свет номера журнала, в котором главным редактором выпуска был объявлен пророк Мухаммед.

______________- И никого не нашли до сих пор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царство, разделившееся в себе, не устоит. 07-01-2015 18:17


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что междоусобица на Украине может стать причиной гибели не только государства, но и его народа.

«Вот то, что сегодня происходит в братской и близкой моему сердцу Украине — это реальное разделение народа, — заявил предстоятель в своем традиционном Рождественском интервью на телеканале „Россия-1“. — Сам Господь говорит о том, что не устоит то царство, которое разделится само в себе».http://news.rambler.ru/28636252/

[432x277]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало в шоколаде. 06-01-2015 23:52


6 января,2015,
Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович не исключил, что поставка электроэнергии из Украины в Крым в любой момент может быть нарушена из-за нестабильной ситуации на Украине.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел-хранитель Ленинградской атомной. 06-01-2015 21:37


На Ленинградская атомной электростанции защита отключила турбогенератор №2 мощностью 500 МВт. Была запущена система пожаротушения. В результате АЭС снизила рабочую мощность на 300 МВт.

http://altapress.ru/story/78568?viewcomments=1
[700x441]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро на небе зажжется звезда... 06-01-2015 18:10


[282x58]

[389x504]
Волхвы пришли. Младенец крепко спал.
Звезда светила ярко с небосвода.
Холодный ветер снег в сугроб сгребал.
Шуршал песок. Костер трещал у входа.

Дым шел свечой. Огонь вился крючком.
И тени становились то короче,
то вдруг длинней. Никто не знал кругом,
что жизни счет начнется с этой ночи.

Волхвы пришли. Младенец крепко спал.
Крутые своды ясли окружали.
Кружился снег. Клубился белый пар.
Лежал младенец, и дары лежали.
(Бродский)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
большая темная область в солнечной короне. 06-01-2015 10:53


Ученым удалось сделать снимки, на которых отчетливо видна большая темная область в солнечной короне (примерно вблизи южного полюса звезды)», отмечается на странице официального микроблога NASA. Стоит добавить, что ученым так и не удалось установить причину появление феномена корональных дыр, которые могут достигать огромных размеров, а также удерживаться годами на Солнце. Считается, что возникающие из подобных дыр потоки солнечного ветра вызывают на Земле появление северного сияния и магнитные бури. http://www.vsesmi.ru/news/8352885/13161622/
[435x405]

_____________- Красочное фото, но как это явление на погоду, на климат влияет? Есть ли статистика?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Умер Король Саудовской Аравии. 06-01-2015 01:08


05.01.2015, 23:31


Скончался 90-летний Король Саудовской Аравии Абдуллах ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, об этом сообщается в арабских социальных сетях. На данный момент эта информация не подтверждена из официальных источников.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Новый Мировой Порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России»,- Бжезинский. 06-01-2015 00:41


Аж от 13.03.2011, вот такие новости-старости…

Прошло столько времени. Решил удалить старые закладки. Помню, что тогда ещё я прочёл текст сообщения, и видимо, думая снова вернуться к нему оставил его в закладках, но забыв, в последствии так и не вернулся к сообщению.

Однако, как это часто бывает новости-старости вдруг неожиданно становятся интересны в новой ситуации. Так получилось и на этот раз. Вот эта новость-старость привожу ниже.

[400x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ад вовсе не хуже рая, просто нужно в нем родиться. 05-01-2015 22:24


Олланд: введение экономических санкций против России должно быть остановлено
5 января 2015,
По словам президента Франции, для этого сторонам необходимо добиться "продвижения по украинскому вопросу".

[604x447]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не постоянства в этой жизни. 05-01-2015 12:05


Казалось, что холодильник никогда не опустеет, и порой думалось, с трудом закрывая: маловат, однако. Но всему хорошему приходит конец. И вот
[650x487]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
За год гибнет больше велосипедистов, чем авиапассажиров. 04-01-2015 18:33


02.01.2015 РЕЗУЛЬТАТЫ 2014 ГОДА: 21 КАТАСТРОФА, 990 ПОГИБШИХ (Статистика по воздушным судам, минимальное количество пассажирских кресел в которых составляет 14)

[512x400]
____________- чем не летающий велосипед ?

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Поведение итогов года 2014-ого. 04-01-2015 14:59


Журналист и сатирик Нимрод Кэмер вспомнил самые провальные моменты 2014 года.

[666x680]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешные заботы бывают... 04-01-2015 14:02


Нашёл в интернете рассказ, но никак не могу его прочесть, хотя всего то в нём шесть глав. Мучаю-мучаю себя и никак не одолею. А бросить жалко: идея рассказа и приём исполнения очень понравились, но едва начинаю читать..., сразу же появляется желание переписать. Стиль - никакой.

[700x389]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вкусное" слово. 02-01-2015 19:33


Прочёл давно забытое казалось... ещё в детстве: "лопать", и рассмеялся. Богатое словцо, в котором слышится хороший аппетит, и удовольствие от еды.

[604x466]

А интересно многие ли сейчас его поймут? Нет, не иностранцы: с ними и так всё понятно..., это же не переводимое для них )))).
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Искажённый мир детства. 02-01-2015 13:50


Первый мульфильм Диснея "Белоснежка..." я посмотрел уже в зрелом возрасте. С удивлением смотрел на восторгавщихся фильмом, потому как мне то он, мягко говоря, не понравился, отчего даже слегка расстроился. Такую свою реакцию я для себя объяснял тем, что между нашими государствами долго шло соперничество в холодной войне, и тем, что оно вовсе не закончилось. Несмотря на утверждения политиков, факты говорили о продолжающейся холодной войне.

И всё же я полагал, что не смог адекватно оценить талант Диснея.
С этого момента я полностью игнорировал все американские мультфильмы, чтобы не портить себе настроение, и не пытаясь себе объяснить причину случившегося.
Скорее всего, что я и сейчас бы об этом не вспомнил, но случайно прочёл пост «Незнакомый Дисней» в дневнике Дыхание Осени по адресу: http://www.liveinternet.ru/users/2790076/post348376170/,
показывающий совсем иную причину, возможно, прочувствованную мной интуитивно.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарю всем идею... 02-01-2015 13:26

Это цитата сообщения Svetlana--- Оригинальное сообщение

" Да будет всё по Милости Господней! Что сотворим в теперешнем году"? [700x466] В общем то банальные слова, но как зазвучали с живописью Босха... За это ценю Питера Брейгеля и Иеронима Босха выше всех остальных художников. Этот пост - пример странички из ненаписанной ещё книги. Талантливо получилось. Думаю, что со временем люди вернутся к книгам, выполненных в виде дневника..., возможно даже рукописным.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии