[449x700]
В интервью немецкому ARD во время своего официального визита в Берлин Яценюк заявил о «вторжении» СССР на территорию Украины и Германии.
Сегодня, представитель МИД Мартин Шефер, словно бы нехотя наконец сказал:
«Нацистская Германия в ходе Второй мировой войны вела страшную захватническую войну в отношении Советского Союза. До сих пор невозможно забыть преступления и урон, который эта война нанесла под эгидой Германии, причинив неописуемые страдания бесчисленным русским, украинцам и другим людям Советского Союза».
«Позиция Германии по поводу этой части истории ясна и остаётся абсолютно неизменной», — добавил Шефер.
http://russian.rt.com/article/68705
_____________ - А что мешало это сразу сказать, мило улыбаясь, самому Яценюку, и ни у кого не было бы вопросов к принимающей Яценюка стороне.
Все вопросы были бы только к нему.
А так получилось, что Германия в лице своих официальных представителей одобрила его бред.
И Яценюк не бравировал бы тем, что он фашист, но, впрочем, разве только Германия одобряет его бред, да и всё то, что сейчас происходит в Украине.
Читать далее...