• Авторизация


Хрустящие трубочки с ванильным кремом и шоколадом Вкуснотища 23-04-2010 11:38


Хрустящие трубочки с ванильным кремом и шоколадом - легко приготовить - вкусно хрумкать!

[607x444]

Ингредиенты:
Тесто:
Масло сливочное 100 г
Сахарная пудра 100 г
Белок 4 шт.
Мука 100 г
Заварной крем:
Молоко 250 г
Яйцо 3 шт.
Сахар 70 г
Мука 50 г
Сливки взбитые 100 г
Ванильный стручок 1 шт.
Шоколад черный 50 гр.

Смотрите также блюда из категории Французская кухня - только самое вкусное от кулинарных эстетов - французов

Приготовление
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Тар-тар из лосося с яйцом-пашот - видеорецепт Вкуснотища 23-04-2010 11:33


Тар-тар из лосося с яйцом-пашот - оригинальное блюдо для любителей холодных закусок и салатов с лососем.

[610x355]

Ингредиенты:
Филе лосося 150 г
Петрушка 1 веточка
Лимон 1 долька
Яйцо-пашот 1 шт.
Салат руккола 4 веточки
Оливковое масло 2 ст.л.
Огурец 1 шт.
Соус гаспаччо
Лук 1 шт.
Сельдерей 1 стебель
Базилик 1 веточка
Каперсы 1 ч. л.

Смотрите также блюда из категории Французская кухня - только самое вкусное от кулинарных эстетов - французов

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лимонад из киви - видеорецепт Вкуснотища 23-04-2010 11:32


Лимонад из киви - вкусный освежающий напиток, подходящий как для жаркого дня, так и просто для утоления жажды. Смотрите видеорецепт этого безалкогольного коктейля!

[609x356]

Ингредиенты:
Киви - 2 шт.
Тархун - 1 пучок. (100 гр.)
Мята - 3 веточки
Лимон - 1 шт.
Сахар - 3 ст.л.
Минеральная вода - 300 гр.
Лед

Смотрите также блюда из категории Французская кухня - только самое вкусное от кулинарных эстетов - французов

Приготовление
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ризотто с копченым угрем Вкуснотища 23-04-2010 11:32


Ризотто с копченым угрем - очень вкусное сочетание угря с рисовым гарниром

[606x442]

Ингредиенты:
Рис «Арборио» 100 г
Угорь копченый 100 г
Масло оливковое 15 г
Масло сливочное 15 г
Тимьян 2 г
Чеснок 5 г
Базилик 2 г
Молоко 30 мл
соль, перец по вкусу
Белое вино 50 мл

Смотрите также блюда из категории Французская кухня - только самое вкусное от кулинарных эстетов - французов

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роллы Калифорния Вкуснотища 23-04-2010 11:31


Роллы "Калифорния" - одни из самых популярных роллов. Предлагаю рецепт для любителей японской кухни.

[607x442]

Ингредиенты:
Рис – 100 г
Заправка для риса - 20 г
Крабовое мясо - 40 г
Майонез - 20 г
Авокадо - 15 г
Икра тобико – 40 г
Нори водоросли – 1 шт.

Смотрите также блюда из категории Французская кухня - только самое вкусное от кулинарных эстетов - французов

Приготовление
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Цезарь с курицей - видеорецепт Вкуснотища 22-04-2010 12:06


А умеете ли вы готовить настоящий салат Цезарь? Это не так уж и просто, как вы могли подумать! Смотрите видеорецепт!

[608x356]

Ингредиенты:
Салат романо 150 г
Авокадо 20 г
Киви 0,5 шт.
Черри 1 шт.
Куриная грудка 1 шт.
Пармезан 20 г
Чеснок 1 шт.
Тимьян 2 веточки
Оливковое масло 3 ст.л.
Хлеб 3 кусочка
Олив. масло 2 ст.л.
Чеснок 0,5 шт.
Тимьян 2 веточки
Майонез 200 г
Анчоусы 50 г
Чеснок 1 зубчик
Бекон 50 г
Каперсы 1 ст.л.

Смотрите также блюда из категории Восточные сладости - непревзойденные лакомства с востока

Приготовление
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с клубникой и творогом Вкуснотища 22-04-2010 12:05


Пирог с клубникой и творогом - отличный повод собраться за чашечкой чая и подсластить свою жизнь=)

[607x442]

Ингредиенты:
0,5 кг клубники
250 г нежирного мягкого творога
5 яиц
50 г. сливочного масла
щепотка соли
сахар

Смотрите также блюда из категории Восточные сладости - непревзойденные лакомства с востока

Приготовление
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый торт Вкуснотища 22-04-2010 12:04


Маковый торт - оригинальный вкусный торт, достаточно простой в приготовлении. Намного вкуснее, чем булочки с маком.

[607x443]

Ингредиенты:
Мак 200 г
Масло сливочное 200 г
Сахар 200 г
Желток 5 шт.
Белок 5 шт.
Миндальная мука 100 г
На украшение: белок 50 г
Сахар 100 г
Конфитюр абрикос 50 г

Смотрите также блюда из категории Восточные сладости - непревзойденные лакомства с востока

Приготовление
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с изюмом Вкуснотища 22-04-2010 11:23


Творожный пирог с изюмом - вкусный пирожок к чаю, который легко приготовить.

[606x442]

Ингредиенты:
Творог 300 г
Яйцо 3 шт.
Ванилин 1 щепотка
Сахар 3 ст.л.
Масло сливочное (мягкое) 30 г
Изюм 50 г
Мука 2 ст.л.
Клубника 5 ягод

Это блюдо подходит даже детям, им тоже очень понравится!

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики Вкуснотища 21-04-2010 11:03


Пончики - кто не пробовал пончики с сахарной пудрой? Думаю, все пробовали. А теперь попробуйте их приготовить сами. Это очень просто.

[607x442]

Ингредиенты:
мука 250 г

сахар 30 г

яйцо 3 шт.

молоко 200 мл

дрожжи 1 пакетик 11 г

соль

сахарная пудра

Это блюдо относится к восточным сладостям, обязательно попробуйте!

Приготовление
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет AndPo 21-04-2010 07:42

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Без заголовка



 

Паштет
«Они съели целый паштет без остатка и выпили до дна бутылку старого маконского вина».
А.Дюма
 
            Поистине невообразимо количество того, что можно назвать паштетом, это и восславленный пушкиным страсбургский пирог нетленный, и знаменитая фуа-гра и исторический заячьий паштет, которым накормили воинов Атиллы, что бы задобрить свирепых гуннов…
            История паштета, правда без прямого упоминания слова паштет, восходит к 2500 году до нашей эры. Именно этим периодом датируют ученые барельефы с насильственным откормом гусей (как ныне во франции для фуа-гра), найденные в устье Нила… Просто поверить невозможно, что столь вкусное и несложное блюдоимеет столь длительную историю
            Ну, как говорится экскурс в историю совершили. Теперь будем делать экскурс на кухню. 
            На кухне у нас семьсот грамм говяжей печени. Из нее мы и будем делать самый простой, самый привычный нам печеночный паштет.
            Вырезаем из печени все пленки и крупные протоки. Режем печень на пластины толщиной в сантиметр и слегка поджариваем на подсолнечном масле до легенькой корочки.
            Четыре крупные морковки чистим и режем пластинками в пол миллиметра. Четыре луковицы режем тонкими кольцами. Лук и морковку обжариваем до изменения цвета и легкого размягчения морковки. Пропускаем все, что мы пожарили и пучек зелени петрушки и 100 грамм масла через мясорубку с мелкой решеткой два раза. Солим, перчим по вкусу. Тщательно вымешиваем.
            Выкладываем на покрытую пищевой пленкой циновку. Заворачиваем и прямо с пленкой отправляем в холодильник. Если любите, что бы паштет был потверже – кладите побольше масла. Я ограничился 100 граммами и паштетик у меня был нежный и мягкий…
            Кушать можно и просто так, но мне нравится, положить кусочек паштета на намазанный маслом хлебушек, и укусив почувствовать как тает, расплывается во рту волшебный вкус, как переживав и проглотив торопишься укусить еще , что бы не пропадал божественный аромат…
            Приятного апатита.
 

[700x469]
 

Как готовилось
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Рафаелла AndPo 20-04-2010 10:24

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Рафаелла



 

            Будучи в магазине, увидел, покрутил в руках и как-то на автомате сунул в корзинку печень трески. Продукт жутко полезный, ужасно жирный и очень со специфическим вкусом, приемлемым далеко не всеми и не каждым.
            Вот и я подумал, что кушать ее просто так с отварной картошкой – не кошерно, поэтому полез я в интернет, и среди множества салатов, из порезанного  "кубиками" отварного картофеля смешанного с печенью и огурцом и заправленного майонезом, был неожиданно обнаружен салатик с незатейливым названием "Рафаэлла". Сразу вспомнилась телевизионная реклама, где балерине в белом платье поклонник дарит рафаэллу, и анекдот, в котором мужик зайдя в магазин спросил продавщицу, что это там у Вас такое белое, прекрасное, воздушное? Ответ был простой – это рафаэлла... Эх... рафаэлла,-  мечтательно сказал мужик,- два портвейна пожалуйста. Но это все лирика. Салат заинтересовал и было принято решение его повторить, что и было сделано.

            Из продуктов – баночка печени трески, полстакана грецких орехов, 50 грамм сливочного масла, 4 яйца, две крабовые палочки, 50 грамм твердого сыра, одна луковичка, пара помидорков и травка для украшения.

            Яйца отвариваем, орешки немного, самую малость обжариваем, замороженную крабовую палочку трем на терке, на терке же трем сыр и небольшую луковичку. Как яйца сварились, достаем из них желтки и перетираем их вместе с собственно печенью трески, пожаренными и размолотыми не очень мелко орехами, кусочком размягченного масла и потертой на терке луковичкой. Перчим. Белки яйца меленько шинкуем и добавляем в нашу смесь. Тщательно, до однородного состояния, перемешиваем. Лепим шарики, размером с грецкий орех обваливаем или в тертом сыре или в тертых крабовых палочках, или и в том и в другом одновременно, и на досточке отправляем в морозилку застывать.
            Приблизительно через час – режем кружочками помидорки, солим их, перчим и выкладываем на них наши застывшие шарики. Украшаем зеленью и подаем к столу.
            Очень-очень вкусно и совершенно ожидаемо сытно.

            Приятного аппетита.

[700x525]

Как их делать
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из индейки фаршированный сыром Дор Блю vraie_blonde 16-04-2010 20:21


Рулет из индейки фаршированный сыром Дор Блю

[700x467]

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нисуаз ( Салат с маслинами и анчоусами) All_for_women 16-04-2010 18:10

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

удалено как спам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хворост Вкуснотища 16-04-2010 13:56


Хворост - это такие вкусные, оригинальные, интересные печеньки. Возможно, вы такие не пробовали никогда.

[606x443]

Ингредиенты:
200 г муки
1 яйцо
1/2 ст. л. сахара
1/2 ст. л. коньяка
1/2 ст. л. сметаны
1/4 ч. л. соли
100 мл молока

Это блюдо относится к восточным сладостям, обязательно попробуйте!

Приготовление
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Тирамису - видеорецепт Вкуснотища 16-04-2010 13:50


Тирамису - десерт с заварным кремом, который легко и просто сделать у себя дома. Смотрите видеорецепт от шеф-повара.

[609x354]

Ингредиенты:
Печенье Савоярди - 6 шт.
Заварной крем - 300 г
Натуральный кофе - 250 мл
Сахарная пудра - 1 ст.л.
Тертый молочный шоколад - 3 ст.л.бель
Лимон - 1/2 шт.

Это десерт итальянской кухни, по старому итальянскому рецепту.

Приготовление
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные тигровые креветки с овощной сальсой - видеорецепт Вкуснотища 15-04-2010 11:51


Жареные тигровые креветки с овощной сальсой - отличные креветочки с овощами! Вкусные-превексные. Смотрите видеорецепт от шеф-повара и готовьте сами!

[609x354]

Ингредиенты:
Тигровые креветки - 6 шт.
Помидор - 1/4 шт.
Авокадо - 1 шт.
Красный лук - 1 шт.
Сок 1/3 лимона
Чеснок - 1 зубчик
Тимьян - 3 веточки
Оливковое масло - 2 ст. ложек
Руккола - маленький пучок для украшения
Огурец - 1 шт.
Сельдерей - 1 стебель
Лимон - 1/2 шт.

Это блюдо итальянской кухни, а уж в италии умеют готовить креветки!

Приготовление
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик. новенький. несколько часов наад придумала... glafira75 15-04-2010 04:07


оказался таакой бомбой, что и сфотографировать не дали...придумала на ходу. по ходу разоблачаю ошибки... кроме меня их никто не заметил ;)
вобщем так..
нужно:
сезам, подсушенный на сухой сковороде (кунжут;))
небольшой кавриж пекинской капусты. у меня он просто болталсы по холодильнику... я я б заменила салатом...но не знаю - пекинская капуста сочная и дала свой шарм...
2 авокадо. авокадо безумно люблю и идея салата началась с него..
500 гр неочищенных креветок... вобщем, когда я их очистила - грамм 300 оказалось...
1 яблоко. НЕ КИСЛОЕ!!! это важно
для красоты очень тонко порезала 2 редиски. вкусовых качеств не добавляет, но красный цвет в тотально зеленом...
нори... я его размочила... вкус он дал офигенный, но... раскис нафик.. вобщем, в следующий раз, я нори просто порежу на соломку и добавлю к салату :)будет супер. но тоже было оччччень. нори дает правильный морской привкус...
заправка:
1 столовая ложка меда
1 чайная ложка горчицы
ложки три масла. в идеалеи оливковое... у меня подсолнечное рафинированое :)
сок половины лимона
соль, если надо :) я ее не ем ;)
вроде ниче не забыла...
очень легко и вкусно :)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороховый суп-пюре с гренками - видеорецепт Вкуснотища 14-04-2010 14:28


Гороховый суп-пюре с гренкамим - традиционный суп из гороха, который многие любят.

[608x354]

Ингредиенты:
Свиные ребра копченые - 500 г
Куриный бульон - 2,5 литра
Горох - 300 г
Картофель очищенный - 6 шт.
Растительное масло - 200 г
Лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Бородинский хлеб - 3 кусочка
Петрушка - 1 веточка
Тимьян - 1 веточка
Чеснок - 2 зубчика
Масло оливковое - 2 ст.л.
картофель отварной - 1 шт.
луковица для овощей - 1 шт.
морковь для овощей - 1 шт.

Смотрите также блюда из категории Восточные сладости - непревзойденные лакомства с востока

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка в имбирно-лаймовом маринаде glafira75 13-04-2010 19:42


Развлекаюсь я на кухне не часто и это блюдо готовила в первый раз. Я брала форель, но ,думаю, вполне подойдет любой сорт рыбы.
Нам понадобятся:
- рыба 1 шт (моя форелька весила около килограмма)
- 2 дольки чеснока
- корень имбиря (у меня был не очень большой)
- лайм (честно говоря, мне показалось сока одного лайма маловато и я выдавила еще 1\2 лимона). По моему мнению, лайм можно совершенно безболезненно заменить лимоном.
Чистим корень имбиря и трем на мелкой терке.
Затем на мелкой терке трем 2 дольки чеснока. Можно и выдавить - главное, чтобы сок был и мелко.
Все это перемешиваем и добавляем свежевыжатый сок лайма (лимона) и опять перемешиваем.
Во всей этой получившейся кашице маринуем рыбку. Я беру плотный пакет, помещаю туда, плотно закручиваю и калапуцькаю этот пакет, пока не надоест. В этом деле главное, чтобы маринад по всей рыбке распределился. И на 20 минут в холодильник.
Через 20 минут достаем, кладем на фольгу, плотненько этой фольгой заворачиваем и - в духовку. Огонь средний. Я ее не разогревала перед тем как, и , откровенно говоря, не знаю, имеет ли это значение... Время приготовления около 40 минут. Минут за 5 до конца приготовления нужно аккуратно развернуть сверху фольгу для того, чтобы дать корочке подрумяниться. Аккуратно - чтобы не вытек сок. Для этого я всегда заворачиваю фольгу сверху, и когда приоткрываешь верхнюю часть, получается как бы емкость из фольги. Соком можно полить рыбку, если не лень ;) Она так лучше подрумянится.

Лично я люблю чистый вкус рыбы, поэтому очень сомневалась на счет чеснока - у меня было подозрение, что он перебьет вкус. Ну вот клянусь, запаха чеснока не было вообще. Рыба получилась просто сказочная. Даже до сервировки дело не дошло - Игореха так втягивал запах, пока я разворачивала... ну не садист же я!

Так вот, о том, что получилось: рыба нежная, чистый вкус форели сохранился, но аромат совершенно не навязчивый рыбный. Ну, знаете, такой бывает рыбный-рыбный? Так вот не такой. Вкус несколько пикантный - слегка пощипывает язычок, но очень-очень нежно.
Вобщем, размели.
Правда, в готовом виде я ее сбрызнула лимонным соком - все таки форелька суховата.
Очень рекомендую! Особенно с белым сухим вином ;)
З.Ы. Кстати, может возникнуть у кого-нибудь вопрос по поводу соли. Я не забыла написать. Я не солю морскую рыбу. Да и вообще мало что солю. Но если кто-то без соли не может - думаю щепотка морской соли будет в самый раз. :)
[525x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии