• Авторизация


Пирог с грибами - видеорецепт Вкуснотища 27-05-2010 17:22


Пирог с грибами - шеф-повар показывает, как приготовить вкусный пирог. Смотрите видеорецепт!

[608x354]

Ингредиенты:
Шампиньоны - 360 гр.
Лук зеленый - 2 пера.
Лук репка - 200 гр.
Вареное яйцо - 4 шт.
Чеснок - 2 дольки
Картофель - 1 шт.
Масло растительное - 100 гр.
Масло оливковое - 100 гр.
Тесто дрожжевое - 600 гр.
Яйцо сырое - 1 шт.

Смотрите также блюда из категории Французская кухня - только самое вкусное от кулинарных эстетов - французов

Приготовление
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зефир Вкуснотища 27-05-2010 17:21


Зефир - сладкоежки теперь могут сделать любимый зефир у себя дома. Быстро и вкусно!

[607x443]

Ингредиенты:
Сахар 100 г
Яйцо 4 шт.
Желатин 10 г
Черный шоколад 20 г

Смотрите также блюда из категории Французская кухня - только самое вкусное от кулинарных эстетов - французов

Приготовление
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат с малосоленым норвежским лососем Вкуснотища 27-05-2010 17:20


Салат с малосоленым норвежским лососем - отличное сочетания нескольких видов салата и спаржи с лососем - очень вкусное блюдо!

[607x443]

Ингредиенты:
Лосось 70 г
Спаржа зеленая 25 г
Авокадо 30 г
Каперсы 3 г
Салат корн 15 г
Салат радичо 10 г
Салат кресс 5 г
Салат руккола 10 г
Манго тайское 7 г
Уксус бальзамик 5 г
Соль 3 г
Перец 1 г

Смотрите также блюда из категории Французская кухня - только самое вкусное от кулинарных эстетов - французов

Приготовление
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатики!!!! нармина_насруллаева 26-05-2010 15:50

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Низкокалорийные салаты для всех худеющих)

[550x413]

Мои постоянные читатели давно знают мою любовь ко всяческим салатам.
Если цифры, которые вы видите на своих весах, вас не устраивают и вы хотите их уменьшить, то вот несколько салатиков, которые помогут вам пережить диеты и не страдать от однообразной гречки или кефира.

Фасолевый салат

Салат из макарон, кукурузы, помидоров и базилика

Салат из макарон и тунца

Салат из курицы с сельдереем

Овощной салат с курицей “Венеция”

Салат с курицей и ананасом “Сен-Жермен”

Салат с овощами, ананасом и обжаренной куриной грудкой “Радужный”

Салат «Разноцветный»

Салат из крабовых палочек

Салат «Арбузный сюрприз»

Cалат с авокадо

Салат с креветками и лимоном

Салат из цукини

Салат с китайским салатом

Салат с краснокачанной капустой

Если у вас есть рецепты салатов, которые не добавят калорий - делитесь! Будем пробовать!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт с ванильным кремом Вкуснотища 25-05-2010 14:50


Шоколадный торт с ванильным кремом - достаточно сложный в приготовлении, торт для тех, кто уже имеет неплохой опыт в выпечке. Но торт очень вкусный!

[607x443]

Ингредиенты:
Сливки 120 г
Молоко 115 г
Ванилин 2 г
Желток 2 шт.
Сахар 35 г
Желатин 7 г
Бисквит:
Мука 110 г
Желток 4 шт.
Белки 4 шт.
Сахар 125 г
Шоколадный мусс:
Молоко 138 г
Сахар 15 г
Желток 1 шт.
Шоколад черный 200 г
Сливки 250 г
Желатин 5 г

Хотите отведать оригинальной кавказской кухни? Значит раздел Кавказская кухня для вас!

Приготовление
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба дорадо с овощами Вкуснотища 25-05-2010 14:49


Рыба дорадо с овощами - оесли кто-то не пробовал дорадо, настоятельно рекомендую попробовать. Любителям рыбы посвящается этот чудесный рецептик!

[606x442]

Ингредиенты:
Дорадо (300/400) - 1шт
Морковь - 20 г
Цуккини - 20 г
Помидоры бакинские - 40 г
Базилик - 5 г
Петрушка - 5 г
Лимон - 20 г
Масло оливковое - 20 г

Хотите отведать оригинальной кавказской кухни? Значит раздел Кавказская кухня для вас!

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее печенье с конфитюром Вкуснотища 25-05-2010 14:49


Домашнее печенье с конфитюром - вкусное рассыпчатое печенье отлично подойдет к беседе за чашечкой чая.

[608x443]

Ингредиенты:
Мука 500 г
Сахар 200 г
Маргарин 300 г
Яйцо 3 шт.
Разрыхлитель 15-20 г
Конфитюр абрикосовый 200 г

Хотите отведать оригинальной кавказской кухни? Значит раздел Кавказская кухня для вас!

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылышки Баффало - видеорецепт Вкуснотища 25-05-2010 14:48


Крылышки Баффало - отлично подойдут как к пиву, так и в качестве второго блюда. Смотрите видеорецепт, учитесь готовить настоящие куриные крылышки Баффало

[609x354]

Ингредиенты:
Куриные крылья 500 г
Чеснок 7 долек
Кинза 1 пучок
Чили перец 1 шт.
Имбирь 40 г
Лимон 0.5 шт.
Соевый соус 150 г
Морковь 1 шт.
Сельдерей 2 стебля
Соус чили острый 50 г
Мед 50 г
Растительное масло 300 г
Сливки 50 г
Сыр дор-блю 150 г

Хотите отведать оригинальной кавказской кухни? Значит раздел Кавказская кухня для вас!

Приготовление
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим квас Mages_Queen 24-05-2010 02:02


Готовим вкусный, полезный и экологически чистый летний напиток - хлебный квас.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый тортик с персиками... Elenageier 23-05-2010 21:26


[700x525]
Оставался йогурт с персиками 600мл. , соду погасила лимоночкой, сахар 1,5 стак., 3 яйца, маргаринчик растопить, ванилин,и плюс белый крем ввиде ""Нутела"", добавила пару ложечек(но не обязательно), оно сладко-кислинькое..Решила попробовать.. На противень с бумагой выливаем тесто и укладываем порезанные консервированные персики..Из оставшего сока можно было бы сделать и желе, но небыло времени уже.. Гости пришли...Вкус получился нежный и орригинальный, наверно ещё и за счёт того, что сам йогурт с персиками мелко порезанными и сверху выложенны крупные полукольцами персики.
[700x525]
Выпекался минут 30 при t-170--180"


[700x525]
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в сметанном соусе нармина_насруллаева 21-05-2010 20:27

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Курица в сметанном соусе

[608x354]
Уже на улице лето!А я летом не люблю мясо!!!!Только курицу и иногда рыбу. Сегодня к ужину приготовила курицу в сметанном соусе.Получилось очень вкусно!!! Блюдо готовится за 20 минут!!
И так!!!
Ингредиенты:

куриная грудь - 1 шт.
сметана - 1 пачка
укроп - 1 пучок
мука - 1 ст. ложка

Приготовление:

На 2-3 порции. Берем 1 куриную грудку, моем, режем на кусочки. Размер кусочков такой, чтобы наколоть на вилочку и в рот! Обжариваем на сковородке на подсолнечном масле буквально пару минут. Наливаем немного водички (бульона если есть), чтобы до половины покрыть наши кусочки, под крышкой тушим минут 15.

Готовим белый соус: 1 столовая ложка муки, немного воды, размешать. Туда же кладем 1 упаковку сметаны (можно чуть меньше - смотрите сами, сколько вам соуса надо). Жирность - на ваше усмотрение. Все перемешиваем, солим, добавляем много нарубленного свежего укропа!

Выливаем соус в сковороду с курицей, перемешиваем, тушим еще минуты 3 - и готово!

К рису или к картошке - вкусно и быстро!У меня была картошка=)
Рецепт взяла тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Прага -Эстель- 21-05-2010 20:02

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Торт Прага

Да, в свое время это был великий торт! Он был придуман в ресторане "Прага" на Арбате, тем же кондитером, который придумал торт "Птичье молоко". Очереди за этими тортами стояли длинные, а торты были - вкусные. Хотя, надо заметить, я лично их не любила. "Прагу" - за шоколадность, а "Птичье молоко" - за приторность. Но время проходит, и понимаешь, что в сравнении с тем, что сейчас на прилавках, это были воистину шедевры вкуса! Удивительно, каким мастерством надо было обладать, чтобы создавать подобное - ведь надо было стандартизировать производство, не говоря уже о желательных режимах экономии и санитарии. Именно поэтому кремы тех времен часто содержат сгущенное молоко, и думаю, некоторые скептически отнесутся к ним... Впрочем, я пеку торты исключительно ради вкуса, а конкретно этот - еще и ради почти забытого вкуса! Вкуса, который помнит мой муж и мои друзья. А потому предлагаю отставить снобизм и испечь тортик - действительно вкусный!

Для бисквита потребуется 6 белков, 6 желтков, 150г сахара, 115г муки и 25г какао-порошка, 40г сливочного масла.
Желтки взбить с половиной сахара в пышный очень светлый крем.
[600x400]
Читайте рецепт дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Кудри Поль Робсона" Германовна 20-05-2010 17:22


[показать]


[показать]
[показать] [показать]

[показать]
взбить 4 яйца с 1 стаканом сахара
добавить 0,5 литра кефир
и 3 чайные ложки (без верха) соды, гашеной уксусом (1 ст. л.)

[показать]
растереть 0,5 пачки какао с 2-мя стаканами сахара
добавить 3 стакана муки
и ванилин.

Соединить все ингридиенты. Разделить на две части. Испечь 2 коржа. Затем каждый разрезать еще пополам. Здесь одна хитрость: коржи при выпечке поднимаются неравномерно, бугром. Так вот, бугры эти нужно срезать. Они нам еще пригодятся.

[показать]
200-300 грамм сливочного масла взбить с содержимым 1 банки сгущеного молока.

Теперь собираем тортик из 3-х коржей, ЩЕДРО промазывая кремом между коржами, с боков и сверху. Крем должен пойти весь.

4-ый корж и обрезки пропустить через мясорубку и получившимися кудряшками украсить верх и бока торта. У меня ячейки в решетке крупные. С мелкими кудряшки получаются лучше.

Поставить торт в холодильник и забыть о нем на ночь.

[показать] [показать]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Классическая лазанья Вкуснотища 20-05-2010 12:40


Классическая лазанья - отличные запеченные рулетики из телятины.

[606x442]

Ингредиенты:
для мясного соуса:
300 г говяжьего фарша
150 г мелко нарезанной ветчины
1 морковь
2 черешка сельдерея
4 ст. л. оливкового масла
1 стакан красного сухого вина
1 репчатая луковица
1 зубчик чеснока
соль, перец по вкусу
400 г томатов
для соуса бешамель:
2 стакана молока
2 ст. л. муки
на кончике ножа мускатного ореха
1 лавровый лист
100 г сливочного масла
соль по вкусу
250 г. листьев лазаньи
сыр пармезан 100 г

Хотите отведать оригинальной кавказской кухни? Значит раздел Кавказская кухня для вас!

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль «Сладкая сказка» Вкуснотища 20-05-2010 12:39


Коктейль «Сладкая сказка» - молочный коктейль с мороженым, клубникой и бананом - это ли не сказка!

[606x444]

Ингредиенты:
Кофе 3 ч. л.
Сахар 2 ч. л.
Шоколадный ликер 3 ст. л.
Клубника 100 г
Банан 1 шт.
Мороженое сливочное 200 г
Молоко 200 г

Хотите отведать оригинальной кавказской кухни? Значит раздел Кавказская кухня для вас!

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты Трюфель Вкуснотища 20-05-2010 12:38


Конфеты Трюфель - попробуйте приготовьте знаменитые конфеты сами!

[606x443]

Ингредиенты:
Белый шоколад 100 г
Сливки 33% 150 г
Растворимый кофе 5 г

Хотите отведать оригинальной кавказской кухни? Значит раздел Кавказская кухня для вас!

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фуа-гра с клубникой «Фламбе» - видеорецепт Вкуснотища 20-05-2010 12:37


Фуа-гра с клубникой «Фламбе» - блюдо для настоящих гурманов! Шеф-повар показывает, как приготовить это поистине вкуснейшее блюдо!

[609x354]

Ингредиенты:
Утиная печень 120 гр.
Клубника «Фламбе»:
Коньяк 1 ст.л.
Мед 1 ст.л.
Клубника 5шт.

Хотите отведать оригинальной кавказской кухни? Значит раздел Кавказская кухня для вас!

Приготовление
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники "Из детства" Elenageier 19-05-2010 21:37


[525x700]

Мои ПРЯНИКИ.

200 гр. сметаны
200 гр. сливок
75 гр. масла
3 яичных желтка
200 гр. сахара
2 пакетика пищевой соды
700 гр. муки(у меня побольше ушло). Ванилин.

Из этих компонентов замесить тесто и на 1 час поставить его в холодильник ( а если постоит дольше, то будет ещё лучше!). Через час: раскатать пласт толщиной примерно 0,5 - 0,7 см и формочкой, стаканом или большой рюмкой надавить лепёшечек. Выпекать, как любое др. печенье до тёмнозолотистого цвета. После выпечки дать остыть и обмакнуть в помадку, дать застыть.

Помадка: 3 яич. белка + сахарная пудра - взбить в густую пену.

еще фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои Пасхи Elenageier 19-05-2010 20:40


2oo8 г.

[360x479]


Опара: в 400 мл.молока плюс 3 п. турец.дрожжей. 1 маленькая натур., 1 ч.л. сахара, 1ч.л. муки и в тёплое место.

[640x480]


из 10 яиц....5 отложила на крем, остальные взбила с сахаром 3 стак., 600 мл.молока. чуть чуть ванилин, также соли, 1 ст.л. раст.масла, 0,5 пачки растопл. слив.маргарина., немного муки, как на оладьи и поставить в тёплое место. Когда увидим, что опара хорошо бродит....смешиваем её с тестом, домесить муки, и на ночь в тёплое место.

2оо9 г.


Попробуйте, я этим рецептом уже лет 10 пользуюсь.
еще фото
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиски в тесте... Elenageier 19-05-2010 19:48


[700x525]

Очень нежные, пышные и вкусные...Улетели со свистом....Я люблю экспериментировать, и это оправдалось.
Тесто дрожжевое, опару сделала на кефирчики, а тесто замесила на твороге... Поэтому наверно они такие нежные и получились..Всё ложила как обычно, на глаз (пару яиц, слив.масла, дрожжи), только добавила в тесто немного корицы для аромата, её никто не заметил, но, что очень вкусные и оригинальные заметили все.
Сначала напекла "Сосиски в тесте". Потом добавила сахарную пудру, помесила и напекла ВАТРУШЕК...(смотрите в следующем сообщении)

еще фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии