[606x442]
[607x442]
[607x443]
[607x443]
[607x444]Петрушка – один из носителей кальция, витамина С, железа и витамина А, которые очень нужны нашему организму. 25 г петрушки покрывают 70% суточной потребности витамина С и 30% витамина А.
Антиоксидантные свойства петрушки помогают уменьшить риск развития онкологии, проблем с сердцем, инсульта и катаракты. Люди подверженные этим заболеваниям, могут ее использовать в профилактических целях.
После 40 лет впереди еще половина жизни Также она полезна людям, страдающим от кишечных спазмов и вздутия живота. Настой из этих листьев очень полезно принимать перед едой.
Подросткам, а также женщинам детородного возраста, страдающим анемией, необходимо знать – в 25 г петрушки столько же железа, как в одном бифштексе. Железо в сочетании с водорастворимым витамином B9 способствуют образованию эритроцитов.
Мягкий мочегонный эффект, свойственный петрушке, полезен при ожирении, целлюлите, отеках, почечной и сердечной недостаточности.
Ее противовоспалительные свойства прекрасно подойдут людям, страдающим от ревматизма.
Это растение рекомендуют женщинам с аменореей и болезненными месячными. Настойка из петрушкирегулирует менструацию.
Припарки из измельченной петрушки помогают при ранениях и ушибах, заживлении ран и язв, ушибах, укусах насекомых.
--------------------------------------------------------
Установить окна металлопластиковые киев от Магазина "Дом 21-го века" это значит получить тишину, комфорт и красоту--------------------------------------------------------
Тем, для кого познать право это предмет профессиональной деятельности, ресурс Кultura-prava.ru будет очень полезенЭтот холодный суп из помидоров подойдет в летнюю жару. Данное блюдо испанской кухни используют как одно из составляющих в рационе так называемой "среднеземноморской диеты"
[230x173]
Пирожки с Ливером и Пирожки с фасолью в плавленном сырке
[700x525]
Тесто:[показать]
Опару поставила на стаканчике кефира, по ложечке сахара и муки + дрожжи. Потом около 1 литра тёплого молока, пару ст.ложек раст.масла, чуть-чуть разрыхлителя, 1ч.л соли. И замесила в муке. Муки сколько возьмёт, но не тугое делать. Тесто должно быть мягким, нежным на ощупь.
Начинка:
по пол кило куриной печени, желудочков и филе (хотя планировала вместо филе куриные сердечки,думала забыла купить, а оказывается в морозилке были на самом дне), перекрутила в мясорубке и обжарила минут 20-30, чтоб вода вся выкипела, +соль, перец, чесночку для арромата и специи какие нибудь.. Когда обжарилось порезала мелко большие 2 головки лука и сырым добавила в начинку. Всё, начинка готова.
И на сковороду обжарить до золотистого цвета.
Осталось немного теста и я доделывала с сосиськами. И опять тесто осталось у меня.. И чтоб не открывать новую пачку сосисек я сделала с фасолью.[525x700] У меня после салата с фасолью осталось немного консервированной фасоли. И я её положила вместо начинки, а сверху кусочек плавленного сыра "Дружба", лежал в холодильнике,вот и решила разнообразить. И залепила также и на сковородку. Оказывается так вкусно!!!!!. (Извиняюсь за фото, фоткала телефоном,поэтому качество оставляет желать лучшего)..
[700x525] Не думала и не гадала и не знала, что можно так сделать. Мужу понравилось, хотя он и не понял, что с фасолью съел, попросил только добавки ему дать.. Но больше не было, т.к. это был пробный (экспериментальный) экземпляр.Попробуйте, очень вкусно и сытно. С кофейком что надо!!!
А это уже общее фото моих пирожков с тремя начинками,[700x525]
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!![показать]
[показать]
Начинка для рулета: Маковая и Ореховая с карамелью.
[400x300]
МАКОВАЯ:[показать]
Мак должен быть очень хорошего качества! Попробуйте он ни в коем случае не должен горчить
Нам понадобятся 500 гр мака, 100 гр масла, 100 грамм хорошего светлого меда, 10 столовых ложек сахара, стакан молока. Заливаем мак крутым кипятком минут на 8-10. (Если мак "грязный" предварительно его промойте.)
Сливаем. И снова заливаем кипятком уже на 5 минут.Хорошо сливаем воду (отжимая). Смешиваем с крупным сахаром. И достаем ручную (!!!) мясорубку. Сахар нам нужен как дополнительный перетиратель. Твердые кристаллики будут замечательно давить мак вместе с ножичками. Мелем. ЭТО ТЯЖЕЛО! У нас должно сразу потечь прекрасное маковое молочко.
Перекладываем в глубокую кастрюлю, смешиваем с маслом, медом, доливаем чуть молока (будем вливать его постепенно) и начинаем варить на очень небольшом огне. Постоянно помешиваем и доливаем молоко. Его Вам может понадобится или меньше или больше. У меня разный мак по разному "берет". Варим около часа. Начинка не должна быть ни в коем случае жидкой.
Консистенция рассыпчатая, вкус божественный! Даем остыть.
ОРЕХОВАЯ С КАРАМЕЛЬЮ.[показать]
В небольшой кастрюльке растопить сливочное масло20г., всыпать сахар1/2стак. и греть при помешивании до тех пор, пока сахар не станет слегка коричневым. Кастрюльку снять с огня и через минуту влить молоко 100мл.(если молоко вливать в кипящий сахар, полетят многочисленные брызги). Желательно молоко перед вливанием довести до кипения, в этом случае карамель не застынет в комок.
Кастрюльку опять поставить на самый маленький огонь и кипятить до тех пор, пока масса станет однородной - без комков. Так как карамель менее сладкая, чем сахар, то для увеличения сладости начинки нужно положить в карамельно-молочную массу еще примерно 1/4 стакана сахарной пудры. Можно и сахара, но он медленнее растворяется.
Орехи 200гр. размолоть в кофемолке. Небольшую часть орехов можно размолоть более крупно - с половинку горошины. Но крупнее измельчать не нужно - они могут порвать тесто.
Орехи всыпать в карамельную массу, размешать и подержать на огне при постоянном помешивании ещё 1~2 минуты. И намазывать на корж.[показать]
[показать]
Ингредиенты:
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 6 вареных желтков
* 3 ст.л. сметаны
* 5 ст.л. сахара
* 2 ч.л. ванильного сахара
* 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
* 200-250 г муки
* 100-150 г фундука
глазурь:
* 50 г сливочного масла
* 5 ст.л. молока
* 3 ст.л. какао
* 200 г сахара
Рецепт приготовления:
Из указанного количества ингредиентов получается 40 штук.
Вареные желтки растереть с маслом.
[300x225]
Добавить сметану, перемешать.
[300x225]
Добавить сахар и ванильный сахар, перемешать.
[300x225]
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
[300x225]
Из теста сформировать небольшие лепешечки.
[300x225]
В центр каждой лепешечки положить орех.
[300x225]
Сформировать шарик, размером с грецкий орех.
[300x225]
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить шарики, поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
[300x225]
Сварить глазурь.
Для этого масло, сахар, какао и молоко довести до кипения и кипятить, пока сахар полностью не растворится.
Оставшиеся орехи измельчить.
Готовое печенье обмакнуть в теплую глазурь.
[300x225]
Затем обвалять в орехах. Также можно обвалять печенье в вафельной крошке или кокосовой стружке.
[300x225]
Вот такие пироги :)))
[400x212]
[400x212]
[400x213]
|
[400x213]
[500x318]
[300x245]
[500x342]
[325x295]
[325x295]
[550x366]
[604x453]
[400x216]
[460x345]
[500x375]Вчера у нас было небольшое празднецтво по поводу приезда брата с женой. Не видили их со дня свадьбы. Радости было полные штаны :)
Поляну накрыли тааакую что до сих пор тошнит от вида еды!
Но одним салатиком я все таки решилась с вами поделится, уж очень вкусным он вышел! Кстати, мы с мамой первый раз его делали.Поэтому извеняйте, фотки конечно тыренные из интернета, но уверяю вас, на вид салатик получился точнго такой же! Даже красивше :)
А вот и рецептик :
Состав
яйца - 3 шт,
салат (листья),
свежий огурец - 150 г,
лук репчатый - 0,5 шт,
помидоры - 250 г,
зеленый лук - 100 г,
ветчина - 120 г,
редис - 10 шт,
сыр твердый - 125 г,
коктейльные помидоры (черри) - 100 г
для соуса
майонез - 100 г,
йогурт натуральный (несладкий) или сливки - 150 г,
соль,
перец
зелень петрушки
Приготовление
Выкладывать слои лучше всего на пластмассовой тортнице с которой может сбегать сок.
Чтобы слои аккуратно выглядели я беру кольцо от формы для выпечки тортов (диаметром 24 см); Каждый слой аккуратно прижимаем "утаптываем" - потом лучше резать.
Все овощи вымыть и обсушить.
Огурцы, помидоры и редис порезать тонкими кольцами.
Репчатый лук порезать кольцами или полукольцами.
Зеленый лук мелко порезать.
Ветчину нарезать кубиками.
Яйца отварить, очистить и нарезать кружочками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Приготовить соус:
Соединить майонез, йогурт, соль, перец, мелко порезанную зелень петрушки и все хорошо перемешать.
Выкладывать салат на блюдо слоями, каждый слой промазывая подготовленным соусом.
1-й слой: вымытые и обсушенные листья салата
2-й слой: нарезанные тонкими кольцами огурцы
соус
3-й слой: репчатый лук
соус
4-й слой: помидоры
соус
5-й слой: зеленый лук
6-й слой: ветчина
соус
7-й слой: яйца
соус
8-й слой редис
соус
Посыпать верх салата тертым сыром.
Перед подачей украсить салат разрезанными пополам помидорами черри и зеленью.
Приятного аппетита!
[700x525]Пышные Пончики.
Когда собралась делать мои любимые пончики на завтрак семье, то обещала себе, что не дотронусь.. Если будет тяжело, то заклею рот лентой...Но не тут то было. Всё равно сорвалась..Это пончики моего детства, мама их часто делала, была своя корова, молока было много, скиснувшего тоже... Вот и пекли их часто на радость нам. Итак:
Кефир 500-600 гр., 2-3 яйца, сода 1-1,5 ч.л.. пачка ванилина, 1 ст.л. раст.масла..,сахар 1-1,5 стакана, на любителя...Быстро замесить, чтоб хорошо форму держало,расскатать лепёшку чуть меньше сантиметра толщиной и порезать на квадратики или треугольники. В центре сделать ножом дырочку 1 см. и один край вывернуть. В сковороду налить раст.масла примерно на сантиметр, хорошо нагреть и жарить на среднем огне.. Мои и позавтракали и ещё с собой взяли, для себя и для друзей, угостить... А мне хоть в этом приятно,несмотря на то, что сама себе каллорий тоже отложила.......на бока :-(
[показать]
[показать]
[300x359]