• Авторизация


Шоколадные десерты -eLenka- 23-06-2010 15:26

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Шоколадные десерты

[500x375]
Любителям шоколада посвящается!

Мюссе из темного шоколада

Шоколадный десерт

Шоколадно-ореховый десерт

Трюфели шоколадные

Десерт из белого шоколада

Бананы фаршированные орехами в шоколаде

Шоколадный шербет с соусом сабайон

Шоколадное суфле "День и ночь"

Шоколадная творожная Пасха
[500x375]
Шоколадное суфле с вишневым соусом

Шоколадные горшочки с имбирем

Шоколадно-ореховый миньон

Шоколадная колбаска

Шоколадные кексы

Шоколадно-апельсиновое суфле

Шоколадное полено

Шоколадное ризотто

Шоколадные пирожные с мятой

Шоколадный пуддинг с черносливом

Шоколадный мусс в микроволноске
[292x300]
Сливочно-шоколадный десерт

Австрийский шоколад

Шоколадные кубики с грецкими орехами

Шоколадные канноли (трубочки)

Шоколадная пирамида

Шоколадный торт без муки

Шоколадная нуга

Шоколадные ириски

Клафути с шоколадом и сливами
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Приложение с рецептами ВКонтакте! Вкуснотища 23-06-2010 15:13


Ура! У нас появилось приложение ВКонтакте, где можно найти все наши рецепты!
Добавляйте себе!
http://vkontakte.ru/app1875336_1108730
[609x499]

Пока еще не все функции работают. Но приложение будет дорабатываться и совершенствоваться. Устанавливайте и приглашайте друзей!

Можете добавить этот пост в цитатник. Спасибо.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Клубника на зиму. Будет как с грядки. ЛеннТолльна 22-06-2010 15:50

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Клубника на зиму. Будет как с грядки.



У кого много клубники и мало времени!

...Начинается сезон садовых ягод.
Я Вас научу шикарному рецепту "Клубника в собственном соку",которым пользовалась много лет.
Плюс экономия сахара))))


[500x400]


Итак, воскресенье. Вечер.
Вы только что приехали с дачи.
Сил нет. Клубника есть.
Утром на работу.
Что делать?

А я то для чего???)))) Я ведь знаю....!

ПОехали!
Клубнику не моем!
Чашелистики не обрываем!
Берем чистый сухой таз.
АК-КУ-РАТ-НО пересыпаем клубничку сахаром из расчета на 1 кг ягод=300 грамм сахара.
Вот и всёоо))))))
Ставим таз ,где попрохладнее.
И уходим крутить бигуди.
Ложимся спать!
Красотааа......

...А вот на следующий день:
В нашем сухом тазу появилось много сока.
Замечательно.
Берем чистую прокаленную в духовке банку(только 05!!! или 0.75л!!!)
Ягодки складывем до плечиков банки.
Сок кипятим минут 10.
Заливаем ягодки горячим соком и стерилизуем 20 мин.
При стерилизации вода не должна кипеть!
Крышки потрудитесь зафиксировать, чтобы избежать попадания влажного пара.
Я прижимала сверху кастрюлей с водой.
Закатываем лакированными крышками и переворачиваем.

ЗИМОЙ ЯГОДЫ БУДУТ ДАЖЕ ХРУСТЕТЬ!!!!
СОК ЯГОДНЫЙ БУДЕТ НАТУРАЛЬНОГО ЦВЕТА!!!
ВЫ НАВСЕГДА ПЕРЕСТАНЕТЕ ВАРИТЬ КЛУБНИКУ
И ВГОНЯТЬ В СЕБЯ ЛИШНИЙ САХАР!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица запеченная в фольге Корзинка 21-06-2010 13:42

Это цитата сообщения Корзинка Оригинальное сообщение

Вчера было день рожденье лучшей подруги, сначала мы устроили пир и праздник живота у нее дома, ну а потом уже все это растрясать на дискотеку с большой шумной компанией :)
Так вот хочу вам похвастаться рецептом,который мы с Леной сделали вместе.
Это очень-очень вкусно. Мягкое куриное мяско с легким сладковатым привкусом - это действительно нечто. Во время запекания в кухне стоит такой аромат, что только и думаешь, как дождаться готовности . А ведь все это благодаря замечательному маринаду . Готовится блюдо очень просто - трудозатрат здесь минимум. надеюсь, и вам понравится.
Специально выкладываю пошаговые фотки для удобства приготовления. :)

Ингредиенты:

1 целая курица около 1,6 кг

Для маринада:

  • 3 ч.л. соевого соуса
  • 3 ч.л. меда
  • 3 ст.л. белого сухого вина
  • 3 зубчика чеснока
  • 2 ч.л. зернистой горчицы
  • 1 ч.л. вустерского соуса (опционально)
  • 0,5 ч.л. сушеного орегано
  • соль по вкусу
  • фольга

[300x219]

Готовим маринад. Чеснок измельчаем, смешиваем с остальныи ингредиентами для маринада.

[300x206]

Курицу моем, режем на куски, кладем в стеклянную миску и заливаем мариандом. Оставляем в холоде на пару часов, в процессе несколько раз переворачиваем куски.

[300x207]

В форму для запекания кладем большой кусок фольги. На него - курятину. Смазываем куски курицы остатками маринада.

[300x214]

Накрываем вторым куском фольги и заворачиваем края.

[300x194]

Ставим в разогретую до 200 градусов духовкупримерно на полчаса. Затем снимаем верхний слой фольги и запекаем еще 10 минут до образования румяной корочки.

Подаем с картофельным пюре.

[500x335]

Приятного аппетита!

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты Вкуснотища 21-06-2010 12:22


Куриные котлеты - обычные котлеты, но необычайно вкусные. Попробуйте сами!

[606x443]

Ингредиенты:
500 г куриного филе
2 кусочка белого хлеба
1 репчатая луковица
масло сливочное для жарки
0,5 стакана молока или сливок
1 яйцо
сухари панировочные
соль, перец
мускатный орех

Попробуйте блюда украинской кухни! Только самые вкусные блюда!

Приготовление
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Роллы из лосося с сыром Филадельфия - видеорецепт Вкуснотища 21-06-2010 12:21


Роллы из лосося с сыром Филадельфия - очередное вкусное блюдо для любителей суши и рыбы в целом. Нежное и потрясающе вкусное. Смотрите видеорецепт.

[608x354]

Ингредиенты:
Лосось 150 г
Сыр Филадельфия 2 ст.л.
Салат руккола 100 г
Помидоры черри 2 шт.
Уксус бальзамический 2 ст.л
Масло оливковое 2 ст.л.

Попробуйте блюда украинской кухни! Только самые вкусные блюда!

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с лососем и треской - видеорецепт Вкуснотища 21-06-2010 12:21


Пирог с лососем и треской - отличный рыбный пирог! Смотрите видеорецепт и готовьте!

[608x354]

Ингредиенты:
Лосось - 500 г
Треска - 400 г
Лук - 1 головка
Чеснок - 2 дольки
Тимьян - 1 пучок
Шпинат - 150 г
Оливковое масло - 100 г
Яйца вареные - 5 шт.
Тесто - 600 г

Попробуйте блюда украинской кухни! Только самые вкусные блюда!

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борщ деревенский с пампушками Вкуснотища 21-06-2010 12:20


Борщ деревенский с пампушками - все знают, что это за суп! Предлагаю вам один из лучших его рецептов!

[607x443]

Ингредиенты:
Мясо говядины или свинины 300 г
Свекла 250 г
Капуста 150 г
картофель 150 г
морковь 100 г
петрушка корень 100 г
лук репчатый 100 г
томатная паста 30 г
сметана 50 г
зелень
масло растительное 20 г
чеснок 50 г
сало (бекон) 50 г
соль/перец
Для пампушек:
мука — 120 г
дрожжи — 3 г
молоко — 50 г
сахар — 1 ч.л.
масло растительное — 1 ст.л.

Попробуйте блюда украинской кухни! Только самые вкусные блюда!

Приготовление
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Бейлис Вкуснотища 21-06-2010 12:20


Торт Бейлис - вкусный торт с бисквитом и белым шоколадом.

[606x442]

Ингредиенты:
Крем:
Шоколад белый 125 г
Масло сливочное 50 г
Желток 3 шт.
Сливки взбитые 250 г
Ликер
Фундук жареный 50 г
Бисквит:
Мука 110 г
Желтки 5 шт.
Белок 5 шт.
Сахар 125 г
Для украшения:
Кокосовая стружка
Мята

Попробуйте блюда украинской кухни! Только самые вкусные блюда!

Приготовление
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Крабовые завитушки под сыром. Elenageier 21-06-2010 00:55

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Крабовые завитушки под сыром.

Крабовые завитушки под сыром.
[700x525]
Делается очень быстро и без лишних хлопот, без предварительных отвариваний продуктов и т.д. Начинку можно разнообразить по вкусу. Зато закусочка мммм.....
Нам понадобится:

Слоённое тесто, крабовые палочки, майонез, натёртый сыр.

БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ РЕЦЕПТ, МНОГО ФОТО. >>>>...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Легко и просто готовим сдобные булочки ell_BAGIRA 20-06-2010 23:16


[500x375]
Ингредиенты:

* 500 мл молока
* 11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
* 1-1.3 кг муки
* 2 яйца
* 200 г сливочного масла или маргарина
* 150 г сахара

Посыпка:

* 100 г сахара
* 2 ч.л. корицы


Вместо корицы можно использовать совершенно любые начинки, на ваш вкус - мак, изюм, цукаты, курагу, чернослив. Из указанного количества ингредиентов получается около 20 булочек.

Фоторецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет с креветками -Эстель- 20-06-2010 19:09

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Омлет с креветками

Омлет с креветками

Нужно:

креветки (очищенные вареные) – 200 г
сок 1/2 лимона
оливковое масло – 3 ст. л.
яйца – 4 шт.
соль, черный перец (свежемолотый) – по вкусу

Как готовить:

Креветки положить в миску, сбрызнуть их лимонным соком. В сковородке диаметром около 20 см раскалить оливковое масло и слегка обжарить креветки, постоянно их переворачивая. В миске взбить яйца с солью и перцем и равномерно влить в сковородку с креветками. Жарить на слабом огне в течение 5 минут. Омлет перевернуть при помощи тарелки и жарить еще 5 минут до готовности. Затем выложить на тарелку и нарезать порционными кусочками. Подавать в холодном или горячем виде с белым хлебом.

Должно получится что-то навроде этого :)
[700x525]

Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Омлет с креветками



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные палочки нармина_насруллаева 19-06-2010 14:35

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Мои сырные палочки!!))

[450x338]
Я тут как-то раз написала что готовила сырные палочки.Но рецепт был не конкретным.Так что решила вам написать подробный рецепт!Это очень просто и готовиться всего за 25-30 минут!так что к завтраку горячая хрустящая выпечка гарантирована!!
И так!Ингредиенты:
* слоеное тесто - 500 г
* сыр - 100 г
* яйцо - 1 шт
* сало - 100-150 г (можно и колбасы или сосиски вместо сало)

Разморозить тесто. Я обычно делаю это в микроволновке. Но можно и с вечера поставить в нижнюю полку холодильника, или с утра пораньше встать и вытаскивать тесто с холодильника, потом спокойно еще часок спать.
Сначала нам режем сало (или колбаски и сосиски) на мелкие куски и хорошенько обжариваем. Потом раскатываем слоеное тесто по длине до толщины 2-3 мм и мажем яйцом. На половину теста надо положить жаренное сало, сверху сыр через терку и закрыть с другой половиной теста! Верх мажем яйцом, обсыпаем кунжут, и режем на "палочки" по 2-3 см! Потом отправляем их в духовку.Через минут 25-30 румяные, хрустящие и очень вкусные сырные палочки готовы!! Приятного аппетита!
P.S. Можно добавить зелень или помидоры в начинку. Тоже очень вкусно!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иностранцы о русской еде Mages_Queen 19-06-2010 13:11

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

[550x413]

 

Мексиканец:

...в магазинах продавцы грубят, ни у кого ничего нельзя спросить, официанты спрашивают "чё хотите?". Поэтому я чаще хожу в гости к друзьям, где меня приучили пить пиво с сушеной рыбой - этого я ни в одной стране не видел. Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось... Стучать воблой по столу - это очень по-русски и весело... Ещё меня всегда веселит мясо по-французски. Кроме названия в мясе ничего французского нет .Во Франции я ни разу не встречал мясо под сыром и помидорами. А по настоящему русский нац. продукт - это нарезной батон.- Олицетворение вашей страны - белый (да-да, латинос, белый), простой, и чаще всего не первой свежести, но вкусный очень.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=26 Аврора_Майнд 17-06-2010 16:28

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]
tatasoz-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощные пирамидки Inesas 16-06-2010 13:32

Это цитата сообщения Inesas Оригинальное сообщение

Овощные пирамидки

Это один из вариантов закуски из кабачков и баклажанов. Быстро, вкусно, красиво - три в одном!

[349x450]

• Кабачки — 2 шт
• Баклажаны — 2 шт
• Перец сладкий — 1 шт
• Чеснок — 6 зуб.
• Творожный сыр — 120 г
• Майонез
• Зелень
• Мука
• Растительное масло
• Соль

Кабачки и баклажаны моем, нарезаем кружочками. Баклажаны солим, складываем друг на друга, и даем постоять минут 15, затем обжариваем на растительном масле с обеих сторон. Кружочки кабачков солим, обмакиваем в муке, и обжариваем в растительном масле.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтрак выходного дня Natalism 16-06-2010 12:17

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Завтрак выходного дня

Утром в субботу, вместо работы
Сон для усталых взрослых людей
Ну а проснешься — на кухню несешься,
Завтрак готовить скорей!
[450x337]


Вот навеяло из старинной передачи "Зов джунглей".
Утро субботы, вдоволь навалявшись можно побаловать себя каким-нибудь креативным завтраком. В недрах интернета когда то видела рецептик вот таких забавных бутербродов...

Уверена, что все продукты, которые необходимы вы с легкостью найдете у себя в холодильнике. К тому же добавлять или убирать можно по своему усмотрению.

Итак, нам понадобяится:
— хлеб тостовый
— колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
— сыр любой
— помидор
— яйца
— майонез
— специи по вкусу
[450x337]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосово-творожная запеканка с орехами. Elenageier 15-06-2010 23:37

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Абрикосово-творожная запеканка с орехами.



Абрикосово-творожная запеканка с орехами.

[700x525]
Сегодня рылась в немецких журналах и нашла интерессный рецепт. Записала (перевела сначала) себе рецепт и решила сразу же попробовать.. А получился десерт очень нежный и вкусный. Хочу поделится рецептом и с вами.
Получается 3-4 порции, в зависимости от размера выпекаемых формочек.
[700x525]

Нам понадобится:

600гр. свежих абрикосов,
125-150гр. сахара,
2 яйца, натёртая цедра одного лимона,
[700x525]
2-2,5 ст.л. крахмала,
500 гр. творога,
100гр.печенья, и 2 ст.л. молотых орехов.--перемолоть
[700x525]
[700x525]

Абрикосы порезать посыпать 2 ст.л. сахара. Яйца разделить.
1. Отдельно в мисочку желток и добавить остальной сахар, лимонную цедру натёртую на мелкой тёрке и немного взбить подливая 2ст.л. горячей воды.
2. В другой чашечке выкладываем творог и посыпаем его крахмалом и перемешиваем. Затем постепенно добавляем желтковый крем и продолжаем его взбивать. Но не долго, несколько секунд.
3. Теперь отдельно взбиваем белок, я добавила пару ложечек сахарной пудры, т.к. мы все сластёны.
Всё подготовили и начинаем выкладывать всё в чашечки.
[700x525]Сначала на дно ложим абрикосы, потом пару ложек творожный крем, размазываем равномерно и посыпаем молотым печеньем, потом опять крем , размазываем и затем молотые орехи. И всё это завершаем покрытием взбитых белков и украсить абрикосами с орешками, на ваш вкус.
Ставим всё в подогретую духовку 180-200" на 30-40 минут.. Я бы посоветовала чашечки накрыть фольгой,т.к. безе может быстро подгореть.
[700x525]
И всё!! Приятного АППЕТИТА!!!
[показать]Elenageier [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховый торт Вкуснотища 15-06-2010 18:09


Ореховый торт - для тех, кто гуру в кулинарии, предлагаю вкусный торт м орехами. Приготовить не так просто, но он того стоит!

[607x443]

Ингредиенты:
Шоколадный мусс:
Молоко 138 г
Желток 1 шт.
Сахар 15 г
Шоколад черный 200 г
Сливки 250 г
Желатин 5 г
Лепестки миндаля (жареные) 50 г
Бисквит:
Кокосовая стружка 180 г
Миндальная мука 180 г
Сахарная пудра 275 г
Мука 65 г
Белки 15 шт.
Сахар 75 г

Для ценителей Восточных блюд у нас есть категория Индийская кухня - попробуйте, и вам обязательно понравится!

Приготовление
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп с перепелкой Английский Вкуснотища 15-06-2010 18:08


Суп с перепелкой «Английский» - для тех, кто любит удивлять близких не только вторыми блюдами, но и первыми. Отличный вкусный суп.

[607x442]

Ингредиенты:
перепелка 2 шт.
куриный бульон 1 л
куриное белое мясо 150 г
рис 100 г
лук порей 100 г
сыр 50 г
сливочное масло 3 ст.л.
петрушка
соль/перец

Для ценителей Восточных блюд у нас есть категория Индийская кухня - попробуйте, и вам обязательно понравится!

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии