• Авторизация


Молодой картофель с селедочным маслом -Эстель- 20-07-2010 18:09

Это цитата сообщения Олеся_Смутко Оригинальное сообщение

Молодой картофель с селедочным маслом

Что нужно:

картофель молодой1 кг
масло сливочное200 г
небольшая сельдь1 шт.
молоко1,5 стакана
горчица2 ст. л.
укроп1 пучок


1. Картофель вымыть и отварить в мундире до готовности, 20 мин.

2. Сельдь разделать на филе. Вымочить в молоке, 30 мин. Пропустить селедочное филе через мясорубку или измельчить в блендере.

3. Масло размягчить. Укроп вымыть, обсушить и измельчить. Смешать селедочную массу с маслом, горчицей и укропом. Подать к горячему картофелю.

Приятного аппетита!
[325x325]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный торт Таёта 20-07-2010 14:17

Это цитата сообщения Таёта Оригинальное сообщение

Сливочный торт

[300x255]
Очень простой рецепт!
Люблю всё сливочное и всё что тает во рту...ммм...

Просто быстро и вкусно!!

Ингредиенты:

мука — 200 гр.
сахар — 200 гр.
сливки — 500 гр.
яйца — 6 шт.

Способ приготовления:

Для приготовления торта сливки брать 33% жирности минимум. Сливки взбить в крепкую пену, сахар растереть с желтками до исчезновения кристалликов и смешить со сливками. Затем всыпать ванилин, добавить хорошо взбитые с сахаром белки и, перемешивая, постепенно добавлять просеянную муку. Готовое тесто осторожно переложить в форму (с низкими бортами), смазанную маргарином и обсыпанную толчеными пшеничными сухарями или манкой. Выпекать 20-25 минут при температуре 200-220о C. После охлаждения торт вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой.
Готово!
Украшаем самостоятельно как нравится!!))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Мадам Мегрэ и её кулинарные штучки ell_BAGIRA 20-07-2010 12:35


Как часто, читая очередной роман, мы встречаем заманчивые описания блюд, которые с аппетитом поедают герои. Так и хочется приготовить что-нибудь подобное. Неудивительно, что во Франции большой популярностью пользуется кулинарная книга Ж.Куртина «Рецепты мадам Мегрэ», в которой собраны рецепты блюд, упоминающихся в романах Жоржа Сименона.

[699x437]


Комиссар Мегрэ любил перекусить в любимом кафе «Дофин» напротив дворца правосудия. Там он заказывал бифштекс с кровью, утку с апельсинами или бараний бок с жареной картошкой. Но, конечно, самыми вкусными блюдами его баловала жена Луиза. Например, своим фирменным рагу с красным перцем под соусом «Повром».
Как большинство мужчин, Мегрэ любил сладости. Трудно отказаться от шоколадных профитролей или «фирменного» лимонного крема! А раз в месяц супруги отправлялись в гости к доктору Пардону, который угощал их рисовым тортом и бараньей ножкой по-бретонски.

Почему бы и нам не удивить своих гостей блюдами со стола комиссара Мегрэ?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский картофельный пирог -Эстель- 19-07-2010 20:20

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Французский картофельный пирог ! :)

Вообще, я люблю обычную молодую картошку и картофель пюре :)

А вы пробовали французский картофельный пирог?? :)



Когда речь заходит о французской классической кухне, воображение подсказывает прежде всего что-нибудь очень дорогое – фуа-гра, гребешки «сен-жак», трюфели. Но классика совсем не обязательно должна стоить бешеных денег. Например, Картофель Анна (Pommes Anna, Pommes de terre Anna), вкусный, питательный и прекрасный в своей простоте и доступности.

Что нужно:

картофель молодой1,2 кг
свинина вырезка400 г
масло сливочное250 г
чеснок4 зубчика
петрушка100 г
зира молотая1 ч. л.
сольпо вкусу
черный перец молотыйпо вкусу
сметана для подачи200 г
хрен сливочный для подачипо вкусу

шаг 1
Сливочное масло нарезать небольшими кусочками, положить в сотейник с толстым дном, поставить на слабый огонь. Когда масло полностью растопится, тщательно снять ложкой пену и хлопья, образующиеся на его поверхности в процессе нагрева. Снять сотейник с огня, отставить.

шаг 2
Картофель очистить, нарезать кружками толщиной 3 мм (это удобно сделать очень острым шефским ножом, при помощи терки-мандолины или кухонного комбайна со специальной насадкой). Нарезанный картофель промыть холодной водой и тщательно обсушить бумажными полотенцами.

шаг 3
Отделить листья петрушки от стеблей (стебли здесь не понадобятся). Очистить чеснок, уложить зубки на разделочную доску и слегка раздавить плоскостью ножа. Высыпать поверх чеснока листья петрушки. Мелко порубить вместе чеснок и петрушку.

шаг 4
Вырезку тщательно обсушить бумажными полотенцами. Острым ножом нарезать поперек мышечных волокон тонкими ломтиками. Сложить в большую миску. Добавить смесь чеснока и петрушки, зиру, 0,5 ч. л. свежемолотого черного перца и 0,5 ч. л. соли. Перемешать, чтобы мясо равномерно покрылось приправами.

шаг 5
Разогреть очищенное сливочное масло. Разогреть духовку до 220 °С. Взять сковороду с толстым дном (лучше всего чугунную с антипригарным покрытием) диаметром 20–22 см и налить в нее масла слоем 5–6 мм.

шаг 6
Уложить на дно сковороды в растопленное масло один слой нарезанного картофеля, укладывая картофель слегка внахлест. Поставить сковороду на минимальный огонь и сразу же продолжить укладку картофеля, делая это максимально быстро и аккуратно.

шаг 7
Когда будет выложена половина картофеля, слегка посыпать его солью и перцем, а затем выложить поверх нарезанную и приправленную свинину. После этого уложить оставшийся картофель, слегка приправляя каждый слой солью и перцем. Полить оставшимся растопленным маслом и снять с огня.

шаг 8
Смазать растительным маслом крышку или тарелку чуть меньшего диаметра, чем используемая сковорода. Накрыть ею картофель в сковороде, плотно прижать. Накрыть сковороду ее собственной крышкой и поставить на решетку, находящуюся в верхней части духовки. Под решетку поместить противень для стекающего масла.

шаг 9
Готовить 20 мин. Затем снять обе крышки и с силой, но очень аккуратно прижать картофель при помощи лопатки. Вернуть в духовку и готовить без крышки до образования румяной корочки, еще 20–25 мин.

шаг 10
Когда блюдо приготовится, достать сковороду из духовки, дать остыть в течение 5 мин., накрыть и слить невпитавшееся масло.

шаг 11
Для подачи к столу перевернуть сковороду на большую тарелку и, слегка постукивая по дну, выложить на блюдо. Нарезать ломтиками. Подать со сметаной и сливочным хреном.


Подсмотрела на http://gastronom.ru/ :)
[325x295]

Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Омлет с креветками
Часть 2 - СВИНИНА...ВКУСНАЯ! ))
Часть 3 - Имбирный напиток "lomi-lomi"
Часть 4 - Как определить характер по вкусовым пристрастиям
Часть 5 - Лимонад из лайма!
Часть 6 - Зеленый борщ
Часть 7 - Витаминный салат :)
Часть 8 - Рецепт домашнего фруктового льда :)) (мороженое))
Часть 9 - Апельсиновый кофе :)
Часть 10 - Кабачковая икра по старинному шотландскому рецепту!
Часть 11 - Клубничное мороженое
Часть 12 - Очень ягодный смузи
Часть 13 - Французский картофельный пирог ! :)



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Черепашка" Таёта 19-07-2010 13:21

Это цитата сообщения Таёта Оригинальное сообщение

Торт "Чрепашка"

[500x375]
ТОрт моего детства, очень нежный и вкусный! Уверенна каждому придётся ао вкусу!!!

Для теста потребуется:

6 ЯИЦ, 1.5 стакана сахара(взбить), 1\3 чайной ложки соды, ванилин; 2 стакана муки. Это всё желательно замешивать в комбайне.

Для крема:

0.5 л. сметаны, 250 г. сливочного масла, 1.5 стакана сахара. Хорошо взбить.

Для глазури:

3 ст. ложки какао, 30 г. сливочного масла, 0.5 стакана сахара, 2 ст. ложки сметаны.

Смазать маргарином противень, выкладывать по 2 ложки теста чтобы лепёшки не прикасались друг ко другу краями и в духовку.

Когда все лепёшки будут готовы, блюдо смозать кремом, выкладывать лепёшки одна на одну, и слои хорошенько смазывать.

когда всё будет выложено, смазать верх глазурью!

Совет: в глазурь вместо какао можно растопить молочную шоколадку!

Наслаждайтесь!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень ягодный смузи -Эстель- 17-07-2010 15:48

Это цитата сообщения Маенький_Ёжик Оригинальное сообщение

Очень ягодный смузи

Что нужно:

2 стакана лесной земляники
1/2 стакана черники
1 стакан замороженной малины
2 стаканчика натурального йогурта
сахар1 ст.л.


Что делать:

Ягоды перебрать, удалить листочки и плодоножки. Сложить все ингредиенты в блендер (малину не размораживать!) и взбить до однородного состояния.

Подавать, украсив свежими ягодами.
[400x400]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "гнездо глухаря" Корзинка 17-07-2010 14:21

Это цитата сообщения Корзинка Оригинальное сообщение

Салат "гнездо глухаря"

  [502x325]

Ингредиенты:

  • 500 г куриного филе
  • 5 яиц
  • 500 г картофеля
  • 100 г лука
  • 250 г огурцов
  • зелень
  • соль
  • майонез
  • растительное масло
  • 3-4 перепелиных яйца для украшения
 

Рецепт приготовления

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
Остудить.

[300x225]

Мелко нарезать.

  [300x225]

Лук мелко покрошить.

[300x225] 

Залить его кипятком и отставить на 10 минут (это делается для того, чтобы лук не горчил). 
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.

[300x225]
Картофель почистить, нарезать тонкой соломкой.

[300x225] 

Пожарить картофель в большом количестве растительного масла. 
Чтобы картофель не слипался, рекомендую жарить его маленькими порциями.

[300x225] 

Огурцы нарезать соломкой.

[300x225] 

Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке.

[300x225] 

Зелень мелко покрошить.

[300x225] 

Смешать картофель (немного картофеля оставить для украшения), огурцы, филе, белки, лук, посолить по вкусу.

[300x225] 

Заправить майонезом.

[300x225] 

Выложить в салатницу.

[300x225] 

Посыпать мелко нарезанной зеленью, сделать углубление, по кругу выложить картофель.
В углубление выложить вареные и почищенные перепелиные яйца. 
Если нет перепелиных яиц, можно для украшения этого салата сделать яйца из желтков. 
Для этого их необходимо растереть с майонезом, добавить мелко нарезанную зелень, слепить из этой массы небольшие шарики и выложить их на салат.

[300x225] 

Салатик готов!
Приятного аппетита!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Желейка" -eLenka- 17-07-2010 00:50

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Торт "Желейка"

В такую жару о тортах с жирными кремами думать не хочется!
А к нам собрались гости, да еще с ребенком. Вот и озадачилась я поиском десерта, что б и не жирный, и простой, и вкусный.
Нашла очень простой в исполнении и оригинальный торт-десерт без выпечки! Пространство для фантазии огромное! Делается проще простого!
[700x523]

Ингредиенты
3-4 пакетика желе разных цветов
500 гр. сметаны
пакетик желатина
сахар
пищевые красители (по желанию)

Развести желе, как написано на пакетиках. Воды можно лить меньше чем написано, тогда слои будут быстрее застывать и четче разделяться.
Развести желатин и соединить его со сметаной и сахаром. Полученную массу разделить на части и добавить пищевые красители, сколько у вас есть.
Взять форму, налить слой желе и оставить застыть слегка. Застыло - наливаем следующий и ждем пока застынет. И так далее)
В слои можно вкладывать различные фрукты и ягоды, мелко нарезанное покупное желе другого цвета, нарезанную пастилу, сухофрукты и так далее.
Когда все застыло форму опустить на пару минут в емкость с горячей водой, подставить блюдо и перевернуть.
Сверху украсить кокосовой стружкой, цветными посыпками или всем на что хватит вашей фантазии.

По-моему отличный десерт для жаркой погоды! А детям точно понравится такой веселый тортик))))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Смузи.Банановый коктейль с коньяком Таёта 16-07-2010 16:59

Это цитата сообщения Таёта Оригинальное сообщение

Смузи.Банановый коктейль с коньяком

[580x516]
Для начала, что такое смузи?


Смузи - это напиток, приготовленный из натуральных ингредиентов, таких как свежие или свежезамороженные фрукты, овощи, молоко, мороженное, сливки. Также в смузи могут добавляться орехи, мюсли, йогурт, сироп...

Тот же самый коктейль только проще.

Для любителей расслабиться, и просто отдохнуть культурно, предлагаю банановый коктейль с коньяком(вкуснятина!)

Вам потребуются:
- банан - 1 шт.
- мороженого (желательно, сливочного) - 250г
- коньяк - 2-4 ч.л.(а можно и больше, кто как любит+)
- молоко - 1/2 стакана.

Способ приготовления:

Поместить в комбайн молоко и немного мороженного, взбить. Разрезать банан на 4 части. Постепенно добавить в комбайн мороженное (небольшими порциями) и банан (по кусочкам). Когда масса станет однородной, добавить коньяк(медленно вливать).

Можно длЯ красоты покрошить туда лёд, но это опять же кто как любит, если уж собрались крошить, то нужно добавить больше коньяка и мороженного!

Наслаждайтесь!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим соус Вкуснотища 16-07-2010 12:23


Соус разжижается, если в него положить резаные овощи (огурцы, помидоры, перец и т. д.). Это нужно учитывать при приготовлении соуса и делать его несколько гуще, чем без овощей.
Чтобы на соусе не образовалась корка, растопите на его поверхности кусочек сливочного масла.
Белый соус (бешамель) делают из сливочного масла, мягкой муки и молока. Масло растапливают, добавляют муку, тщательно размешивают, разбавляют молоком, хорошо взбивают и варят некоторое время. Бешамель используется как основа для различных белых соусов, вареных майонезов и т. п.
Подогревать соус лучше на медленном огне. Густой кремовый, легко пригорающий соус разогревайте на водяной бане (то есть в емкости, помещенной в кастрюлю с водой).
Не выбрасывайте пересоленный соус. Положите в него очищенную сырую картофелину и поварите некоторое время. Картофель впитает часть соли.
Готовый соус можно хранить лишь незначительное время, и то в холодном и темном месте.

все кулинарные советы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минтай под шубой. Ольга_Игуменова 16-07-2010 01:02

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Рыбу нарезать порционными кусочками,посолить,поперчить.Морковь и лук
очистить,морковь натереть на крупной тёрке,лук нашинковать.Обжарить овощи
на раст. масле,посолить и поперчить.Яйца взбить и и обвалять рыбу в яйце и в муке по 2 раза.Обжарить куски рыбы на раст. масле. Выложить сверху морковь с луком,смазать смесью сметаны с майонезом и посыпать сыром.Закрыть крышкой и тушить 10 мин на медленном огне.Получилось вкусно!
[500x375] автор
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Если сливочное масло горчит ... Вкуснотища 15-07-2010 17:17


Если сливочное масло горчит, его можно перетопить с морковью, очищенной и нарезанной кружочками. Морковь вынуть сразу после выключения огня.

Другие кулинарные советы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничное мороженое -Эстель- 15-07-2010 16:12

Это цитата сообщения Маенький_Ёжик Оригинальное сообщение

Клубничное мороженое

Что нужно:

клубника500 г
сахарная пудра125 г
сок половины лимона
бальзамический уксус1 ч.л.
сливки жирностью 22%200 мл

шаг 1
Клубнику вымыть, очистить от плодоножек. Отложить несколько ягод для украшения, остальные поместить в чашу блендера вместе с сахаром и лимонным соком. Измельчить в однородное пюре. Добавить бальзамический уксус и тщательно размешать.

шаг 2
Сливки взбить в некрепкую пену. Смешать ягодное пюре со сливками и перелить в контейнер для замораживания, накрыть крышкой. Убрать в морозильник на 2 ч. Затем достать, взбить венчиком и вернуть в морозильник.
Продолжать замораживать, взбивая каждые 2 ч, пока мороженое не загустеет. Оставить в морозильнике еще на 3 ч. За 1–1,5 ч до подачи к столу переставить в холодильник.

Взято отсюда: http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=7295
[325x295]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе гляссе! Таёта 15-07-2010 15:16

Это цитата сообщения Таёта Оригинальное сообщение

Кофе гляссе!

[320x470]
Предлагаю вкусное чудо!!

На 4 порциии ингредиенты:

вода - 1 л,
кофе - 8 ч. ложек,
мороженое сливочное или пломбир - 4 порции
КАКАО-3-4 ложки

Способ приготовления:

В кипящую воду всыпать кофе, довести до кипения, но не кипятить, дать остыть в закрытой посуде, процедить. Чобы кофе был мягче, можно дабавить ложки 3-4 какао!

Высокие стеклянные стаканы до половины залить черным кофе, сверху положить мороженое, подать с соломинкой. Можно поверх мороженного на мелкой тёрке потереть молочного шоколада!

****
Как известно тольятти раньше до 1964 года называли Ставрополь, город сравнительно не большой, и занятость населения колеблется. Поэтому работа в Тольятти идёт нарасхват. Ну конечно смотря где, но вакансии как я говорила сейчас всё более размещают через интернет, ну а что ещё нужно??? Бегать по всему городу расклеивать объявы тоже не прикалывает, лучше сесть поудобнее да и разместить вакансию в инэте. Смелые люди всегда откликаются!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Армянский суп воспнапур Вкуснотища 15-07-2010 12:31


Армянский суп воспнапур - вкусный армянский суп с орехами, чечевицей и рисом. Особую изиминку ему придает, как ни странно, изюм.

[608x442]

Ингредиенты:
4 ст.л. красной чечевицы
4 ст.л. риса
2 луковицы
2 ст.л. растительного масла
0.5 стакана изюма
0.5 стакана очищенных грецких орехов
6 горошин черного перца
2-3 веточки петрушки
1 пучок кинзы

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальмары с пикантным соусом - видеорецепт Вкуснотища 15-07-2010 12:29


Кальмары с пикантным соусом - посмотрите видеорецепт от шефа и научитесь готовить прекрасное блюдо из кальмаров.

[608x354]

Ингредиенты:
Мини-кальмары 10 шт.
Креветки 35 г
Сливки 100 г
Оливковое масло 3 ст.л.
Биск 2 ст.л.
Салаты: Лоло-росса 2 листа
Латук 2 листа
Фризе 1 пучок
Лук 0,5 шт.
Белое вино 50 г

Приготовление
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Окорочка в хрустящем тесте Вкуснотища 15-07-2010 12:28


Окорочка в хрустящем тесте - вкусные сочные куриные окорочка в золотистом тесте - безумно вкусно!

[606x442]

Ингредиенты:
4 куриных окорочка
100 г сыра
1 яйцо
Слоеное тесто 300 г
Перец, соль

Приготовление
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее ванильное мороженое Корзинка 15-07-2010 12:09

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Лето, жара - пора холодных напитков, моря, красивого загара и конечно же мороженого. Мороженое любят все без исключения и взрослые и дети.
Очень жаль, что нынешние производители этого популярного продукта совсем отошли от правильных технологий, которые придают мороженому настоящий сливочный и натуральный вкус - вкус детства и советских времен. :)  На полках все чаще можно встретить жалкое подобие мороженого, напичканое эсенцией,красителями и прочими не очень полезными добавками.
Именно поэтому дорогие друзья, хочу рассказать вам один рецептик вкуснючего домашнего мороженого.
Делается оно довольно просто и получается очень вкусно!
[383x457]

Что нужно:

3 желтка,
100 г сахара,
500 мл молока,
ванильный экстракт,
100 г клубники
(для украшения)

Как делать:

Вместо ванильного экстракта можно использовать ванильный сахар. В тарелке смешайте желтки и сахар и поставьте в кастрюлю с горячей водой для загустения.
В другой кастрюле подогрейте 250 мл молока, добавьте ваниль и влейте в яичную смесь. Держите смесь на огне, непрерывно помешивая в течение 10 минут. Снимите с огня, добавьте оставшееся молоко и остудите. Поместите в пластиковый контейнер и заморозьте. Во время заморозки несколько раз разбивайте ледяную корку и перемешивайте. При подаче на стол украсить порезанной клубникой.
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель запечённый в мундире с салом и чесноком Таёта 13-07-2010 23:59

Это цитата сообщения Таёта Оригинальное сообщение

Картофель в мундире с салом

[500x375]
Не думала что буду публиковать свои маленькие рецепты, но думаю некоторым ведь интересно! И многие любят вкусно покушать!!

Готовила картошку в мундире, в микроволновке с чесноком и салом, вкуснятина!

Мне понадобилось всего 7 картошин, 7 средних кусочков сала, и один большой зубчик чеснока. Соль по вкусу и несколько капель подсолнечного масла (желательно использовать рафинированное, оно без запаха)

Способ приготовления:

Подготовить специальное блюдо для микроволновой печи. Картошку тщательно вымыть, ножом вырезать углубления для сала, так чтобы кусочек сала как бы вставлялся в картошку ребром(не забываем оставить место для чеснока). Натираем картошку сначала в подсолнечном масле а потом хорошенько солим. Раскладываем картошку вырезанными отверстиями вверх, туда вставляем нарезанный чеснок(пластинками) и сало, на микроволновке ставим автоприготовление(указываем вес примерно 1 кг) , и через примерно 17 минут ароматный картофель готов!!!
*Картинка с интернета взята*

Приятного аппетита!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль "Мохито" Виктория_Заводько 13-07-2010 18:13


[300x150]
Ингредиенты:

* лед

* ром 170 мл

* листья мяты 12 шт

* сок свежего лайма 6 ст.л.

* сахар 4 ст.л.

* сильно газированная вода

* лайм 4 дольки

Приготовление:

1. Положить лед в шейкер для коктейлей, добавить ром, 8 разорваных листьев мяты, сок лайма и сахар. Хорошенько встрясти и разлить поверх ледяных кубиков в высокие стаканы. Долить в каждый стакан газированную воду.

2. Подавать с долькой лайма и листком мяты.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии