• Авторизация


Блинный торт kru4inka 03-08-2010 17:37

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Блинный торт

[200x235]
Такие торты собирают из тонких дрожжевых или пресных блинчиков. Начинку выбирают по своем вкусу - сладкую или несладкую. Консистенция начинки должна быть довольно вязкой, чтобы в готовом торте она не вытекала. В некоторых рецептах блинные торты после сборки отправляют на несколько минут в духовку, чтобы они подрумянились. Если же в начинке используется желатин, то торт оставляют на несколько часов в холодильнике, чтобы при нарезке крем в нем был плотным.

Сначала испечем блины.
Ингредиенты:
- 750 мл молока
- 3 ч.л. сухих или 25 г свежих дрожжей
- 1 ст.л. сахара
- 350-400 г муки
- 3 яйца
- 100 г сливочного масла или маргарина
- соль по вкусу
Из такого количества ингредиентов получается 20-25 блинчиков диаметром 21 см.
Рецепт:
Молоко подогреть. Оно должно быть теплым, не горячим. В молоко добавить дрожжи и сахар. Добавить 200 г муки, перемешать.Поставить опару в теплое место.
Можно налить в миску теплую воду,и в нее поставить емкость с опарой. Опара должна хорошо подняться, на это уходит примерно 20 минут. В это время отделите белки от желтков, белки поставьте в холодильник. Желтки разотрите с маслом.
Добавьте желтки с маслом в опару, перемешайте, немного посолите. Добавьте оставшуюся муку, перемешайте. Тесто не должно быть густым.
Поставьте тесто в теплое место на час. За это время тесто несколько раз поднимется, его надо перемешивать и снова давать подниматься.
После этого белки взбить, добавить белки в тесто, аккуратно перемешать. Если тесто густое, добавить еще немного теплого молока.

Сковороду разогреть, смазать маслом.
Налить в середину сковороды немного теста, и вращая сковороду, распределить тесто равномерно.
Когда низ зазолотится, перевернуть блин и пожарить с другой стороны. Готово!

Для сладкого торта нам понадобится:
- 10-12 блинчиков;
- 100 г орехов (любых, по вкусу);
- 1 баночка (380 г) сгущенного молока.

Рецепт:
В таком торте можно делать различные начинки. Можно использовать фрукты, ягоды, варенье, джем, повидло. Крем можно сделать любой - сметанный, заварной. Можно делать как сладкую начинку, так и несладкую. Вот вариант очень простой сладкой начинки, такой торт наверняка понравится детям.
Орехи мелко измельчить. Блинчик смазать тонким слоем сгущенного молока. Посыпать орешками.
Накрыть вторым блинчиком. Его также смазать сгущенкой и посыпать орешками, накрыть третьим блином, и так далее.
Украсить по вкусу - и подавать к столу.

Приятного аппетита!
Источник: eva.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Текила Санрайз Вкуснотища 03-08-2010 15:58


Текила Санрайз - возможно, самый известный коктейль с текилой.

[607x444]

Ингредиенты:
текила – 50 г
апельсиновый сок – 150 г
гренадин – 10 г
апельсин – 50 г

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Роcтбиф из говядины - видеорецепт Вкуснотища 03-08-2010 15:58


Роcтбиф из говядины - настоящий ростбив умеете готовить? Наш шеф-повар умеет, поэтому и рассказывает в видеорецепте.

[608x356]

Ингредиенты:
Чеснок - 4 шт.
Кинза 1 пучок
Черри помидоры 2 шт.
Кориандр 1 ст.л.
Черный перец 1 ст.л.
Лук 1 шт.
Микс-салат:
Черри 3 шт.
Кинза 1 пучок
Петрушка 1 пучок
Укроп 1 пучок
Красный лук 1\4 часть
Говяжья вырезка 300 г
Соевый соус 150 г
Оливковое масло 250 г

Приготовление
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Крабы, запеченные в чили–соусе - видеорецепт Вкуснотища 03-08-2010 15:56


Крабы, запеченные в чили–соусе - видеорецепт, в котором шев рассказывает, как вкусно приготовить крабов с соусом.

[608x355]

Ингредиенты:
Майонез 4 ст.л.
Чили перец 1 стручок
Петрушка 3 веточки
Чеснок 1 долька
Лук шалот 0.5 шт.
Оливковое масло 1 ст.л.

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба с картофелем, запеченные под майонезом Корзинка 03-08-2010 14:35

Это цитата сообщения MaL1shKa Оригинальное сообщение

Незнаю как вы, но я очень люблю рыбу в любом её виде будь она жареная,копченая соленая или какая другая. Но к приготовлению рыбы я отношусь очень тщательно и придирчиво, поэтому предпочитаю готовить её дома собственно ручно, дабы быть полностью в ответе за ее вкус. Но скажу вам честно, этот рецептик я впервые попробовала  в одном из местных ресторанов. Ион меня настолько поразил своей вкуснотой, что я долго и нудно мучала официанта, что бы он поведал мне тайну приготовления такой вот вкуснючей рыбки.
Немного поэксперементировав дома у меня все же получилось это рыбное блюдо. И не чуть не хуже чем я ела в ресторане. :)


Ингредиенты:

  • 500 г филе рыбы (тилапия, судак, палтус, пангасиус и т.д.)
  • 1 кг картофеля
  • 350 г помидоров
  • 100 г сыра
  • майонез
  • соль
  • перец

Рецепт приготовления:

Рыбу нарезать небольшими кусочками.

[300x225]

Рыбу посолить, поперчить, оставить на 15-20 минут.

[300x225]

Картофель почистить, нарезать кружочками.

[300x225]

Читать дальше

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубнично-меренговый торт -Эстель- 03-08-2010 13:47

Это цитата сообщения Сергей_Н1 Оригинальное сообщение

Клубнично-меренговый торт

[325x300]
Что нужно:

мука пшеничная100 г
масло сливочное100 г
сахар100 г
яйцо 1 шт.
яйцо (только желток)2 шт.
фисташки очищенные25 г
молоко2 ст. л.
Для верха

яйцо ( белок )2 шт.
сахар100 г
клубника200 г
мята для украшениянесколько листиков

Что делать:

1. Разъемную форму для выпечки диаметром 24 см простелить пергаментом. Фисташки порубить ножом в крупную крошку. Масло заранее нагреть до комнатной температуры. С помощью миксера взбить масло с сахаром. Добавить яйцо и желтки, взбить еще раз.

2. Всыпать просеянную муку, молоко и порубленные орехи, аккуратно перемешать.

3. Выложить тесто в форму. Лопаткой разровнять поверхность.

4. Взбить миксером белки в пену. Продолжая взбивать, постепенно добавлять сахар. Должна получиться гладкая блестящая пена.

5. Выложить меренгу на тесто, разровнять поверхность. Поставить в разогретую до 160 °С духовку на 50 мин. Дать немного остыть, затем осторожно вынуть
из формы и переставить на решетку. Полностью остудить.

6. Клубнику вымыть, разрезать каждую ягоду пополам. Украсить торт сверху клубникой и листиками мяты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный торт! -Эстель- 02-08-2010 20:31

Это цитата сообщения Сергей_Н1 Оригинальное сообщение

Клубничный торт!

Обычно мы такой покупали, но любимая рецепт знает:

Что нужно:

1 стакан пшеничной муки
масло сливочное100 г
соль
яйцо 4 шт
500 г сыра маскарпоне
сливки жирностью 33%
100 г сахарной пудры
800 г клубники

Что делать:

1. В сотейнике вскипятить стакан воды
со сливочным маслом и солью. Непрерывно помешивая, всыпать просеянную муку. Уменьшить огонь и готовить,
продолжая размешивать, пока масса не
станет однородной. Снять с огня, дать
немного остыть.

2. Яйца слегка взболтать, затем влить
в тесто небольшими порциями, каждый раз тщательно перемешивая деревянной лопаткой.

3. Из пергамента вырезать 10–12 кругов диаметром 25 см. Тесто намазать
на бумагу очень тонким слоем (бумага
должна просвечивать сквозь тесто).
Разогреть духовку до 180°С. Поместить
круги в духовку, выпекать по 8 мин. –
порциями или все вместе, в зависимости от размеров духовки. Дать остыть.

4. Маскарпоне взбить вместе со сливками и сахарной пудрой. Клубнику
вымыть, обсушить и порезать ломтиками.

5. Промазать все коржи, кроме одного, кремом из маскарпоне, проложить нарезанной клубникой и сложить
друг на друга.


6. Накрыть последним коржом. Поставить в холодильник на 2 ч. Перед
подачей присыпать торт сверху сахарной пудрой.

Приятного аппетита!!!
 (180x195, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний кетчуп: рецепт в картинках Lenyr 02-08-2010 07:11


[показать]Как и многие хозяйки в последнее время я все чаще интересуюсь вопросом здорового питания. Поэтому предлагаю вашему вниманию рецепт домашнего кетчупа. Уверена, любители оценят достаточно высоко;) Процесс приготовления конечно достаточно трудоемкий, но это того стоит...

 

Для приготовления вам понадобиться:

 

На 2,5 кг. помидор: 250 гр. яблок, 250 гр. лука, 150 гр. сахара, 2 ст.л. соли, 1/2 ч.л. корицы, 1 ч.л. черного перца, 4 гвоздики (на любителя), уксус по вкусу.

Итак начнём
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоко-кексик. Ольга_Игуменова 01-08-2010 21:22

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

[500x397]
Решила сегодня совершить подвиг, проведя время у плиты, ради своих мужчин, которые уже соскучились по сладкому.... пачка мягкого маргарина 2 плитки горького шоколада(растопить в микроволновке) 4 яйца стакан муки щепотка соды 3/4 стакана сахара Всё перемешать в комбайне. Выпекать до готовности в духовке около часа. В теплом виде нарезать, положить на кусочек кекса немного (или много) пломбирчика, и наслаждаться гармонией вкусов.... Приятного аппетита!

автор
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат -Черепаха под роялем kru4inka 01-08-2010 19:38

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Салат -Черепаха под роялем

[300x300]
* Яйцо (вареное) — 4 шт
* Орехи грецкие — 2/3 стак.
* Сыр твердый — 300 г
* Майонез — 300 г
* Грудка куриная (копченая) — 1 шт
* Лук репчатый — 1 шт
* Яблоко (зеленое) — 2 шт

Необходимые продукты.
Первый слой - мясо курицы, нарезанное кубиками и майонез.
Второй слой - лук, предварительно ошпаренный кипятком.
Третий слой - яблоки, нарезанные кубиками (у меня были не крупные) и майонез.
Четвертый слой - грецкие орехи, молотые не слишком мелко. И майонез.
Пятый слой - тертый сыр и майонез.
Шестой слой - тертый яичный желток и майонез.
Седьмой слой - тертый яичный белок. Из сыра делаем имитацию белых клавиш, из маслин-черных клавиш. Из помидорки и петрушки делаем цветы.
Источник:povarenok.ru
**************************************************************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-банановый торт-мороженое -Эстель- 01-08-2010 11:17

Это цитата сообщения Настенька_Зайка Оригинальное сообщение

Шоколадно-банановый торт-мороженое!! Обожаю!!

Что нужно:

1,5 стакана крошек от бисквитного печенья
0,5 стакана меда
5 ст. л. арахисового масла
4 спелых банана
500 г готового шоколадного десерта
8 ч. л. шоколадного сиропа



Что делать:

Тщательно смешать крошки от печенья с половиной меда и арахисовым маслом. Придавливая, распределить смесь по дну и бортам формы для торта диаметром 22 см.

Бананы очистить, размять до состояния пюре. В большой плоской сковороде с антипригарным покрытием смешать оставшийся мед и банановое пюре. Готовить на среднем огне 6 мин., часто перемешивая, до загустения. Дать полностью остыть.

Шоколадный десерт выложить в миску средних размеров, взбить миксером до однородности. Осторожно смешать банановую смесь с десертом. Переложить смесь поверх основания торта. Накрыть и замораживать 4 ч. Перед подачей на стол сбрызнуть шоколадным сиропом. Украсить шариками из мякоти банана.
 (183x149, 7Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из шампиньонов c сыром на шпажках в тесте Таёта 01-08-2010 10:49

Это цитата сообщения Таёта Оригинальное сообщение

Закуска из шампиньонов c сыром на шпажках в тесте

[500x343]
Ингредиенты:


Мелкие шампиньоны 500 гр.
Сыр твердый 150 гр.
Яйцо 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Растительное масло
Слоеное дрожжевое тесто 500 гр.


Приготовление:
Шампиньоны целиком обжарить на растительном масле, посолить и поперчить по вкусу.
Сыр нарезать не большими одинаковыми кубиками.
Тесто тонко раскатать и нарезать на тонкие (1,5-2 см) полоски длиной 25-30 см.
На деревянные шпажки нанизать шампиньоны чередуя их с сыром.
Получившиеся шашлычки забинтовать лентами теста.
Сверху шашлычки смазать взбитым яйцом и уложить на противень. Запекать на противне и выпекать около 15 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японское мороженое из зеленого чая -Эстель- 31-07-2010 15:44

Это цитата сообщения Сергей_Н1 Оригинальное сообщение

Японское мороженое из зеленого чая

 (180x176, 7Kb)
Что нужно:

1 ст. л. с верхом зеленого чая
2 яичных белка и 1 желток
сахар150 г
350 мл сливок жирностью 33% и выше


Что делать:

Заварить крепкий чай с четвертью стакана кипятка, охладить и процедить. Белки взбить с неполной столовой ложкой сахара в крепкую пену, желток растереть с таким же количеством сахара до побеления, соединить обе смеси и размешать.

Добавить охлажденный чай и снова осторожно размешать, стараясь, чтобы белки не опали. Слегка охлажденные сливки взбить с оставшимся сахаром в пышную пену, добавить к остальным ингредиентам, в последний раз осторожно перемешать, разложить смесь по формам и поставить в морозильник.

(Зеленый чай я не люблю, а мороженое вкусное получается)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с брусникой Корзинка 31-07-2010 13:16

Это цитата сообщения Корзинка Оригинальное сообщение

Пирог с брусникой

[500x375]

Очень простой быстрый и самое главное вкусный рецепт пирога с брусникой. Порадуйте себя и своих домочадцев вот такой вот вкусненькой выпечкой!

Ингредиенты:

  • 200 г брусники (или клюквы, смородины, вишни и т.д.)
  • 100 г сливочного масла или маргарина
  • 150 г сахара
  • 2 яйца
  • 300-350 г муки
  • 1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. гашеной соды)

крем:

  • 200 г сметаны (15-20%)
  • 100-150 г сахара

Рецепт приготовления:

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка с сыром!!! -Эстель- 31-07-2010 10:20

Это цитата сообщения Танюшка_Прекрасная Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка с сыром!!!

Что нужно:

картофель3 шт.
зеленый лукпучок
мука1 стакан
яйца2 шт
масло сливочное1 ст. л.
молоко0,3 стакана
сыр тертый0,5 стакана
масло растительное2 ст.л.
сольпо вкусу
перец чёрныйпо вкусу


1. Картофель очистить, вымыть и натереть на крупной терке. Лук вымыть, обсушить и измельчить.

2. В миске смешать муку, яйца, растопленное сливочное масло и молоко, приправить солью и перцем.
Добавить картофель, сыр и лук. Как следует перемешать.

3. Растительное масло разогреть в сковороде. Вылить на сковороду картофельную массу, готовить 4 мин. Перевернуть, готовить еще 3 мин.
[325x196]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЕЕ ШАМПАНСКОЕ КОТктейль 30-07-2010 20:27


ШАМПАНСКОЕ ИЗ КРЫЖОВНИКА

[показать]

БЕРЁМ :
3 кг кpыжовника
2 кг сахаpа
5 л воды

КАК ДЕЛАЕМ :
В 10-литpовую бутыль положить кpыжовник, сахаp, добавить воду. Плотно закpыть гидpозатвоpом, оставить бpодить на 40 дней. После чего разлить вино по бутылкам, хорошо укупоpить (лучше от оставшихся пустых бутылок шампанского, с их родными пробками и проволокой), поставить в холодильник на месяц. Затем остоpожно выпустить накопившийся газ (лично я не выпускал, зато пробка стреляет как от настоящего шампанского, вино пенится и пузырится от углекислого газа, только надо правильно рассчитать момент, когда брожение почти заканчивается) , вновь закpыть пpобкой и хранить в пpохладном месте. Напиток очень вкусный, праздничный и такой же слабо хмельнок как и шампанское.

ВНИМАНИЕ ! Иногда, если шампанское мало добродило, то бутылка может взорваться!


[показать]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепкие настойки: как их готовят в домашних условиях? Ольга_Игуменова 30-07-2010 20:21

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

[399x600]
История рецептов для приготовления настоек уходит в далекие времена. Еще в XVI веке в Московском Кремле действовала «Водочная палата», где делали разнообразные вкусные и лечебные настойки, до которых москвичи были большими охотниками.

Приготовление настоек и в наши времена – тоже дело творческое. Ведь даже официальная классификация различает настойки горькие, крепкие и слабоградусные, сладкие, полусладкие и десертные. Мы же здесь перечислим некоторые наиболее популярные рецепты настоек на водке. Благо, все ингредиенты не в дефиците. Итак, начнем помаленьку.

Настойка из аниса

Семена аниса (примерно половину чайной ложки) заверните в марлю, опустите в пол-литровую бутылку водки, выдержите при комнатной температуре несколько дней, а затем процедите. Царский напиток готов к употреблению (анисовая – любимая настойка Петра I).

Настойка из жгучего перца

Небольшой стручок жгучего перца целым или надрезанным опустите в пол-литровую бутылку водки. Получившаяся настойка готова уже через 3-4 часа и в процеживании не нуждается. Выпить ее желательно в тот же день, поскольку она долго не хранится. Можно вместе с перцем добавить в водку зелень петрушки, укропа и зубок чеснока.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные отбивные с сыром kru4inka 30-07-2010 16:44

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Куриные отбивные с сыром

[330x248]
1 крупная куриная грудка ( у меня 500 гр ) (филе куриной грудки )
2 яйца
2-3 стол. ложки майонеза
2-3 стол. ложки муки
100-150 гр тёртого сыра
соль, перец, укроп
растительное масло для жарки

Филе порезать на порции.
Отбить , посолить и поперчить
Приготовить кляр - в яйца добавить майонез, соль (немного , т.к. майонез уже солёный ) , перец , укроп , добавить муку и хорошо всё размешать . Тесто по консистенции должно быть как на оладьи ( может уйти больше указанного количества муки )
Обмакнуть в кляре одну сторону отбивной ( я просто ложкой ложила и размазывала )
Выложить на разогретую сковороду с маслом этой же стороной вниз .
Сверху на отбивную выложить горсточку сыра
и ложкой налить кляр так, чтобы сыр полностью оказался внутри - под кляром.
Жарить отбивные с двух сторон до готовности. Можете после переворачивания убавить огонь и накрыть крышкой .
Источник: vkusno-gotovim.com
 (30x32, 2Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМ КВАС КОТктейль 30-07-2010 13:16


КВАС ИЗ КРЫЖОВНИКА

[показать]

Ранее я уже выставлял рецепт шампанского из крыжовника, сейчас предлагаю освежиться КВАСОМ.
Составные части:

    * Вода (лучше родниковая) 10 л.
    * Крыжовник 2,5 кг.
    * Мёд 250 гр
    * Изюм (немытый!) 30 гр.

Способ приготовления :
:

Крыжовник размять в чистой кастрюле, залить водой и закипятить. После того как жидкость остынет, процедить, добавить мёда, размешать и всыпать изюм (не мыть!) .  После чего поставить в тёплое место, чтобы закисал. Когда квас вспенится, разлить по бутылкам или другим ёмкостям . Хранить в холодном месте. Из красного крыжовника получается квас красного цвета, из желтого, жёлтый, а из зелёного зелёный. Очень приятный на вкус, освежающий, полезный, красиво и аппетитно выглядит - настоящее наслаждение, чтобы освежиться и радость для детей, от стоящих сейчас жарких, летних дней. .

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БОРОВИКИ ПО ДЗУКИЙСКИ КОТктейль 30-07-2010 00:56


ДЗУКИЙСКИЙСКИЕ БЛЮДА

[показать]

ЛИТОВСКАЯ КУХНЯ


Ингредиенты:


    * Боровики маринованные или варёные 1 литр
    * Лук 2 головки
    * Свиные шкварки 100 гр.
    * Свиное копченое сало /небольшой гр. 50-70 кусочек/
    * масло 100 гр.
    * крупный картофель 6 шт.
    * сливки или сметана 100 мл.
    * Соль (по вкусу)

Приготовление:
Лук порезать кольцами и обжарить в масле. На второй сковороде выкладываем шкварки, сало  и порезанные грибы. Всё обжариваем. Картофель в мундирах отвариваем в подсоленной воде . В сковородку с боровиками выкладываем обжаренный до золотистого цвета лук, несколько минут жарим, перед окончанием добавляем соль, сметану и всё перемешиваем. Отваренный в мундирах картофель помещаем на несколько минут (5-7) в разогретую духовку. Перед подачей на стол картофель надрезаем крестом и ложим на каждый по кусочку сливочного масла.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии