• Авторизация


Бананово-ананасовый смузи Корзинка 12-08-2010 11:24

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Ну стреляйте меня, не знаю я, как адекватно перевести это слово на русский язык. Поэтому будет смузи. Что это такое? Полунапиток полудесерт из рубленых в блендере куфруктов и ягод с добавлением молочных продуктов, сахара и льда. Штука вкусная - замечательно зайдет к завтраку или в жаркий летний полдень. Времени на приготовление - от силы 10 минут.

Ингредиенты на 2-3 порции:

  • 1 банан
  • 200 г ананасов в сиропе (вместе с сиропом)
  • 180 г натурального йогурта
  • полчашки кубиков льда
  • молотый мускатный орех на кончике ножа

Все, кроме мускатного ореха, кладем в чашу блендера и перемалываем до пюреобразного состояния.

[350x243]

Разливаем по стаканам, посыпаем мускатным орехом и подаем. Можно с трубочками, можно без.

[500x345]

Приятного аппетита!

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учёные составили список «омолаживающих» продуктов ell_BAGIRA 12-08-2010 10:47


[700x525]
Список из двух десятков продуктов, способствующих омоложению организма и продлению жизни, разработали в рамках совместных исследований ученые ряда университетов США и Евросоюза, включая университет английского города Лидс. Он составлен на основе сделанных в последние годы открытий, связанных с биохимическим механизмом старения клеток человеческого организма. В каждом из включенных в «меню долгожителей» продуктов имеются исключительно активные вещества, позитивно и эффективно воздействующие на сложные биологические процессы. В меню вошли мощные антиоксиданты - черный шоколад, чай и кофе. Все они богаты полифенолами, обладающие способностью восстанавливать пораженные клетки и удлинять их жизнь. Список также включает яблоки, черную смородину, чернику, брокколи, черешню, помидоры, гранаты, апельсины, персики, сливы, малину, красный виноград, красный лук, шпинат, клубнику и хлеб или хлопья с отрубями. Специалисты указывают, что если другие виды продуктов - мясо, рыба, молоко, злаковые дают организму необходимые калории, жиры и минералы, то овощи и в первую очередь фрукты - биохимические элементы, предохраняющие и удлиняющие срок жизни клеток.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Морковный торт Пальчики оближешь kru4inka 11-08-2010 14:59

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Морковный торт Пальчики оближешь

 (200x150, 29Kb)
 (200x150, 25Kb)
Ингредиенты для морковного торта:

1 стакан сахара, 3 яйца, 1 банка майонеза (250г), 1чайная ложка соды (гасить), 1стакан сырой, тёртой на мелкой тёрке морковки, 1,5 стакана муки.
Ингредиенты для шоколадной пропитки:

масло сливочное 100 гр., 1 столовая ложка какао порошка, пол банки сгущенного молока.
Ингредиенты для сметанного крема:
сметана 25% 200 гр., сахар -2 столовые ложки.
Приготовление морковного торта:
Взбить яйца с сахаром. Я делаю это миксером. Смешать с остальными ингредиентами. Соду гасить, Ольга рекомендует гасить соду лимонным соком, в чём я её полностью поддерживаю. У меня не было лимона, по этому я гасил соду уксусом. После смешивания получается много жидкого теста. Я разделил его на два коржа.
Смазать противень или сковороду жиром или маргарином. Вылить порцию теста. И выпекать при 200 градусах Цельсия около 15 минут до готовности. Рецепт теста похож на бисквит, по этому открывать духовку раньше предполагаемой готовности я бы не рискнул.
Параллельно с выпеканием коржей, готовим шоколадную пропитку для торта.
Готовый корж разрезать пока он горячий. Делать всё очень осторожно, потому что коржи получаются очень нежные. Пропитать корж внутри и снаружи пока он горячий. Сформировать из коржей торт.
Когда торт остынет, сверху можно покрыть торт сметанным кремом. И украсить на Ваш вкус.

Торт получился очень вкусным и необычным. Ничего подобного я раньше не ел. Во время выпечки торта стоял очень вкусный запах. Торт можно испечь на праздник или на вечерний ужин. Для ужина я рекомендую взять половину порции ингредиентов.

Ешьте на Здоровье!!!
Источник:vkusno-i-prosto.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные блюда!!!! Natalism 10-08-2010 22:00

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Мясные блюда!!!!

[500x375]
Горшочки с капустой, картофелем и куриным филе

[500x375]
Жюльен с курицей и грибами
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный слоеный пирог с орехами Вкуснотища 10-08-2010 16:22


Хрустящие треугольники с шоколадным топингом - нежные слоеные пирожки с филадельфией и шоколадом.

[607x444]

Ингредиенты:
яблоко зеленое - 1 шт.
грецкий орех - 60 г
изюм - 40 г
мёд - 50 г
корица - 5 г
яйцо куриное - 1шт.
красная смородина - 30 г
мята - 10 г

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из копченой трески Вкуснотища 10-08-2010 16:21


Салат из копченой трески - простой рыбный салат из трески и яйца.

[606x442]

Ингредиенты:
треска г/к 1 шт.

яйцо 3 шт.

майонез 60 г

лук репчатый 1 шт.

Приготовление
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп с потрохами цыпленка Вкуснотища 10-08-2010 16:21


Суп с потрохами цыпленка - отличный суп из простых продуктов.

[606x442]

Ингредиенты:
печень цыпленка 6 шт.
желудок цыпленка 6 шт.
лимон 1 шт.
лук 1 шт.
помидор 1 шт.
перец сладкий 1 шт.
масло оливковое 2 ст.л.
соль/перец

Приготовление
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Яблочная шарлотка" ell_BAGIRA 10-08-2010 11:42


[показать]


Ингредиенты:

яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г),
мука - 1 стакан (~100 г),
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок),
сливочное или растительное масло для смазывания формы

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки в "кармашках" (+ 5 рецептов) ell_BAGIRA 10-08-2010 11:32


[показать]

Яблоки в "кармашках"


Ингредиенты:

• 8 яблок

• сахар, молотая корица

• изюм, орехи

• 1 яйцо

• слоеное или дрожжевое тесто

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"МОГУ-ЦАЙ" или грибы по китайски Таёта 09-08-2010 23:44

Это цитата сообщения Таёта Оригинальное сообщение

"МОГУ-ЦАЙ" или грибы по китайски

22_01_01 (200x175, 3 Kb)
Люблю китаёскую или японскую кухню, они покоряют своей необычностью и тонкостью вкуса...
Рецепт взят с сайта, адрес к сожалению не сохранился(


Ингредиенты просты:

рис- 1 кг
мясо (гов.) - 500 гр
грибы ( вешенки, можно шампиньоны, любые!) - 800 гр
помидоры - 5-6 шт.по-краснее
лук репч. - 1 крупн.
перец чили - 2-3 стручка (можно заменить 1 полугорьким красным перцем)
чеснок -
зел.лук(лучше мол.порей) - пол пучка (5-6 стрелок)
соевй соус- 2-3 ст.л
масло раст., приправы, соль - по интуиции

Способ пригтовления:

1. для начала отварим рис, кто как любит, но по-китайски это так: в кипящую подсоленную воду высыпаем промытый рис, даем закипеть, перемешиваем, сливаем лишнюю жидкость (воды должно остаться так, чтобы покрывала рис на 1,5 см), наливаем раст.масло прим.полстакана, перемешиваем и ставим на самый слабый огонь.

2.режем говядину пластинками как можно тоньше р-ром 1,5см-1,5см, посыпаем крахмалом (1ст.л.)

3.лук - тонкими полукольцами, зел.лук- наискось, помидоры - тонкими ломтиками, чеснок- пластинками

4.в разогретое масло выкладываем мясо, как только кровь свернулась, солим, жарим до слегка зол.цвета, наливаем соевый соус(не путать с соевым уксусом!)

5.затем лук репч, теперь приправляем специями, высыпаем помидоры, перец чили и тушим пару минут

6.Вешенки( разломанные ручками на пластинки шириной 1 см) выкладываем, перемешиваем, пробуем на соль, накрываем крышкой и тушим минут 15-20. Поливаем соевым уксусом, если нет - не страшно...

7. к этому времени как раз подойдет и рис...
подаем рис с подливой отдельно, посыпав зел.лучком

*Приятного аппетита!*
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое из арбуза!! -Эстель- 09-08-2010 18:13

Это цитата сообщения Webzona Оригинальное сообщение

Мороженое из арбуза!!

Что нужно:

арбуз2 больших куска
спелые персики4 шт. небольшого размера
крупные спелые киви4 шт.
мед1 ч. л.

Что делать:

Персики надрезать крестнакрест, окунуть в кипяток на 30 сек., затем обдать холодной водой и снять кожицу. Разрезать на четвертинки, удалить косточки, мякоть взбить в блендере. Разложить по формочкам для мороженого, поставить в морозильник на 30 мин. Арбуз срезать с корки, вынуть косточки, очень мелко порубить ножом.
Добавить в формочки поверх персика вторым слоем, замораживать еще 40 мин. Киви разрезать поперек пополам, вынуть чайной ложкой мякоть, взбить блендером с медом, заполнить формочки, поставить в морозильник на 3 ч. Перед тем как вынуть мороженое из формочек, быстро окунуть их в горячую воду.
[325x295]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Inesas 09-08-2010 16:48

Это цитата сообщения Inesas Оригинальное сообщение

Летние десертики


[500x375]
Десерт с рикоттой, клубникой и печеньем

[500x375]
Банановый коктейль

[500x375]
Мохито
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрикасе. Французская кухня Таёта 09-08-2010 15:22

Это цитата сообщения Таёта Оригинальное сообщение

Фрикасе. Французская кухня

[210x159]
На 4 порции:
2 ст. л. сливочного масла,
3 филе куриной грудки,
2 зубчика чеснока,
1 ч. л. сушеного тимьяна,
1 ч. л. сушеного кервеля,
2 моркови,

отличный рецепт для романтического ужина!

6 небольших репок,
1 средняя белая луковица,
1 лук-порей, белая часть,
2 ст. л. растительного масла,
3 ст. л. сметаны, 0,5 чашки молока жирностью 6%, 125 г консервированного зеленого горошка, зелень петрушки.

Филе нарезать тонкими полосками. Чеснок очистить, крупно нарезать. Морковь и репу очистить, нарезать тонкими кружками. Луковицу очистить, нарезать кубиками среднего размера. Порей нарезать кружками.
На одной сковороде растопить 1 ст. л. сливочного масла, одновременно добавить курятину и чеснок. Обжаривать при постоянном помешивании, пока мясо не побелеет. Приправить солью, перцем, перемешать, залить холодной водой. Добавить тимьян и кервель. На слабом огне довести до кипения, затем готовить еще 1–2 мин.
Одновременно на другой сковороде, желательно большой, разогреть растительное масло. Добавить лук и обжаривать 1 мин. на сильном огне. Затем добавить морковь, перемешать, обжаривать 5 мин. Добавить репу, перемешать, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой. Немного потушить.
Осторожно влить бульон со сковороды с курицей в сковороду с овощами и продолжать тушить на слабом огне. В сковороду с курицей добавить оставшееся сливочное масло, а затем – порей.
Готовить на сильном огне до мягкости порея, 2–3 мин. Добавить сметану, перемешать. Как только сметана разойдется, переложить содержимое сковороды к овощам.
Осторожно перемешать, если нужно, еще приправить, влить молоко. Дать закипеть, добавить горошек, накрыть крышкой и снять с огня.
При подаче посыпать петрушкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык не испорченый соусами. 09-08-2010 14:49


Состав: 2 кг мяса. 0.5 кг лука. очень много перца. соль по вкусу. Небольшой секрет 1 чайная ложка сахарного песка. Приготовление: Мясо нарезать крупными кусками. Лук в произвольной форме. Сложить все в кастрюлю,накрыть крышкой и трясти 20 минут. Нанизывать мясо на шампура без лука. Жарить до готовности обрызгивая водой. Приятного аппетита!!!

[500x367]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-кокосовые шарики в шоколадном торте. Elenageier 08-08-2010 23:14

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Творожно-кокосовые шарики в шоколадном торте.


Творожно-кокосовые шарики в шоколадном торте.
[300x225] [300x225]
Нашла в инете интерессный рецепт. Его можно было назвать ещё и ""Пятиминутка"" т.к. съели его за 5 минут.
Сначала делаются творожно-кокосовые шарики,потом заливается всё шоколадной массой.
Начну по порядку... ШАРИКИ: 400гр. творога, 2 яйца, бакальчик сахара (кто как любит), 100-150гр. кокосовой стружки, 1 п. ванильного пудинга (можно крахмалом заменить + ванилин), муки до загустения, чтоб форму держали. Накатать шарики и выложить в форму.
[300x225] [300x225]
ТЕСТО: 4 яйца, бакальчик сахара и 50гр. слегка разогретого шоколада взбить миксером. Добавить 1п. ванильного пудинга или 2ст.л. крахмала, 2ст.л. муки, 3ст.л. какао, соль, соды не много, 2п.ванилина. Хорошо перемешивается и заливаются наши шарики. Выпекать при Т-175град., 40-45 мин., затем немного уменьшить Т. и следить палочкой, протыкая в середине тортик.

Я бы посоветовала, как можно раньше,когда ещё только слегка начнёт подсыхать верх торта, попротыкать в нескольких местах его.

Когда будет готов, то можно подавать его одним из двух способов, как видно на картинке: перевернув его шариками вверх, или оставить шариками вниз и сделать какой-нибудь крем,полить им и дать постоять ночку. Тогда он будет более мягким и нежным. Но у меня в этот раз не было времени ждать,т.к. гости уже ждали его. Поэтому я полила сверху немного сгущёнкой и посыпала слегка размятыми печеньками.
[600x425]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовное меню - секрет хороших отношений ell_BAGIRA 08-08-2010 22:47


[показать]


Откажитесь на время от диеты и составьте компанию своему возлюбленному: вкусный ужин, съеденный с аппетитом – настоящая эротическая прелюдия. Однако перед тем как передаться радостям плоти, надо сначала все приготовить.
Так что же конкретно? Ничего из ряда вон, все то к чему он привык: салат, суп, второе блюдо и десерт. Что касается спиртного, то тут надо соблюдать меру – только в небольших количествах алкоголь раскрепощает чувственность обоих партнеров.
Особенно хороши в этих целях игристые вина, легкие белые вина и настоянные на травах бальзамы. Зимой же можно порекомендовать чашку глинтвейна – ароматного горячего вина, насыщенного пряностями.

Грибы, сельдерей и орехи


Соленые, тушеные, жареные или маринованные грибы действуют ничуть не хуже, чем овеянные легендами чудо-труфели. В них тоже много цинка, положительно влияющего на репродуктивную способность. Кроме того, грибы активизируют сперматогенез и улучшают сексуальные функции мужчины. В наше время приготовление этой закуски не требует особых усилий: в ближайшем супермаркете можно купить баночку шампиньонов, опят или лисичек, положить в салатницу, добавить пару столовых ложек растительного масла и, если не смущает специфический аромат, чеснок и лук.
Что до любимого мадам де Помпадур сельдерея, то все полезные вещества содержатся и в его сыром корне. В сочетании с апельсином – это замечательная и очень полезная для вашего партнера закуска.

Продолжение
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт приготовления "Гусь с яблоками" ell_BAGIRA 08-08-2010 12:55


[показать]


Ингредиенты:

1 тушка
40 г сливочного масла или маргарина
500 г яблок
Майоран
соль

Способ приготовления:

Предварительно обработанную тушку натереть солью и майораном. Оставить на один час. Яблоки помыть, удалить семечки, разрезать пополам. Начинить ими тушку, зашить, положить на противень или в жаровню, смазанную растительным маслом. Полить сверху маслом, сбрызнуть водой и поставить в хорошо прогретую духовку. Жарить, постоянно увлажняя соусом и сбрызгивая водой. Готового гуся (утку) порезать на порции, положить на овальное блюдо, по краям положить яблоки. Остаток соуса подать в соуснице. Украсить зеленью (салат, петрушка, сельдерей).


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с цукини. Ольга_Игуменова 07-08-2010 18:57

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

[260x260]
ЧТО НУЖНО:
4 куриных филе
1 большая луковица
1 кабачок цукини
150 мл сливок (33%)
соль
порошок карри
растительное масло для жарки

КАК ПРИГОТОВИТЬ:
Филе нарезать крупными полосками, лук – полукольцами, цукини – тонкими ломтиками (по 0,5 см).
В глубокой сковороде обжарить лук до золотистого цвета, затем курицу – до об разования корочки (со всех сторон). Добавить цукини, карри и соль, жарить до полуготовно сти. Влить сливки, дать им выпариться почти полно стью (на это уйдет 5–7 минут). Подавать курицу, посыпав зеленью.
Читать всё: http://www.ameno.ru/sweethome/tasty/50057.html#ixzz0vvqjDBKi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "НЕЖНОСТЬ" с ореховым безе. Elenageier 07-08-2010 18:51

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Торт "НЕЖНОСТЬ" с ореховым безе.

Торт "НЕЖНОСТЬ" с ореховым безе.

[650x356]
Тортик очень вкусный, воздушный и праздничный. Чтобы его сделать, придётся конечно время потратить. Но оно того стоит.....

Необходимые продукты:


Яйца-12 шт.
Сахар-примерно 500гр.
Лимонная кислота или цедра.
Грецкие орехи (на любителя другие можно) -300-400гр.
Мука - 6 ст.л.
Мак - 4 ст.л.
Слив.масло - 200гр.
Сгущёнка - 1,5 банки.(1б.варённая и 0,5б.не варённая)
Можно ванилин-1п.
ПОДРОБНЕЕ РЕЦЕПТ С ФОРОГРАФИЯМИ>>>>...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовая халва, готовим 2-мя способами Таёта 07-08-2010 18:32

Это цитата сообщения Таёта Оригинальное сообщение

Кокосовая халва. 2 способа

[324x268]
Дня три назад папа с ирана передал двухцветную халву. Одна сторона из сладостейпряностей и семечек, а вторая из кокоса. Вкуснятинка!

Я решила приготовить такую самостоятельно,это простейший рецепт, нам понадобится(1 способ):

1 стакан сахара
1/3 стакана воды
1 стакан кокосовой стружки

Способ приготовления:

Растопить в кастрюле сахар и воду на медленном огне.
Добавить кокосовую стружку и перемешать. Продолжать помешивать пока масса не разбухнет и не начнёт поблескивать (~ 20 мин.)
Выложить массу полоской на бумагу для печения.
Свернуть колбаской и дать остыть.
Нарезать и подавать к столу.


2 способ:

Масло растительное (без запаха, или 1/2 ст. растительного масла + 1/2 ст. сливочного масла) — 1 стак.
Крупа манная — 1, 75 стак.
Молоко — 3 стак.
Вода — 1 стак.
Сахар-песок — 2 стак.
Кокосовая стружка — 1 стак.
Миндаль (измельчённый) — 0,5 стак.
Ванилин — 2 пакет.
Какао-порошок (по вкусу, можно и не класть) — 3 ст. л.


Способ приготовления:

В кастрюлю кладем молоко, воду, сахар, ваниль и доводим до кипения. Варим на небольшом огне, чтобы не сбежало.
Тем временем в другую кастрюлю кладем масло, миндаль очищенный и мелко рубленный и манную крупу. Обжариваем на среднем огне около 5 минут, постоянно помешивая, масса будет вздуваться.
Добавить горячий сироп в манку, постоянно перемешивая на маленьком огне. Добавляйте аккуратно т.к. манка будет брызгать. Варим, постоянно мешая, до тех пор, пока не загустеет масса и не будет отходить от стенок кастрюли.
Как только халва будет готова, убрать с огня и добавить кокосовую стружку. Хорошо перемешать.
Берем форму для кексов и выкладываем половину массы, в другую часть добавляем какао и выкладываем поверх белой халвы. Те, кто хочет без какао, сразу выкладывают всю массу в форму.
Ставим форму в прохладное место. Как только остынет, переворачиваем на блюдо и посыпаем кокосовой стружкой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии