• Авторизация


Тортик в кружке Datavoda 18-08-2010 16:25


Время приготовления: 7 минут
Пока гости смотрят фотографии и с надеждой поглядывают на дверь кухни, смешиваем в большой (иначе не вместится) кружке, пригодной для микроволновой печи, следующие продукты (если гостей больше одного, кружек и ингредиентов берется соответствующее количество):
4 ст. л. муки
4 ст. л. сахара
2 ст. л. какао (можно заменить его стружкой кокоса)
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. растительного масла без запаха или растопленного сливочного
Факультативно - поломанный на кусочки горький шоколад.
Чтобы все прошло гладко, сначала смешайте сухие ингредиенты, затем со словами «ах, как я устала» добавьте яйцо, перемешайте, влейте молоко и масло и еще раз перемешайте.
Поставьте кружку с тестом в микроволновку на 4 минуты при максимальной мощности.
Слегка остывший кексик без труда вытряхнется из кружки на тарелку, где его для пущего эффекта можно полить вареньем или сгущенкой, посыпать сахарной пудрой и толчеными орешками, украсить взбитыми сливками или праздничными свечками и под звуки фанфар подавать к столу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарный конкурс! Вкуснотища 18-08-2010 13:14


[450x154]


Внимание!

Начинается кулинарный конкурс сообщества Всем_Вкусно в лиру!


Первый конкурс очень простой - выбираем самый лучший и самый красивый рецепт. Это может быть что угодно: салат, суп, мясо или что-то иное. Принимаются абсолютно все рецепты! Участвуйте!

Что нужно для того, чтобы принять участие в конкурсе?

1. Выложить рецепт в нашем сообществе.
2. Оставить ссылку на него в комментариях к этому посту, чтобы все знали, что этот рецепт конкурсный.
3. Написать пост в своем блоге про конкурс и ваше в нем участие.

Как видите, все просто. После того, как закончится прием работ, будет голосование. Победители (а их будет трое) получат ценные призы от бренда Cif!

Просьба процитировать этот пост или написать про конкурс в своих блогах! Спасибо и удачи всем любителям кулинарии!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ (+ 4 рецепта) ell_BAGIRA 18-08-2010 12:16


[400x396]

Ингредиенты:

Для трюфельной смеси:


150 г самого качественного темного шоколада (не менее 75% какао бобов)
150 мл густых жирных сливок (двойных)
25 г несоленого масла
2 ст л рома или бренди
1 ст л греческого йогурта

Для простых трюфелей:
25 г какао порошка

Для имбирных трюфелей:
20 г засахаренного имбиря, очень мелко порезанного, плюс немного порезанного на маленькие кусочки

Для миндальных трюфелей:
25 г миндаля, порезанного хлопьями, затем очень мелко покрошенного и поджаренного

Для трюфелей в шоколаде:
50 г темного шоколада (как минимум 75% какао бобов)
1/2 ч л масла из земляных орехов
немного какао порошка

Как приготовить трюфели?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛЛАНДСКОЕ ФОНДЮ ell_BAGIRA 18-08-2010 12:04


[показать]


Голландские хозяйки не очень любят проводить много времени на кухне, тем не менее, они ревностно следят за тем, чтобы все блюда, подаваемые на стол, были вкусными и хорошо сочетались друг с другом.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Меню для жаркой погоды Inesas 17-08-2010 12:27

Это цитата сообщения Inesas Оригинальное сообщение

Меню для жаркой погоды


[400x230]
Салат интересный

[400x216]
Зеленый салат с креветками Версия для печати

[400x218]
Фруктовый салат с лимонным кремом

[400x211]
Салат «Морской букет» Версия для печати

[400x216]
Желе с медовой дыней Версия для печати
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Огуречные лодочки с салатом из овощей и курицы Корзинка 17-08-2010 11:56

Это цитата сообщения Корзинка Оригинальное сообщение

  [500x359]

Это очередной оригинальный и весьма универсальный рецепт закуски. Его универсальность заключается в том, что начинка может быть совершенно любой. При этом благодаря огурцам блюдо можно сделать порционным.

В данном случае предлагаю вам нафаршировать свежие огурчики овощным салатом с курицей.

Мне кажется, что этот рецепт в очередной раз подтверждает то, что и простое может быть вкусным и красивым. Кстати, этот вариант можно использовать на следующий день после застолья, когда остались салаты, но их не так много, чтобы каждый наложил себе по тарелке…

Ингредиенты:

  1. Огурцы ровные 3 шт.
  2. Помидор 1 шт.
  3. Перец сладкий болгарский ¼ шт.
  4. Чеснок 1 зубчик
  5. Курица 150 гр.
  6. Йогурт 4 ст.л.
  7. Горчица 1 ч.л.
  8. Базилик
  9. Соль
  10. Перец черный молотый

Приготовление:

  1. Огурцы разрежьте наполовину, удалите серединку при помощи чайной ложки.
  2. Огуречную серединку порежьте кубиками.
  3. Помидоры разрежьте сначала на дольки, удалите семена и жидкость и тоже нарежьте кубиками.
  4. Перец очистите от семян, мелко нарежьте.
  5. Курицу отварите в течение 20 минут в слегка подсоленной воде, остудите и мелко порежьте. 
  6. Смешайте овощи и курицу, посолите и поперчите по вкусу.
  7. Заправьте полученную овощную массу йогуртом и горчицей, добавьте мелко рубленый базилик и чеснок.
  8. Наполните полученным салатом огуречные лодочки, украсьте по желанию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежки! Lenyr 16-08-2010 07:00


  [показать]      

далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в банке Datavoda 15-08-2010 23:25


СОСТАВ
1 курица, соль, перец, 1 зубчик чеснока, 1 лавровый лист

Курицу обмыть, тщательно обсушить бумажными салфетками и порезать на небольшие куски - каждый кусок должен быть по размеру меньше диаметра горлышка банки.
Кусочки слегка посолить и поперчить.
Стеклянную банку осмотреть - у нее не должно быть трещин и внутренних пузырей. Банка должна быть АБСОЛЮТНО сухая.
Чеснок порезать дольками.
В банку сложить куски курицы, причем нижним слоем выложить сухое мясо грудки. На каждый уложенный ряд класть несколько долек чеснока.
Сверху положить лавровый лист и прикрыть банку термостойкой крышкой (стеклянной, жестяной или стальной).
Банка должна быть заполнена не более, чем на 2/3, иначе выделяющийся сок будет выплескиваться через верх.

Банку с курицей поставить на сковородку и поместить в ХОЛОДНУЮ духовку.
Температуру выставить на 150°С.
Через 30 мин температуру увеличить до 180°С и продолжать тушить еще 1~1,5 часа.

Подавать курицу можно как в горячем, так и в холодном виде.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытый пирог с копченым лососем -Эстель- 15-08-2010 17:10

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Открытый пирог с копченым лососем

Что нужно:

каперсы1 ст. л.
готовое слоеное тесто500 г
лук красный3 луковицы
масло растительное1 ст. л.
лимон1 шт.
сметана5 ст. л.
лосось копченый 200 г
укроп1 пучок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые сладости Чарли Чаплина "Брунсли" ell_BAGIRA 15-08-2010 16:34


Чаплиновские брунсли


Ингредиенты:

сахарная пудра 2 стакана
яичные белки 4 шт.
миндаль очищенный 0,5 кг
горький классический шоколад 100 г (1 плитка)
вишневая наливка или ликер 1 ст. ложка
корица молотая 1 ч. ложка

Способ приготовления:

Миндаль измельчить, шоколад натереть на мелкой терке, все смешать. Белки взбить в крепкую пену, ввести сахарную пудру и вишневую наливку, продолжать взбивать. Затем добавить шоколадно-миндальную смесь и корицу. Полученную массу хорошо перемешать, раскатать в пласт и вырезать с помощью формочек печенье. Выложить на смазанный сливочным маслом противень, поставить в разогретую духовку (150 градусов) и выпекать 30-40 минут. Готовые брунсли посыпать корицей (четверть ч. ложки). Подавать с чаем или кофе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибное ассорти "Лукошко" Корзинка 15-08-2010 13:26

Это цитата сообщения MaL1shKa Оригинальное сообщение

[300x240]

Незнаю как вы, а я просто обожаю грибы. Особенно маринованные и вареные. Стараюсь почаще добавлять их в различные блюда. Конечно сейчас грибы есть опасно, но я беру грибы всегда в одном месте и точно знаю, что женщина продавец сама их выращивает. Поэтому они 100% экологически чистые.
Сегодня хочу поделиться вкусненьким рецептиком под названием грибное ассорти.

ПОНАДОБИТСЯ:

  1. 300 г лисичек
  2. 300 г опят
  3. 300 г шампинь-
    онов
  4. 2 ст. л. соли
  5. 1 лавровый лист
  6. 2 листа
    черной смородины
  7. 3 горошины черного
    перца
  8. 3 бутона гвоздики
  9. 100 г растительно-
    го масла.


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

  • Грибы перебрать, промыть и отварить в
    кипящей воде с добавлением соли и специй в
    течение 30 мин.
  • Откинуть их на дуршлаг, промыть под хо-
    лодной водой, высушить.
  • Насыпать на дно банки соль, положить
    специи, а сверху- грибы. Чередовать эти слои
    доверху.
  • Накрыть банку тканью, положить сверху
    деревянный кружок и груз.
  • Спустя 3 дня залить грибы растительным
    маслом, закрыть крышкой и поставить банку в
    прохладное место (не выше 5 градусов).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на сгущенке kru4inka 15-08-2010 13:21

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Торт на сгущенке

 (200x150, 27Kb)
«Бисквит по-домашнему»:

сгущенное молоко 0,5 банки (обязательно ГОСТ), сахар 0,5 стакана, яйца Куринные 2 шт., маргарин 0,5 пачки, мука 1 стакан, картофельный крахмал 1 стакан, сода 1 чайная ложка, соль – щепотка, кислота для гашения соды(лимон, уксус). Мак, изюм, грецкие орехи – по вкусу.
Пропитка для торта:
сироп из варенья(у меня вишня) 0,5 стакана, вода кипячёная 0,5 стакана, сахар 4 столовые ложки.
Крем:
сметана 20-50% жирности 1 литр, сахар 0,5 стакана. Сгущённое молоко – по вкусу(можно использовать вместо пропитки).

Приготовление торта на сгущёнке:
Отделяем белки яиц от желтков. Белки взбиваем миксером до образования устойчивой пены.
Высыпаем в пену весь сахар. Опять взбиваем до образования густой пены. Взбивать можно и венчиком, просто дольше. Как говорится, у кого что есть. Во взбитые белки с сахаром добавляем сгущенное молоко. Когда всё тщательно перемешалось, добавляем муку и крахмал. Во время перемешивания добавляем гашёную соду.Проще гасить соду лимонным соком или яблочным уксусом. К моменту, когда мы всыпали муку, маргарин уже должен растопиться. Его нужно немного охладить и постепенно влить в тесто. После маргарина добавляем в тесто желтки, которые остались от яиц. Далее тщательно перемешиваем тесто.

Перед выпеканием коржей можно разделить тесто на порции и в каждую порцию добавить мак, орехи, изюм и т.п. Я как правило первый корж делаю просто из теста, второй с маком.
Выпекаем в форме смазанной маргарином при температуре 200-220 градусов Цельсия. Время выпекания 7-10 минут. Духовку можно открывать (именно по этому я называю торт 100%, он не садится) и проверять готовность зубочисткой. Выпеченные коржи складываем остывать.

Пропитка для торта:
Рецепт пропитки Вам пригодиться и для других тортов. Просто берёте сироп из варенья, доливаете в него воду и добавляете сахар. Доводите до кипения и варите до полного растворения сахара. Аккуратно пропитываете готовые коржи.
Крем из сметаны:
Купленную сметану нужно сначала отжать. Для этого берём кастрюле, дуршлаг или ситечко и кухонное полотенце (чистое). В полотенце выкладываем всю сметану, полотенце кладём в ситечко и ситечко ставим в кастрюлю. Всё это устройство помещаем в холодильник, чтобы сметана не портилась. Можно просто выложить сметану в полотенце и подвесить над раковиной. Если времени много, что чем дольше будет стекать сметана, тем лучше (4-6 часов).
Отвешенную сметану выкладываем в широкую чашку. Взбиваем миксером и постепенно добавляем сахар. Цель – растворить сахар в сметане для образования однородного крема. Сыпать много сахара не нужно, торт и так сладкий. Я вообще, последнее время, предпочитаю в этот торт класть поменьше сахара.

Если у Вас получились толстые коржи, то их можно разрезать ножом. Сначала пропитываем коржи пропиткой или сгущенным молоком, смазываем обильно сметаной. Кладём сверху следующий корж и повторяем процедуру, пока не сформируем из всех коржей тортик. Сверху можно просто обмазать торт сметанным кремом, а можно украсить на свой вкус.
Источник:vkusno-i-prosto.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ С СЫРОМ И ЛУКОМ-ПОРЕЕМ Дина312 15-08-2010 08:37

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

[показать]
           
ПОДРОБНО, КАК ИСПЕЧЬ ТАКУЮ ВКУСНЯТИНУ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Арбузный фраппе -Эстель- 14-08-2010 19:42

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Арбузный фраппе

Что нужно:

мякоть арбуза1 кг
сахар150 г
хорошо охлажденная водка300 мл

1. Сахар залить 600 мл воды, поставить на огонь. Готовить, пока сахар полностью не растворится. Снять с огня и дать остыть.

2. Арбузную мякоть нарезать небольшими кусочками, очистить от косточек, поместить в блендер. Влить сироп, взбить до однородности. Поставить в холодильник на 1–2 ч.



3. Готовый фраппе перемешать и разлить по охлажденным бокалам. Аккуратно влить в каждый по 50 мл водки. Сразу же подать к столу.
[325x325]

Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Омлет с креветками
Часть 2 - СВИНИНА...ВКУСНАЯ! ))
Часть 3 - Имбирный напиток "lomi-lomi"
Часть 4 - Как определить характер по вкусовым пристрастиям
Часть 5 - Лимонад из лайма!
Часть 6 - Зеленый борщ
Часть 7 - Витаминный салат :)
Часть 8 - Рецепт домашнего фруктового льда :)) (мороженое))
Часть 9 - Апельсиновый кофе :)
Часть 10 - Кабачковая икра по старинному шотландскому рецепту!
Часть 11 - Клубничное мороженое
Часть 12 - Очень ягодный смузи
Часть 13 - Французский картофельный пирог ! :)
Часть 14 - Молодой картофель с селедочным маслом
Часть 15 - Овощная долма
Часть 16 - Гречневик с изюмом и вишней
Часть 17 - Добош - венгерский торт!
Часть 18 - Шоколадное пирожное с черносливом
Часть 19 - Цыпленок в йогурте, жаренный на гриле, и морковь с кардамоном
Часть 20 - Черничный мраморный торт
Часть 21 - Печенка с фруктами
Часть 22 - Жареные овощи с чили
Часть 23 - Крем-суп с лесными грибами
Часть 24 - Слоеный пирог из лаваша с баклажанами и брынзой
Часть 25 - Картофельная запеканка с сыром!!!
Часть 26 - Японское мороженое из зеленого чая
Часть 27 - Шоколадно-банановый торт-мороженое
Часть 28 - Клубничный торт!
Часть 29 - Клубнично-меренговый торт
Часть 30 - Цикорий, печенный на гриле
Часть 31 - Постные кексы
Часть 32 - Мороженое из арбуза!!
Часть 33 - Арбузный фраппе



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничные салаты (+ 3 рецепта) ell_BAGIRA 14-08-2010 19:30


[показать]

Рецепт салата "Цезарь"


Ингредиенты:

- 2 ст л оливкового масла
- 1 зубчик чеснока, раздавленный
- 1/2 хлеба чьябатта, порезанного на 1/2 см кубики
- 3 яйца
- 50 г анчоусов, слить и порезать пополам
- 140 г упаковка хрустящего зеленого салата
- 40 г стружек пармезана

Для заправки:

- 1 яйцо
- 1 ч л горчицы
- 1 крупный зубчик чеснока
- 1 ч л вурчестерширского соуса
- 1/2 лимона, только сок
- 150 мл оливкового масла

Способ приготовления:

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Перемешать оливковое масло и чеснок и обвалять в нем кубики хлеба. Приправить и положить на противень. Запекать 10-15 мин до золотистого цвета. Отставить.
2. Тем временем отварить для салата яйца – 10 минут для яиц вкрутую и 6 для яиц с жидкой серединкой. Промыть под холодной водой и очистить.
3. Сделать заправку: положить сырое яйцо, горчицу, чеснок, соус, лимонный сок и 4 янчоуса в кухонный комбайн и взбить. Приправить. Не выключая комбайн, медленно добавить масло. Когда масло добавлено, соус должен быть густой, но жидкий. Добавить 2-3 ч л воды, если он слишком густой.
4. Положить салатные листья в большую миску и перемешать с заправкой. Добавить пармезан, анчоусы и посыпать сверху крутонами. Порезать яйца на четвертинки и разложить сверху.

Продолжение
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из кабачков с рыбой Корзинка 14-08-2010 13:39

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

 

[показать]

Это достаточно простое, вкусное и в то же время легкое блюдо я приготовила своему мужу к ужину. На самом деле, рыба в кабачках смотрится довольно эффектно, можно подавать и гостям.

Самое главное, что на приготовление ужина я потратила минимум времени, а муж ничего про нелюбимые кабачки так и не сказал - они очень классно сочетаются с рыбой и соусом.

Ингредиенты:

  1. Кабачок молодой (цуккини) 1 шт. не крупный и ровный
  2. Майонез или сметана 2 ст.л.
  3. Перец сладкий болгарский ½ шт.
  4. Филе рыбы (любой) 100-150 гр.
  5. Чеснок 1 зубчик
  6. Панировочные сухари 3 ст.л.
  7. Растительное масло для жарки

Приготовление:

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийский торт(редкий рецепт, в инэте такого нет) Таёта 14-08-2010 02:12

Это цитата сообщения Таёта Оригинальное сообщение

Индийский торт

[296x448]
Меня на тортики пропёрло ммм... ^_^ tu-ru
И тем более рецепт меня привлёк своей оригинальностью, и необычным способом приготовления.

Для теста вам понадобится:

6 ст. ложек муки,
6 яиц,
6 ст. ложек сахарной пудры,
0,5 л. сливок,
сода.

Для глазури:

3 ст. ложки какао,
3 ст. ложки сахара,
30 г. сливочного масла.

Способ приготовления:

В течение 30 минут хорошо вымешивают желтки с сахарной пудрой и содой. Затем попеременно небольшими дозами добавляют муку и взбитые в крепкую пену белки. Полученное тесто выкладывают в смазанные сливочным маслом небольшие формочки, наполняя их до половины. Выпекают в духовке при средней температуре. Каждое остывшее изделие разрезают пополам(поперёк), вынимают часть мякоть, а образовавшееся углубление заполняют взбитыми вкрепкую пену подслащёнными сливками. сверху поливают шоколадной глазурью. Готовят глазурь так: порошок какао смешивают с сахаром, добаляют немного горячей воды и, помешивая, варят до загустения. Сняв с огня, ещё горячим размешивают со сливочным маслом. когда масло полностью растает, горячей глазурью заливают тортики!

Приятного вам аппетита!

Употреблять в хорошем настроении и с большим наслаждением!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт ко дню рождения (юбилею) kru4inka 13-08-2010 15:37

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Торт ко дню рождения (юбилею)

Думаю Вы со мной согласитесь, что рецепты на день рождение должны отличаться своей оригинальностью, создавать праздничное настроение и, как-то, связаны с именинником.Например для детей можно испечь такие тортики:
 (200x150, 31Kb) [220x165] [220x119]
Но я хочу предложить Вам торт "Для любимого"
[показать]Ингредиенты для "Торт "Для любимого""

* Корж бисквитный (Я брала готовые, т.к. не было времени печь) — 4 шт
* Творог — 400 г
* Сливки (33 %) — 200 мл
* Зефир — 400 г
* Сироп (для пропитки коржей)
* Банан — 2 шт
* Киви — 3 шт
* Персик (консервированные) — 1 бан.
* Мастика (для украшения)

Рецепт "Торт "Для любимого""
картинка шага Так как коржи у меня были уже готовые, то делаем крем. К сожалению не фоткала поэтапно, буду просто рассказывать
Нарезанный кубиками зефир заливаем сливками и ставим в микроволновку. Нужно чтобы зефир размяк и увеличился в объемах.
У меня это заняло около 2-х минут. После чего хорошенько перемешать зефирную массу и поставить ее в морозилку на 15-20 минут.
Затем добавляем к зефиру творог и все взбиваем блендером до однородной массы. Опять убираем в морозилку на 30 минут.
Нарезаем фрукты кружочками. Можно использовать любые фрукты, я брала банан, киви и персик. Т.к. крем получается сладкий, лучше брать фрукты с кислинкой.
Собираем торт: корж смазываем сиропом, намазываем крем, сверху кладем бананы, накрываем следующим коржом, пропитываем сиропом, намазываем кремом, затем укладываем киви, накрываем коржом, пропитанным сиропом, выкладываем крем и консервированные персики, накрываем коржом. Я сверху не мазала кремом, но можно еще и сверху намазать крем и выложить фрукты - это будет как еще один вариант украшения торта.

картинка шага Дальше приступаем к украшению. Мастику из маршмеллоу я приготовила заранее (делала в первый раз ). Из раскатанного листа мастики сделала "покрывало" для торта. Ну и вылепила сердечко и шарики.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Источник povarenok.ru
*****************************************************************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Любимый" Amenika 13-08-2010 14:09

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Пирог "Любимый"

[300x175]
Хочу поделится с вами рецептом, довольно таки простого и быстрого приготовления пирога. Моему семейству он очень нравится. Итак нам понадобится.
Для теста:
-250 гр. тертого на крупную терку маргарина;
-3 ст.л. сметаны;
- 1 ст. муки;
-0.5 ч. л. погашенной соды.
Все ингредиенты соединяем, замешивает тесто и ставим в холодильник на 20 - 30 минут.
Пока тесто стоит в холодильнике, готовим начинку.
Для начинки:
-1 куриное филе;
-2 плавленых сырка потертые на крупную терку;
-3-4 луковицы, обжаренные до золотистого цвета;
-2 яйца.
Все ингредиенты соединяем.
Тесто делим на две части, выкладываем первую на дно сковороды или формы, выливаем начинку и накрываем второй частью теста. Ставим в духовку на минут 20, а там смотрите сами, как появится золотая корочка, значит пирог готов.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Стёпка-растрёпка" Таёта 13-08-2010 01:03

Это цитата сообщения Таёта Оригинальное сообщение

Торт "Стёпка-растрёпка"

[596x343]
Торт Степка-растрепка

Ингредиенты:

Мука пшеничная 320 г
Маргарин 250 г
Вода 125 г
Лимонная кислота
на кончике ножа
Соль 1/4 чайной ложки
Сахарная пудра


Для крема:

Молоко сгущенное 400 г
Масло сливочное 200 г
Орехи рубленые 200 г Сгущенное молоко варят в воде, не вскрывая банки, в течение 40–60 минут. Охлаждают.
Маргарин и муку рубят до образования мелкой крошки, добавляют воду с растворенными в ней лимонной кислотой и солью, замешивают тесто. Тесто формуют в виде жгута диаметром 5–6 см, разрезают на 8 частей и кладут в морозильник на 1 час, затем раскатывают сочни толщиной 0,5 см и выпекают 5–8 минут при 200°С. Охлаждают.
Для крема размягченное масло взбивают, постепенно добавляя сгущенное молоко, до пышной устойчивой массы. В крем добавляют часть орехов и осторожно перемешивают.
Коржи выравнивают, слегка подрезая края. Обрезки измельчают и соединяют с оставшимися орехами.
Коржи укладывают один на другой, прослаивая кремом. Верхний корж смазывают кремом, посыпают смесью орехов и крошки, а затем сахарной пудрой.

***

Как хорошо что смог в Москве постепенно рассеивается! Представляю если б это было у нас на Украине, аварий было бы в 10 раз больше. Не хотелось бы. Но а если и случается инцидент, то хочется взять деталь или чтото подобное со склада подешевле, шины Киев как раз в этом и разбираются и не обманут!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии