• Авторизация


Без заголовка Saida_70 27-09-2010 23:26

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ТОРТ КИЕВСКИЙ

Я очень люблю сладкое. Но чтобы держать себя в форме, к огромному сожалению, приходится в нем почти всегда себе отказывать. Исключение составляют праздники. Вот тогда я и начинаю рукодельничать у плиты. Рецептов выпечки я знаю очень много. Я пеку с детства, но на ваш суд я хочу представить самый любимый торт в нашей семье. Это киевский.
Ингредиенты: 12 белков, 3 стакана сахара, 250 г сливочного масла, 1 стакан муки, 300 г молотых жареных орехов (фундук, кешью), 2 стол, ложки растительного масла, 8 яиц, 2 стакана молока, 3-4 ст. ложки какао-порошка, орехи (кедровые, кешью, фундук) в черном и белом шоколаде для украшения.

Яйца разделите на белки и желтки, белки взбейте в крепкую пену, постепенно добавляя 2 стакана сахара.
В эту смесь всыпьте муку и измельченные орехи. Полученное тесто разделите на две части, выложите в формы и поставьте на 1,5-2 ч. выпекаться при температуре 160° С. Готовые коржи оставьте в духовке до полного остывания, чтобы они подсохли.
Для приготовления крема желтки добела разотрите с 1 стаканом сахара, добавьте теплое молоко.
Варите смесь на водяной бане до загустения. Размягченное сливочное масло взбейте в пышную массу, понемногу добавляя молочно-желтковую смесь. В конце всыпьте какао и еще раз все тщательно перемешайте.
Крем разделите на две части. Одной частью смажьте корж и накройте его другим коржом.
Сверху и по бокам торт смажьте оставшимся кремом и украсьте по своему усмотрению. Уберите в холодильник на несколько часов, чтобы пропитался. ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!
[300x250]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лапша по - кантонски (упрощенный вариант) Amenika 27-09-2010 14:08

Это цитата сообщения ventrys Оригинальное сообщение

Лапша по - кантонски (упрощенный вариант)

Для приготовления: Мясо свинины или говядины 250 -300 гр, соус соевый, в идеале надо Тирияки но он дорогой зараза)),банка зеленого горошка, перец болгарский 3-4 шт, желательно разного цвета, 1 луковица средних размеров.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТИ САН ЧИ (китайская кухня) Аркалика 26-09-2010 11:40


Представляю вашему вниманию китайское блюдо «Ти сан чи», что в переводе с китайского языка значит «Три свежести». Этими тремя свежестями китайцы считают баклажаны, картофель и перец. Готовится очень просто. Времени занимает 30 минут.

Состав:
3 картофелины
1 большой баклажан
2 перца (лучше красные)

Режем картофель и обжариваем на сильном огне на масле в течение 10 минут.
[522x392]
Представляю вам данный рецепт в фотографиях))
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Утиная грудка под манговым соусом Корзинка 25-09-2010 11:22

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Многие из нас готовят дома, кто-то из-за необходимости, а кто-то для души. Наверняка вы сталкивались с таким продуктом как утиная грудка. Конечно, сравнивать нашу утиную грудку и французскую нельзя, уж слишком велика разница в качестве. Сейчас я подробно расскажу, как готовят в ресторанах эту самую утиную грудку, и какие правила надо соблюдать.
Сначала поговорим про соуса к утиной грудке. Соуса к данному продукту просто необходимы, в основном готовят фруктовые соуса или ягодные. Ниже я опишу один рецепт по приготовлению этой вкусности, соус будет манговый.
Ингредиенты: утиная грудка (желательно фирмы Rouge), сок манго (лучше нектар Rich, j7 и т.д.), манго, мука и масло для затяжки.

[477x301]


Способ приготовления:

Соус: наливаем сок (нектар) в сотейник или маленькую кастрюлю 70-100мл., выпариваем, но не до конца, делаем гуще затяжкой (только не так что бы ложка стояла), вводим туда нарезанные не крупной долькой манго (не забудьте почистить манго), ещё немножко варим и отставляем в сторону.
Утиная грудка: обрабатываем от жилок на филе, толстый слой кожи срезать при этом не надо. Накалить сковороду и кладём грудку жарить на сторону с жиром на коже, как только грудка получит колер с одной стороны, переворачиванием её на другую и ставим в духовку минут на 10, и следим за ней. Грудка должна быть не просто розовая внутри, она должна быть на половину сырая (поэтому к любителям хорошей прожарки это не относится). Нарезаем её веером и выкладываем на тарелку. Между каждым кусочком грудки кладём дольку манго из соуса, остатком соуса поливаем грудку. Готово.
Пояснения: затяжка – масло сливочное/мука - 1/1 (масло растопить на сковороде, ввести туда муку и размешать до однородной массы), соуса – как пример я взяла манговый, конечно можно использовать любой фруктовый и ягодный соуса, зависит от ваших гастрономических предпочтений. Получится в любом случае очень вкусно. 
Приятного аппетита!!!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Saida_70 24-09-2010 14:49

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ ГРУДКИ В СЫРНОЙ ПАНИРОВКЕ С ТОМАТНЫМ СОУСОМ

Это достаточно легкий - я бы даже сказала, почти диетический - вариант горячего блюда для дневной или вечерней трапезы. Грудки запекаются в духовке, что не требует использования лишнего жира. К тому же, в данном случае панируется только одна сторона котлеты. Соус можно готовить специально под это блюдо либо использовать заранее приготовленный.


Ингредиенты:

2 ломтика белого хлеба без корки
1 ст.л. тертого пармезана
1 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. муки
1 яйцо
4 куриных филе
100 г тертого сыра
соль и перец по вкусу

Для соуса:

800 г томатов в собственном соку
1-2 зубчика чеснока
пара веточек базизилка (нужны только листья)
соль по вкусу
[350x228]
Хлеб, пармезан и оливковое масло кладем в чашу блендера. Рубим в крошку. Слегка подсаливаем.
[350x255]
Яйцо слегка взбиваем вилкой.
[350x276]
Грудки солим и перчим по вкусу. Обваливаем с одной стороны в муке.
[350x237]
Эту же сторону обмакиваем в яйцо.
[350x270]
Затем панируем в крошках.
[350x278]
Кладем запанированное филе на решетку, установленную над формой для запекания. Если нет такой возможности - просто кладем в форму панировкой вверх.
[350x227]
Отправляем в разогретую до 220 градусов духовку и запекаем около 10-12 минут, пока не зарумянится панировка, а филе не станет насквозь матовым. Важно не передержать грудки в духовке во избежание сухости! За 5 минут до готовности слегка посыпаем тертым сыром.

Пока запекаются грудки, готовим соус. Для этого кладем томаты в сотейник и разминаем их руками или деревянной ложкой. Добавляем рубленый чеснок, базилик, соль и перец по вкусу. Доводим до кипения и варим с открытой крышкой на среднем огне около 8-10 минут, пока соус слегка не загустеет.
[350x261]
Подаем готовые грудки с соусом.
[500x332]
Приятного аппетита!
Продукты: базилик, курица, мука, пармезан, птица, сыр, томаты в собственном соку, хлеб, яйца
vkusnyblog.ru/smak/9604
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суфле из куриной печени ell_BAGIRA 22-09-2010 15:24


[показать]


Ингредиенты:

• 500 г куриной печени (или говяжьей)
• 2 яйца
• 100 мл сливок (10-15%) или молока
• 150 г лука
• 150 г моркови
• 3-5 ст.л. муки
• соль
• перец

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННЕЕ МЕНЮ Natalism 22-09-2010 14:15

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

ОСЕННЕЕ МЕНЮ

Описание: меню


Замечательное и очень простое меню, в котором используются сезонные овощи и которое вы можете приготовить заранее, так что у вас будет возможность провести меньше времени на кухне и больше - со своими гостями.

МЕНЮ на 6 человек


[273x300]
СУП-ПЮРЕ ИЗ КАШТАНОВ

[273x300]
СЫРНЫЕ ЗАКУСКИ С ФИНИКАМИ

[273x300]
МОРСКОЙ ОКУНЬ ПО-ПРОСТОМУ

[273x300]
ВЗБИТЫЕ СЛИВКИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики с семгой и ветчиной ell_BAGIRA 22-09-2010 13:10


[показать]


Ингредиенты:

• 2 лаваша (армянских)
• 200-300 г семги (малосоленой)
• 300 г ветчины
• 200-300 г плавленого сыра
• зелень по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные тарталетки!!! -Эстель- 22-09-2010 11:35

Это цитата сообщения Настенька_Зайка Оригинальное сообщение

Яблочные тарталетки!!!

Что нужно:

Все сюда!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные рецепты осенних блюд Mages_Queen 22-09-2010 10:53

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Как утверждают специалисты, фрукты и овощи, созревшие осенью, полны витаминов и питательных веществ, так необходимых перед приближающейся зимой, поэтому блюда из осенних даров природы особенно полезны. 

 

Грибной салат "Пальчики оближешь"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пай -Эстель- 21-09-2010 17:35

Это цитата сообщения Настенька_Зайка Оригинальное сообщение

Яблочный пай

Классический яблочный пай

Что нужно:

Для начинки:

яблоки4-5 шт. большого размера
лимонный сок2 ст. л.
масло сливочное120 г
сахар1 стакан
мука2 ст. л.
корица молотая1 ч. л.
Для теста:

мука2 стакана
сахар2 ст. л.
сольщепотка
масло растительное 2/3 стакана
ледяная вода6 ст. л.


Что делать:

1. Муку просеять вместе с солью в большую миску, добавить сахар и растительное масло. Мешать, пока тесто не станет напоминать крупные хлебные крошки. Затем, не прекращая вымешивать, влить воду – постепенно, по 1 ложке. Тесто должно стать абсолютно гладким и эластичным.

2. Разделить тесто на 2 части (одна немного больше другой); придать им форму лепешек, завернуть каждую в пищевую пленку и положить на 1 ч в холодильник.

3. Яблоки вымыть, очистить от кожуры и удалить сердцевину, нарезать тонкими дольками. Сбрызнуть лимонным соком и перемешать. Сливочное масло растопить в сотейнике, всыпать подготовленные яблоки и сахар. Готовить на среднем огне, помешивая, 15 мин.

4. Яблоки шумовкой переложить в миску. Оставшийся в сотейнике сок продолжать уваривать еще 15 мин., затем влить в миску с яблоками и отставить. Когда яблоки остынут, добавить муку и корицу, перемешать.

5. Духовку разогреть до 180ºС. Дно формы для выпечки застелить пергаментом. Лепешку большего размера выложить в форму, руками вылепить бортики. Положить яблочную начинку.

6. Накрыть пирог оставшимся тестом, скрепить края. В центре проделать небольшое отверстие. Смазать верх пирога маслом, присыпать сахаром. Выпекать 1 ч.
Подавать горячим с мороженым или взбитыми сливками.


Пай хорошо держит форму :)
[623x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный закусочный торт Amenika 21-09-2010 15:05

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Сырный закусочный торт

[388x209]
Я решила готовить такой ням-ням!! Нашла в холодильнике все ингредиенты, так как особо много продуктов не нужно. Все что входит в рецепт, то чем мы пользуемся каждый день! И так!

Ингредиенты:
* хлеб белый
* пачка творога
* зелень
* 3 зубч. чеснока
* плавленные сырки - 2 шт.
* горсть грецк. орехов
* маслины - 100 гр.
* кетчуп - полстакана
* перец, карри, соль
* сметана - 100 грамм
* 100 гр. майонеза
* сыр - 200 грамм


Приготовление:

Размять творог, добавить соль, зелень, сметану, чеснок, перец. Отдельно натереть сырки плавленые, перемешать с кетчупом. Также натереть сыр, перемешать с карри и майонезом.
Хлеб выложить кусками на ровное блюдо. На него - половину начинки из творога, после маслины и снова творожную начинку.
Снова выложить хлеб. На него - начинку из сырков, снова хлеб.
Затем - сырная начинка, смазать ее майонезом и обсыпать орехами. И отправляем красоту нашу в холодильник, через пару часиков наслаждаемся вкусным тортиком! Приятного аппетита!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный торт Корзинка 21-09-2010 14:48

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

[450x350]

 

 Все чаще хозяйки задают такой вопрос: можно ли сделать коржи для торта без духовки или микроволновой печи? Конечно, можно. В качестве коржей можно запросто использовать обычные блинчики. 

Представляю Вам простой рецепт блинного торта, испробованный лично мной. 
Для этого нам понадобятся такие ингредиенты:
Молоко – 1л;
Мука - 8 столовых ложек;
Яйца – 3 шт.;
Сахар - 0,5ст.;
Корица – 2 гр.;
Масло подсолнечное – 3 ст. ложки.
Из вышеперечисленных компонентов замешиваем тесто и выпекаем блины. Они должны быть одинакового размера и толщины. Каждый блинчик, сняв со сковороды, пропитываем сиропом или вареньем. Даем им остыть, только после этого перекладываем блины кремом, не забывая в конце процесса обмазать наш торт по бокам. Сверху украшаем ягодами, цукатами или шоколадной крошкой. 
Для блинного торта подходит любой крем, который используют для обычных тортов. Но лучше всего здесь подойдет рисово-молочный крем. Его надо готовить заранее, чтобы он успел пристыть. Варим рисовую кашу на молоке, остуживаем, добавляем 0,5 стакана сахара, два яйца, 100 гр. сливочного масла, проваренные до мягкости яблоки. Получившуюся смесь перекручиваем на блендере в однородную массу и оставляем на полчаса в холодном месте. Теперь крем можно использовать для торта. 
Приятного аппетита!

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт пива Amenika 21-09-2010 13:34

Это цитата сообщения Karanisa Оригинальное сообщение

Рецепт пива

[225x300]
Что нужно:
солод по вкусу
вода сколько уйдет
соль 40 г
хмель 3 стакана
дрожжи по вкусу
патока 100 г

Как делать:
Насыпать солод в емкость, заполнив ее на 0,25 объема, потом залить доверху водой, перемешать и оставить на 12 часов. По прошествии этого времени добавить 40 г соли и, перемешивая, кипятить на малом огне в течение 2 часов. Затем засыпать в емкость хмель в пропорции 3 стакана на I ведро. Кипятить еще 30 мин. Процедить полученный материал через марлю и перелить жидкость в деревянный бочонок. Когда жидкость остынет, добавить в нее дрожжей и патоку из расчета по 100 г на 1 ведро и размешать до полного растворения. Выдержать бочонок в теплом помещении 3 дня, в течение которых пиво должно добродить.По окончании брожения долить бочонок до верху таким же материалом, добавить некоторое количество патоки и надежно (герметично) закупорить. Пиво будет готово через 15-20 дней. Это самый простой и надежный способ приготовления пива
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское печенье «Пипаркукас» ell_BAGIRA 21-09-2010 00:16


[показать]


Ингредиенты:

Мука 1 кг
сахар 0,5 стакана
мед 100 г
патока 100 г
масло 5 ст. ложек
2 яйца
вода 0,5 стакана
корица 3 ч. ложки
7 гвоздик
имбирь
1,5 ч. Ложки
мускатный орех (молотый) 0,5 ч. ложки
черный перец (молотый) 0,04 ч. ложки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Характер и шоколад ell_BAGIRA 20-09-2010 22:19


[показать]


Любимое многими лакомство шоколад способно изменять характер, уверяют ученые из Кентукки. Каким образом шоколад действует на индивидуальность?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Идеал» ell_BAGIRA 20-09-2010 20:45


[показать]


Ингредиенты:

3 яйца
1 ст. сахара
2 ст. л. меда
50 гр. слив. масла
1 ч. л. соды без уксуса
2-3 ст. муки

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с орехами и вареной сгущёнкой (быстрый и вкусный) kru4inka 20-09-2010 18:23

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Пирог с орехами и вареной сгущёнкой (быстрый и вкусный)

[250x186]
Быстрый пирог с орехами и вареной сгущёнкой
Нашла очень интересный "быстрый пирог". Очень красивый и вкусный. Особенно он должен понравиться всем, кто любит вареную сгущенку
 (103x54, 94Kb)
Потребуется:
Молоко - 0,5 стакана,
Молоко сгущённое (варёное) - 1 банка
Яйца - 3 шт.,
Мука - 2-3 стакана,
Грецкие орехи - 1 стакан,
Разрыхлитель - 1,5 ч. ложки,
Изюм - 50 г.
Сахар - 1/3 стакана.

Приготовление:

Разбиваем яйца. Добавляем 2/3 банки варёной сгущёнки. Все взбиваем миксером.
Добавляем сахар, муку и разрыхлитель.
Опять же - взбиваем . Добавляем изюм и рубленые орехи (немного орехов оставляем для посыпки).
Перемешиваем с помощью миксера.
Переливаем тесто в форму, застеленную пергаментом.Ставим в разогретую духовку до 180°С на 30-35 минут.
Вторую часть варёной сгущёнки смешиваем с подогретым молоком.
Готовый пирог из формы не вынимать. На поверхности коржа сделать много проколов зубочисткой.
Выливаем подготовленное сгущённое молоко равномерно на пирог.
Посыпать оставшимися орехами.
Получился очень пирог с насыщенным вкусом вареной сгущенки. Совершенно домашний пирог.
Приятного аппетита! (103x54, 94Kb)

*****************************************************************************
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кабачков -Эстель- 20-09-2010 17:07

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Оладушки)

Оладьи из кабачков

Что нужно:

Сам рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарниры к сосискам sid_me 18-09-2010 18:37


Ух и устал я от этих постоянных макарон с сосисками! Приготовить что-то более «серьезное» — времени нет, да и навыков особо не хватает. Сосиски на моем столе присутствуют довольно часто (как у любого холостяка). Какой бы придумать гарнир, чтобы разнообразить эту «сосисочную диету»? Да, кстати, безумно люблю кетчуп, так что желательно, чтоб гарнир вписался и в это мое пристрастие.

Очень надеюсь, милые дамы, что выручите советами.

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии