• Авторизация


Скумбрия запеченная с овощами Amenika 11-10-2010 12:59

Это цитата сообщения ventrys Оригинальное сообщение

Скумбрия запеченная с овощами

Включаем духовку. Берем скумбрию, чистим, отрезаем башку, делаем надрез на спине, удаляем плавники, вытаскиваем позвоночник и реберные кости. Укладываем кожей на фольгу, масло не надо так как скумбрия жирная рыбка. Солим, перчим, и смазываем лимонным соком (обязательно так как у скумбрии свой запах)), а лимон делает его более мягким).
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Saida_70 10-10-2010 01:54

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

МОЙ ТОРТ

Сегодня я хочу с вами поделиться рецептом торта который собрала сама из четырех разных рецептов. Получилось очень вкусно и красиво. К моему огромному сожалению фото у меня нет. Обыскала весь интернет, нашла что-то на подобии. Подробности попытаюсь вам объяснить. Итак, приступим.
Ингредиенты:
4 яйца;
600 гр сахара;
400 гр масла;
400 гр муки;
200 гр молока;
3 ст.ложки манки;
2 лимона;
1 ст.ложка какао
Теперь перейдем к самому процессу.
Для коржей нужно 4 желтка взбить с 1 ст. сахара, добавить 200 гр.растопленного на пару сливочного масла, чайную ложку гашеной соды или пакетик разрыхлителя, 400гр. муки. Все это хорошо перемешать и поставить в холод на 30 минут. Далее, эту смесь нужно разделить на три части и выпечь на бумаге для выпечки три коржа.
Крем.
Из 200 гр. молока и 3 ст.ложки манки сварить густую кашу. Остудить. Когда остынет, добавить 200 гр. сливочного масла, 200 гр. сахара и 2 лимона через терку вместе с цедрой и все хорошо взбить миксером. Когда у меня нет лимона я добавляю немного лимонной кислоты разбавленной водой. Весь крем нужно положить толстыми слоями только между коржами.
Теперь об украшении.
4 белка нужно очень хорошо взбить с 200 гр. сахара. Взбивать до такой степени, чтобы стояла ложка. Далее, всей этой смесью обмазать верх и бока торта.
Глазурь.
2 ст.ложки воды и 1 ст.ложку какао хорошо размешать и проварить до загустения. Далее, нужно глазурь капельками выкладывать на торт и аккуратно, тыльной стороной ложки перемешивать с белками. Таким образом нужно обмазать весь торт. Торт получится очень красивый, как мраморный. Готовое произведение нужно поставить в холодильник.
В интернете я нашла одну фотографию, немного похожую на мой торт, но здесь бока не обмазаны.
[479x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Блинчики с начинкой из ветчины и сыра Корзинка 09-10-2010 15:03

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

[400x400]

Ингредиенты:

  • 3 яйца
  • 1 щепотка соли
  • 250 гр. муки
  • 500 гр. молока

    Для начинки:
  • ветчина
  • лук репчатый
  • сливки
  • соль
  • сыр

Приготовление:

Казалось бы, что может быть банальнее, чем блины с ветчиной и сыром. Но в каждое блюдо можно добавить изюминку. Я добавила - и получила нежные аппетитные блинчики! Попробуйте и вы!

ДАЛЕЕ ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИE

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стейк из говядины с медальонами из баклажанов Корзинка 07-10-2010 18:40

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

[325x295]


Что нужно:
 

  • говядин 700
  • баклажаны 1шт.
  • помидоры черри 300 г
  • болгарский перец разных цвето 3 шт
  • лук репчатый 500 г
  • листья салата 1 пучок
  • укроп
  • чеснок 1 шт
  • яйца 2 шт
  • мука пшеничная
  • масло оливковое
  • коньяк 50 мл
  • черный перец, кориандр, черная зира, тимьян, соль, орегно

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
     
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные картофельные крокеты Mages_Queen 07-10-2010 13:32

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

[показать] 

Ингредиенты:

  • 500 г картофеля
  • 1 ч. л. соли
  • 1 луковица
  • 1 вареное яйцо
  • 400 г отварного мяса птицы (без кожи и костей)
  • 1 ч. л. изюма
  • 1 ст. л. сливочного масла
  • 1 ч. л. нарубленной зелени петрушки
  • 1/4 ч. л. сушеного тимьяна
  • 1 ст. л. мясного бульона
  • 1 желток
  • 2-3 ст. л. кукурузной муки или мелкомолотого подсушенного батона без корки
  • масло для жарки

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дольки яблока в слоеном тесте Kleopatra_rusi 05-10-2010 17:05


Вчера приготовила яблочные дольки в слоеном тесте. Так быстро и вкусно получилось. При чем все уже было готовое, тесто купила слоеное дрожжевое. Яблочные дольки у меня еще остались с похода в Макдоналдс на выходных. Тогда отлично потусили, купили много этих пакетиков с яблоки, а есть не стали. Вот я и придумала, куда их использовать.

Нарезаем тесто квадратиками, кладем дольку на тесто, посыпаем сахаром и заворачиваем кармашком, смазываем тесто яйцом с сахаром и в духовку на 25 минут. Быстро и вкусно)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки, запеченные с помидорами и сыром Корзинка 05-10-2010 12:22

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

[376x470]


Рецепт действительно очень простой. Единственное, что я указала то количество ингредиентов, которое использовала для приготовления этого блюда дома. Кстати, если бы не сыр, то кабачки с помидорами можно было бы смело отнести к разряду диетических. Но, опять же, без сыра это был бы не такой вкусный гарнир.

Ингредиенты:
Цуккини 1 шт. крупный
Помидоры свежие 2-3 шт.
Сыр твердый 50 гр.
Соль
Перец черный молотый

Приготовление:
Кабачки порезать кружочками толщиной 1,5-2 см, посолить, поперчить, поставить в духовку разогретую до 180 градусов минут на 7.
Затем на каждый кружок кабачка выложить кружок помидора и поставить в духовку еще минут на 5.
Потереть сыр, посыпать кабачки и оставить в духовке до того времени пока сыр не расплавится.
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Saida_70 05-10-2010 01:51

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

БЫСТРО И ВКУСНО.

[500x375]
СВИНИНА "ВКУСНАЯ"
0,5 кг свиного карбоната, 100 г майонеза, 100 г сметаны, 100 г сыра, репчатый лук, помидоры, молотый перец, специи

Мясо тщательно вымыть и нарезать ломтиками толщиной примерно 1 см. Сыр натереть на мелкой терке. В сметану добавить майонез, тертый сыр, специи и тщательно перемешать. Ломтики свинины со всех сторон посолить. Каждый кусочек обмакнуть в сметанно-майонезно-сырную массу. Нагреть духовку до 200 градусов. Форму для запекания выстелить алюминиевой фольгой, выложить в нее мясо, порезанный кольцами лук, нарезанные помидоры и еще раз обмазать сверху сметанно-майонезно-сырной смесью. Затем края фольги скрепить и поставить форму в духовку. Запекать мясо в течение 1 часа. Достать мясо из духовки, снять верхний слой фольги и подержать в духовке до румяной корочки. Затем выложить мясо на блюдо. На гарнир можно подать овощи.

[700x525]

http://www.vkyysno.ru/2007/02/09/svinina_vkusnaja_ot_incanto.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с грибами -Эстель- 04-10-2010 20:00

Это цитата сообщения Настенька_Зайка Оригинальное сообщение

Пирог с грибами

Обалденно-вкусный пирог с грибами!!!

Взято у -Эстель-.

Что нужно:

Все сюда!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморный творожник с мюсли Корзинка 03-10-2010 14:37

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

В последнее время я стала меньше готовить выпечку. Мы не разлюбили торты-пироги, нет. Просто как-то по времени подгадать нормально не получается. Постараюсь ситуацию в ближайшее время исправить. Сегодня предлагаю вам рецепт замечательного творожника с хрустящим штрейзелем из мюсли. Такой пирог можно подавать как десерт в конце основной трапезы или есть на завтрак с чаем или кофе.
[500x362]

 

Ингредиенты:

Для творожника:

4 яйца
250 г сахара
1 кг творога
100 г сметаны
1 ст.л. крахмала
1 ст.л. с горкой какао-порошка

Для штрейзеля:

100 г сливочного масла
100 г муки
100 г мюсли
2 ст.л. сахара

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французская кухня 3: Готовим пирог "Киш Лорен" ЛАНА_ВИ 02-10-2010 19:35


kish (200x200, 19 Kb)

Готовим пирог «Киш Лорен»

Как я писала раньше, не могу назвать себя большим любителем кулинарии, поэтому все рецепты для быстрого и несложного приготовления.

Мне довелось попробовать и самой испечь вот такой соленый пирог, который очень вкусно дополнит любую трапезу.

Необходимо для теста:

1)      Мука – 200 гр

2)      Маргарин – 80 гр

3)      Вода – 75 гр (2-3 ст.ложки)

4)      Соль – ¼ чайной ложки

Для начинки:

1)      Шинка свиная копченая (или любая другая копченость) – 100 гр

2)      Сливки (сметана) – 20 гр

3)      Яйца – 2-3шт.

Процесс приготовления:

Замесить тесто, завернуть и оставить в холодильнике на 1-2 часа. Затем раскатать по размеру формы с завернутыми краями, потому что когда добавите всю начинку, она будет жидкая и может пролиться в форму. А для пирога начинка должна удерживаться в тесте.

Мелко нарезать шинку, смешать в посуде ее с перемешанными ранее яйцами, добавить сливки и вылить все в форму, сверху на тесто.

Поставить в разогретую духовку. Температура 250 градусов. И запекать 30 мин. Дальше смотрите по состоянию. Тесто должно испечься и начинка будет подобно омлету. Ву–ала!

Едим горячим. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Saida_70 01-10-2010 20:48

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНО!

[500x375]
КУРИНОЕ ФИЛЕ, ФАРШИРОВАННОЕ СЫРОМ, ВЕТЧИНОЙ И АНАНАСАМИ.


Ингредиенты

7 шт. куриного филе
150 г ветчины
200 г сыра (твердого)
ананасы
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления




Сыр нарезать пластиками.


[300x225]
Ветчину нарезать пластиками.

[300x225]
В каждом филе сделать продольный надрез

[300x225]
Развернуть

[300x225]
Отбить.

[300x225]
Посолить, поперчить

[300x225]
Положить на филе кусочки сыра, ветчины и ананасы

[300x225]
Филе свернуть рулетиком.

[300x225]
Закрепить зубочистками.

[300x225]
Либо перевязать ниткой (я использовала обычные нитки, сложенные в 4 раза).

[300x225]
Обвалять филе в панировочных сухарях.

[300x225]
На растительном масле обжарить рулетики со всех сторон до золотистой корочки (жарить по 5 минут с каждой стороны).
Затем накрыть крышкой, жарить 15-20 минут.
С готовых рулетиков не забыть снять нитки или вынуть зубочистки.

[300x225]
Приятного аппетита!


http://www.say7.info
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с сырной корочкой. kru4inka 01-10-2010 19:30

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Баклажаны с сырной корочкой.

[400x212]
Ингредиенты:
баклажаны - 2 шт.
сухари молотые - 1\2 стакана
сушёные травы - 1\2 ч. ложки по вкусу
яйцо - 3 шт.
масло растительное - 100 мл
сыр - 120 гр.
соль
перец красный молотый

Баклажаны промойте, нарежьте кружочками, посолите и выдержите 30 минут. Смешайте панировочные сухари с сухими травами. Баклажаны обсушите, посыпьте перцем, смочите во взбитых яйцах и запанируйте в сухарной смеси. Обжарьте баклажаны в разогретом масле до золотистой корочки, разложите на противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке несколько минут, пока сыр не расплавится. Подайте сразу, оформив веточкой зелени.

Приятного аппетита!
Источник: рассылки - nakormim-spb.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конкурс! Вкуснотища 30-09-2010 19:07


Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо опубликовать свой любимый рецепт сладкого блюда с фотографией готового блюда в нашем сообществе и отметить, что этот рецепт принимает участие в конкурсе (напишите об этом в самом начале поста).

Принять участие могут все участники сообщества из России старше 18 лет.
Победители определяются путем голосования в комментариях. 1 голос = 1 балл. Все положительные комментарии считаются голосами. Поэтому зовите друзей голосовать за рецепт!

Три человека, чьи работы наберут наибольшее количество голосов, получат ценные призы — наборы чистящих средств Cif.

Срок проведения Конкурса с 30 сентября 2010 г. по 17 декабря 2010 г. включительно.
Прием работ производится с 30 сентября 2010 г. по 25 октября 2010 г. включительно.

Голосовать за выбранные работы могут все участники группы с 30 сентября 2010 г до 25 октября 2010 г.
Итоги будут подведены 26 октября 2010 г.

[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливной пирог с вишней и сливой Корзинка 30-09-2010 12:22

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

[399x267]
Предлагаю на ваш суд обалденно вкусный залив-
ной пирог: нежный, ароматный,его просто готовить, а уж со стола эту вкус-
нотищу сметают и вовсе в два счета. Летом, когда появляются сливы и вишни, в нашей семье без него никуда.

Для теста:
кусочек (50 г)маргарина или сливочного масла, стакан сахара,
1
яйцо и яичный белок, 2-2,5 ст. муки, 1/2 ч.л. соды (погасить), 2 ст.л. сметаны, ванилин.Маргарин растапливаем, добавляем сахар, яйцо и белок, сметану все перемешиваем. В смесь постепенно всыпаем муку, добавляем соду. Тщательно вымешиваем тесто и ставим в холодильник на время подготовки начинки и заливки.
Для начинки:
сливы и вишни без косточек (количество тех и других произвольное).
Для заливки-крема:
яйцо и я
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Бархатный с белым шоколадом kru4inka 29-09-2010 19:03

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Торт Бархатный с белым шоколадом

[300x248]
125 г несоленого масла, размягченного
225 г сахарной пудры
175 г белого шоколада
250 мл молока
1 1/2 ч л ванильного экстракта4 яичных белка
1/2 ч л соли
300 г блинной (самоподнимающейся) муки, просеянной

Для ганаша из белого шоколада:
225 г белого шоколада, поломанного на кусочки
200 г крем фреш или сметаны
1/2 ч л ванильного экстракта
1 лимон, только сок
100 г горького шоколада, поломанного на кусочки

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом глубокую разъемную форму для торта диаметром 23 см, проложить дно пергаментом и снова смазать маслом. Электрическим миксером взбить масло с сахаром в пышную массу.
2. Тем временем растопить шоколад в микроволновой печи по 20 секунд с перерывами, или лучше, положив в миску, поставленную на кастрюлю с медленно кипящей водой (см ниже). Дать шоколаду остыть, но не давать застыть.
3. Смешать молоко, ваниль, яичные белки и соль, и не выключая миксер, добавить эту смесь и муку во взбитое масло. Взбивать 1 минуту. Добавить растопленный шоколад и взбить.
4. Перелить тесто в форму и запекать 45 минут, или пока палочка, воткнутая в середину, не будет выходить чистой. Дать остыть в течение 10 минут, затем переложить пирог на решетку.
5. Чтобы сделать ганаш с белым шоколадом, растопить шоколад, как и раньше, добавить крем фреш или сметану, взбить до однородности. Добавить ваниль и лимонный сок по вкусу. Дать затвердеть, и когда массу можно будет намазывать, намазать ей верх и стенки торта.
6. Растопить горький шоколад и побрызгать им сверху. Дать всему шоколаду застыть и подавать.
Источник: tortik.v-teme.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с рыбой Mages_Queen 29-09-2010 16:38

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Пирог на картинке получился очень вкусным, но немного суховатым. Для того, чтобы этого избежать, лучше рыбу класть прямо в сыром виде и не обжаривать ее заранее. В начинку можно также добавить рис. Тесто очень вкусное и подходит для любой начинки, можно делать и с яблоками и с капустой. 

 
Ингредиенты:
  • Дрожжи сухие быстродействующие - 10 г
  • Мука пшеничная - 600 г
  • Сахар-песок - 30 г
  • Растительное масло - 40 мл
  • Соль - 1 ч.л.
  • Сливочное масло - 250 г   
  • Соль морская - 1 ч.л.
  • Рыба тилапия (или другая) - 600 г
  • Лук красный - 2 шт.
  • Яйцо куриное - 1 шт.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеные яблочки с соусом )) Amenika 29-09-2010 11:15

Это цитата сообщения ventrys Оригинальное сообщение

Печеные яблочки с соусом ))

Я буду стараться выкладывать простые и не дорогие рецепты, так как дорогих хватает как по телевидению так и в кулинарных книгах. Многие ингредиенты можно заменять, главное не надо боятся импровизировать)).И так приступим....
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Saida_70 29-09-2010 01:02

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

КОРОЛЕВСКИЙ ТОРТ

[400x331]
Итак приступаем.
Для теста нам понадобиться:
1 стакан сахара,
200 гр. сметаны,
1/2 ч.л. соды погасить уксусом,
1/2 банки сгущенного молока
1 ст. ложка какао
2 ст. муки
Выпекаем при температуре 200 градусов 40 мин. Проверяем зубочисткой готовность коржа. Корж остудить и разрезать на 2 части.

Дле крема:
1/2 банки сгущенного молока,
200 грамм сливочного масла,
1 ст.ложка какао
40 шт. грецких орехов

Помадка:
1 ст. сахара,
2 ч.л. какао,
4 ст. л. сметаны 20%,
50 грамм сливочного масла
Помадку варить 5-7 минут.


Приятного аппетита!!!!!

http://forum.say7.info/topic21617.html
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные кабачки с сосиськами) -Эстель- 28-09-2010 19:17

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Жареные кабачки с сосиськами)

Сегодня добралась до кабачков, всего 3 штуки было, в общем, это одно из моих любимых блюд..
Все сюда!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии