• Авторизация


Шоколадные украшения для торта -eLenka- 25-10-2010 21:44

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Шоколадные украшения для торта

Все мы любим тортики. И вдвойне приятно, если приготовлены они своими руками.
Но мало испечь вкусный торт. Если он будет вкусным, но развалиной лежать на блюде, то эффект будет скомкан, а гости не испытают восторга.
Предлагаю вам несколько вариантов, как украсить торт с помощью шоколада.
Шоколадные украшения самые красивые и на самом деле их не отак трудно приготовить. Все мы терли шоколадку сверху торта. Но этим фантазия кулинаров не ограничивается!
[400x300]
Шоколадные пчелы

[200x250]
Ажурные узоры, сеточки, кружева

[576x432]
Шоколадные листья

[450x298]
Шоколадные фигурки

[200x250]
Шоколадная стружка

 (100x100, 3Kb)
Шоколадные разводы

[200x250]
Шоколадные полосы

[248x400]
Шоколадная елочка

[410x407]
Ягоды, глазированные шоколадом
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ СЫР Saida_70 24-10-2010 00:49

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

СЫР МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

До этого поста я процитировала приготовление сыра. Сама я таким образом никогда не готовила сыр. Но уверена, что он очень вкусный. Сейчас я хочу вам написать как я готовлю домашний сыр. Для его приготовления я использую покупную закваску. Называется она Пепсин. Он продается в аптеках и на рынке, где продаются специи. Выглядит он так.
[500x415]
Этого пакетика хватит на 100 литров молока. Сейчас я вам напишу способ приготовления.
Для этого нужно только 3 литра молока. Лучше всего настоящее, домашнее, но за отсутствием такового, я использую молоко в мягких пакетах. Оно более "живое".
Итак: 3 литра молока слегка подогреем, до комнатной температуры, далее, возьмем Пепсин на кончике ножа и растворим в молоке. Оставим все это примерно на 2-3 часа. Масса должна загустеть до состояния ОЧЕНЬ густого киселя. Потом все это хорошо перемешаем и поставим на газ. В процессе подогрева нужно все время мешать, чтобы наша смесь не подгорела. Молоко постепенно превратится в хлопья. Когда наша масса станет очень горячей, все это нужно выложить в дуршлаг с очень маленькими дырочками, для того, чтобы наш сыр не вытек вместе с сывороткой.
[640x426]
Если у вас нет такого, то можно положить внутрь дуршлака марлю. Когда вся сыворотка вытечет, то в дуршлаке останется то, что в последствии будет сыром. Это нужно будет хорошо сжать руками до однородной массы быстро, пока наш сыр не остыл и положить в глубокую емкость, равномерно разравняв по повержности руками, сильно нажимая (будет выходить лишняя сыворотка). Сверху нужно посолить по вкусу. Соль постепенно сама распределится по сыру. Все это нужно оставить хотя бы на сутки. Чем дольше будет лежать сыр, тем он будет тверже. Ваш сыр готов. В этой жидкости, которая выделится из него, он может пролежать долго и не испортится, но в холодильнике. С трех литров молока у вас выйдет около 1 кг. сыра. Если вы случайно пересолили сыр, то не переживайте. Вылейте сыворотку, в которой он лежал и залейте холодной кипяченой водой. Сыр станет малосольным. Я попыталась подробно описать вам способ его приготовления. Если, что будет непонятно, спрашивайте. Главное - это быстро и хорошо сжать молочные хлопья в комочек, чтоб получилась однородная масса. Вот и все. Для килограмма сыра нужно только 3 литра молока и Пепсин. Он тоже стоит не дорого.
[480x360]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

КАПУСТНЫЙ СУПЧИК КОТктейль 23-10-2010 02:38


 

[показать]


"Пикантный суп из свежей капусты"  /Литовская кухня/

Вам понадобится:

1) 1/2 кочана капусты;
2) 3 моркови;
3) 250г спаржевой фасоли;
4) По одной красной и желтой паприки;
5) 4 помидора;
6) 250 г. чёрных оливок без косточки;
7)  средняя луковица;
8) 2 дольки чеснока;
9) 2 стручка острой паприки;
10) 50г. филе селёдки;
11) немного натертой лимонной кожуры;
12) 1 ст. ложка каперсов /описание ниже/;
13) 2 ст ложки лимонного сока;
14) несколько веточек базилика и немного свежего укропа;
15) 2л. воды.
16) немного уксуса

Приготовление :

 Паприку промыть, разрезать пополам, удалитьть семена и поджарить на противне, пока не начнет лопаться кожура.
Когда паприка остынет, снять шкурку. В кастрюлю ложим рубленный лук, крупно нашинкованную морковь, и полосками нарезанную капусту, добавив спаржевую фасоль.Всё это залить водой, закипятить и варить на слабом огне Через 15 минут добавить растолченый чеснок и измельченну. острую паприку, нарезанные помидоры, филе селёдки и капареллу, приправы с зеленью и натертую лимонную кожуру, немного уксуса и еще дать повариться минут 7.

Каперсы
[показать]

Это бутоны соцветий низкорослого колючего кустарника, замаринованные в винном уксусе. Листья растения овальные, темно зеленого цвета и растущие на длинном стебле, цветы белые. Растет в регионах Средиземного моря от Португалии, до Южного Тибета и Индии. На сегодняшний день выращивается в Испании, Марокко и Турции, откуда поступает в продажу маринованным в банках.Придает блюдам пикантный, своеобразный, немного горьковатый  вкус. Хорошо употреблять перед едой, так как возбуждает аппетит. Как приправа обязательно используется в Венском шницеле, хорошо подходит для жареной рыбы, к салатам с майонезом, а также как украшение к холодным закускам. .
 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗ КАРТОШКА, ДВА КАРТОШКА ... КОТктейль 23-10-2010 01:17


[показать]

"КАРТОФЕЛЬ В ВИНЕ" /Литовская кухня/

Вам потребуется:


1)  1 средней величины картофелина;
2) 1/2 средней величины луковицы (нарезать кружками);
3) 1/4 ложечки сл. масла;
4) 1/4 стакана белого испанского вина.

Способ приготовления:


Разогрейте духовку до 450 градусов F (230 градусов по  C).
Сделайте надрезы на картофеле с одной и другой стороны, не разрезая полностью, в каждый разрез вставьте кружочек луковицы и немного масла. Положите картофель на алюминиевую фольгу, сформировав нечто формы бокала.
Налейте на картофель вина, чтобы вино не вытекало, (сделайте из фольги форму лодочки).
Положите картофель, завернутый в фольгу на противень и запекайте минут 50-60, в зависимости от размера картошки.
Когда картофель запечётся, разрежьте верх фольги, посыпьте перца, соли - вкус можете улучшить, добавив свой любимый кетчуп.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Saida_70 22-10-2010 19:19

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

МОЕ ЛЕЧО.

Когда мы вернулись из долгого отдыха в Абхазии, к нам в гости приехал свекор и привез мешок красного болгарского перца, мешок моркови и мешок лука. Надо было срочно что-то делать с перцем и морковью. Сколько было возможно, мы заморозили. Перец я помыла, очистила от семян и сложила "один в один", морковь протерла через терку. Все это разложила по пакетам и в морозилку, сколько влезло. Но что делать с остальным? Лишних денег тогда не было, чтобы покупать помидоры на лечо. Я решила придумать свой рецепт. Сегодня мы открыли одну банку. Оказалось очень вкусно! Даже не было заметно, что без помидоров. Насколько мой муж равнодушно относится к зимним закруткам, и то был очень доволен. Я сразу решила поделиться с вами своим рецептом. Предупреждаю, готовила без всяких пропорций. Все делала "на глаз".
Итак, читайте. Может быть кому-нибудь пригодится.

БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ НА ЗИМУ.

Часть перца я прокрутила через мясорубку, остальные разрезала на четыре части. Перед этим, естественно, вымыла его и очистила от семян. Мелко нарезала лук, протерла через терку морковь. Все это я протушила под крышкой на медленном огне с добавлением лаврового листа. Во время тушения периодически перемешивала. В конце процесса смотрела, чтобы не было пенки и перец был мягкий. Время не засекала. Я никогда не готовлю по времени, а всегда смотрю на само произведение. Перед окончанием тушения, я добавила мелко нарезанный чеснок и соль. Больше ничего не добавляла. Сахар добавлять не нужно. Красный перец и морковь итак дают сладость. Но вы можете добавить еще перчик (кому нравится остренькое). Я просто рассчитывала и на детей. Уксуса у меня не было и я готовила на свой страх и риск. Тушила долго, смесь получилась густая. Когда мое лечо приготовилось, вытащила лавровый лист. Разложила по банкам( для успокоения добавила свой спасительный аспирин) и закрутила крышками. К моему счастью ни одна банка не взорвалась. Проверяла каждый день. Если бы начало прокисать, то я прокипятила бы заново, до полного уничтожения пенки и снова закрыла. Вот и весь мой рецепт. Очень жаль, что нельзя дать вам попробовать.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат с креветками и соусом "песто" Корзинка 21-10-2010 11:51

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

[450x300]

Этот вкусный и пикантный салат я первый раз попробовала в одном из ресторанов, когда мы с мужем отмечали годовщину свадьбы. Потом такой же салатик приготовила моя свекровь. Ну а на третий раз, я уже сама решила попробовать его приготовить. Получилось очень даже неплохо. )) Всем кто любит салаты с морским уклоном, рекомендую испробовать!
ПОНАДОБИТСЯ:

  • 6 тигровых кревето
  • 200 г твердого сыра
  • 300 г помидоров
  • 4 листика салата
  • 2 зубчика чеснокa
  • 0,5 см корня имбиря
  • 2 ст. л. растительного масла. 
    Для соуса:
  • 50 г сыра пармезан,
  • 2 ч. л. грецких орехов,
  • 1 ч. л. кедровых орехов,
  • 1 зубчик чеснока,
  • 1 пучок базилика,
  • 3 ст. л. оливкового масла,
  • черный перец, соль по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 
Вначале приготовьте соус. Натрите пармезан на крупной терке и смешайте в блендере с чесноком, орехами и базиликом, влейте масло, посолите, поперчите и смешайте еще раз. Нарежьте чеснок и имбирь пластинками и обжарьте на растительном масле.
Очищенные тигровые креветки добавьте к чесноку и имбирю и жарьте на слабом огне, помешивая, 3 мин. Посолите, поперчите.
Нарежьте помидоры дольками, сыр — кубиками, смешайте в миске. Нарвите руками салатные листья, добавьте к помидорам и сыру вместе с креветками. Заправьте соусом песто, перемешайте.



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Saida_70 20-10-2010 18:05

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ В ПАРОВАРКЕ.

[185x272]
Два года назад мы с мужем купили пароварку. Я до сих пор не могу на нее нарадоваться. Блюда, приготовленные в ней имеют необычный вкус, совсем не похожий на вареный. И самое главное, что витамины в блюдах, приготовленных в пароварке сохраняются намного лучше, чем при варении. Что только я не экспериментировала в ней! Хочу с вами поделиться некоторыми своими произведениями.

Курочку я готовлю так: Разрезаю на куски, посыпаю солью, перчиком и приправами(если вы ими пользуетесь), далее, все это складываю в контейнер и накрываю сверху фольгой. Закрываю крышкой и выставляю время, которое указано в пароварке для курицы. Вои и все! Ваше очень вкусное и полезное блюдо готово!


[x480]

Рецепт приготовления блюда "Манты".
Тесто делаю как для пельменей. На фарш беру говядину и много лука. Прокручиваю все это через крупную решетку мясорубки. Далее, солю, перчу и добавляю немного кипяточка. Леплю не как пельмени а в виде конвертика. В кипящую воду кидаю пригоршню соли. Решетку смазываю маслом и укладываю манты. Время приготовления около 30-40 минут.


[640x480]

Яблоки с изюмом с ванильным соусом.
Яблоки мою и удаляю сердцевину с семенами. Середину заполняю изюмом и оставляю на пару на несколько минут( для того чтобы яблоки были мягкими). Далее, кладу туда молотые орешки. Выкладываю фаршированные яблочки в пароварку и готовлю около 10 минут. К столу подаю их с ванильным соусом. Для соуса потребуется холодное молоко, упаковочка порошка ванильного соуса и сахарная пудра (по вкусу), Все взбиваю миксером или в блендере, соус готов.


[400x211]

Десерт Birne-Helene.
Груши среднего или крупного размера (сладкого сорта) очищаю от кожуры и мою. Разрезаю на дольки или пополам.
Шоколад тру на терке.
Половинки груши выкладываю в пароварку и готовлю около 10 минут. Груша готова, если дольки легко прокалываются вилкой. При этом они не должны быть сильно разварены.
В десердную вазочку выкладываю мороженное и кусочки груш слоями, сверху посыпаю тертым шоколадом.


[400x300]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Saida_70 20-10-2010 18:04

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ В ПАРОВАРКЕ.

[185x272]
Два года назад мы с мужем купили пароварку. Я до сих пор не могу на нее нарадоваться. Блюда, приготовленные в ней имеют необычный вкус, совсем не похожий на вареный. И самое главное, что витамины в блюдах, приготовленных в пароварке сохраняются намного лучше, чем при варении. Что только я не экспериментировала в ней! Хочу с вами поделиться некоторыми своими произведениями.

Курочку я готовлю так: Разрезаю на куски, посыпаю солью, перчиком и приправами(если вы ими пользуетесь), далее, все это складываю в контейнер и накрываю сверху фольгой. Закрываю крышкой и выставляю время, которое указано в пароварке для курицы. Вои и все! Ваше очень вкусное и полезное блюдо готово!


[x480]

Рецепт приготовления блюда "Манты".
Тесто делаю как для пельменей. На фарш беру говядину и много лука. Прокручиваю все это через крупную решетку мясорубки. Далее, солю, перчу и добавляю немного кипяточка. Леплю не как пельмени а в виде конвертика. В кипящую воду кидаю пригоршню соли. Решетку смазываю маслом и укладываю манты. Время приготовления около 30-40 минут.


[640x480]

Яблоки с изюмом с ванильным соусом.
Яблоки мою и удаляю сердцевину с семенами. Середину заполняю изюмом и оставляю на пару на несколько минут( для того чтобы яблоки были мягкими). Далее, кладу туда молотые орешки. Выкладываю фаршированные яблочки в пароварку и готовлю около 10 минут. К столу подаю их с ванильным соусом. Для соуса потребуется холодное молоко, упаковочка порошка ванильного соуса и сахарная пудра (по вкусу), Все взбиваю миксером или в блендере, соус готов.


[400x211]

Десерт Birne-Helene.
Груши среднего или крупного размера (сладкого сорта) очищаю от кожуры и мою. Разрезаю на дольки или пополам.
Шоколад тру на терке.
Половинки груши выкладываю в пароварку и готовлю около 10 минут. Груша готова, если дольки легко прокалываются вилкой. При этом они не должны быть сильно разварены.
В десердную вазочку выкладываю мороженное и кусочки груш слоями, сверху посыпаю тертым шоколадом.


[400x300]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины из бутылки Mages_Queen 20-10-2010 16:20

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Рационализируем приготовление блинов. Посуда не нужна, берем пластиковую бутылку из-под минералки и стандартный набор для набор для приготовления блинов: 2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, 1/2 чайной соли, 3 столовых ложки растительного масла и 600 грамм молока.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное "Сапсо" Таёта 20-10-2010 15:24

Это цитата сообщения Таёта Оригинальное сообщение

Вкусное "Сапсо"

[640x480]
Нашла у мамы очень вкусный рецепт, она когда то нам его готовила, пару раз. НО мне очень понравилось!

Ингредиенты:

Капуста белокочанная 500 гр.
Мякоть говядины или свинины 300 гр.
Морковь 1 шт.
Чеснок 1 шт.
Лук зелёный 20 гр.
Сахар 1 ч. ложка
Семена кориандра молотые 1\2 ч. ложки
Масло сливочное по вкусу.
Перец чёрный молотый, соль

способ приготовления:

Мясо нарежьте тонкими ломтиками, добавьте рубленный чеснок, сок, сахар, кооиандр и дайте настояться 30 минут. Потушите мясо 10 минут вместе с нарезанной соломкой морковью, положите нашинкованную капусту. Залейте водой и варите до готовности.
Заправьте блюдо разведённой в воде мукой, солью иперцем, доведите до кипения, добавьте сливочное масло.
Подайте сапсо горячим, оформив рубленным зелёным луком.

Время приготовления 40 минут+настаивание.

приятного аппетита!)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс «Столичный» Mages_Queen 19-10-2010 12:42

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

[показать] 

 
Ингредиенты:
  • 175г масла
  • 175г сахара
  • 175г изюма
  • 240г муки
  • 3 яйца
  • Разрыхлитель
  • Ванилин
  • Щепотка соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное печенье за 30 минут!) -Эстель- 19-10-2010 11:03

Это цитата сообщения Anika-sh Оригинальное сообщение

Шоколадное печенье за 30 минут!)

[325x295]
Шоколадное печенье

Что нужно:
Вкусненький рецепт :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт за 10 минут! нармина_насруллаева 17-10-2010 13:55

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Шоколадный торт за 10 минут!

Дамочки, сегодня выходной! Всем хочетс отдыхать, немножко о себе заботиться привести себя в форму, но и вкусно готовить чтоб домашних порадовать. Я тоже решила сегодня своих баловать. Искала простой рецептик какого то дессерта, так как на ужин у меня уже есть голубцы!!! Делюсь с простеньким рецептиком!!Все очень подробно описано!!

На этот торт вы потратите всего 10 минут, а результат вас очень порадует. Весь секрет в том, что бисквит мы будем печь в микроволновке.



Ингредиенты:
  • мука – 100 гр.;
  • сахар – 100 гр.;
  • шоколад – 100 гр.;
  • сливочное мало – 200 гр.;
  • яйца – 3 шт.;
  • какао – 2 ст.ложки;
  • сахарная пудра – 3 ст.ложки.;
  • сода – 1 ч.ложка;
  • ликер или коньяк – 6-7 чайных ложек.




Способ приготовления:

Растопить 50 гр. масла и плитку шоколада.



Тщательно перемешать.



В кастрюльку поместить яйца с сахаром.



Взбить добела.



Добавить понемногу муку и продолжить активно взбивать.



Ложку соды погасить ликером и сразу добавить в тесто.



Масло и шоколад влить в мучную смесь.



Перемешать.



Вылить в глубокую тарелку или форму для микроволновой печи.



Тесто должно заполнить ее до половины.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ. Saida_70 17-10-2010 11:33

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ЖАРЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ.

[450x600]
Дорогие мои друзья! Спешу поделиться с вами очередным рецептом. На этот раз я расскажу, как закрываю баклажаны на зиму. Это делается очень легко, а результат превосходит все ожидания. Для этого их нужно хорошо вымыть, отрезать плодоножки и порезать вдоль на тонкие пластинки. Далее, нужно их обмазать солью и положить под пресс примерно на 2 часа. Это делается для того, чтобы вышла вся горечь. Потом их нужно хорошо отжать от лишней жидкости и обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. Далее, плотно разложить по банкам, залить маслом, в котором жарились баклажаны и закрыть крышками. Вот и все. Баклажаны у вас спокойно простоят всю зиму. Зимой можно из них приготовить различные блюда. Я, например, использую, как холодную закуску. Для этого готовлю различные начинки, смазываю синенькие( второе название баклажан) и заворачиваю их рулетиками. Получается очень вкусно. Особенно с картошечкой!:tongue:
Напишу вам три вида начинок.
Первая: мелко нарезать лук, протереть морковь через терку и все это обжарить на растительном масле. Добавить туда соль, молотый черный перчик, чеснок и зелень по вкусу.
Вторая: грецкие орехи измельчить в мясорубке, добавить жареный лук, измельченный чеснок, зелень, соль, молотый черный перец, хмели-сунели и немного кипяченой воды. Все это очень хорошо перемешать до однородной массы.
Третья: взять майонез или сметану(кому как нравится), добавить измельченный чеснок, соль, молотый перчик и зелень. Все хорошо перемешать. Ну вот пока и все! Пошла пить чай. Уж очень захотела есть, пока вам это все описывала!
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиной рулет с телячьей колбасой -Эстель- 16-10-2010 17:27

Это цитата сообщения Anika-sh Оригинальное сообщение

Свиной рулет с телячьей колбасой

Что нужно:
Рецепт!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные лепешки за 5 минут kru4inka 15-10-2010 17:04

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Сырные лепешки за 5 минут

[300x300]
Ингредиенты :

Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стак.
Мука — 2 стак.

Приготовление:
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.

Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.

Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.
Источник: povarenok.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Saida_70 13-10-2010 23:13

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С БЕЗЕ

[400x281]
У меня есть рецепт яблочного пирога. Его достоинства в том, что он легко печется и на него тратится немного продуктов. В моей семье его очень любят. Сейчас я с вами поделюсь рецептом его приготовления.

ИНГРЕДИЕНТЫ.
яйца - 2 шт.
сахар - 400 гр.
сливочное масло(можно маргарин) - 200 гр.
мука - 3 стакана
гашеная сода или разрыхрытель.
яблочное повидло

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.
Масло(маргарин) растопить. 2 желтка взбить с 200 гр. сахара, добавить туда растопленное масло(маргарин), гашеную соду(разрыхрытель), муку. Все это хорошо вымесить. Выложить в форму,сверху уложить яблочное повидло и в духовку. В это время взбить 2 белка с 200 гр. сахара. Когда пирог испечется наполовину, вынуть его из духовки и намазать сверху взбитым белком. Далее, печь до готовности. Вот и все! Получается такая вкуснятина, пальчики оближете!
p.s. Простите, но фото взяты из интернета. Я выбрала те, которые очень похожи на мой пирог.
[640x506]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно и полезно готовить креветки Таёта 13-10-2010 00:11

Это цитата сообщения Таёта Оригинальное сообщение

Как правильно и полезно готовить креветки

[300x225]
Папа мне рассказал очень интересный рецепт. Проверила сама, Димке очень понравилось.

Весь секрет состоит в том что когда мы просто варим замороженные купленные креветки с них вываривается всё полезное и остаётся бесполезное мясо. А все накопленные плохие вещества остаются в мясе.
А если их готовить правильно то можно сохранить всё полезное а не полезное разрушается.

Для этого понадобится:

1. Креветки(любые, тигровые, океанские ХХL, или же маленькие морские)
2. 2-3 зубчика чеснока
3. Чёрный перец молотый
4. Соль
5. 2-3 столовых ложки оливкового масла.

Способ приготовления:

Сковороду поставить на огонь, налить 2-3 столовых ложки оливкового масла, когда сковорода нагреется высыпать мороженные креветки. Когда креветки подтают и появится "юшка" накрыть крышкой и тушить 3-4 минуты.
Каждый зубчик чеснока разрезать напополам или на 4 части и добавить в креветки помешивая. Поперчить, хорошенько посолить и тушить ещё 2 минуты.
Когда они будут готовы, воду слить, подавать тёплыми.

Очень вкусно! Хорошо идёт как к пиву так и с шампанским, а так же с красной икрой!

Приятного аппетита!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пирожки с фруктами - необычные -Эстель- 11-10-2010 18:16

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Творожные пирожки с фруктами - необычные

 (190x173, 7Kb)
Все сюда!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья с баклажанами Корзинка 11-10-2010 14:58

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

[351x438]

Ингредиенты (ориентировочно на 4 порции):

Баклажаны 2 шт.
Готовые листы лазаньи 200 гр.
Рикотта (можно заменить на однородный творог) 150 гр.
Кедровые орешки 50 гр.
Оливковое масло 2 ст.л.
Измельченные помидоры без шкурки (можно заменить на томатную пасту или кетчуп) 8 ст.л.
Пармезан 30 гр. (можно использовать любой другой сыр)
Базилик 1 маленький пучок
Соль
Свежемолотый черный перец по вкусу

Приготовление:
Баклажаны очистить, нарезать вдоль ломтиками тощиной 1 см, посолить, положить под гнет на 1 час, чтобы вышла горечь.
Баклажаны обсушить бумажной салфеткой, сбрызнуть оливковым маслом и обжарить на гриле до мягкости.
Кедровые орехи мелко нарезать.
Рикотту размять вилкой.
Налить в кастрюлю 3 л подсоленной воды, довести до кипения. Листы лазаньи по очереди отваривать 3 мин, затем вынуть шумовкой и разложить на полотенце.
Разогреть духовку до 180°С.
Огнеупорную форму смазать маслом, положить слой листов лазаньи, затем баклажаны, кедровые орехи, рикотту, листики базилика, измельченные помидоры. Так повторять 2 раза. Сверху лазанью посыпать пармезаном. Запекать лазанью 30 мин. Подавать горячей.

Советы от меня:
Рекомендую баклажаны очистить от кожицы – так лазанья получится более нежной
Орехи можно и не резать, ведь в процессе приготовления они итак становятся достаточно мягкими.
Вместо мякоти помидоров можно использовать хорошую томатную пасту или кетчуп – они более пряные и острые, а острота этому блюду не повредит!
Я верх последнего листа тоже смазала рикоттой, и только потом посыпала сыром.
[347x469]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии