• Авторизация


блинчики kumelite 23-11-2010 21:29

Это цитата сообщения kumelite Оригинальное сообщение

блинчики!!!!красиво и очень вкусно!!!

[640x553]
можно с руками слопать....ням-ням-ням...)))

* Для теста
* 125 г муки
* Щепотка соли
* 2 яйца
* Стакан молока
* 1 ст л растительного масла
* 1 ч л ванильного сахара
*
* Для начинки
* 50 г сливочного масла комнатной температуры
* 50 г сахара
* 250 г слоистого сыра (я заменила на 150 г сливочного сыра+100 г мягкого творога)
* 5 ст л сметаны (добавляла 3 ст л)
* 75 г изюма
* 3 белка
* 2 желтка
*
* Для заливки
* Пол стакана молока
* 1 желток
* 1 ч л сахара
*
* Для обсыпки
* 2 ст л сахара
* Пол ч.л корицы



1. Все ингредиенты для теста хорошо размешать и убрать на 20-30 мин
2. Начинка
3. Сливочное масло взбить с сахаром
4. Творог и сливочный сыр перемешать,добавить желтки,сметану и изюм
5. Взбить белки
6. Ввести белки в творожную массу и аккуратно перемешать
7. На сковороде выпечь тоненькие блинчики (у меня получилось 8 штук)
8. Форму смазать сливочным маслом
9. На блинчик нанести начинку
10. Скатать рулетом и разрезать пополам наискосок
11. Укладывать блинчики черепицей в форму
12. Заливка
13. Хорошо смешать ингредиенты и вылить на блинчики
14. Духовку разогреть на 180
15. Выпекать 30-35 мин
16. Достать и обсыпать сахаром с корицей
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТЫ ДЛЯ НОВОГО ГОДА Saida_70 23-11-2010 21:21

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

[355x499]





Скоро Новый Год. Пора уже позаботиться о составлении меню для праздничного стола. Хочу вам предложить на выбор двадцать видов прекрасных и вкусных салатов. Выбирайте! Я уверена, что вы найдете то, что вам будет по душе.















САЛАТ "ЦАРСКИЙ"

Ингредиенты:
6 яиц (только белки)
4 картофелины
150г сыра
1-2 банки кальмаров
1б. красной икры
майонез
Приготовление:
Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями:
кальмары, белки, картошка, сыр, икра и повторить. между слоями майонез.
[500x374]
СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

салат из роз!!! kumelite 23-11-2010 21:08

Это цитата сообщения kumelite Оригинальное сообщение

салат из роз!!!!!!!

готовлюсь к Новому году...может и Вам пригодится...делюсь:

[450x373]
Ингредиенты:



Для омлетных блинчиков:


- 3-4 яйца,
- 1 ст. ложка муки,
- гашеная сода на кончике ножа.




Для салата:


- 500 г филе куриного,
- 4 яйца,
- 200 г моркови,
- 500 г шампиньонов,
- 1 луковица,
- растительное масло,
- 300 г сыра,
- 200 г орехов грецких,
- 2 свеклы,
- 1 зубчик чеснока,
- майонез,
- соль,
- перец по вкусу.

Приготовление:


Сначала подготовить салат.
Отварить морковь, куриное филе, яйца, остудить и мелко порезать. Лук мелко порезать, пожарить на растительном масле, добавить порезанные шампиньоны и жарить до готовности, остудить. Сыр порезать мелкими кубиками, орехи измельчить. Все смешать, заправить майонезом и выложить горкой на блюдо.
Затем пожарить 2 омлетных блинчика, остудить.
Отварную свеклу потереть на мелкой терке, добавить чеснок и 2-3 столовых ложки майонеза, перемешать. Затем смазать каждый блинчик свекольной смесью, свернуть рулетом и нарезать кусочками длиной около 1,5 см. В середине салата поставить полученные «розочки», вокруг посыпать тертым сыром и украсить зеленью.
Приятного аппетита!
----------------------------------------------------------------------------------------------
мне всегда было интересно..на сколько реально планирование пола ребенка может быть кто-то пробовал???...какие методы?????работают ли???????поделитесь...плизззз
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосновая шишка kumelite 23-11-2010 21:02

Это цитата сообщения kumelite Оригинальное сообщение

салат Сосновая шишка

а этот красавчик,мне кажется,на Новогоднем столе будет самым красивым и актуальным...можно добавить немного украшений... и будет новогодняя елочка!!!!надо подумать над этим...
[449x450]
Ингредиенты:
- картофель – 3-4 шт.,
- копченая курица – 200 г,
- лук – 1 шт.,
- кукуруза консервированная,
- яйца – 3 шт.,
- плавленый сыр – 150-200 г,
- орехи (можно любые на ваш вкус),
- миндаль,
- розмарин или сосновые веточки.

Рецепт новогоднего салата:



1. Яйца и картофель отварить и потереть на крупной терке. Курицу порезать кубиками. Лук мелко порезать и ошпарить кипятком. Сыр потереть на терке и перемешать с мелкорублеными орехами.



2. Салат выкладывать слоями в форме шишек, промазывая каждый слой майонезом:
-картофель;
-курица;
-лук;
-кукуруза;
-яйца;
-сыр с орехами.



3. Сверху салат обмазать майонезом и украсить миндалем и зеленью. Новогодний салат готов!

============================================
все мы когда-нибудь переезжали...или слышали что перевезти бытовую технику довольно сложно...без травм и потерь... перевозка холодильников это вообще очень болезненно...мало того что,во время переезда его поцарапали...так ещё и умудрились положить его на бок...что привело к замене старого холодильника на новый...мой любимый синий холодильничек "умер"...(((сейчас нужно приобрести новую стиральную машину и бойлер...теперь я отнесусь к этому более ответственно...не подешевле, а так... чтоб и погрузили и доставили профессионалы!!!!благо есть такие компании!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Блинные пирожки» Ольга_Игуменова 22-11-2010 19:26

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

[300x224]
Для теста: 200 г творога, 2 яйца, 0,5 л кислого молока, 300 г муки, 2 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, растительное масло для жарки.
Для начинки: 300 г куриного филе, 100 г отварных грибов, 2 луковицы, 1 ст.л. сметаны, зелень (можно сушеную), соль, перец — по вкусу.



Творог растереть с яйцами и половиной молока, добавить соль, сахар, всыпать муку, перемешать. Оставшееся молоко смешать с содой, влить в тесто, взбить, оставить на 30 мин.
Филе, грибы и лук мелко нарезать, смешать, посолить, поперчить, обжарить до готовности мяса птицы, в конце добавить мелко рубленную зелень и сметану, перемешать, снять с огня.
Нехорошо разогретую сковороду небольшого диаметра налить блинное тесто слоем в два раза больше, чем на тонкие блины. Ha одну половину блина выложить (ближе к середине, чтобы края остались свободными) 2 ст.л. начинки. Аккуратно лопаточкой свернуть блинчик пополам так, чтобы свободный край накрыл начинку, прижать края. Получившийся «чебурек» передвинуть на середину сковороды, оставить под крышкой на 30 сек., затем еще раз перевернуть, подождать несколько секунд и снять с огня. Таким же образом обжарить остальные «пирожки».
источник
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое меню на Новый Год vivesta21 22-11-2010 19:03


[показать]
Наверно, уже многие начали задумываться о том, что будут готовить на Новый Год 2011.
Предлагаю Вам Новогодние рецепты (подборку блюд), может и Вам захочется приготовить что-то из них...
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЛЕТЫ ПО БОЛГАРСКИ КОТктейль 22-11-2010 19:03


[показать]

КОТЛЕТЫ ПО БОЛГАРСКИ

Ингредиенты:

Фарш говяжий
Фарш свиной
Лук
Паприка (в порошке)
Паприка свежая
Чеснок
Сыр "Фета"
Болгарские маринованные помидоры
Яйцо
Перец
Соль

Способ приготовления:


[показать]
[показать]
Фарш для болгарских котлет готовится как и для любых обычных - похоже. Смешать равные части говяжьего фарша со свиным, разбить и добавить яйцо, накрошить мелко лук, очень мелко нарезать,  или же выдавить через приспособление 1-2 дольки чеснока, всю смесь тщательно перемешать, добавив молотого (луxше копченого) порошка паприки, перца и соли. .
[показать]
Затем лепим небольшой блинчик из фарша, на него отрезаем ломтик греческого сыра "FETA", сверху ложим дольку сладкой паприки и положив на верх второй блинчик формируем большую котлету. Сформировав так из фарша требуемое количество котлет, начинаем жарить.
Котлеты отправляем на большую разогретую сковородку с растительным маслом. Когда две стороны обжарились до красивой корочки, убавляем огонь и доводим котлеты до готовности.
 Подается к столу с болгарскими маринованными помидорами с картофелем.
[показать]


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба запеченная в тесте Корзинка 21-11-2010 12:55

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

[420x315]

Ингредиенты:
- 1 кг рыбы (лучше филе пангасиуса, трески или сома), 
- 2 вареных яйца, 
- 2 луковицы, 
- 100 г твердого сыра, 
- розмарин,
 - зелень укропа, 
- соль, перец,
 - растительное масло. 
Для теста:

250 г муки, 130 мл воды,1яйцо, 50 мл растительного масла, 10 г дрожжей, соль.

Приготовление:
Рыбное филе целиком (2 шт.) посолить, поперчить и посыпать розмарином. Вареные яйца измельчить на яйцерезке, нарезать много укропа. Лук мелко нарезать и обжарить в растительном масле. Из муки, яйца, дрожжей, теплой воды и соли замесить мягкое тесто и оставить для брожения. Когда тесто подойдет, разделить его на 2 части, сделав из каждой продолговатый хлебец, немного длиннее, чем филе рыбы. 
На смазанный растительным маслом противень выложить один хлебец, немного его растянув. Выпожить на тесто одно филе рыбы, присыпать его жареным луком и зеленью укропа, чтобы рыба была полностью покрыта, затем посыпать рублеными яйцами и натертым твердым сыром. Сверху выложить второе филе рыбы, посыпав его луком и укропом. Накрыть рыбу вторым хлебцем, края теста тщательно защипнуть. Сверху смазать взбитым яйцом, поставить в духовку и запекать при температуре 180'С около часа.
В таком виде рыба запекается медленно и остается сочной, а тесто, пропитавшись всеми , ароматами начинки, становится , необыкновенно вкусным. Приятного аппетита



 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночный торт. Пробуем! ell_BAGIRA 20-11-2010 11:38


[521x480]


Ингредиенты:

* 500 гр печени
* 2-3 луковицы
* 4 яйца
* 1 ст. л. молока
* растительное масло
* 1 ст сметаны
* майонез
* чеснок
* 2 моркови
* 2 луковицы

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Где храните кетчуп? Gisd 18-11-2010 21:42


Не верю, что кетчуп может испортиться! Если посмотреть этикетку кетчупа (Балтимор «аджика» например), там написано, что кетчуп хранится при температуре 0…+25 градусов, открытую бутылку хранить в холодильнике. У нас в доме кетчуп всегда «живет» на столе.
А вы где храните открытый кетчуп?
- в холодильнике
- просто на столе/полке
[323x514]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
АМЕРИКАНСКАЯ МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА "МИТЛОАФ" ell_BAGIRA 18-11-2010 17:44


[показать]


Ингредиенты:

500 г. нежирного говяжьего фарша
1 средняя луковица
1 зубок чеснока
1 зеленый сладкий перец
по столовой ложке рубленой петрушки и тимьяна
200 г панировoчных сухарей
½ стакана сметаны
200 г тёртого чеддeра
1 ч.л. соли
чёрный молотый перец - по вкусу

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиная вырезка с запеченными овощами в азиатском стиле Корзинка 16-11-2010 13:09

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

В последнее время я очень полюбила свиную вырезку. Само по себе это мясо довольно постное, но при должном приготовлении оно получается очень вкусным и сочным. В блюде, которое я предлагаю вам приготовить сегодня, вырезка дополняется запеченными в духовке овощами. В сочетании с соевым соусом блюдо приобретает очень интересный вкус.

[500x357]

Ингредиенты:

1-2 свиных вырезки общим весом около 600-700 г
2 небольших сладких перца (можно разных цветов)
2-3 средних моркови
150 г зеленой фасоли
небольшой пучок зеленого лука
2 ст.л. растительного масла
60 мл соевого соуса
2 ст.л. жидкого меда
соль и перец по вкусу

ДАЛЕЕ ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пшённая каша с тыквой в горшочке ell_BAGIRA 15-11-2010 19:28


[500x375]


Ингредиенты:

• тыква (чищенной необходимо 500 г)
• 300 г пшена
• 1 л молока
• соль
• сливочное масло

Способ приготовления:

Пшено промыть в теплой воде. Очищенную тыкву нарезать кубиками. Молоко довести до кипения. В кипящее молоко положить тыкву, варить 5 минут. Добавить пшено, немного посолить, варить, на небольшом огне, под крышкой, 10 минут. Кашу переложить в горшочки. В каждый горшочек положить по кусочку сливочного масла. Накрыть горшочки крышкой, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут. В готовую кашу, по вкусу, можно добавить: сахар, изюм, курагу, чернослив, цукаты и т.д.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие закуски для вечеринки Natalism 15-11-2010 18:22

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Лучшие закуски для вечеринки

У меня скоро день рождение. На работе надо будет выставится да и дома что-то вкусненькое приготовить. Как же без интресных закусочек. Вот нашла пару хорошеньких и с вами хочу поделится.

[350x250]
Семга с помидорами и авокадо
Авокадо - 2 шт., помидоры - 2 шт., сок лимона - 1 ст. л., семга малосольная - 100 г, тарталетки - 10 шт., соль и перец по вкусу
Авокадо почистить, убрать косточку и измельчить блендером, добавить сок лимона, свежемолотый перец и немного соли по вкусу. В тарталетки положить кружочки помидоров, на них - пасту из авокадо, затем - кусочки семги.

[250x350]
Шляпки шампиньонов с сыром
Шампиньоны крупные - 200 г, 1 луковица, 2 яйца, 100 г сыра, 1 ст. л. сухарей панировочных, сливочное масло - 100 г
Грибы промыть, вырезать ножки, шляпки посолить с обеих сторон. Положить в каждую небольшой кусочек масла и начинку.
Начинка: обжарить измельченные лук и ножки грибов, смешать со взбитыми яйцами. Уложить начинку в шляпки, посыпать сухарями и сыром, запекать 10 минут.

[300x234]
Жульен с морепродуктами
300 г креветок, 50 мл растительного масла, 100 г сыра, перец красный, базилик, петрушка, 2 зубчика чеснока, 1 помидор
Креветки сварить, очистить. Обжарить лук, затем добавить зелень и чеснок и обжарить еще 1-2 минуты. Перемешать с помидорами, креветками, потушить. Разложить массу по кокотницам, посыпать перцем, сыром, затем запечь.

Манго с креветками
Манго - 2 шт., крупные креветки - 200 г, листья кориандра, черный молотый перец, морская соль - 1/3 ч. л., бальзамический уксус - 200 г
Креветки сварить в воде, очистить, посыпать солью и перцем и запечь в духовке в течение 5 минут. Манго очистить, порезать кубиками. На шпажку нанизать манго, затем креветки, потом опять манго и снова креветки. Закуску положить на 15-20 минут замариноваться в бальзамическом уксусе. Готовую закуску с манго и креветками выложить на блюдо и посыпать листьями кориандра.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СУП - ПЮРЕ КОТктейль 15-11-2010 16:45


[показать]

СУП-ПЮРЕ ИЗ БОРОВИКОВ /Литовская кухня/

Потребуется:

 лук-порей, картофель, морковь, куриный бульон, лук репчатый и боровики, соль.


Способ приготовления:

Отвариваем из курицы бульон, после чего в отваренный бульон добавляем нарезанные картофель и морковь. Продолжаем варить, добавив по вкусу соль и перец.
Размельченный репчатый лук помещаем на сковородку, обжариваем в масле, добавляем боровики и порей.
Жарим до тех пор, пока боровики выделят сок и он испарится. После чего поместив в кастрюлю с куриным бульоном, варим, пока не разварится картофель. После чего всё хорошо растираем. Можно подавать к столу.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОРЩ КОТктейль 15-11-2010 16:14


[показать]

ЛИТОВСКИЙ БОРЩ

Ингредиенты:


Мясо для бульона выбираем по вкусу
Соль, перец, лимон, масло, немного сахара
Томатная паста
Картофель
Морковь
Лук,
Капуста
Красная свекла
Зелень петрушки
Корни сельдерея

Способ приготовления:

Для бульона использовалась говядина с костью. Мясо промыть, поместить в кастрюлю, залить водой и поставить варить. Снять пену, добавить сладкий и горький перец, головку лука, лавровый лист - всё посолить.   
Позже головку лука вынимаем. Нарезаем капусту и картофель, помещаем в бульон.
Соломкой нарезаем свеклу, морковь и корень сельдерея. Лук нарезаем мелко.
На одной сковородке в масле обжариваем свеклу, на другой морковь с луком и сельдереем.
В обжаренную на масле свеклу для вкуса добавляем сок лимона, немного сахара и томатной пасты.
Все обжаренные овощи со сковородки помещаем в кастрюлю с бульоном, варим до готовности,  после чего, выключив огонь, добавляем раздавленный в кашицу чеснок. Кастрюлю закрываем и выдерживаем еще минут 10-15.
При подаче на стол добавить сметаны и размельченной зелени петрушки.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Королевские пенёчки". Ольга_Игуменова 13-11-2010 19:25

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

 Красивая и очень вкусная закуска украсит ваш Новогодний стол и порадует гостей!

Потребуется:

Свининa — 250 г

Грибы (шампиньоны) — 50 г

Яйцо куриное — 3 шт

Лук репчатый — 0,5 шт

Мука пшеничная — 30 г

Сухари панировочные

Масло растительное

Зелень

Соль

Перец черный (молотый)

Начинаем работу с приготовления омлета. 
[показать]
Обжариваем лук и грибы.
[показать]
Взбиваем яйца, добавляем нарезанную зелень,муку,
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
http://poleznii-blog.ru/ Корзинка 13-11-2010 15:10

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

ромовая баба

[408x272]

 

Ингредиенты: 

  • 100 г прессованных дрожжей,
  • 2,5 стакана сахара,
  • 1 стакан молока,
  • 0,5 стакана сливок,
  • 1 пачка сливочного масла,
  • 6 желтков,
  • 1 кг муки,
  • изюм и курага по вкусу,
  • жир для формочек,
  • ликер либо сок. 

Для помадки:

  • 6 белков,
  • 300 г сахарной пудры,
  • лимонный сок.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Отделите белки от желтков. Разотрите желтки с сахаром, оставив 1-2 ст. л. для дрожжей. Разогрейте 0,5 стакана молока, накрошите в него дрожжей и добавьте сахар, поставьте в теплое место. Оставшееся молоко вскипятите и заварите им 3 стакана муки, дайте остыть, потом добавьте к подошедшим дрожжам. Распарьте и обваляйте в муке курагу и изюм. Все перемешайте, добавьте в тесто сливки, желтковую массу, курагу и изюм, всыпьте оставшуюся муку и замесите тесто. Растопите масло, влейте в тесто и снова вымесите. Когда тесто подойдет, разделите его на части, скатайте шарики и положите их в небольшие формы для кексов. Выпекайте кексы в духовке примерно 30 мин., после этого дайте постоять в формочках еще часа 1,5-2. Выньте, проткните спичкой, чтобы лучше пропитывались, и полейте ликером, разведенным пополам водой либо соком. В конце украсьте кексы помадкой: взбейте белки с сахарной пудрой, добавив немного лимонного сока.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-мусс-желе «Клубника в шампанском» Mages_Queen 13-11-2010 13:38

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Этот торт хорош со всех сторон: вкусный, красивый, оригинальный, и к новогоднему столу, пожалуй, отлично подойдет.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Криль" Ольга_Игуменова 12-11-2010 19:07

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

[604x453]
Потребуется:
консерва "мясо криля" 200 гр,
маленький качанчик салата "Романо",
сладкая маленькая луковица,
две-три столовых ложки сладкой конс. кукурузы,
маленькая отварная морковка,
столовая ложка тертого миндаля,
немного майонеза+сок от криля из консервы для заправки

Салат рвем руками на небольшие кусочки.
Консерву разминаем вилкой (только не превратите в мелкий фарш))))
Морковку и лук - мелкими кубиками

Внимательно следите за пропорциями, чтобы мясо криля хорошо чувствовалось на вкус в салате!!!

Добавляем тертый обжаренный миндаль. Смешиваем майонез (около 1 ст.л) с соком из консервы и заправляем салат. Не солить!

Вкус - легкий, нежный...... не передать :о)
Приятного аппетита!
Фото и рецепт Ирины Чебоненко.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии