• Авторизация


Без заголовка Любимая_кухонька 03-12-2010 13:56

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Заплетенный ананас

[466x699]

Вот у меня даже язык заплетыкается описать как это вкусно! Но готовить я их стараюсь как можно реже. Потому что двумя-тремя-пятью ими не ограничишься, а это сразу плюс полкило. Так как нет такой силы, которая заставит вас остановиться! Они пока не съедятся, от себя не отпустят. О!
Ну а если очень хочется, то на всякий случай, позовите в гости своих любимых(!!!) подружек.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
крем суп из цветной капусты Корзинка 03-12-2010 13:41

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

[449x277]

Ингредиенты

  • цветная капуста 1 головк
  • лук репчатый 1-2 шт.
  • картофель 2-3 шт.
  • вода (или овощной бульон) 1 л ,
  • сливки 1 стакан
  • лавровый лист 2 шт.
  • масло растительное ЗО г
  • соль, перец, специи по вкусу

    Приготовление:
    Капусту помыть, разобрать на соцветия. Картофель нарезать кубиками, лук — как можно мельче. Обжарить лук до золотистого цвета. Выложить в кастрюлю капусту, картофель и лук, залить водой или овощным бульоном, добавить лавровый лист и варить до готовности. Затем вынуть лавровый лист, овощи вместе с отваром взбить в блендере, добавить , соль, перец,специи, влить стакан сливок, еще раз взбить, украсить зеленью и подавать к столу.


     
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветной хлеб с овощами, я такой люблю! -Эстель- 02-12-2010 14:35

Это цитата сообщения Танюшка_Прекрасная Оригинальное сообщение

Цветной хлеб с овощами, я такой люблю!

[640x479]
Что нужно:

Рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Любимая_кухонька 02-12-2010 12:43

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Куриное филе с эстрагоном, грибами и белым вином

Рецепт из книги "Гастронома" "Французская домашняя кухня"
[700x471]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драники с начинкой ell_BAGIRA 01-12-2010 17:17


[показать]


Ингредиенты:

2-3 картофелины;
1 яйцо;
0,5 ст. муки;
4 ст. л. растительного масла (или смальца);
соль, чёрный перец

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарная видеоэнциклопедия laramir 01-12-2010 16:38


На сайте "Шеф-повар - кулинарная энциклопедия" можно найти пошаговые видеоинструкции по приготовлению блюда любой сложности - от стандартного салата "оливье" до изысканных блюд шеф-поваров элитных ресторанов.
http://laramir1977.goldseller.e-autopay.com/ Актуально в преддверии Нового Года.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Любимая_кухонька 01-12-2010 15:01

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Диетический шоколадный мусс

Только представьте себе, насыщенный шоколадный мусс может быть абсолютно диетическим, да еще и способным сохранить вашу красоту и здоровье. Звучит как в сказке…
[399x600]
читать далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Чипсы в микроволновке за 10 минут Mages_Queen 01-12-2010 13:01

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Это, пожалуй, самый быстрый и простой рецепт приготовления домашних чипсов. А самое главное - чипсы без каких-либо добавок, 100% натуральный продукт. Добиться это нам поможет микроволновая печь. Чипсы получаются очень вкусные. Для их приготовления потребуется всего 10 минут.

 

Первый рецепт диетический - без масла и соли. Из съедобных ингредиентов мы возьмем один картофель.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Средиземноморские тарталетки ell_BAGIRA 29-11-2010 17:08


[показать]


Тесто:

• 225 г пшеничной муки
• 125 г сливочного масла (подержать в морозильнике)
• 0,5 ч. л. соли
• 1,5 ст. л. воды

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-творожные кексы Mages_Queen 28-11-2010 14:21

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

[показать] 

 
Ингредиенты на 12 штук:
 
Тесто:
  • 200 г муки
  • 2 ч. л. разрыхлителя
  • 3 ст. л. какао-порошка
  • 1 яйцо
  • 150 г сахара
  • 100 мл растительного масла без запаха
  • 300 мл натурального йогурта
 
Начинка:
  • 250 г мягкого творога
  • 5 ст. л. сахара
  • 1 пакетик ванильного сахара
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
5 блюд из тыквы ell_BAGIRA 28-11-2010 13:22



[показать]

Пирог из тыквы с ветчиной



Ингредиенты:
• 500 г тыквы
• 200 г ветчины
• 4 яйца
• 3/4 стакана молока
• 1,5 стакана просеянной пшеничной муки
• 120 г маргарина
• немного тыквенных семечек
• соль

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороховый суп (шведская кухня) ell_BAGIRA 27-11-2010 15:12


[600x600]


Ингредиенты:

1,5 ст. жёлтого гороха;
1 копчёная свиная рулька;
1 небольшая морковь;
1 ст. л. сливочного масла;
соль, чёрный перец, тимьян;

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка с вишней Корзинка 27-11-2010 13:32

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

[500x345]

Несу вам самый что ни на есть свежий рецепт - в данный момент эта запеканка еще остывает. Сразу скажу, что вкуснее творожной запеканки я не ела - текстура у нее нежная и воздушная, чего мне всегда хотелось, но не всегда получалось добиться. Я редко использую разные готовые смеси из пакетиков, но данная запеканка стала исключением - в ее состав входит готовый пудинг.

Ингредиенты:

4 яйца (белки и желтки отдельно)
150 г сахара
щепотка соли
2 пакетика ванильного пудинга (расчет на 500 мл жидкости каждый)
800 г творога (у меня 12%, можно брать с большей или меньшей жирностью)
400-500 г вишни без косточек (замороженную можно не размораживать предварительно)
ДАЛЕЕ ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сладкая горка" Ольга_Игуменова 25-11-2010 01:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[604x453]
Тесто:

Вода 1стакан.
Масло слив. 125г
Мука 1стакан.
Соль 1/4ч.л.
Яйца 5-6 шт.

Крем:

Сметана 750г
Сахар 6-8 ст.л.
Желатин "Haas" 1 пакетик
Сгущенка 1,5-2 банки

Приготовление:

Сгущенку отварить в банках 3 часа.

Вскипятить воду с маслом, убавить огонь, добавить соль и муку и быстро перемешать массу до однородности деревянной ложкой. Снять с огне, слегка остудить (около 1 мин.). По одному в тесто вбить яйца и хорошо все перемешать миксером.
На смазанный противень выложить с помощью шприца или чайной ложки небольшие порции теста (Чем меньшего размера, тем лучше). Выпекать в разогретой до 200*С духовке 25-30 мин. Шарики должны быть светло-коричневого цвета.
ВНИМАНИЕ:  духовку во время выпечки открывать нельзя.

Шарики из теста остудить, и каждый наполнить с помощью шприца (я использую медицинский без иголки на 20 мл) вареной сгущенкой (около 3-5 мл в каждый шарик).

Желатин залить 3 ст.л. воды. Дать постоять минут 5, а пока
смешать сметану с сахаром (должно быть сладко, но кислота слегка ощущается).
Желатин растопить на медленном огне до жидкого состояния (около 2 мин.), постоянно помешивая. Влить желатин в сметанный крем тонкой струйкой, продолжая взбивать.
Каждый шарик со сгущенкой "искупать" в сметанном креме (шарики должны быть слегка смазаны кремом, иначе крема не хватит) и уложить на блюдо в виде горки.
ВНИМАНИЕ: крем с этим желатином быстро застывает - все операции надо производить достаточно быстро.
Остатки крема вылить сверху на торт, украсить торт оставшейся сгущенкой.
Поставить торт в холодильник на 1 час для застывания.

Рецепт и фото Дарьи Qр.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Похрустим и поболтаем за чашечкой чая... Любимая_кухонька 24-11-2010 21:37

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Похрустим и поболтаем за чашечкой чая...

Это печенье я нашла на сайте очень замечательного магазина. Да, он и правда, такой замечательный, это не просто слова, потому что там есть то, чего вы не найдете, наверное, ни в каких других магазинах. Но не о магазине речь, а о... снова не побоюсь этого слова... замечательных овсяных печеньках с пармезаном! Они хороши ко всему: как к чаю, так и в качестве закусочных - к алкогольным напиткам, сырам.
[402x602]
готовим вкусняшку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИСЕЛЬ ИЗ ТЫКВЫ КОТктейль 24-11-2010 18:49


КИСЕЛЬ ИЗ ТЫКВЫ

Любители выращивать на огородах неприхотливую к уходу тыкву, часто сталкиваются с проблемой, куда девать обильный урожай. Варят с тыквой различные каши, добавляют сок тыквы в яблочный сок (что очень вкусно и придает некий экзотический привкус). Тыква хорошо хранится зимой, а если урожай большой , то мы просто не в состоянии её употребить. Для разнообразия предлагаю тыквенный кисель.


Ингредиенты:
Вода
150 гр. очищенной тыквы
2 ложки сахара
1ложка крахмала
Немного лимонной кислоты, или сока лимона
Небольшой кусочек имбиря

Способ приготовления:

В кипящую воду кинуть нарезанную кубиками тыкву, сахар. Варить 5 минут. Добавить крахмал, растворенный в холодной воде, лимонный сок и натертый на мелкой тёрке имбирь.

Приятного аппетита !

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
К ПИВУ КОТктейль 24-11-2010 15:50


[показать]
Закусь к пиву "На один укус"

Ингредиенты:

Чипсы
3 яйца
100 гр. плавленного сырка
1-2 дольки чеснока
2 ст. ложки майонеза
немного ореха анакардиума - кешью /болотный орех/ (лат. Anacardium corymbosum)
перец


Орех Anacardium
[показать]
[показать]
Способ приготовления:

Немного обжарить орех на сковородке, нарезать мелко яйца, натереть плавленный сырок, раздавить чеснок и мелко покрошить обжаренный орех , добавить майонез, по вкусу перца - после чего всю массу тщательно перемешать и ложечкой уложить на каждую из чипсов.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландские драники ell_BAGIRA 24-11-2010 14:50


Популярные ирландские драники или картофельный хлеб, как называют боксти в Ольстере, готовят по разным рецептам в разных областях Ирландии, но все они представляют в основе сырой натертый картофель, затем пожаренный. Самая популярная версия боксти – натертый сырой картофель, смешанный с картофельным пюре, мукой, содой, пахтой (молоком) и иногда яйцом.

[показать]


Тертый картофель отжимают в марле, «отводят» часть крахмальной воды. Затем жидкость сливают, а оставшийся крахмал соединяют с натертым картофелем и пюре из картофеля. Просеивают сухие компоненты в смесь и добавляют топленое масло. В случае необходимости, чтобы тесто сделать более эластичным, добавляют молоко. Затем тесто хорошо вымешивают на посыпанной мукой поверхности, делят на четыре (или больше) части и раскатывают на плоские лепешки. Каждую лепешку надрезают ровно на четыре части (в виде креста), и жарят на топленом масле, как блины, на чугунной сковородке или в тяжелой кастрюле.

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Тающие шоколадные пирожные Mages_Queen 24-11-2010 11:55

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

[показать] 

Существует несколько разновидностей таких пирожных: с жидкой серединкой, которые подаются теплыми; с мягкой серединкой; и не выпекаемые, а застывающие в холодильнике. Все эти виды объединяет одно: благодаря большому количеству масла и шоколада эти пирожные тают во рту.

 

Готовятся они очень просто, ничего не надо взбивать, просто перемешать компоненты и поставить в духовку. В качестве наполнителя можно использовать не только муку, но и миндаль, например. А если вы решили приготовить пирожные без выпечки, наполнитель вообще не нужен, только взбитые яйца, сахар и шоколад. Понятно, что нужен, конечно, вкусный темный шоколад. 

 

Ингредиенты на 4 порции:

  • 160г темного шоколада
  • 100г сливочного масла
  • 4 яйца
  • 80г сахара
  • 60г муки
  • Мороженое или крем

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Белая береза" салат. Ольга_Игуменова 23-11-2010 23:15

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

 
 

подробненький рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии