• Авторизация


Без заголовка Любимая_кухонька 10-12-2010 15:34

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Картофельные клецки со шпинатом и лососем

[399x600]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Мишутка" (съедобные игрушки) Мастер класс юлия_гусарова 10-12-2010 14:17


"Мишутка" (игрушки съедобные) Мастер класс

[показать]

Взято Здесь !!!


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Стейк с сыром КОТктейль 09-12-2010 21:32


[показать]

Хочу предложить универсальный рецептик, который можно приготовить и на природе, вместо общепринятых шашлыков [показать], а также и в домашних условиях. Так как на улице сейчас зима - предлагаю домашний вариант, хотя готовить вместе с друзьями, на природе гораздо веселее. .

СТЕЙК С СЫРОМ

Ингредиенты:

1 кг. любимого фарша (свинина, говядина, курица)
200 г. творога
3 дольки батона
1 яйцо (лучше домашнее.)
ферментный сыр
специи
панировочные сухари
растительное масло

Саособ приготовления:

Итак.... Фарш, творог, разбитое яйцо, размоченный в воде батон после добавления специй и соли (если специи не соленые) тщательно перемешиваем . Ферментный сыр нарезаем продолговатыми кусочками. После этого берём немного фарша, лепим в ладонях не толстую лепёшку, в середину помещаем ломтик сыра и накрыв второй лепешкой из фарша формируем удлиненные стейки. Затем обваляв все котлетки в панировочных сухарях помещаем на противень с растительным маслом. Запекаем минут 30-40. Перед готовностью сверху посыпаем остатками натертого сыра. К столу подается украшенным фантазией вашего воображения. Очень просто и действительно вкусно !

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !.
10 (125x70, 23 Kb)
[показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый кекс Mages_Queen 09-12-2010 16:45

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Его можно приготовить к Новому году и Рождеству, и приготовить заблаговременно, потому что он отлично хранится (и чем дольше, тем вкусней становится). Готовый кекс достаточно завернуть в пергамент, и при комнатной температуре можно хранить месяц, в холодильнике не менее трех.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы без риса КОТктейль 08-12-2010 23:38


[показать]

ГОЛУБЦЫ БЕЗ РИСА

Ингредиенты :

1 средний кочан капусты
500 г. мяса
1 крупная морковь
1 луковица
100 г. масла
50 г. сметаны
100 г. муки
ложка соли
зелень укропа
100 г. томатной пасты
чёрный перец
лавровый лист
мускатный орех

Способ приготовления :

:

Кочан капусты отварить, обрезать с листьев утолщения. Измельченые лук и морковь запечь в масле со щепоткой муската, после чего выложить в мясо (фарш), добавив половину ложки соли и другие, любимые специи. После чего сформированные порции фарша укладываем на капустный лист, заворачиваем и обваляв в муке обжариваем в масле. Обжаренные голубцы укладываем в кастрюлю, заливаем водой, добавляем соли , лавровый лист, снова специи и укроп, а также сметану и томатную пасту. Варим около 45 минут до готовности. Кушают с отварным картофелем посыпанным зеленью укропа .
10 (125x70, 23 Kb)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичный рулет с копченой сельдью ell_BAGIRA 08-12-2010 22:03


[показать]


Ингредиенты:

• 2 ст. л. сливочного масла
• 1 ст. л. муки
• 175 г теплого молока
• 3 яйца
• 50 г тертого пармезана
• 1 пучок укропа
• 4 веточки петрушки
• 150 мл сметаны
• 1 копченая сельдь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо с овощами КОТктейль 08-12-2010 20:46


ТУШЁНОЕ МЯСО С ОВОЩАМИ

[показать]

Ингредиенты:

1 кг. окорока свинины
3 моркови
200 г. брокколи
200 г. спаржевой фасоли
3 дольки чеснока
оливковое масло /для жарки/
0,5 стакана красного сухого вина
1 ч. ложка молотого мускатного ореха ;
соль и перец по вкусу
апельсиновый перец к мясу
каменная и морская соль к мясу
1 ложка сушеного базилика
1 ложка мёда
2 ложки очищенных семечек подсолнуха

Способ приготовления:

Чеснок размельчить, морковь почистить, помыть и нарезать соломкой . Всё поместить на разогретую сковородку, с оливковым маслом. Добавить измельченную брокколи и спаржевую фасоль. Накрыть сковороду крышкой, постоянно перемешивая, тушить минут 15, в конце посыпать мускатным орехом, перцем и каменной морской солью для мяса.
Мясо нарезать небольшими кусочками и жарить на оливковом масле. Для вкуса добавить апельсиновый перец, базилик, а также такую же соль для мяса.
Под конец, перед готовностью вылить вино и помешивая продолжать жарить, пока не останется в сковороде жидкости. В глубокую сковороду поместить готовые овощи, мясо, посыпать семечками, добавить мёда , всё перемешать и готовить пока мёд полностью не растает.
10 (125x70, 23 Kb)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные кексы с мандаринами Корзинка 08-12-2010 13:57

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

[344x496]

Шоколад и мандарины – неотъемлемый атрибут каждого Нового года. Специально к этому празднику решила поэкспериментировать и соединить эти два ингредиента в одном блюде. Результат вы видите на экране – получились весьма оригинальные шоколадные кексы с начинкой из мандаринов. Для этого блюда рекомендую использовать мандарины поменьше, поскольку стандартный мандарин занимает порядка 70% объема кексов.

Мужу кексы понравились, правда, он добавил, что это блюдо явно не на каждый день.

Ингредиенты ( у меня из этой нормы получилось 15 кексиков)

Для теста:
Какао-порошок 2 ст.л.
Масло растительное 50 мл.
Молоко 100 мл.
Мука 1,5 ст.
Сахар 1 ст.
Яйцо 1 шт.
Разрыхлитель для теста 1 ст.л.
Кипяток крутой 100 мл

Мандарины для начинки по количеству кексов
Манка для присыпки формочек
Растительное масло для смазывания формочек

Приготовление:
Мандарины очистить от кожицы, на дольки не разделять.
Сахар смешать с просеянной мукой, добавить какао, соду и разрыхлитель.
Яйцо взбить при помощи миксера в пену, добавить растительное масло и еще раз взбить.
Высыпать к яйцу половину сухой смеси и вылить половину молока, взбить.
Высыпать оставшуюся сухую смесь и остальное молоко, взбить миксером и добавить крутой кипяток. Еще раз взбить.
Силиконовые формочки можно не смазывать, а металлические смазать растительным маслом, посыпать манкой.
На дно формочек выложить по столовой ложке теста, затем уложить целиком мандарин и полить его тестом. Формочки заполнять чуть более чем на половину.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку выпекаться. Время выпекания – приблизительно 30-35 минут.
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушеное мясо Аврора_Майнд 08-12-2010 08:57

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

МЯСО , ТУШЁНОЕ В ПАКЕТЕ С КАРТОШЕЧКОЙ



Тех, кто считает, что это вредно, прошу не смотреть!

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Конкурс "Вкусный Новый год" Вкуснотища 07-12-2010 17:59


Внимание! Новый конкурс! Победитель получит микроволновку!
Чтобы принять участие в конкурсе:
-Выложите пост с рецептом в нашем сообществе
-Укажите в посте, что рецепт для конкурса!
Победитель выявится с помощью голосования. Участвуйте! Выигрывайте микроволновку Whirlpool!
[700x700]
Правила:
В конкурсе могут участвовать только жители России старше 18 лет.
Голосование осуществляется после сбора работ при помощи функционала голосования Liveinternet.

Прием работ происходит до 20 декабря.
Голосование начнется 20 декабря и закончится 30 декабря.

Чтобы принять участие, необходимо:
-выложить свой рецепт новогоднего блюда (фото + текст) в сообществе Всем_Вкусно с пометкой "На конкурс "Вкусный Новый год"
-добавить комментарий к этому посту со ссылкой на свой рецепт
-не допускается использование чужих фотографий. При выявлении чужих фотографий работа снимается с конкурса.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Любимая_кухонька 07-12-2010 13:06

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Сырные круассаны (Croissants)

[400x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиски в тесте за 15 минут (рецепт для аэрогриля, но так же можно приготовить в духовке) Панда_в_городе 07-12-2010 01:17


Это отличная быстрая закуска для всей семьи!

Ингредиенты:

- сосиски любые, лучше классической формы

- готовое слоеное бездрожжевое тесто

- соус/томатная паста

Приготовление:

Разморозить тесто, нарезать лист полосками (примерно 25см на 3см) на 1 сосиску 1 полоска. Обмазать сосиски тонким слоем томатной пасты (лучше выбирать не приторную, Балтимор например). Обмотать тестом сосиски, уложить на среднюю решетку. Выпекать 15 минут на 205 градусах, скорость вентилятора средняя. Так же можно приготовить в духовке, не забудьте ее предварительно разогреть.

[322x212]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камбала с дор блю boginja007 06-12-2010 13:10


Не знаю, как вы, а я обожаю рыбку!... Видимо сказываются годы жизни на Курильских островах и Сахалине. Поэтому не могу остаться равнодушной к рецептам с рыбкой или морепродуктами... А тут не просто рыба, а КАМБАЛА... М-М-м... В общем, думаю, что вам тоже понравится рецепт из Записок домоуправительницы из серии рецептов "Ужин для двоих".

 

[304x200]2 порции
на подготовку продуктов – 10-15минут
на приготовление – 25-30минут

Требуется:
1 камбала
2ст.ложки сметаны
100г сыра дор блю
50г оливок
1/2 лимона
соль
черный и белый молотый перец – по вкусу
1ст.ложка лимонного сока
2ст.ложки растительного масла

Рыбу очистить от чешуи, вырезать хребет, не повреждая спинной плавник.

Обсушить салфеткой, сбрызнуть соком лимона и раститель­ным маслом, втереть соль и молотый перец, смазать смета­ной.

Сыр, оливки и 1/4 лимона мелко нарезать, перемешать, нафаршировать рыбу. Зашить или скрепить шпажками. Выложить камбалу на смазанный маслом противень, сверху положить нарезанную четвертинку лимона, смазать смета­ной. Запекать в духовке при 190°С 25минут.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная колбаса Mages_Queen 06-12-2010 12:49

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

[показать] 

Ингредиенты: 

  • 200 гр. шоколада
  • 200 гр. печенья
  • 80 гр. грецких орехов
  • Горсть цукатов 
  • 100 гр. сливок или молока
  • 50 гр. слив. масла
 
Шоколад расплавить в горячем молоке, хорошо все перемешать. Ввести слив. масло, вымешать до однородной массы. Печенье, орехи, цукаты мелко порубить, смешать и добавить в шоколадную массу. Все выложить в форму, или фольгу (сформировав в форме колбасы) и дать застыть в холодильнике. Чтобы форма сохранялась цилиндрическая, надо периодически, во время застывания массы, доставать колбасу из холодильника и катать ее по столу. 
 
 
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский пирог с сыром и ветчиной ell_BAGIRA 05-12-2010 19:46


[показать]
Готовим быстрый и очень сытный французский пирог с сыром, ветчиной и зеленым луком!


Ингредиенты:

• 500 г. слоеного теста
• 400 г сыра (по 200 г разного вида)
• 500 г ветчины
• 2 ст.л. сметаны
• 1 яйцо
• Пучок зеленого лука

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из форели с огурцами и сливочным сыром Mamin_dnevnik 05-12-2010 14:09

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Рулетики из форели с огурцами и сливочным сыром

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУП ИЗ ТЫКВЫ КОТктейль 04-12-2010 17:53


[показать]

 

СУП ИЗ ТЫКВЫ /Литовская кухня/

 

Ингредиенты на 12 порций:

 

6 небольших тыкв

Куриный бульон

0,75 ложечки молотого имбиря

0,75 ложечки соли

Перец по вкусу

0,75 ложечки молотой корицы

1,5 кружки обезжиренных сливок

0,75 кружки сметаны, листья чабреца  (не обязательно).

 

[показать]

 

Способ приготовления:

 

Разрезаем тыквы пополам и удаляем семена. Половинки укладываем на противень мякотью вниз. Запекаем 30 мин. При температуре до 180 градусов. Переворачиваем и выдерживаем в духовке еще минут 20-25, пока тыква не станет мягкой.

 

Ложкой чисто выскабливаем мякоть тыквы, саму корку выбрасываем. Помещаем выскобленную мякоть в кухонный комбайн или блендер, всё это тщательно размельчить, добавив немного куриного бульона, если смесь слишком густая.

 

Затем массу и оставшийся бульон помещаем в большую кастрюлю, добавить имбирь,  соль,  перец и корицу. Закипятить, после чего убавить огонь и добавить сливки. Разогреть, но не до кипения.

Каждую порцию в тарелке можно украсить сметаной и свежими листьями чабреца.

Вместо хлеба вкусно кушать с гренками.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

 

[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца «2 соуса: мясная» за 15 минут GolubkaNadya 04-12-2010 15:42


Решила поэкспериментировать, приготовить пиццу с двумя соусами.  Классической томатной пастой и кетчупом с приправами.

[320x209]
 

Продукты:

- готовый корж для пиццы

- томатная паста

- кетчуп «Болгарский» от Балтимор (умеренно острый)

- 1 крупный томат

- фарш говяжий 100 гр.

- сыр Тильзитский 50% 100 гр.

- 1 болгарский перчик

- орегано

- зелень

- специи по вкусу

Приготовление:

Фарш слегка обжарила в сковородке, добавив специи (соль/перец). Помидор – порезала кольцами, перчик мелкими кусочками. Сыр натерла на мелкой тёрке.

[582x191]

Пока духовка грелась – быстренько смазала корж для пиццы: одну половинку томатной пастой, другую – кетчупом. Разложила сверху томат кольцами, обжаренный фарш, перчик – посыпала всё натертым сыром. Чтоб не запутаться, где какой соус –  половинку с кетчупом посыпала  зеленью.

Пиццу готовила на «решетке» на средней полке духовки при 180 градусах – 10 минут ровно.

Получилось очень вкусно, пицца сытная и сочная, половинка с кислинкой, половинка остренькая, чтобы всем угодить.

[342x228]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Любимая_кухонька 03-12-2010 16:35

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Пудинг с хурмой и специями

[700x467]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджапсандал - овощи гриль ell_BAGIRA 03-12-2010 14:15


[350x455]


Готовим вкусную и полезную закуску из овощей гриль!

Нам понадобится:

* Баклажаны – 6 шт.
* Крупные помидоры – 6 шт.
* Небольшие луковицы – 6 шт.
* Болгарский перец – 5 шт.
* Чеснок – 3 дольки
* Пучок кинзы
* Пучок базилика
* Соль, перец


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии