• Авторизация


Клубничные тарталетки Корзинка 08-02-2011 13:11

Это цитата сообщения Alabama22 Оригинальное сообщение

 

 Ингредиенты:

Тесто слоёное дрожжевое 500.0 г
Сливки ~20% 350.0 мл
Сахар ванильный 1.0 ч.л
Сахарная пудра с ванилью 30.0 г
Желатин 10.0 г
Сахар песок 60.0 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра из баклажан ell_BAGIRA 07-02-2011 21:58


[показать]


Ингредиенты:

баклажан 2 шт.
яйца 2 шт.
луковицы 1 шт.
чеснок 2 зубчика
масло растительное сколько уйдет
помидор 1 шт.
соль, специи по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Готовим запеченные куриные ножки без костей All_for_women 07-02-2011 16:34

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[258x193]

Нам понадобится:
Куриные ножки 6 шт.,
2-е большие луковицы,
500 гр. шампиньонов,
1баклажан(синенький),
2-е большие и 5-6 маленьких морковок,
3- помидора,
мелкие картофель 500 гр.,
куриный бульон 500 гр.,
чеснок,
петрушка,
розмарин,
сливки,
майонез,
растительное масло,
соль, перец, паприка


Приготовление с пошаговыми фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ ОХОТНИЧЬИХ ТРОФЕЕВ КОТктейль 04-02-2011 16:25


РАЗНОВИДНОСТИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ОЛЕНИНЫ (или КОСУЛИ) С ГРИБАМИ


[показать]

Если вам посчастливилось достать оленины, или мясо косули, то советую приготовить очень вкусные и не сложные блюда:

ОЛЕНИНА С КОНЬЯКОМ

 

Ингредиенты:

150 г. мяса косули или оленины  (3 поджарки по 50 г.)


50 растительного масла


1 ст. ложка нарезанного репчатого лука


1 ч. ложка измельченной петрушки


1 ст. ложка измельченного тмина


1 ч. ложка измельченной папайи


200 г. нарезанных грибов


2 ст. ложки семян горчицы


100 мл сметаны


50 мл коньяка


мука


перец


лимонная кислота


соль



На разогретую сковородку кинуть кусочек масла. Обвалять приготовленные куски оленины в муке и немного обжарить с обеих сторон на сковородке. Когда кусочки подрумянились, вынуть мясо со сковородки и поместить туда лук и зелень, всё это обжарить. После чего помещаем грибы, поливаем коньяком, немного обжариваем и добавив сметаны, готовим, пока загустеет. Помешивая добавляем горчичный порошок, перчим, солим и помещаем туда обжаренные куски мяса, готовим до готовности, полив лимонным соком или же добавив щепотку лимонной кислоты, тогда мясо получается более сочным. Очень вкусно на тарелке украсить кружочками лимона и употребить блюдо под рюмочку хорошего коньяка.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !


ОЛЕНИНА С БОРОВИКАМИ

 На 3-4 персоны.



500-600 г. оленины или мяса косули. , 300 г. свежих боровиков, 100 г. риса, 3 средних луковицы, 1 зелёная паприка, 1 красная паприка, 3-4 помидора, 0/5 стакана томатной пасты, 2-3 дольки чеснока, свежие листья мяты, лавровый лист, приправа для мяса, перец, лимонная кислота, соль.


Оленину (мясо косули) помыть, нарезать тонкими ломтиками, немного обсушить и поместить на разогретую сковородку. Жарить с обеих сторон на среднем огне 3-4 минуты, пока мясо красиво подрумянится, добавив для сочности мяса щепотку лимонной кислоты. . Обжаренное мясо вынимаем и помещаем в кастрюлю. А на сковородке продолжаем жарить нарезанные боровики, мелко покрошенный лук, нарезанную кружочками паприку, очищенные от кожуры и с удаленными семенами помидоры, посыпав всё это любимой приправой. Накрыть крышкой, убавить температуру и тушить примерно мин. 10-12, добавив 1/2 стакана томатной пасты, размельченый лавровый лист, раздавленный чеснок и обжаренное ранее мясо оленины. Тушим до 15 минут, проверяя на готовность. Подается на тарелке к рису, посыпанному измельченным листом свежей мяты.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Убей меня нежно"))) нармина_насруллаева 04-02-2011 15:41

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Салат "Убей меня нежно")))

[300x400]

Искала, какой вкусный салат готовить из ингредиентов: шампиньоны, морковь,лук,укроп,майонез..(это то, что у меня было в холодильнике). Нашла рецепт салата с таким интригующим названием! Очень простой состав, и очень вкусный калорийный салатик. Автор рецепта назвал его так именно из за калорийности))И так, ингредиенты:
* шампиньоны;
* морковь;
* лук репчатый;
* укроп;
* крабовые палочки;

Приготовление
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясное рагу в горшочке Корзинка 04-02-2011 10:41

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

ПОНАДОБИТСЯ:  [260x261]

400 г баранины, 4 картофелины, 2 луковицы, 1 морковь, смесь сухих молотых пряных трав, 2 стакана бульона, растительное масло, соль, перец.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
• Мясо нарезать кубиками, очищенный лук - тонкими полукольцами.
• Обжарить мясо с луком на растительном масле.
•Морковь и картофель очистить, нарезать морковь брусочками, а картофель разрезать на 4 части.
• Обжарить морковь и картофель на растительном масле.
 Подготовленные овощи и мясо разложить по горшочкам.
• Посолить, добавить пряные травы, залить горячим бульоном.
• Тушить 20-25 мин. при максимальном нагреве духовки.

Доставать горшочек следует за 5-10 минут до достижения оптимального результата, так как даже вне духовки рагу в нем будет продолжать готовиться.
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт - Вишневая ночь (красивый и вкусный) kru4inka 31-01-2011 13:37

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Торт - Вишневая ночь (красивый и вкусный)

[300x300]
[257x73]
Ингредиенты:
-Мука — 75 г
-Яйцо — 4 шт
-Сахар (в сироп) — 365 г
-Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
-Масло сливочное — 125 г
-Миндаль — 100 г
-Шоколад (в тесто + на украшение) — 150 г
-Сливки (жирные, 33%) — 450 мл
-Желатин — 8-10 г
-Сахарная пудра — 125 г [показать]
-Сок лимонный — 2 ч. л.
-Вишня
-Вода — 135 мл

Приготовление:
*Сироп:
Нужно взять 365г сахара и добавить 135мл воды. Довести до кипения и варить на малом огне 10-12 минут. Оставим остывать.
Теперь нужно взбить сливочное масло (размягченное) с охлажденным сиропом, добавляя его постепенно.
Отделяем желтки от белков. Желтки взбиваем и добавляем в масляную смесь.
Миндаль чистим и перемалываем в блендере или мелко измельчаем.
Смешиваем разрыхлитель с мукой.Затем добавляем измельченный шоколад и миндальную крошку. Добавляем все это в масляно-желтковую смесь и взбиваем.

*Духовку разогреваем до 200 градусов.

*Белки взбиваем с сахарной пудрой (3 ст.л.), в конце добавляем лимонный сок. Соединяем белковую и желтковую массу.
*Форму застилаем бумагой для выпекания. Выпекаем 30-35 минут.

*Желатин заливаем холодными сливками (50мл).
*Из размороженное вишни удаляем косточки. Лишний сок сливаем.
*Корж разрезаем пополам, на нижнем корже распределяем вишню.
*Желатин растопим на водяной бане.
*Взбиваем сливки и добавляем постепенно сахарную пудру (100г) и охлажденный желатин.

*Вишню покрываем взбитыми сливками и укладываем второй корж.
Ставим в холодильник на 30 минут.

*Варим глазурь и покрываем ею остывший торт. Снова отправляем в холодильник, до застывания глазури.
*Украшаем торт сливками и вишней. А бока торта можно украсить взбитыми сливками и шоколадом

 (114x92, 8Kb) [318x41]
Источник: рассылки (povarenok.ru)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат ЭКЗОТИКА КОТктейль 27-01-2011 15:53


[показать]
   
АПЕЛЬСИНЫ С ОГУРЦАМИ

Вкусный и полезный для здоровья салат.

Коротко
Очень просто и быстро - пикантного вкуса салат.

Потребуется:

4 апельсина,


2-3 средних, коротких огурца.


Винный уксус


Оливковое масло


Листья свежей мяты


Соль


Перец



Способ приготовления :

Очищаем апельсины от кожуры, делим на дольки, каждую дольку разрезаем на 3, или еще мельче части. Огурцы нарезаем небольшими кубиками. Всё помещаем в салатницу и заливаем заранее приготовленным соусом: сок от 0,5 апельсина, 2-3 ложки оливкового масла, 1-2 ложки винного уксуса, несколько измельченных листочков свежей мяты, соль, черный перец (по вкусу). Предварительно отдельно размешав оливковое масло в винном уксусе, перемешиваем всё остальное и поливаем салат перед употреблением.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круассаны Mages_Queen 27-01-2011 14:08

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

[показать] 

Здесь приводится базовый рецепт слоеного дрожжевого теста. С его помощью можно приготовить не только круассаны, но и сладкие пирожки, булочки.. все, что угодно. Обращаю внимание, что в любом случае это будут сладкие изделия.

 

Ингредиенты:

  • 21 гр свежих дрожжей или 11 гр сухих (обратите внимание, какие пропорции написаны на упаковке; считайте на 500 гр муки)
  • 500 гр муки + еще немного (понадобится при раскатке)
  • 200 мл теплого молока + еще немного (для обмазки круассанов перед духовкой)
  • 30 гр сахара
  • 1/2 ч.л. соли
  • 2 яйца
  • 360 гр масла
  • цедра половины лимона

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПО ПИВКУ ?) КОТктейль 26-01-2011 19:38


Побалуйте после работы своих мужей .

К ПИВУ


[показать]



 Я и сам, (хотя и в меру), но большой любитель пива, особенно летом.. Пиво прекрасно пьется в жаркий день, после сауны, да и так при встрече с друзьями. Сколько перепробовал к пиву различных закусок, от жареного хлеба с солью и чесноком, до всяческих крабовых палочек и воблы, но лучшей закуски, чем горячие отваренные свиные ножки с горохом я еще нигде не встречал. А впервые испробовал это блюдо уже много лет назад, в пивном баре, который находится рядом с мясокомбинатом и получает оттуда различные продукты для своей кухни. С тех пор, хоть этот бар и находится на окраине города, я с удовольствием езжу туда только ради этой горячей закуски к пиву.



ИТАК ,,,в кастрюле с солью, лавровым листом и всевозможными специями долго и тщательно отвариваются свиные ножки, до полного их размягчения, чтобы мясо очень легко отделялось от косточек.


 


[показать]



В этом же бульоне затем варим горох до готовности, но только не делаем кашу-пюре. Чтобы горох оставался целый, как на картинке. Жир можно не добавлять, так как бульон обычно получается достаточно жирным.


[показать]


Горох подается горячим, вместе с отваренными свиными ножками, любители по своему вкусу добавляют соли.



ПРИЯТНОГО ПИВОПИТИЯ !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАРАНИНА С РИСОМ И ОВОЩАМИ КОТктейль 26-01-2011 17:53


Запеченная баранинина с рисом и овощами

Ингредиенты:

Около 1 кг баранины (отварить вместе с лавровым листом, перцем и солью)
2 средних моркови
Около 300 г. цуккини
1паприка

Лук



Способ приготовления :


Морковь нарезать соломкой, измельчить лук, паприку и цуккини нарезаем кубиками, всё это хорошо обжарить на сковородке.
[показать]
Отваренную и порезанную на кусочки баранину на растительном масле сначала немного обжариваем (для большего интереса кусочки можно нанизать на короткие палочки) обжарить на сковородке со всех сторон
[показать]
После чего в сковородку добавляем обжаренную зелень и некоторое время мясо баранины тушим вместе с овощами.Затем перекладываем всё в кастрюлю, (чтобы покрылась поверхность) добавляем кипяченой воды (можно бульона) и после закипания рис, всё это тушим минут 15-20. Перед тем как рис почти готов, добавить сметаны.
Всё то же самое (на любителя) можно готовить и с гречневой кашей.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !


[показать]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ В КАПУСТЕ ЗОЛОТОЕ_СОЛНЫШКО 21-01-2011 14:29


[показать]
ИНГРИДИЕНТЫ
куриное филе - 800 гр.
капуста - 1 небольшой качан
сыр - 200гр.
зелень (укроп, зелёный лук)
яйцо -2шт
панировка
масло для жарки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Филе отбить, сыр натереть, зелень нарезать, яйцо взбить. Листья капусты опустить на 3-5 минут в кипяток. Натёртый сыр смешать с нарезанной зеленью. Ставим сковородку с маслом на огонь. А дальше рецепт быстр и прост.
На кусочек филе кладём сыр с зеленью, сворачиваем рулетиком. Затем эти куриные рулетики заворачиваем в подготовленный капустный лист, обмакиваем во взбитом яйце, обваливаем в панировке и кладём в горячее масло. Уменьшаем огонь и жарим рулетики до готовности.
Блюдо вкусно и в холодном виде.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!! [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Наполеон" по-еврейски (+ крем) ell_BAGIRA 21-01-2011 13:31


[показать]

Торт «Наполеон» по-еврейски


Ингредиенты:

мука 2 ст.
маргарин 200 г.
сметана 200 г.
соль 1 щепотка
сода 0.5 ч. ложка
сок лимонный или уксус 1 ст. ложка

Способ приготовления:

Муку просеять в миску, добавить мелко нарезанный замороженный маргарин и хорошо перемешать. Затем ввести сметану, соль, соду, погашенную уксусом или лимонным соком, замесить тесто и поставить его на 1 час в холодильник. Охлажденное тесто разделить на 6 частей, раскатать каждую как можно тоньше и вырезать с помощью большой тарелки или миски круги. Подготовленные коржи выложить по очереди на смазанный противень и испечь в предварительно разогретой духовке. Готовые коржи остудить, смазать кремом (сметана, взбитая с сахаром, или сгущенное молоко, взбитое со сливочным маслом) и оставить торт пропитываться на 10-12 часов.

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Фуа-гра (адаптированный рецепт) ell_BAGIRA 20-01-2011 19:19


[показать]


Ингредиенты:

250 г гусиной печени,
250 г свиного филе,
20-30 г сала,
300-400 мл молока,
100 г трюфелей или белых грибов,
0,5 бутылки коньяка или мадеры,
перец, лавровый лист, мускатный орех по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в гнездышках (оригинально) kru4inka 20-01-2011 18:43

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Рыба в гнездышках (оригинально)

[500x375]
Нашла в интернете один интересный рыбный рецепт и хочу его приготовить. Только, вот сфотографировать нечем, поэтому картинка не моя.
 (179x65, 13Kb)

Нам потребуется:
-500 г филе рыбы (у меня судак, но пойдет любая)
-400 г батона
-500 мл молока
-150 г сыра
-200 г лука
-майонез
-соль
- перец
-зелень
-растительное масло
 (46x36, 3Kb) (54x44, 25Kb)

Приготовление:
*Нарежем батон кусочками, примерно 2см толщиной и пропитаем их молоком ( но, чтобы они не раскисли, немного нужно отжать)
*Рыбу тоже мелко нарежем.
*Сыр натрем на мелкой терке.
*Лук и зелень мелко порежем

*Теперь смешаем рыбу, лук, зелень, добавим соль и перец по-вкусу.

*На форму,смазанную маслом, выкладываем кусочки батона. В середине немного прижмем мякиш (можно немного выбрать его).
*На середину кусочков выкладываем рыбу. Смажем сверху майонезом.

*Ставим в разогретую духовку до 18 градусов и запекаем примерно 40-45 минут.
*Затем нужно посыпать натертым сыром и запекаем еще минут 7. (можно без сыра)

Получилось очень вкусно и выглядят гнездышки симпатично.
Думаю и Вам понравится рецепт.
[268x41] (46x36, 3Kb) (54x44, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Восьмое чудо» konstantin24 19-01-2011 21:46


Нашёл в интернете отличный рецепт вкусного,а главное полезного салата "Восьмое чудо"

[показать]

Легкий благодаря обилию овощей, быстрый в приготовлении, очень яркий и праздничный – отличный салат для любого случая. Называется он так, потому что состоит из восьми компонентов.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПУСТНЫЙ ШТРУДЕЛЬ ЗОЛОТОЕ_СОЛНЫШКО 19-01-2011 16:17


[показать] ТЕСТО:
· мука-250гр
· яйцо-1шт
· соль-1/2ч.л.
· масло растительное-30гр
· вода-примерно 100мл
· НАЧИНКА:
· капуста краснокачанная-600гр
· соль-1/2ч.л.
· винный уксус белый-50мл
· яблоко зеленое(типа Гренни)-1шт
· корица-1/2ч.л.
· лук красный-1головка
· сахар коричневый-2ст.л.
· бульон куриный/мясной-100мл
· брусника с/морож.-150гр
· смесь 5 перцев
· масло сливочное
· паниров.сухари
1. За два-три часа до замеса теста тонко порубим капустку, посолим ее, добавим винный уксус. НЕЖНО пожмыхаем и поставим в холодильник мариноваться.
2. Для теста в муку добавить яйцо, соль, масло- начать перемешивать, в 2 захода подливая воду. Вымешивать интенсивно(я предпочитаю руками, но и миксером будет неплохо) до получения однородного, мягкого, пластичного теста. Завернуть в пленку, убрать в холодильник и забыть о нем хотя бы на час.
3. Берем большую глубокую сковороду. Растапливаем в ней слив.масло и добавляем коричневый сахар. Как только сахар расплавится и появится аромат карамели, всыпаем порубленный лук, обжариваем минут 5, добавляем натертое яблоко. Затем по-очереди: капусту--бруснику--корицу--смесь перцев. Подливаем бульон и тушим под крышкой на среднем огне в течение 30-40 минут.
4. За несколько минут до готовности крышку снять, чтобы выпарилась лишняя жидкость(если она есть).Охладить.
5. Теперь нам понадобится большое полотенце. Тесто немного раскатать, а затем растянуть на руках до прозрачности. Смазываем его растопленным сливочным маслом, посыпаем сухарями. Выкладываем начинку и сворачиваем в рулет при помощи полотенца. Края защипать "конфеткой",лишнее тесто оторвать.
6. Перекладываем на противень(я выкладываю подковкой, потому что противень маловат :-) ),смазываем маслом и ставим в духовку. Выпекаем при 190-200С примерно 30минут.Во время выпечки нужно еще 2-3 раза смазывать штрудель растопленным маслом.
7. Готовый штрудель вынимаем и накрываем полотенцем(минут на 15),чтобы отпарилась корочка. И...
8. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧНЫЙ ШТРУДЕЛЬ ЗОЛОТОЕ_СОЛНЫШКО 19-01-2011 13:11


[показать] 400-500 г готового слоёного теста
2 ст. л. панировочных сухарей
немного сливочного масла для смазывания штруделя
сахарная пудра
ПЕРВЫЙ СПОСОБ : 600 г яблок, 100 г изюма, 100 г рубленного миндаля, 2 ст. л. коричневого сахара, 3 ст. л. бренди, 20 г сливочного масла, 1 ч.л. молотой корицы. Яблоки вымыть, разрезать на четвертинки, удалить серцевину и порезать тонкими дольками. В сковороде распустить масло, положить яблоки, сахар, влить бренди и тушить на среднем огне до испарения всей жидкости. Смешать яблоки с ошпаренным изюмом, молотым миндалём и корицей.
ВТОРОЙ СПОСОБ: 400 г кислых яблок, сок и цедра 1 лимона, 75 г изюма, 0,5 ч.л. тертого имбиря, 50 г сахарного песка. Яблоки помыть, очистить, разрезать на четвертинки, вынуть семена и каждую часть нарезать тонкими дольками. Смешать яблоки с лимонным соком и цедрой, ошпаренным изюмом, натертым на мелкой терке имбирем (я использовала молотый имбирь) и 50 г сахарного песка. Закрыть посуду крышкой и дать настояться примерно 1 час. Начинку выложить на тесто, предварительно слив лишнюю жидкость.
ТРЕТИЙ СПОСОБ: 400 г яблок, 100 г изюма, 100 г рубленного миндаля, 2 ст.л. сахарного песка, 2 ч.л. молотой корицы.
Яблоки помыть, разрезать на четвертинки, удалить серцевину и порезать небольшими кубиками. Смешать с сахарным песком, миндалём, ошпаренным изюмом и корицей.
1. Тесто слегка раскать в одном направлении в прямоугольную форму.
2. Присыпать молотыми сухарями, оставляя тесто не присыпанным по краям (1 см).
3. Выложить подготовленную начинку и аккуратно свернуть в рулет, края защипать.
4. Выложить штрудель на противень застеленный пекарской бумагой, смазать растопленным сливочным маслом или водой и поставить в разогретую (до 200 -210 С) духовку. Выпекать 30-40 минут.
4. Готовый штрудель ещё раз смазать сливочным маслом и посыпать сахарной пудрой.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарный календарь 2011 Mages_Queen 18-01-2011 12:28

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Кулинарный календарь на 2011 год с оригинальными рецептами на каждый месяц. Календарь большего размера можно скачать отсюда (33Mb).

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЛЕТЫ В КУРИНОЙ ШУБКЕ КОТктейль 17-01-2011 20:11


[показать]

КОТЛЕТЫ В КУРИНОЙ ШКУРКЕ

Очень просто и очень вкусно !

Берем фарш (можно любой понравившийся - говядина, свинина, индюшатина, печень, или другие субпродукты, а также прекрасно можно добавлять и грибы). посыпаем приправой (специями) , добавляем лук, по вкусу чеснок, яйцо, соль. Всё это перемешиваем как и для обычных котлет. После чего сформированные котлетки заворачиваем в куриную шкурку каждую по отдельности. Запекаем в духовке, вместе с картофелем в мундире, который очень хорошо подходит к данному блюду.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии