• Авторизация


Бризоль из рыбы All_for_women 02-05-2011 23:41

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[показать]

Нам понадобится:

филе любой рыбы (в нашем случае филе минтая, но можно взять и горбушу, треску, сайду, выбор не ограничен);

яйца по количеству порций из расчёта 1 порция - 1 яйцо;

мука для панировки;

соль,

чёрный перец,

растительное масло;

зелень для украшения

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с фаршем в духовке Настя_Ли 02-05-2011 20:03


 

Сейчас уже на рынках и в магазинах появились свежие, молодые овощи, так что такое блюдо приготовить будет в самый раз.

Баклажаны с фаршем, чесночком и сыром, ну на гарнир простой салатик был: помидоры, редиска и сметанка с зеленью.

[500x296]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Закусочный тортик из крекеров «Простое удовольствие» All_for_women 01-05-2011 23:15

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:
150гр. крекеров-рыбок,
150гр. твердого сыра (я брала «Пармезан Джугас»),
3 яйца, сваренных вкрутую,
200гр. крабовых палочек,
~ 300гр. майонеза.
Соль, перец по вкусу.

( Читать дальше... )

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЯЩИЙ УКРАИНСКИЙ БОРЩ КОТктейль 01-05-2011 20:36


[показать]
Украинский борщ


Известно, что, сколько хозяек, столько и вариаций приготовления тех или иных блюд. Не исключение и такое, традиционное для украинской кухни блюдо, как борщ. Основные компоненты его известны: свекла, морковь, лук, капуста, картофель, томатная паста. Ну и, конечно же, мясной бульон. Вкуснее всего борщ получается на бульоне из петуха. Можно, конечно, взять и курицу, домашнюю, выращенную на экологически чистой пище и не напичканную разной дрянью в процессе выращивания и продажи. Тоже выйдет хорошо. Но петух лучше! Можно варить борщ и на бульоне говяжьем или свином. Но с бульоном из петуха не сравнится никакой другой, даже говяжий из «сахарной» косточки. А если варить постный борщ, то здесь лучше, чем грибной, бульон не придумаешь. Хотя за неимением грибов, можно и с килькой в томате сварить или другой рыбкой. Вот вам и первая вариация – виды бульона.

Итак, первым делом, варим бульон. Далее, когда мясо сварится, его можно выложить на тарелку и варить остальные компоненты. А можно сварить мясо до ½ или ⅔ – готовности и докладывать компоненты в кастрюлю с доваривающимся мясом. Предпочтительнее первый способ. Это удобнее, потому что за время готовки мясо успевает немного остыть и его можно порезать сразу на порционные кусочки, затем, когда дойдут до готовности все компоненты, минут за 5-10 до конца приготовления блюда, мясо добавляется в кастрюлю и немного проваривается вместе с остальными ингредиентами. Так легче ориентироваться с густотой борща. Потому что когда большой кусок мяса находится в кастрюле, он мешает определению этого параметра. Тогда борщ может получиться или слишком густым или слишком пустым. И не забудьте слегка посолить кипящий бульон, чтобы удалить из него излишки кислорода. Помните, что таким образом вы сохраните больше витаминов в блюде.

Далее необходимо порезать соломкой свеклу и… Здесь несколько вариантов: можно положить её в кипящий бульон и варить почти до готовности в одиночестве; можно пожарить с маслом и затем добавить в борщ; можно сварить отдельно в кожуре и положить в борщ уже натертую на терке, чтобы варилась там она буквально 1-2 минуты и не потеряла красивый цвет. Есть пословица: «С лица воды не пить». То есть, красота не так важна, как душа человека. Примерно то же и с борщом. Не так важна красота свеклы, как вкусовые качества борща. Некоторые для того, чтобы она оставалась красной, добавляют в бульон уксус. Это портит борщ. Погоня за красотой может негативно сказаться на вкусовых качествах борща. Поэтому, кидаем нарезанную соломкой свеклу прямо в кипяток и не задумываемся, красная она будет или нет. Главное, чтобы вкусно было.

Пока варится свекла, трем на крупной терке морковь (или режем соломкой, кому как нравится) и кладем её на разогретую сковородку, политую каким-либо жиром. Если варите постный борщ – то только постным маслом. Пока морковь начинает готовиться, режем сразу же репчатый лук мелкими кубиками и, отодвигая морковь на половину сковородки, на вторую добавляем нарезанный лук. Пусть пожарятся отдельно на среднем огне, а когда лук начнет приобретать золотистый «загар», перемешаем его с морковью и пропассируем еще несколько минут, следя, чтобы «загар» не превратился в черный. Затем добавляем воду и томатную пасту. На три литра борща примерно две столовые ложки томатной пасты. Перемешиваем морковь и лук с водой и томатной пастой, доводя смесь до сметанообразной консистенции. Кладем сюда же, в сковородку, лавровый лист и перец-горошек до10 шт. (душистый или горький). Закрываем сковородку крышкой и тушим 10 минут.

Когда свекла будет почти готова, необходимо добавить нарезанную капусту. Пока капуста будет закипать, почистить картофель и тоже сразу же добавить к капусте, порезав его соломкой. Теперь кастрюлю плотно закрывать нельзя. Помните, что если вы положили капусту, то кастрюлю необходимо приоткрыть. Пока вы делаете все это: режете капусту, чистите картошку, морковь с луком успевают приготовиться. Как только картофель будет наполовину готов, добавляйте их в кастрюлю и солите борщ по вкусу. Обычно, кислоты томата или томатной пасты не хватает для создания необходимых вкусовых качеств. Поэтому необходимо добавить на кончике ножа лимонной кислоты. Можно и уксуса, кто любит уксус, но борщ будет иметь неприятный запах. Изюминкой является сахар. Без добавления сахара вкусного борща не получить. Пробуйте несколько раз, чтобы добиться необходимого баланса вкуса. Не забудьте добавить нарезанное мясо минут за 5-10 до окончания варки (если вы сварили его до готовности и вынули из кастрюли), чтобы оно прокипело!

Последнее, что добавляет национального колорита – это кусочек старого желтого сала,

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ ШАШЛЫКОВ. Saida_70 01-05-2011 18:32

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

[400x300]
На улице тепло. Все начинают выходить на природу. Я хочу вам порекомендовать несколько рецептов приготовления шашлыков.

Быстрый маринад.
Покупаете томатный сок (объем уж на глаз опеределите, сколько мясо-сока) солите его, чтобы на вкус было немного пересоленое, перчите по вкусу. в кастрюльку выкладываете слой мяса-слой лука кольцами-заливаете это все томатный соком, чтобы покрывало мясо. закрываете крышкой и в холодильник на пару часиков (можно и без холодильника).

Во Фьюжн-кухне используется гранатовый сок в сочетании с красным вином(50:50) (100г:100г) также на килограмм мяса - 3 бифидо-йогурта,вода минеральная немного для получения среднежидкостного маринада,чуть-чуть соевого соуса(по вкусу),специи - кумин, перец черный молотый, красный молотый, соль - 3-4 часа под прессом.

Еще несколько рецептов.

1) Берём мясо,режем,добовляем майонез,лук кольцами и главное лимон,его нужно не жалеть,он мясо не испортит а только зделает болие нежным,в конце добовляем соль и хорошие восточные специи(желательно не магазинные-это не то) и даём мариноваться не меньше 2-3х часов.

2) Берём мясо,режим,солим,добовляем зелень(можно сухую),лук порезаный и заливаем это всё гранатовым соком-выходит тоже очень нежно,ну и конечно даём мясу мариноваться не мение 2х часов.

3) Хорошо мариновать курицу в пиве-просто нарезать лук,добавить соль,специи(но не много) и залить пивом(маринуем не мение 2х часов)

4) Очень вкусно получается шашлык на вине-туда берут мясо,режут и дабовляют(обязательно) нарезанную зелень(например кинзу)или сухую(но вкус будет хуже),соль,специи и конечно же вино(лучше красное) и конечно даём промариноваться опять же не мение 2х часов.

5) Последний раз мы очень здорово замариновали мясо на скорую руку. Режешь лук, зелень, помидоры, кладешь от души специй - и мясо туда. Перемешать как следует, дать постоять полчасика - и вперед. Курицу мы делали и в майонезе, и в кефире. Куриный шашлык даже больше люблю, он нежный.


Конечно я знаю ещё много рецептов и с помидорами и с уксусом и на кефире, но выложила сюда основные и на мой взгляд самые хорошие. Приятного аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампиньоны в хрустящей корочке All_for_women 30-04-2011 23:06

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[346x347] [233x267]

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица вредных пищевых добавок. Ольга_Игуменова 30-04-2011 18:17


[582x600]
.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндальные рогалики ell_BAGIRA 30-04-2011 15:47


[показать]


Для теста:

250 г муки
100 г миндаля
90 г сахарного песка
соль на кончике ножа 200 г сливочного масла
1 яйцо
100 г ванильного сахара
1 яйцо

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие хрустики ell_BAGIRA 30-04-2011 15:28


Ингредиенты:

5 яиц
1,5 стакана сметаны
1 ч. л. соли
3 ст. л. сахара
1 стакан воды
2 стакана муки
растительное масло для жарки
сахарная пудра для обсыпки


Способ приготовления: Муку просеять горкой через сито в глубокую миску. Сделать в горке углубление, вбить туда яйца, добавить сметану, соль, сахар, воду. Все тщательно перемешать. Замесить крутое тесто. Раскатать пласт толщиной 5-7 мм и вырезать любые фигурки. Налить в сковороду , на 1/3 ее высоты, растительное масло. Когда масло закипит, выложить в него фигурки из теста. Обжаривать с двух сторон до золотистого цвета. Готовые коржики сложить на бумажное полотенце, чтобы стекло масло, затем выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАШЛЫЧОК НА ПИКНИЧОК КОТктейль 30-04-2011 13:45


[показать]

Шашлык из курятины

ИНГРЕДИЕНТЫ:

5 четвертинок курятины,
500 мл не жирного кефира (или йогурта),
соль, перец(по вкусу),
2 ч.л. приправы Кари,
1 ч.л. орегано,
2 зубчика чеснока.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:


Промыть куриные четвертинки, осушить и сложить в эм. кастрюлю. Смешать специи с кефиром или йогуртом и раздавить туда зубчики чеснока. Приготовленной массой хорошенько натереть все части курицы, накрыть пленкой и поместить в холодильник минимум на 10 часов (чем больше маринуется, тем ароматнее будет шашлык из курятины).
Куски нанизываем на шампуры и запекаем в гриле, или на мангале. Употребляется с овощами или лоюбым желаемым вам гарниром.

Курица для пикника готова - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМСЯ К ПИКНИКУ КОТктейль 30-04-2011 03:29


Весна, теплая погода уже вполне позволяет устраивать пикники. Что может быть вкуснее, чем перекусить с хорошей компанией на природе. Если вы собираетесь устроить небольшой пикничок, всё можно приготовить заранее дома, а выехав за город для этого блюда потребуются считанные минуты.

[показать]

КРЕВЕТКИ В ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ :

Ингредиенты:

800 г. больших (королевских) креветок,
5 зубчиков чеснока,
1 лимон,
2/3 стакана растительного масла,
соль,
перец.

Способ приготовления:

Чеснок растереть и смешать с растительным маслом (можно добавить свежие зеленые листья чеснока). Влить сок лимона, добавить соль и перец. Перемешать. Приготовленный маринат вылить на креветки и поместитьь на 2 часа в холодильник. На природе только остается нанизать креветки на спицы и запечь на решетке гриля. Запекать не более 3 минут каждую сторону.

ХОРОШИХ И СОЛНЕЧНЫХ ВЫХОДНЫХ !

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИЦЦА ПО ЛИТОВСКИ КОТктейль 30-04-2011 01:56


[показать]

КАРТОФЕЛЬНАЯ ПИЦЦА

Ингредиенты:

     Картофель 4 шт.
     Приправа "Вегетта" /немного/
     Яйца 2 шт.
     Сметана 2 ложки
     Пшеничная мука  2 ложки
     Зеленый лук /немного/
     Колбаса 200 гр.
     Паприка 1 шт
     Сыр ферментный 200 гр.

Способ приготовления:

Картофель натереть на мелкой терке, добавить "Вегетты" и поместить в смазанную маслом форму. Яйца взбить со сметаной и мукой и вылить наверх картофеля. Колбасу и паприку нарезать кубиками, сыр натереть, мелко покрошить лук (перья) и всё поместить сверху. Запекается в разогретой духовке 1 час.
[показать]

[показать]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца ассорти All_for_women 30-04-2011 00:29

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[показать]


[показать]

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырная геркулесовая запеканка Elena_blogger 29-04-2011 20:35


[378x336]

Эта необычная запеканка имеет пикантный вкус, при этом не очень калорийная. Я люблю готовить ее на завтрак к кофе вместо булерброда с сыром.

 

Ингредиенты:

Овсяные хлопья – 100 грамм, сыр – 150 грамм, лук – 1-2 головки, масло сливочное – 25 грамм, яйцо – 1 штука, пряности, специи, соль.

Приготовление:

Лук мелко нашинковать и обжарить на сливочном масле, сыр натереть на мелкой терке.  Смешать сырые овсяные хлопья с луком, сыром, сырым яйцом, пряностями и специями, посолить. Выпекать в духовке при температуре 220 градусов в течение 30 минут. Можно выпекать в большой форме или маленьких порционных формочках.

 

Есть и другие интересные рецепты с использованием овсяных хлопьев.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочный пирог «Тертый» Elena_blogger 29-04-2011 18:19


[448x316]

Это любимый рецепт нашей семьи, взяла я его у бабушки мужа. Стряпаю такой пирог 2-3 раза в неделю: во-первых, съедается он на "ура!", а во вротых, от замеса теста до отправки в печь у меня тратится 15 минут. Всем рекомендую в качестве повседневной выпечки.

 

Ингредиенты:

маргарин – 250 грамм, сахар – 1 стакан, яйцо – 1 штука, сода – ½ чайной ложки, мука – 3 стакана, густое варенье или джем для начинки.

Приготовление:

Размягчённый маргарин смешать с сахаром, добавить яйцо, гашеную соду и муку. Вымешивать тесто, пока оно не станет хорошо раскатываться, не прилипая к столу и скалке и не рассыпаясь. Разделите тесто на две части: 1/3 и 2/3. Большую часть раскатать толщиной 1,5 см и уложить на противень, смазать вареньем или джемом. Вторую часть натереть на терке и уложить ровный верхним слоем. Выпекать при температуре 220 градусов в течение 30-35 минут.

Приятного аппетита!

 

Другие рецепты выпечки здесь!

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пьяные" баклажаны All_for_women 28-04-2011 23:35

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[показать] [275x223]

( Читать дальше...)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктейль “White Russian” (Белый русский) ellle_n 28-04-2011 11:18


 

[360x450]

 

смотреть
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Восторг" All_for_women 28-04-2011 00:46

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты 
  • 500 г окорочков
  • 6 яиц
  • 70-80 г грецких орехов
  • 100 г чернослива (без косточек)
  • 2-3 зубчика чеснока
  • соль
  • майонез
  • растительное масло

( Читать дальше... )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники с бананами -Эстель- 27-04-2011 16:27

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Сырники с бананами

Раньше не любила сырники, сейчас тоже не очень жалую, но.. долго объяснять, но теперь хочу-не хочу -- но иногда ем их.. Этот рецепт с сайта гастроном, нашла я его больше 2-ух лет назад, часто готовлю по тем рецептам, но не прямо дословно, а примерно, естественно)))

Что нужно:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный рулет в беконе с фруктовой начинкой «ассорти» All_for_women 27-04-2011 00:11

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[338x225]

Продукты:
филе куриных грудок 5-6 шт.
бекон копчёный 200 г
сыр твёрдый 50-60 г
рис вареный 6-7 ст. л. (с горкой)
лук 2-3 шт. (небольших)
сладкий перец 1 шт.
яблоко 1 шт.
нектарин 1 шт.
персик 1 шт.
кольца ананаса 4-5 шт.
вино сухое белое 100 мл.
перец
соль

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии