• Авторизация


Бакла с кабачками / болгарская кухня/ All_for_women 15-05-2011 00:05

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[283x212]

Нам понадобится:
1кг стручкового боба или фасоли
500гр кабачков
4 помидора или как у меня 400мл консервированных в собственном соку
1 крупная головка лука
1 головка чеснока
1 пучок укропа
1 пучок перечной мяты
1 щепотка чабера
1ч.л паприки
2 ст.л с горкой сливочного масла

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭХ, ГОРЯЧЕНЬКОЕ! Saida_70 14-05-2011 22:03

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

КУРИЦА В СМЕТАНЕ

Ингредиенты:

Вареное куриное мясо – 200 г., грибы маринованые - 200г., сметана – 100 г., сливочное масло – 30 г., репчатый лук – 3 шт., перец и соль.

Способ приготовления:

Отделить от костей мясо отварной курицы, нарезать небольшими кусочками, слегка обжарить на масле, посолить, поперчить и переложить в кастрюлю. Обжарить мелко нарезанный лук, добавить резаные грибы, смешать курицу, лук с грибами и сметану и тушить 8-10 мин на слабом огне.
Получается очень вкусно.

БИФШТЕКС С СОУСОМ ИЗ ЧЕРНОГО ПЕРЦА

Приготовление:
Бифштекс посолить,поперчить,омазать тонким слоем горчицы,обжарить со всех сторон.
Лучше всего это сделать на конфорке плиты.
Затем переложить мясо на гриль,разогретый до 150-180 градусов,полить растительным маслом и накрыть крышкой.
Пока бифштекс запекается,на раскаленную сковородку насыпать горошины черного перца и оставить на 2-3 минуты,затем налить немного коньяка и поджечь.Добавить нежирной сметаны,соли,молотого перца,соуса"Vorcester"(или заменить каким-то другим).Полученную массу кипятить на медленном огне.Полить соусом бифштекс.Рекомендуется подавать бифштекс с овощами,поджаренными на гриле и политыми бальзамическим уксусом.
Украсить блюдо веточкой розмарина.

ПЕЛЬМЕНИ В ОМЛЕТЕ.

Пельмени отварные
Молоко
Соль
яица
Маргарин столовый
Масло сливочное

Отварные пельмени завёртывают в жаренный на порцыонной сковороде омлет.Блюдо доводят до полной готоаности ,помещая в жарочный шкаф или духовку на 3-5 мин .Поливаем маслом .

ГОВЯДИНА В ЛУКОВОМ СОУСЕ ЗАПЕЧЕНАЯ .

говядина лопаточная и подлопаточная часть
картофель
молоко или вода
масло или маргарин
яица
соус луковый
сухори
сыр

На смазанную жиром сковородку налить немного соуса и положить 1-2 кусочка варёной говядины. Вокруг мяса уложить кружочками варёный картофель .Мясо и картофель залить соусом ,посыпать тёртым сыром или сухарями ,сбрызнуть жиром (маслом) и запечь.

ГОВЯДИНА,ТУШЁНАЯ С ЛИМОНОМ.

1 кг. филе говядины, 200 гр. лука, 4 зубчика чеснока, 1 лимон, соль, перец по вкусу.
Филе говядины разрезать на небольшие кусочки толщиной не более 5 см. Переложить мясо в посуду, добавить соль, перец, лимонный сок, всё перемешать и тушить под закрытой крышкой на медленном огне в течение 40 мин.
Овощи очистить, вымыть. Лук нарезать полукольцами, чеснок измельчить. Обжарить лук и чеснок до золотистого цвета, добавить их в тушёное мясо, накрыть крышкой и тушить ещё 25 мин. на медленном огне.
Подавать мясо к столу с гарниром из риса или макарон.

РЕЦЕПТ КУРИЦЫ ПО - СТУДЕНЧЕСКИ.

Вся фишка в соусе.
Для этого нам понадобится:
Майонез (основа), туда кетчупа сколько не жалко но в разумных мерах. Выдавливаем лимона (ну одной половинки вполне хватит), Перчику можно толченого, потом толченого чеснока, потом для любителей пикантности можно добавить немного вина или пива (только хорошего качества), пару щепоток соды (около половины чайной ложечки). Потом все это перемешать до однородной массы.
Дальше берем курицу. Режем ее на кусочки. Размером примерно с кулак, можно больше. Если вы сразу купили филе или т.п. то тогда прямо так и остивить. На доске хорошенько отмолотить каждый кусок (в фарш превращать не надо, только пока мягким не станет).
Потом берете противень смачиваем салфетку растительным маслом и натираем всю его площадь. Потом каждый кусочек курицы вываливаем в соусе приготовленном ранее и выкладываем на противень. Остатками сосуса поливаем куски курицы на противине и посыпаем все панировочными сухарями. После все это дело в духовку. И до полной готовности прожарить.

Чтобы не мыть противень советую использовать фальгу.
Для гарнира можно использовать картофель, который вместе с курицей поместить на противень.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закуска на крекерах с красной икрой All_for_women 13-05-2011 23:14

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[260x268]

  Ингредиенты:

150гр. сливочного сыра (у меня «Буко»),

150гр. филе малосоленой семги или форели,

1 небольшой свежий огурец,

200гр.(~ 30шт.) соленых крекеров,

черный молотый перец,

укроп,

красная икра

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из куриного фарша с баклажанами All_for_women 12-05-2011 22:35

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[241x291]

Ингредиенты:
 600гр. куриного филе,
 2-3 средних баклажана,
 2 больших помидора,
200гр. твердого сыра,
200гр. спагетти,
2 зубчика чеснока,
1 луковица,
 2-3ст.л томата или кетчупа,
соль, перец по вкусу,
растительное масло,
зелень, любимые специи.

Для соуса :

300 гр крем сыр, типа филадельфии
200 гр сметаны(Schmand или в данном случае Creme Fraich)
1 перец болгарский (красный или любой)
пол небольшого цукини-грамм 150
соус от Магги Сальса-прим.200 гр,если хотите поострее,побольше

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ленивая курочка" All_for_women 11-05-2011 23:55

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[316x346]

Ингредиенты:
 куриная грудка – 500-600гр.(или другие куриные части – по желанию),
 2 среднего размера луковицы,
2-3 зубчика чеснока,
любая зелень.
Соль, перец, специи для куры.

( Читать дальше... )

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОЛОДНЫЕ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ. Saida_70 11-05-2011 16:17

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

Хотелось бы поделиться опытом приготовления некоторых алкогольных напитков.

Пунш.
Ингридиенты:
1. вино красное (полусладкое подойдет отлично. но возможны любые варианты)
2. Sprite
3. персики (не принципиально какой фрукт бы будете использовать. Также отлично подходит дыня. Но по своему опыту советую делать пунш с ароматными фруктами, которые могут быстро пропитаться вином)
4. корица (грамм 8-10 на 2-3 л вина. по вкусу)
5. сахар (по вкусу опять же. в зависимости от вина)
Итак..
Берем любую очень глубокую посуду (5л например) и выливаем туда вино (2л) добавляем корицу (5грамм). Мелко нарезаем фрукты и в этот же тазик кладем, помешивая. Важно, чтобы корица растворилась.
выливаем спрайт (3л). мешаем, пробуем "на сахар".
мешаем 5-10 минут. Готово!..
Обычно пьется охлажденным. Для охлаждения проще всего заранее поставить литровую бутылку с фильтрованой водой в морозилку на ночь. После приготовления разрезаете бутылку, ламаете на 2 половины льдину и кладете в тазик.

Домашняя Сангрия из белого вина.
4 л белого вина(столового)
700 мл Спрайта
750 мл розового шампанского
250 мл вермут(красный MR)
фрукты - 2 апельсина,2 персика,3 яблока. Апельсины очищаем от кожуры, нарезаем квадратиками, яблоки и персики (лучше такие типо волосатые) не очищаем от кожуры и также нарезаем .
Засыпаем фрукты в емкость и засыпаем сахаром (так чтоб покрыло полностью фрукты, добавление сахара еще также зависит от сладости вина).
Ждем минут 10, перемешиваем, потом еще минут 10, а потом заливаем туда вино, спрайт, шампанское и вермут, все опять перемешиваем. Лучше оставить хотя бы на час (дать настояться).
Очень вкусная вещь!

"Морская пена".
Взбить водку, сахарный сироп, лимонный сок, белок яйца. Вылить смесь в стакан на кубики льда.

Гоголь-моголь.
Растереть добела сырые желтки с сахаром и апельсиновой цедрой. Добавить ром или апельсиновый ликёр. Хорошо взбить.

Крюшон.
Смешать белое вино, коньяк, апельсины (или клубника), мускат, сахар.
Крюшон шампанский.
Смешать полусухое шампанское или брют, ликёр (такой, каким будет фрукт), коньяк, нарзан, фрукты (ананас, персик), сахар.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА КРЕМОВ ДЛЯ ТОРТА. Saida_70 11-05-2011 15:50

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

В этом посте я хочу вам порекомендовать некоторые кремы для торта, которые выписала из своих рецептов.

1. 3 желтка взбить с 100 гр сахара, далее добавить лимонную кислоту.
Отдельно, 2 ч.л. желатина замочить, потом распустить в горячей воде и смешать со взбитыми желтками. Когда начнет застывать, добавить 3 взбитых белка и рюмку рома.

2. 750 гр творога, 125 гр сметаны, 1 желток, 50 гр сахара взбить. Далее добавить 2 тертых лимона.

3. 2 ст. молока закипятить и ввести туда 1 ч.л. муки. Остудить. Отдельно взбить 2 желтка и 100 гр сахара. Все смешать. Добавить 150 гр масла и все хорошо взбить.

4. 300 гр масла взбить с одним стаканом (200 гр) сахара и 400 гр сметаны.

5. 25 гр желатина залить 15 ст. л. теплой воды и оставить набухать на 1 час. Охладить. Отдельно взбить 4 белка с 200 гр сахара. Набухший желатин через марлю влить во взбитый белок.

6. В 1 ст воды добавить 200 гр сахара, вскипятить. Охладить. Далее, эту жидкость взбить с 1 пачкой маргарина "Пышка".

Любителям сладкого обязательно нужно заботиться о своей фигуре. Мне очень приглянулась белковая диета отзывы. Загляните. Она легка и на мой взгляд очень эффективна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из макарон с овощами (рецепт с фото) Elena_blogger 11-05-2011 03:40


[448x273]

 

Это простая запеканка из обыкновенных продуктов порадует не только взрослых, но и ребятишек. Времени на приготовление требуется не очень много, а удовольствия - хоть отбавляй!

Ингредиенты:

Макароны – 400 грамм, лук – 2 головки, морковь – 1 штука, помидор – 2 штуки, яйцо – 6 штук, молоко – 100 мл, сыр – 150 грамм, подсолнечное масло – 2 столовые ложки, зелень, соль.

 

Рецепт с фото
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные печенья ellle_n 11-05-2011 00:54


Узнать рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянская грушевая Пана Кота All_for_women 10-05-2011 22:28

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[показать] 

Нам понадобится: 
  • 500 мл. 20% сливок 

  • 1/2 ст. молока 

  • 1/2 ст. коричневого сахара 

  • 1 большая груша   

  • ванильный сахар   

  • 15 гр. желатина 

  • 1 ст.л. лимонного сока и немного цедры 

  • щепотка соли   

  • ликёр по желанию

( Читать дальше...)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туна салат All_for_women 09-05-2011 22:11

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[400x300]
Нам понадобится:
1 банка тунца для салатов(можно любого тунца)
1 большой помидор
1 большой огурец
Маленькая луковица
Штук 10 маслин
Листья салата
1 вареное яйцо
Соль,черный перец, сок лимона

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Подружки" All_for_women 09-05-2011 00:27

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[400x300]

Для базового салат нужно:
Фасоль
Шампиньоны ( у меня в банке)
Лук (много)
Укроп
Чеснок
Растительное масло
Черный перец
Соль
Уксус ( по желанию)

Приготовление с пошаговыми фото и вариациями
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбная запеканка с рисом All_for_women 07-05-2011 23:37

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:
600гр.филе красной рыбы, у меня - горбуша,
 1ст. риса,
2 средние луковицы,
3 среднего размера моркови,
4ст.л томата,
 150 гр. майонеза,
150гр. сыра,
зелень,
специи,
сок лимона,
растительное масло,
соль, перец.

( Читать дальше... )

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый торт со сливочным кремом и желе All_for_women 06-05-2011 22:35

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты 

тесто:

  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 2 яйца
  • 50 г сахара
  • 1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. гашеной соды)
  • 150-200 г муки

крем:

  • 50 мл сливок 33-35%
  • 150 г творожного сыра (Альметте, Филадельфия, Буко и т.д.)
  • 50 г сахара

также:

  • любые фрукты и ягоды
  • 10 г желе для торта

( Читать дальше...)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЫЕ И ПРОСТЫЕ ТОРТЫ. Saida_70 06-05-2011 20:56

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

1. Сложно-легкий рецепт. Мое собственное изобретение. Готовите кекс - по 250 гр. сливочного масла, сахара (лучше в пудре), муки, 5 яиц, ок. 100 гр. какао (в зависимости любите ли шоколадный вкус). немножко соды и главное 50 гр. коньяка (водки. спирта, рома - любой крепкий алкоголь). Масло взбиваете с сахаром, отдельно взбиваете яйца и добавляете в смесь, потом мука, сода и какао, в конце алкоголь, но перемешиваете очень аккуратно, чтобы не разбить смесь. Выпекаете ок. 40 мин. при 210 градусах (духовку лучше разогреть заранее), если есть - лучше в чугунной посуде. Вынимаете, даете остыть, вырезаете всю сердцевину. оставляя только основу, корочку по бокам. Вынутую сдобу смешиваете со сгущенкой (лучше вареной ок. 1.5-2 часов - вкус будет более насыщенным. но можно и с обычной) и дальше выкладываете слои - ломанный шоколад, слой массы. фрукты (лучше клюкву и бананы), орехи, цукаты и слой массы и т.д. Сверху глазурь или растопленный шокола. Могу сразу сказать - на пироженное картошка по вкусу похоже не будет. Но все будут спрашивать почему в кексе оказались нерастопленный шоколад и свежие фрукты. Совет - если поставите вариться сгущенку. до начала всего процесса приготовления к моменту когда ее надо будет добавлять она будет нужной консистенции. Так что можно уложиться в приготовлении данного торта в 2-2,5 часа. И не используйте покупную варенку. Она слишком густая.


2. ТОРТ "НАПОЛЕОН".
3 cтакана муки порубить с пачкой маргарина. Добавить воды столько, чтобы замесить тесто. Раскатать около 8 коржей, испечь. Коржи надо перед выпеканием проколоть вилкой, чтобы не вздулись.
Крем в наполеоне люблю сливочный: 0,5 стакана сахара растереть с 1 яйцом, добавить 0,5 стакана молока, на медленном огне, помешивая, довести до кипения, сразу снять, остудить до температуры парного молока, постепенно добавляя в размягченное сливочное масло взбить в крем, можно добать ложку коньяка, ликера, ванилина или любого другого ароматизатора. промазать коржи, верхний корж разломать а крошку и посыпать сверху. Я еще в один слой добавляю кисленького варенья - смородины, клюквы или брусники, но это - на любителя.

3. Самый простой и быстрый лимонник.
2 лимона с толстой шкуркой проварить минуты три и оставить остывать.
200г сахара 200г сметаны 200г слив. маргарина, сода с уксусом - муки примерно 4 стакана, но я обычно смотрю по консистенции теста, чтобы оно было достаточно мягким но в то же время чтобы я могла его раскатать в пласт.
остывшие полностью лимоны перекручиваю на мясорубку с 1 стаканом сахара, тесто делю на две части, раскатываю пласт, намазываю смесью лимона с сахаром, накрываю другим пластом теста , края НЕ защипываю, делаю в верхнем пласте вилкой несколько дырочек , можно чем то смазать типа взбитого яйца или сметаны, а можно и не смазывать
выпекаю до готовности, еще горячим посыпаю сахарной пудрой и прямо на противне режу на квадратики и оставляю чтобы слегка остыл.

4. Еще один наипростейший тортик
12 стол ложек сметаны
12 стол ложек сахара
12 стол ложек муки
1 яйцо
сода +уксус
крем заварной
выпечь в круглой форме два коржа, они получаются типа бисквита, остудить, разрезать горизонтально каждый пополам =- выходит 4 коржа в итоге. обильно промазать заварным кремом.

Я хочу порекомендовать вам отличный сайт с великолепной выпечкой. Мне очень понравились пряники кофейно-шоколадные. Загляните! Вы останетесь довольны!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чахохбили All_for_women 05-05-2011 23:07

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[400x300]

1 курочка (у меня была на 1 кг)
4 большие головки лука
3 зубчика чеснока
Зелень (петрушка + киндза, если лето то можно и реган (т.е. базилик) добавить)
1 большая баночка томата в собственном соку.
Мука
Соль
Перец (чили)
Растительное масло для жарки.

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фахитас с курицей All_for_women 04-05-2011 23:25

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

[368x218]

Ингредиенты:
* куриное филе - 2 шт.;
* болгарский перец - 2 шт. (красный и зеленый);
* лук репчатый - 1 шт.;
* оливковое масло - 3 ст.л.;
* лайм - 2 шт.;
* тортилья - 6 шт.;
* руккола - 200 гр.;
* орегано (сухой) - 1 ст. л;.;
* немного соли;
* для сервировки: соусы гуакомоле и сальса, сметана, перчики халапеньо.

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-сливочный мусс ellle_n 04-05-2011 11:37


[285x500]

Смотреть рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные ножки в мешочке с картофельной начинкой All_for_women 03-05-2011 23:34

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

  [304x228]
 

Ингредиенты

500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого)
600 г (6 штук) куриной голени
300 г грибов (свежих или замороженных)
700 г картофеля
150 г лука
50 мл молока
30 г сливочного масла
соль
перец
растительное масло

( Читать дальше... )

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роллы с лососем Настя_Ли 03-05-2011 21:21


 

Накрутила вот таких роллов, правда пришлось использовать слабо-солёную рыбку, потому что хорошей свежей охлаждённой рыбы не было в ближайших магазинах.

Значит так, берём пластинки нори, любой сливочный сыр, свежий огурчик, зелёный лук, ну и уксус и рис для суши.

[500x416]

Отвариваем рис, как написано на пачке, добавляем японский уксус. 

Листики нори разложила на бамбуковой специальной салфетке, сверху распределила рис, ну а затем тоненькие полоски огурца, немного сыра, пару пёрышков зелёного лука и конечно полосочки рыбки. Всё завернула при помощи бамбуковой салфетки.

Кстати, очень вкусно будет, если добавить авокадо.

Обожаю японскую кухню, она сытная и лёгкая в тоже время.

Кушайте на здоровье.smiley

PS: при работе с рисом не забывайте смачивать руки водой, ну и к роллам обязательно необходимы соевый соус и васаби.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии